Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Как из аудиофилов делают лохов.

Все, что связано с аудио, усилители, колонки, и.тд.

Модератор: LinuxManiac

Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Alex »

Собрал аудиофильские штучки, которые им втюхивают производители. Честно говоря, я сам удивлен, что такое имеет место быть. Посмотрим самые безумные изобретения для аудиофилов

Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Inok »

Я под столом :D :D :D :D это шикарно!
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Canny »

ТОП!! :D :D :D
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Justas* »

Забыли зелёный фломастер, которым края CD дисков красят :D
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Lektor »

Самое долгоживущее - это шипы для акустики. Тоже за дорого. Народ покупает.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение kovrigger »

Justas* писал(а): 08 июн 2022, 21:47 Забыли зелёный фломастер, которым края CD дисков красят :D
Я помню еще советовали CD-диски класть в морозильник для улучшения качества считуемой информации и минимизации ошибок - я так и не попробовал.

А у водителей помню (особенно маршруток) на лобовом стекле вешали кучу СД-шек, которые якобы отбивали сигнал радара ментов и показатели на ихних приборах становились некорректными
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Lektor »

На самом деле слово аудиофил незаслуженно испоганили. Я бы не стал смешивать мухи и котлеты.
Есть человеческая глупость и она не имеет общее с аудиофилами как таковыми.
Перечисленные девайсы ничем не отличаются от наперсточников, экстрасенсов и других видов шарлатанства.
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Inok »

Ничего не испоганили, все правда, эти устройства покупают аудиофилы, вот взгляните https://youtu.be/-MP2JhnhDN0
И не просто покупают а и рекламируют, так сказать внедряют в массы аудиофилов лохов.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Justas* »

Под подобные игрушки хотя бы пытаются подвести техническое обоснование.
Но существуют ещё «сущности», торсионные и пр. экзотические поля, вплоть до квантовых эффектов.

Звезда Кунаширского. Принцип работы мне не ведом, но судя по всему, продаётся.
Кунашир.jpg
Датчик поля Flower Efa Юрия Макарова.
Катушек шесть, три навиты в одном направлении, три в обратном. В центре между катушками тот самый ноль, который лишь условно ноль. Остается нежно эту информацию доставить в аудиосистему.
Датчик поля Flower EFa.jpg
Датчик поля Flower EFa.jpg (48.99 КБ) 5026 просмотров
А вот и обоснование, с закидоном на энергию вакуума. :lol:
Концепция нулевой точки уходит своими корнями в квантовую теорию и сложна для понимания даже для специалистов. Но эксперименты, подтверждающие теорию, позволили установить, что так называемое «пустое пространство», или то, что ученые называют «квантовым вакуумом», в действительности наполнено энергией. Слабые электромагнитные поля непрерывно колеблются около нулевых значений даже при температуре равной абсолютному нулю (0o K), когда тепловые эффекты отсутствуют. Ведущий исследователь в этой новой области физики, Хэл И. Путхофф (Hal E. Puthoff), руководитель Института Прогрессивных Исследований, США, дает следующее объяснение энергии нулевой точки: "На квантовых уровнях минимальных энергий все находится в постоянном движении. При этом ничего не находится в абсолютной неподвижности даже при абсолютном нуле. Именно поэтому данный эффект называется «энергия нулевой точки», поскольку, если бы вы даже охладили Вселенную до абсолютного нуля, когда все тепловое движение прекратилось бы, в ней все равно бы присутствовало незначительное движение. Следовательно, энергия, которая была бы причиной этого движения, также бы существовала».

Шасси приёмника Telefunken, времён 3-го рейха.
телеф.gif
телеф.gif (34.45 КБ) 5026 просмотров
Под влиянием этого ощущения одновременно с написанием статьи я задумал соорудить новый предусилитель. Причем собрать его на старом, завалявшемся в чулане телефункеновском шасси. Поначалу мне показалось, что оно сделано из обычной стали толщиной примерно 1,5 мм. Я старательно отмыл его от полувековой грязи сперва со стиральным порошком, затем с мылом и содой, после чего начал аккуратно сверлить в нем установочные отверстия. И тут, как мне показалось, из-под сверла появился тончайший запах неизвестных мне благовоний. Запах этот не имел ничего общего с запахами российского происхождения и, конечно, с тем тяжелым духом, который обычно бывает в инструментальных мастерских. Я приостановил работу и снова, уже с особой тщательностью, вымыл шасси. Обнюхал его - запаха не было, но как только я начал сверлить, все повторилось. За считанные секунды моя домашняя мастерская наполнилась таинственным восточным ароматом, и тогда я подумал о тибетцах и об их тайном посещении фирмы "Telefunken" в июне 1941 года...
А. Лихницкий.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Justas* »

Банки с песком. Возможно для веса, а может быть...
банки.jpg
банки.jpg (67.42 КБ) 5025 просмотров
В общем:
доктор.jpg
доктор.jpg (60.2 КБ) 5025 просмотров
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Lektor »

Inok писал(а): 08 июн 2022, 23:14 Ничего не испоганили, все правда, эти устройства покупают аудиофилы, вот взгляните
Вы хотя бы в Википедии значение слова узнайте!)))
Потому и говорю, не путайте аудиофилов с дебилами. Вы тоже аудиофил, если разобраться.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Lektor »

Justas* писал(а): 09 июн 2022, 00:17 Под подобные игрушки хотя бы пытаются подвести техническое обоснование.
Но существуют ещё «сущности», торсионные и пр. экзотические поля, вплоть до квантовых эффектов.
А не проще ли забить косячек, грибочки там всякие разные, мухоморчики!!! :lol: Этому точно есть обьяснение.
Спиртное не годится, я от него глохну.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Justas* »

Lektor писал(а): 09 июн 2022, 08:30 А не проще ли забить косячек, грибочки там всякие разные, мухоморчики!!! :lol:
Любой каприз за ваши деньги :D https://focus.ua/ukraine/518230-gotovy- ... y-kannabis
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Lektor »

Нас тут посодют за агитацию!!!!
Не.... я не люблю вещества, меняющие сознание! :lol:
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение kovrigger »

Думаю, господа, мы несколько переборщили. Не все аудиофилы клинические идиоты - это не ругательство. Просто есть люди, которые какбы заболели болезнью улучшайзинга своей стереосистемы и понеслась. Маректинг тут же почувствовал слабину и всякие "рационализаторы" стали втюхивать доверчивым людям всякую фигню. Если чел просто повышает качество своей системы, не покупая всяких дурных перематывателей СД на начало или ящиков с землей для заземления - в чем его винить?

Недавно был абсолютно неправильный спор о влиянии хороших сетевых шнуров на звук. Куча неприятия и обзываний в аудиофилизме - от тех, кто даже не пробовал сравнить, типа никто "законы физики не отменял". Ну так подключайте все шнуром от утюга или стиральной машинки, в том числе акустические системы и слушайте шансон - разницы не будет. Я лично привел 2 видео с людьми, которые давно занимаются звуком, у которых свои ютуб-каналы и которые подтвердили - разница в звучании у разных сетевых кабелей есть. Любой может на ютубе найти кучу примеров и отзывов на эту тему. Многие отмечают - таки да, есть разница - хорошая или плохая это другой вопрос - главное факт - поменяли кабель - звук изменился. И даже не надо лазить с приборами и мерять RMS - звук изменился на слух - этого достаточно, ибо мы не приборами слушаем музыку, а ушами.

Я лично себя аудиофилом не считаю - просто меломаном, но тоже хочу улучшить звучание своей системы, поэтому на этом прекрасном форуме, где невзирая на попадаются отличные ребята с правильным подходом к нашему безнадежному делу.
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Inok »

Не все, но есть настоящие аудиофилы, вот о них и шла речь. Они готовы купить, что угодно улучшающее звук. Как пример - https://youtu.be/-MP2JhnhDN0 и они это втюхивают и хвалят!
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Canny »

Так и есть
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Carwizard »

Justas* писал(а): 09 июн 2022, 00:17 Звезда Кунаширского.
А почему тут звезда не правильная? Тут всего 8-и лучевая, через угловых 45°, хотя должна быть через 36°, то есть 10-и лучёвка. Изображение
Justas* писал(а): 09 июн 2022, 00:17 при температуре равной абсолютному нулю (0o K)
Мелкое "о" тут не понятно читается. Тут лучше бы применить верхний кружок граадусов, который быстро вызывается из таблицы символов по коду Alt+0176. То есть удерживая Alt набрать последовательно 0 1 7 6, и отпустив Alt - появится символ °.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Justas* »

Все вопросы к авторам. В сортах звёзд не разбираюсь
Аватара пользователя
helg
Почетный пользователь
Сообщения: 83
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 15
Откуда: С-Петербург
Аудио система: Foobar2000 - SMSL SU9Pro - FX502S Pro - Dialog AB-34 (ВЧ Seas H1212)
SMSL SH-9 - HiFiMAN Edition XS

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение helg »

kovrigger писал(а): 09 июн 2022, 11:34
Недавно был абсолютно неправильный спор о влиянии хороших сетевых шнуров на звук. Куча неприятия и обзываний в аудиофилизме - от тех, кто даже не пробовал сравнить, типа никто "законы физики не отменял". Ну так подключайте все шнуром от утюга или стиральной машинки, в том числе акустические системы и слушайте шансон - разницы не будет. Я лично привел 2 видео с людьми, которые давно занимаются звуком, у которых свои ютуб-каналы и которые подтвердили - разница в звучании у разных сетевых кабелей есть. Любой может на ютубе найти кучу примеров и отзывов на эту тему. Многие отмечают - таки да, есть разница - хорошая или плохая это другой вопрос - главное факт - поменяли кабель - звук изменился. И даже не надо лазить с приборами и мерять RMS - звук изменился на слух - этого достаточно, ибо мы не приборами слушаем музыку, а ушами.
а Вы не пробовали шнур от утюга подключать напрямую к розетке и через фильтр? звук меняется?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Alex »

Кстати, как уже выше писалось - фломастер для улучшения качества звука на CD всего за $25! Его используют и получают супер результаты! Жесть.
8424093F-573A-46EF-9629-BEB6ACD8EA9B.png
3DB4E4DE-3214-49B2-AFB6-9A4E299B821A.jpeg


Ну капец! А я вот думаю, может нужно попробовать флешку разрисовать этим фломастером? Точно звук станет лучше.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Alex »

Если копнуть еще глубже, то понимаешь, что аудиофилы готовы верить в любую чушь, главное, что бы пообещали, что звук станет лучше. При этом они совершенно игнорируют физику процессов, для них существуют не измеряемые энергии, которые и влияют на звук. В случае, если аудиофил богат и такие игрушки ему по карману, то ничего страшного в этом нет, он просто дает заработать производителям. А если человек год копит деньги на какой-то нормализатор, если отдает последние деньги, то это совсем не правильно.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Justas* »

Alex писал(а): 11 июн 2022, 12:11 В случае, если аудиофил богат и такие игрушки ему по карману, то ничего страшного в этом нет, он просто дает заработать производителям. А если человек год копит деньги на какой-то нормализатор, если отдает последние деньги, то это совсем не правильно.
В основном, это рассчитано на денежный контингент. Но есть же азартные люди, проигрывающее всё на игровых автоматах.
Если перефразировать бродатый анекдот о водке:
- Папа, пишут что аудиокабели подорожали. Ты будешь их меньше покупать?
- Нет сынок, ты будешь меньше кушать.
Аудио если им заниматься серьёзно, вообще затратная тема, даже без покупки "волшебных" причиндалов.
Kahanku
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Pinsk
Аудио система: Zishan DSD, Zishan U1, Rod Rain Audio A10 dual DAC, Siemens RS444
Blone BL03, TRN VX, BQEYZ Spring 2, Superlux hd668b, Hifiman 400se
Самодельная трехполосная система.

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Kahanku »

Смотрите на проблему шире.
"Как из потребителей делают лохов"
Попытка продать аудиофилу подставку для кабеля никак не отличается от попытки фармацевта продать гомеопатию или "таблетки для похудения". И в случае с аудиофилом всё даже лучше потому что безобидно для здоровья и вредит только кошельку. В случае с "лекарствами" или БАД все может быть гораздо хуже.
Softas
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Украина
Аудио система: ПК ASUS STRIX SOAR, Edifier S530D.

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Softas »

kovrigger писал(а): 09 июн 2022, 11:34 Думаю, господа, мы несколько переборщили. Не все аудиофилы клинические идиоты - это не ругательство. Просто есть люди, которые какбы заболели болезнью улучшайзинга своей стереосистемы и понеслась. Маректинг тут же почувствовал слабину и всякие "рационализаторы" стали втюхивать доверчивым людям всякую фигню. Если чел просто повышает качество своей системы, не покупая всяких дурных перематывателей СД на начало или ящиков с землей для заземления - в чем его винить?

Недавно был абсолютно неправильный спор о влиянии хороших сетевых шнуров на звук. Куча неприятия и обзываний в аудиофилизме - от тех, кто даже не пробовал сравнить, типа никто "законы физики не отменял". Ну так подключайте все шнуром от утюга или стиральной машинки, в том числе акустические системы и слушайте шансон - разницы не будет. Я лично привел 2 видео с людьми, которые давно занимаются звуком, у которых свои ютуб-каналы и которые подтвердили - разница в звучании у разных сетевых кабелей есть. Любой может на ютубе найти кучу примеров и отзывов на эту тему. Многие отмечают - таки да, есть разница - хорошая или плохая это другой вопрос - главное факт - поменяли кабель - звук изменился. И даже не надо лазить с приборами и мерять RMS - звук изменился на слух - этого достаточно, ибо мы не приборами слушаем музыку, а ушами.

Я лично себя аудиофилом не считаю - просто меломаном, но тоже хочу улучшить звучание своей системы, поэтому на этом прекрасном форуме, где невзирая на попадаются отличные ребята с правильным подходом к нашему безнадежному делу.
Ефект плацебо на лицо. Потому что разницы от сетевого шнура быть не может в принципе. А если бы был, так нужно тогда до електростанции шнур поменять. Потому что после розетки стоит вообще плохой для "звука" кабель, а до подстанции вобще может алюминий протянут. Или это уже не важно, глаза не видят, уши не слушают. А вот как можно услышать разницу я не понимаю.
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение PJK »

Хорошее интервью, и человек!
https://youtu.be/LnAuhUjg6xc
И немного его биографии - https://www.dastereo.ru/t/yurij-lapinsk ... vek/127484
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1276
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение lgedmitry »

у меня из этого всего только на перематыватель дисков денег хватит :roll:
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1276
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение lgedmitry »

ну а подставки под провода снижают ёмкость между выходом усилителя и Землёй. Соответственно, растёт Хс между выходом и землёй, и на нём будет больше ЭДС от выхода усилителя. И меньше ЭДС между корпусом усилителя и Землёй. И вот это полезно скажется на наведённой ЭДС с выхода усилителя на его вход через Землю
mr. Dream
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 120
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 99
Откуда: Ternopil
Аудио система: Class D amplifier / own development

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение mr. Dream »

В колекцію :D
Натрапив на таке. Виявляється, якщо підставити під підсилювач, то одразу високих додасться ))
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Как из аудиофилов делают лохов.

Сообщение Alex »

Клиника 😂😂
Ответить

Вернуться в «Аудиотехника»