Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Jokias
Пользователь
Сообщения: 42
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 4
Откуда: Kiev
Аудио система: Solo6c

DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение Jokias »

Какой можно взять предусилитель (цап) с тембрблоком и BT для этого усилителя? цена/качество
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

ЦАП и предусилитель - это разные вещи. Какой источник собираетесь использовать? Какой бюджет?
Темброблок мало приветствуется, но дело хозяйское.
Jokias
Пользователь
Сообщения: 42
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 4
Откуда: Kiev
Аудио система: Solo6c

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Jokias »

Lektor писал(а): 29 ноя 2021, 09:02 ЦАП и предусилитель - это разные вещи. Какой источник собираетесь использовать? Какой бюджет?
Темброблок мало приветствуется, но дело хозяйское.
Источник ПК через USB и BT для подключения телефона. Еще хотелось бы попробовать связку ТВ бокс - звук по HDMI на ТВ, а оттуда на ЦАП
Бюджет... ну до 100 что-то можно брать на Ali? У товарища Fiio BTA-30 он доволен очень, даже после дорогого NADa. Вот может что-то такого уровня. Как он вообще считается Fiio?
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Jokias писал(а): 29 ноя 2021, 08:54 ...с тембрблоком и BT для этого усилителя?
Никакие! Темброблок зло в приличном звуке. Ну а передача по узкому радиоканалу с неизбежной интерференцией на стороне приёмника, плюс работа алгоритма дешифровки протокола модуляции радиоканала - вообще тройное зло, если разговор касается приличного по качеству звуковоспроизведения.
Хотя, если у вас простенькая акустика, вообще не притязательный слух и отсутствие желания ощутить себя присутствующим в реальном концерном зале, тогда да, можно и по БТ перебрасывать аудиотракт, вполне сойдёт для информационной составляющей муз.произведений (поддатому слушать шлягеры к примеру).
Если вы ещё не слышали разницы между передачей звука по нормальному кабелю с правильными разъёмами, и по радиоканалу блютуза, то просто поверьте - разница там весьма заметная в пользу первого варианта. Сразу сужается динамический диапазон, и в целом звук становится похож как после пережатки, который вполне годится для банальных mp3 файликов, не более того. Хотя казалось бы, вроде как передача "цифрЫ". Но факт на лицо, как гриться.
Jokias писал(а): 29 ноя 2021, 09:24 Как он вообще считается Fiio?
Смотря какая моделька. Но в целом так себе, хотя для начинающих сойдёт.
Jokias
Пользователь
Сообщения: 42
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 4
Откуда: Kiev
Аудио система: Solo6c

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Jokias »

Carwizard писал(а): 29 ноя 2021, 09:48 Смотря какая моделька. Но в целом так себе, хотя для начинающих сойдёт.
BTA-30 не Pro.
Ну а по какому запросу можно искать более менее ЦАПы? На каких чипах например. Просто столько всего на том Ali что просто ппц.
Ну я не аудиофил, просто любитель качественного звука. Акустика у меня простенькая и комната не подготовленная
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Jokias писал(а): 29 ноя 2021, 10:11 Ну а по какому запросу можно искать более менее ЦАПы? На каких чипах например. Просто столько всего на том Ali что просто ппц.
Ну я не аудиофил, просто любитель качественного звука. Акустика у меня простенькая и комната не подготовленная
Есть ветка по выбору ЦАП. Сигнал с ТВ бокса подается по ЮСБ на ЦАП.
Любитель качественного звука - это и есть аудиофил.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение ruslan_3d »

Carwizard
Никакие! Темброблок зло в приличном звуке. Ну а передача по узкому радиоканалу с неизбежной интерференцией на стороне приёмника, плюс работа алгоритма дешифровки протокола модуляции радиоканала - вообще тройное зло, если разговор касается приличного по качеству звуковоспроизведения.
Хотя, если у вас простенькая акустика, вообще не притязательный слух и отсутствие желания ощутить себя присутствующим в реальном концерном зале, тогда да, можно и по БТ перебрасывать аудиотракт, вполне сойдёт для информационной составляющей муз.произведений (поддатому слушать шлягеры к примеру).
Если вы ещё не слышали разницы между передачей звука по нормальному кабелю с правильными разъёмами, и по радиоканалу блютуза, то просто поверьте - разница там весьма заметная в пользу первого варианта. Сразу сужается динамический диапазон, и в целом звук становится похож как после пережатки, который вполне годится для банальных mp3 файликов, не более того. Хотя казалось бы, вроде как передача "цифрЫ". Но факт на лицо, как гриться.
По блютуз соглашусь но не всегда..
Пример если просто слушать с тела(с любой игрушки неважно) переданную музыку по блютуз на уши, то тут да звука нет, он есть но не тот компот..
Но к примеру если взять по блютуз сигнал и пропустить его через цап тем самым получить чистый и красивый аналог, после преобразований, то звук просто потрясает.
Пример такой 1, мой Цап XDuo XD05 Basic подключенный к компу по шнурку, даже через фильтр гальванической развязки играет хорошо, но не хватает ему чего -то (вообщем не мяса, ни рыбы)..
Да , согласен комп не является хорошим источником..
Пример второй 2, подключаю к Цапу вот такую штуку
2021-11-29_113205.png
2021-11-29_113205.png (32.13 КБ) 1365 просмотров
, и включаю тело Xiaomi POCO F3 и передаю музыку на эту примочку, а она гонит звук через XDuo XD05 Basic внутренний цап и передает на уши по шнурку..
Я просто поражаюсь от звука, звук просто космос, я не могу насладиться его звучанием..Хочется слушать и слушать
Ни каких настроек тембра и частот в телефоне я не использую..И причем это не только мое мнение, я давал слушать людям через эту штуку, они были потрясены звуком..
Последний раз редактировалось ruslan_3d 29 ноя 2021, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 10:37 По блютуз соглашусь но не всегда..
Всегда!!!
Звуковой сигнал - это не проволока, которую выровнял и согнул как захотел.
Искажения и мусор блютуза не лечится никаким ЦАП.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Jokias писал(а): 29 ноя 2021, 10:11 ...Просто столько всего на том Ali что просто ппц.
С китайскими ЦАПами есть некая беда, а именно: Даже те модельки что подороже, построенные на оригинальных (фирменных) чипах, а не их клонах, даже те модели имеют очень на качество сильно влияющую "обвязку" из массы пассивных элементов, как RC цепи (резисторы и конденсаторы). Так вот именно от их качества и будет зависеть выходная детализация звука. Не просто же народ их переделывает, тюнингует, меняя там почти всю обвязку. По этому в выборе ЦАПа для приличного звука и за недорого (дешевле брендовых), давно принят выбор среди авторских ЦАПов, то есть разработанных и построенных частными инженерами для понимающих толк в звуке потребителей. Там сразу установлены правильные детали в обвязке, так как фирменного чипа слишком мало. Ещё нужно грамотно организованное, покаскадное "мультипитание" (несколько изолированных друг от дружки источников питания), правильно размещённый частотозадающий тактовый генератор, с крайне низким фазовым шумом, поданным микрополосковой линией, а не просто обычной дорожкой. Ну и подбор кондеев со сверх-низким ESR (внутренним сопротивлением), металлоплёночные аудиорезисторы, плёночные кондёры не абы какие, а только определённых моделей и фирм. Луноликие брателлы торгующие на Али, даже и близко ничем таким не заморачиваются, и как результат там так себе звук, ближе к хламовскому. На аудио-форумах есть не мало предложений авторских ЦАПов, начиная от младшей модельки среди Алекс Торресовских, и заканчивая новейшим монстром от Димы Андронникова, которые заказывает у него даже японская компания TEAC, для своей топовой модели ЦАПа по цене подержанного истребителя. Ещё и от USB транспорта очень сильно будет зависеть джиттерность при передаче с РС. Есть и авторские транспорты, по уровню под стать Андронниковским ЦАПам.
Последний раз редактировалось Carwizard 29 ноя 2021, 10:51, всего редактировалось 4 раза.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение ruslan_3d »

Lektor писал(а): 29 ноя 2021, 10:40
ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 10:37 По блютуз соглашусь но не всегда..
Всегда!!!
Звуковой сигнал - это не проволока, которую выровнял и согнул как захотел.
Искажения и мусор блютуза не лечится никаким ЦАП.
Вы просто не слышали как он играет, возможно вы правы что звук по блютуз не есть хорошо.. В жизни блютуз я редко использую, но это штука творит чудеса в паре с моим Цапом, это не только мое мнение.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение ruslan_3d »

Carwizard
...Просто столько всего на том Ali что просто ппц.С китайскими ЦАПами есть некая беда, а именно
Цап купленный не на Али , а у них в официальном магазине https://xduoo.net/
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение Lektor »

Вы меня простите, не хочу вас обидеть. Если говорить о качественном звуке, то это фигня а не ЦАП. Они имеют больше дизайнерский уклон.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение ruslan_3d »

Lektor писал(а): 29 ноя 2021, 11:31 Вы меня простите, не хочу вас обидеть. Если говорить о качественном звуке, то это фигня а не ЦАП. Они имеют больше дизайнерский уклон.
Я не говорю что это лучший Цап, но играет он очень достойно, плюс походный не нужно питания, уши раскачивает так что можно оглохнуть, ни разу не слушал на полную.
И при чем что на громкости все детально, басисто , мясисто и красиво, что при тихой громкости и всегда охота накрутить.
Есть свои плюсы в этом Цапе..
После замены операционника на Burson V5i-d, он играет еще круче
А как играет Металлика через него, я в шоке особенно 1988 год "...And Justice For All"
Обработка: Проведено ремикширование альбома, с использованием как оригинальных басовых треков Ньюстеда, найденных в сети, так и записанных специально для релиза. Насколько возможно, прибраны гитарные резонансы, исправлена бочка, и поправлен тональный баланс, с сохранением "фирменного" звука.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5228297
А металлику никогда не мог слушать больше 2 песен, но через эти уши с моим Цапом это просто космос.
Хочется еще, еще, и далее и бесконечно :D
Аватара пользователя
Mirds
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Таганрог
Аудио система: Усилитель "Аудиоманьяк" LM3886+ad825...JLH1969 акустика 3х полоска ЗЯ авторская (Автор не я))) источник сд NAD 521i , DAC CS4398//..

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение Mirds »

Так если всё так радужно...на фигг цапы с Алика?))
Их продукция предпологает дружбу с паяловом и понимание того как чем и где надо колхозить....
А так лучше приобрести цап от аудиолевшей...на Веге к примеру...
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение MaratAM »

ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 10:37 Да , согласен комп не является хорошим источником..
Ни каких настроек тембра и частот в телефоне я не использую..
Комп является хорошим источником, с хорошим ЮСБ приемником. Ты не используешь, а андроид в телефоне еще как. Причем в компе это лечится Асио дровами, в телефоне скорее всего никак.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение ruslan_3d »

MaratAM писал(а): 29 ноя 2021, 17:34
ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 10:37 Да , согласен комп не является хорошим источником..
Ни каких настроек тембра и частот в телефоне я не использую..
Комп является хорошим источником, с хорошим ЮСБ приемником. Ты не используешь, а андроид в телефоне еще как. Причем в компе это лечится Асио дровами, в телефоне скорее всего никак.
Вы о чем, комп является хорошим источником :D , это смешно.. Пускай в меня бросят камни если я не прав..
Дрова ASIO у меня стоят.. Ну и USB свисток с гальванической развязкой я использую и естественно через него включаю.
Качества звука выходящее с компа в первую очередь зависит от самой начинки компа, какая мать, какой блок питания..
Телефон как раз меньше шумов дает, чем комп, ну от телефона тоже зависит... Честно сказать у меня телефон и так неплоха музыку играет без цапа.. То что анройд может портить, это понятно и больше 96 кГц с него не снять, ну для этого как раз и цап есть..
Первое плюсом в теле это постоянный источник питания(аккумулятор)
И потом вы наверно плохо слушали о чем я писал, с компа звук не тот..
Да, там шумов с компа сколько лезет.. Не один нормальный человек который слушает аудио высокого качества, не скажет то что вы сейчас сказали..
Если бы комп являлся хорошим источником, то зачем люди покупают дорогие внешние карты, для проверки АЧХ и гармоники другого оборудования?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение Lektor »

Руслан, вы сейчас вылили целый ушат псевдознаний заимствованных с форумов. Так что первый камень полетел!!! :lol: Снижайте скорость)))
Вам дело говорят!!!
Внешняя звуковая карта и есть ЦАП плюс АЦП. И подключают их компьютеру. Для отрыва от компа есть гальваноразвязка.
На своем ЦАП вы не услышите разницы в материнских платах.
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Zed »

Сами себе противоречите, пишите, что
ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 18:34 Качества звука выходящее с компа в первую очередь зависит от самой начинки компа, какая мать, какой блок питания..
И тут же обобщаете
ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 18:34 Вы о чем, комп является хорошим источником :D , это смешно.. Пускай в меня бросят камни если я не прав..
Ловите камень) У меня Z мать, Gold БП, все с пассивным охлаждением. Отдельный miniITX комп чисто для медиа. Хороший источник.
ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 18:34 Телефон как раз меньше шумов дает, чем комп, ну от телефона тоже зависит... Честно сказать у меня телефон и так неплоха музыку играет без цапа.. То что анройд может портить, это понятно и больше 96 кГц с него не снять, ну для этого как раз и цап есть..
Первое плюсом в теле это постоянный источник питания(аккумулятор)
Вы действительно считаете, что все в телефоне все питается напрямую от аккумулятора??? Там на каждое напряжение ШИМ модуляция и там нет места, чтобы организовать нормальную фильтрацию, в отличие от материнок и БП. В ноутбуках тоже аккумулятор, и что?
ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 18:34 И потом вы наверно плохо слушали о чем я писал, с компа звук не тот..
Да, там шумов с компа сколько лезет..
У вас звук не тот и шум лезет, решайте проблемы со своим компом. На том же ASR есть видео с измерениями на анализаторе ЦАПов с разных компов, и бесполезность в большинстве случаев USB свистков тоже измеряли. Компы с дикими шумами, земляными петлями по USB это в наше время скорее редкое исключение.
ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 18:34 Не один нормальный человек который слушает аудио высокого качества, не скажет то что вы сейчас сказали..
Если бы комп являлся хорошим источником, то зачем люди покупают дорогие внешние карты, для проверки АЧХ и гармоники другого оборудования?
За всех не надо говорить, кто по вашему покупает аудиофильские софтовые плееры для Windows и MacOS, тот же Roon за 699$? Думаете студенты с Realtek и компьютерными колонками?
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 18:34 Да, там шумов с компа сколько лезет..
Ни одного, иначе зело ушастые Хай-Эндщики, повально не ломанулись бы переезжать с винила и ленты, именно на РС с хайрэзами. Шумы полезут, если брать аналоговый выход со встроенной аудиокарты в компе, чего никто не делает. Берут только с харда поток, и вообще минуя участие и хоть какую-то обработку компом, напрямую выводят стрим на внешний и бесджиттерный USB транспорт с гальвано-развязкой, причём синхронизированный с внешним правильным ЦАПом. Шумам и наводкам от Б/П РС, там просто взяться не откуда. Естественно стрим с харда берётся правильным плеером, а не средствами винды, или абы какими ширпотребскими плеерками. Походу из "телефонистов" вы тут один такой пока не продвинутый, в плане правильного взятия пацанского звука с РС.
З.Ы. Даже казалось бы ушлёпошный Сталкер и то давно признал именно РС, лучшим источником саунда.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение ruslan_3d »

Вы меня не поняли, пускай для вас комп идеальный источник звука, я с вами спорить не буду.
Шумов у меня на компе нет, и цап подключенный к компу играет чисто и красиво, но нет того мяса про который я писал выше.
По плееру использую Aimp(больше всех нравится), есть еще Foobar
Понятно что звук можно получить иного характера, если подкрутить эквалайзер...Но у меня понятие такое, это неправильно
Я вообще написал про компы что что шумы и искажения попадают на все что подключаете.
И комп у меня не из говна и палок... На старом мать стоит ASRock Z97 Extreme4, и блок питания в стоимость матери(в то время это были топ. матери)
На втором мать похуже..
2021-11-29_223301.png
2021-11-29_223301.png (32.49 КБ) 1163 просмотра
Про ноутбук речи не было, имелось ввиду стационарные компы.
На ноутбуке качества не проверял в связке с Цапом. Ноут у меня тоже не совсем отстой Ноутбук ASUS TUF Gaming A15 FX506IU-HN355
(почти 100 отдал)

Пускай я буду неправ и для вас комп самый лучший источник
Последний раз редактировалось ruslan_3d 29 ноя 2021, 22:07, всего редактировалось 2 раза.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение Lektor »

Может мясо - это искажения?
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 897
Стаж: 5 лет
Репутация: 531
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение LinuxManiac »

Уважаемые коллеги, обмен мнениями произошел.
Предлагаю взять паузу.
Модератор.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Аватара пользователя
helg
Почетный пользователь
Сообщения: 83
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 15
Откуда: С-Петербург
Аудио система: Foobar2000 - SMSL SU9Pro - FX502S Pro - Dialog AB-34 (ВЧ Seas H1212)
SMSL SH-9 - HiFiMAN Edition XS

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение helg »

ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 21:40
По плееру использую Aimp(больше всех нравится), есть еще Foobar
Понятно что звук можно получить иного характера, если подкрутить эквалайзер...Но у меня понятие такое, это неправильно
Я вообще написал про компы что что шумы и искажения попадают на все что подключаете.
И комп у меня не из говна и палок... На старом мать стоит ASRock Z97 Extreme4, и блок питания в стоимость матери(в то время это были топ. матери)
На втором мать похуже.. 2021-11-29_223301.png
Про ноутбук речи не было, имелось ввиду стационарные компы.
На ноутбуке качества не проверял в связке с Цапом. Ноут у меня тоже не совсем отстой Ноутбук ASUS TUF Gaming A15 FX506IU-HN355
(почти 100 отдал)

Пускай я буду неправ и для вас комп самый лучший источник
это тот аимп, который не умеет переключать частоту дискретизации и любой файл хоть 48, хоть 192 программно ресемплирует в 44.1?
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение ruslan_3d »

helg писал(а): 29 ноя 2021, 22:27
ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 21:40
По плееру использую Aimp(больше всех нравится), есть еще Foobar
Понятно что звук можно получить иного характера, если подкрутить эквалайзер...Но у меня понятие такое, это неправильно
Я вообще написал про компы что что шумы и искажения попадают на все что подключаете.
И комп у меня не из говна и палок... На старом мать стоит ASRock Z97 Extreme4, и блок питания в стоимость матери(в то время это были топ. матери)
На втором мать похуже.. 2021-11-29_223301.png
Про ноутбук речи не было, имелось ввиду стационарные компы.
На ноутбуке качества не проверял в связке с Цапом. Ноут у меня тоже не совсем отстой Ноутбук ASUS TUF Gaming A15 FX506IU-HN355
(почти 100 отдал)

Пускай я буду неправ и для вас комп самый лучший источник
это тот аимп, который не умеет переключать частоту дискретизации и любой файл хоть 48, хоть 192 программно ресемплирует в 44.1?
не согласен, сколько стоит в Asio столько и пропускает, у меня на дисплее Цапа все видно.
Другое дело что на своей Win 7 почему-то больше -24 бит и 96 не могу поставить, а хочу 32 бита 192
2021-11-29_233739.png
2021-11-29_233739.png (66.85 КБ) 1139 просмотров
2021-11-29_233713.png
2021-11-29_233713.png (33.41 КБ) 1139 просмотров
2021-11-29_234134.png
2021-11-29_234134.png (16.85 КБ) 1137 просмотров
Самое интересное что если с тела через UAAP (Usb audio player) слушаю то 32/192, или с блютуз прилетает 96, но могу в цапе выбрать 192
Последний раз редактировалось ruslan_3d 29 ноя 2021, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение ruslan_3d »

2021-11-29_234436.png
2021-11-29_234436.png (146.45 КБ) 1135 просмотров
Это с компа, либо 24/96, либо 32/44
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение Zed »

ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 21:40 Шумов у меня на компе нет, и цап подключенный к компу играет чисто и красиво, но нет того мяса про который я писал выше.
Тоже часто приходится в рабочее время, чтобы не пропускать звонки, слушать музыку со стриминговых сервисов со смарта по LDAC(у меня даже отдельный ЦАПик d50s куплен и используется исключительно как bluetooth приемник). Проблем нет, звучит полноценно. Но HiRes на нормальном ЦАП по USB с компа лучше. Опять же, восприятие музыки субъективно, возможно более компрессированный звук по bluetooth с этой железки воспринимается как более мясной и вам лучше заходит.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1593
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение Justas* »

ruslan_3d писал(а): 29 ноя 2021, 21:40 Я вообще написал про компы что что шумы и искажения попадают на все что подключаете.
И комп у меня не из говна и палок... На старом мать стоит ASRock Z97 Extreme4, и блок питания в стоимость матери(в то время это были топ. матери)
На втором мать похуже.. 2021-11-29_223301.png
Про ноутбук речи не было, имелось ввиду стационарные компы.
Для музыки не нужна крутость и производительность. Lossless файлы на лету распаковывает, звук через Asio выводит и достаточно.
Для музыки одноядерный Celeron с 2Гб ОЗУ
download/file.php?id=2937&mode=view
Жрёт он мало, поэтому БП линейный. Но не из за якобы выводимых через USB помех (внутри любого компа куча DC-DC преобразователей). Просто я не люблю соседства в одной розетке ИИП и прочей аудиоаппаратуры. Был прецендент.
Для работы похожий, но на i3 с 8Гб ОЗУ.
По факту, оба стационарные.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение ruslan_3d »

Justas

Жрёт он мало, поэтому БП линейный. Но не из за якобы выводимых через USB помех (внутри любого компа куча DC-DC преобразователей). Просто я не люблю соседства в одной розетке ИИП и прочей аудиоаппаратуры. Был прецендент.

По факту, оба стационарные.
Ну я про это и имел ввиду, не все компы хороши для музыки.. :D
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение ruslan_3d »

Заметил такую странность, на компе не на всех портах USB могу выставить максимальное качество аудио .
С изолятором USB не могу поставить больше 24/96 не дает https://aliexpress.ru/item/4000060726013.html?
Без него могу поставить 24/192
Но 32/192 нет возможности, 32 бита только на 44 кГц
И на USB 2.0 тоже непонятно что творится
Короче свисток этот надо менять
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: DACs (ЦАПы), Bluetooth и т.д. из Поднебесной - за, против, опыт, подробности...

Сообщение Zed »

ruslan_3d писал(а): 30 ноя 2021, 13:30 ...
Короче свисток этот надо менять
Что-то типа такого надо, поддерживает PCM32/768 и dsd512
https://aliexpress.ru/item/1005003522429590.html
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»