Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Тестовый диск для вашей аудиосистемы

Все, что связано с аудио, усилители, колонки, и.тд.

Модератор: LinuxManiac

Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Тестовый диск для вашей аудиосистемы

Сообщение Justas* »

" Не читал, но осуждаю" в некоторых случаях приветствуется. :D
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Тестовый диск для вашей аудиосистемы

Сообщение Justas* »

PJK писал(а): 14 июн 2022, 11:58 Именно поэтому я и задал вопрос, кто что слышит :D Поэтому в принципе, можно "забить" на все эти гармоники с тремя нулями после запятой, динамическими диапазонами >90Дб, шумовыми полками в -130Дб и прочими цифрами. Главное, чтобы мы не слышали всякий посторонний шум и нравилось звучание.
Всё таки все эти шумомеры, по сравнению с измерительным микрофоном - фигня. Спектральную плотность шума они не показывают. В реальности, она наиболее велика в НЧ области. Вот реальные измерения АС на открытом воздухе.
Noise floor.png
На измерения АС импульсом, шум практически не влияет.
Вот что пишет автор:
Это ось для HDI-1600. Я, кажется, измерял в особенно шумный момент.
Для справки: Мой двор находится всего в квартале от шоссе, он примыкает к полицейской стоянке, я живу в промышленной части Бруклина, вокруг меня постоянно звучит звук машин, и во дворе есть три гигантские стены, отражающие этот звук. День, когда я измерял HDI-1600, также оказался безумно ветреным, и эти звуки также усиливались гигантскими стенами.
Диапазон 20-60 Гц, практически 90 дБ. А 1 кГц, уже 65 дБ. Т.е. на 25 дБ меньше.
И если в комнате шум в НЧ диапазоне 30-40 дБ, то на 1 кГц он будет 5-15 дБ. На более высоких частотах, ещё меньше. И вот тут, нолики после запятой выглядят вполне уместно.
Как нибудь откалибрую микрофон по уровню и замерю шум комнаты в разное время суток. С открытыми-закрытыми окнами.
UA NBB
Пользователь
Сообщения: 34
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 4
Откуда: Kyiv
Аудио система: Fyne Audio 500
2_053 clone purifi
Yamaha WXC-50

Dali Spektor 6
Dali Spektor vocal
Eltax Universe
Denon PMA 800
Denon AVR 2808

Re: Тестовый диск для вашей аудиосистемы

Сообщение UA NBB »

Rivz писал(а): 12 июн 2022, 13:19 Привет! Очень понравилось звучание Nils Lofgren - Keith Don't Go, прям гитара, как вживую!



фінгер стайл, схжа манера викоання у Кріса Джонса


https://www.stockfisch-records.de/pages ... mdp_e.html
Ответить

Вернуться в «Аудиотехника»