Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 681
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 233
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение uriy »

moneron писал(а): 12 сен 2023, 11:18 Ещё не соединял корпуса надо попробовать! Спасибо. Заземления в розетке нет. Я его не распаиваю. И стараюсь что бы по земле устройства не соединялись. В разветвителе на пять розеток, убрал перемычку на землю.
Ну зато профессиональные XLR соединения прокидывают корпус между устройствами. :-) Токи которые начинают бегать между устройствами могут очень сильно влиять на результат. Верните защитную землю назад, промышленные изделия разрабатываются с тем учётом что есть земля.
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 58
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение moneron »

uriy писал(а): 12 сен 2023, 11:46
moneron писал(а): 12 сен 2023, 11:18 Ещё не соединял корпуса надо попробовать! Спасибо. Заземления в розетке нет. Я его не распаиваю. И стараюсь что бы по земле устройства не соединялись. В разветвителе на пять розеток, убрал перемычку на землю.
Ну зато профессиональные XLR соединения прокидывают корпус между устройствами. :-) Токи которые начинают бегать между устройствами могут очень сильно влиять на результат. Верните защитную землю назад, промышленные изделия разрабатываются с тем учётом что есть земля.
Спасибо! Всё равно в розетке нет земли. Токам стекать нет куда. А вот соединение по земле устройств между собой иногда черевато. Однажды в цапе взорвался неполярный электролит на 16 вольт в земляной шине. Хорошо цап был отключен от питания. Долго искал причину. Оказалось, что от лампового преда пролез на землю подъем катода от накала -30 вольт. Другим устройствам было все равно, а цап не выдержал. С тех пор землю между устройствами убираю. Корпуса соединить между собой не проблема. Но проблему фона, это практически никогда не решает.
Тем не менее вечером, проведу несколько опытов. Отпишусь.
Последний раз редактировалось moneron 12 сен 2023, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 681
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 233
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение uriy »

moneron писал(а): 12 сен 2023, 12:30 Корпуса соединить между собой не проблема. Но проблему фона, это практически никогда не решает.
Согласен.
Но когда вы имеете дело с импульсными источниками питания, то они на защитную землю сливают свой ВЧ шум, при этом средняя точка двухполярного низковольтного питания так же порой и часто подключается к корпусу, всё это приводит к тому, что при отключённом защитном заземлении между двумя устройствами с ИБП начинают гулять ВЧ токи по сигнальным проводникам. Так же ВЧ ток может начать гулять и между ИБП и трансформаторным источником питания. Отключение Y конденсаторов в ИБП дело весьма неоднозначное и это следует делать при полном понимании и контроле ЭМИ.
Вообще поймать фон на симметричной линии нужно сильно умудрится. Где то там явный бок, но на вскидку я не знаю даже где это можно так учудить. На ум только приходит неправильное соединение проводов в XLR разъёме, может земля попутана с сигнальным проводом....
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Sous »

Так или иначе корпуса все равно будут соединены между собой сигнальным кабелем, и если он нормально сделан, то ток потечет только по оплетке. при иналичии двух жил внутри этого кабеля все наводимое на сигнальные проводники компенсируется.
Соединять или нет дополнительно вопрос со звездочкой.
uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 681
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 233
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение uriy »

moneron писал(а): 12 сен 2023, 12:30 Спасибо! Всё равно в розетке нет земли. Токам стекать нет куда.
Достаточно иметь третий проводник между двумя ИБП.
moneron писал(а): 12 сен 2023, 12:30 А вот соединение по земле устройств между собой иногда черевато. Однажды в цапе взорвался неполярный электролит на 16 вольт в земляной шине. Хорошо цап был отключен от питания. Долго искал причину. Оказалось, что от лампового преда пролез на землю подъем катода от накала -30 вольт. Другим устройствам было все равно, а цап не выдержал.
Ну это больше исключение чем правило, вообще защитная земля нужна для предотвращения поражения электрическим током, и само собой если устройство разрабатывалось без учёта защитной земли, то она порой сильно мешает работе этого устройства, но опять же, все промышленные изделия разрабатываются с учётом защитной земли и её отключение может порой приводить к ухудшению выходных параметров серийных устройств. И в крайних случаях может привести к поражению электрическим током.
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 58
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение moneron »

Sous писал(а): 12 сен 2023, 13:00 Так или иначе корпуса все равно будут соединены между собой сигнальным кабелем, и если он нормально сделан, то ток потечет только по оплетке. при иналичии двух жил внутри этого кабеля все наводимое на сигнальные проводники компенсируется.
Соединять или нет дополнительно вопрос со звездочкой.
Юрий добрый день! Подскажите а как в усилителе реализована нагрузка источника сигнала? Двумя резисторами по входу?
У меня замеры показывают не симметричность нагрузки по плечам относительно земли при подключении входа усилителя.
Если источник просто подгрузить резисторами на 10кОм с каждого плеча на землю(на том же кабеле) тогда всё ровно.
uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 681
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 233
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение uriy »

Sous писал(а): 12 сен 2023, 13:00 Так или иначе корпуса все равно будут соединены между собой сигнальным кабелем, и если он нормально сделан, то ток потечет только по оплетке. при иналичии двух жил внутри этого кабеля все наводимое на сигнальные проводники компенсируется.
Оно как бы да, в симметричных линиях компенсируется симметричная наводка, но нужен развязывающий трансформатор что бы замкнуть ВЧ ток в линии связи, а когда транса нету, то ВЧ току нужно куда то течь, и течёт он через входные каскады ОУ к шинами питания ОУ, подавление синфазного сигнала у ОУ не бесконечно т.е. величина ВЧ тока важна, чем ток выше тем сложнее ОУ работать. Потом, ВЧ токи через входы ОУ иногда очень сильно мешают ему выполнять свою прямую функцию. Так что чем меньше синфазный ток через входы ОУ тем лучше.
Sous писал(а): 12 сен 2023, 13:00 Соединять или нет дополнительно вопрос со звездочкой.
В целом да, задача это не простая, но опять же, в промышленных изделиях защитная земля учтена на этапе проектирования и проверок по этому её лучше объединять в серийных изделиях в которых она предусмотрена.
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 58
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение moneron »

Хорошо, в усилителе, у меня земля ИИП через корпус соединена с экраном балансного кабеля. Но земля на силовом разъеме не распаяна. Какие манипуляции нужны? Отключить ИИП от корпуса(установкой пластиковых стоек) и землю ИИП соединить с силовым разъемом?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение XIAN »

moneron писал(а): 12 сен 2023, 10:31 Но реализация по железу, не впечатлила к сожалению
Я стикався з AMC OCTO, не дуже сподобалось, хоча в принципі працювало.
Є така відома проблема з xlr підключенням у професійних девайсах - Pin 1 problem. Подивіться як в AMC зроблено.
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 58
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение moneron »

XIAN писал(а): 12 сен 2023, 13:50
moneron писал(а): 12 сен 2023, 10:31 Но реализация по железу, не впечатлила к сожалению
Я стикався з AMC OCTO, не дуже сподобалось, хоча в принципі працювало.
Є така відома проблема з xlr підключенням у професійних девайсах - Pin 1 problem. Подивіться як в AMC зроблено.
Подключение как во втором варианте(правильное). Только сам разъем висит в воздухе, т.е. то что опционально на втором рисунке не подключено.
Мне реализация питания не понятна, есть обмотка 19вольт со средней точкой, потом диодный мост и линейные стабы +- 15 вольт. Для питания ОУ. Это понятно. Но потом положительная часть нагружается резистором и линейным стабом на 5 вольт, для питания цифровой части, тем самым перекашивая плечи питания ОУ. Подстроек естественно никаких нет. Исполнение смд что делает вмешательство проблематичным, для меня по крайней мере.
uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 681
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 233
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение uriy »

moneron писал(а): 12 сен 2023, 13:46 Хорошо, в усилителе, у меня земля ИИП через корпус соединена с экраном балансного кабеля. Но земля на силовом разъеме не распаяна. Какие манипуляции нужны? Отключить ИИП от корпуса(установкой пластиковых стоек) и землю ИИП соединить с силовым разъемом?
Да не, нужно сделать как в промышленности принято т.е. все земли и средние точки присоединить к корпусу устройства. Вообще зачем земли садить на корпус с позиции ВЧ токов? В ИБП паразитные ВЧ токи замыкают внутри себя т.е. создают цепи замыкания по ВЧ токам, и при этом создают цепи с высоким импедансом на выходе/входе ИБП что бы ВЧ току было тяжело идти во вне ИБП, и тем самым облегчать путь замыкания ВЧ тока внутри ИБП, так вот этот ВЧ ток должен быть привязан к некой "нулевой" общей точке, что бы все цепи замыкания и блокировки ВЧ тока работали корректно, когда "нулевая" точка в разных местах ИБП разная т.е. нет объединения всех земель с корпусом, то цепи блокировки и замыкания ВЧ тока не могут выполнять свою функцию полноценно т.е. ВЧ ток начинает "пробивать" блокировку во вне, при этом он использует и емкостную связь платы с корпусом и начинает протекать в тех местах где его раньше и не было.
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Sous »

moneron писал(а): 12 сен 2023, 13:15 Юрий добрый день! Подскажите а как в усилителе реализована нагрузка источника сигнала? Двумя резисторами по входу?
У меня замеры показывают не симметричность нагрузки по плечам относительно земли при подключении входа усилителя.
Если источник просто подгрузить резисторами на 10кОм с каждого плеча на землю(на том же кабеле) тогда всё ровно.
В нормальном состоянии все идентично.
PREAMP.png
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 58
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение moneron »

Интересный семинар про земли в печатных платах! Много нового. Для меня так точно.
https://www.youtube.com/watch?v=c-VAPqNBDRU
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Sous »

Да, очень интересно излагает
Dima Bond
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 месяцев
Репутация: 13
Откуда: Київ
Аудио система: Pro-Ject phono, LM3886, Dali Oberon

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Dima Bond »

Хочу сказать спасибо Юрию за отличный усилитель.

как-то случайно попав на этот форум (на самом деле не случайно, так как искал апгрейд домашней системе), решил по пробовать и совершенно не жалею.

думаю никого не удивлю своей схемой ))) так как большинство делает так же - китайский блок, и выбор был только в регуляторе громкости/селекторе входов. Выбор не самый большой, как оказалось, релейный или китайский клон ALPS.
здесь, наверное, я сделал нестандартный выбор, так как не встретил (или пропустил) подобное решение на форуме - Muses72320. я пока не понял, верное решение или ошибочное ))

второй вопрос был - корпус - не очень хотелось с Али - во первых сейчас дорого, да и долго.
поэтому решил сделать сам . Не уверен что получилось сильно дешевле и быстрее, но по крайней мере оригинально ))

модель сделал в Fusion360, боковины из алюминиевого профиля 20х80, они же радиаторы (явно избыточные), все остальное вырезал на чпу. думал и ручки выточить, но для энкодеров из цельного алюминия оказались слишком тяжелыми, так что - Китай ))
Вложения
Screenshot 2023-08-21 at 19.01.00.png
Screenshot 2023-08-21 at 19.00.19.png
Screenshot 2023-08-21 at 19.01.00.png
Dima Bond
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 месяцев
Репутация: 13
Откуда: Київ
Аудио система: Pro-Ject phono, LM3886, Dali Oberon

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Dima Bond »

cont.
Вложения
IMG_8800.jpg
IMG_8796.jpg
IMG_8795.jpg
Dima Bond
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 месяцев
Репутация: 13
Откуда: Київ
Аудио система: Pro-Ject phono, LM3886, Dali Oberon

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Dima Bond »

cont.
Вложения
IMG_8808.jpg
IMG_8807.jpg
IMG_8806.jpg
Dima Bond
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 месяцев
Репутация: 13
Откуда: Київ
Аудио система: Pro-Ject phono, LM3886, Dali Oberon

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Dima Bond »

це все ))

вибачте за спам ))
Вложения
viber_image_2023-10-11_21-48-34-843.jpg
2023-10-11_21-48-34-670.jpg
2023-10-11_21-48-34-509.jpg
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3656
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Alex »

Поздравляю! Получилось шикарно, мне очень нравится.
Mig0410
Пользователь
Сообщения: 19
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Аудио система: Источник - FX-Audio D01
Усилитель - Alpine PDX-V9
Акустика - B&W DM302

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Mig0410 »

Действительно красиво и самое главное оригинально. Китайских корпусов много, а такой только у вас.
Dima Bond
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 месяцев
Репутация: 13
Откуда: Київ
Аудио система: Pro-Ject phono, LM3886, Dali Oberon

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Dima Bond »

Спасибо! теперь осталось все опять разобрать и отправить на анодирование (кроме передней панели)

кстати, может кто подскажет где можно? ))
gelert
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 114
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 57
Откуда: Горлівка Донецької обл
Аудио система: homemade

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение gelert »

Анодування потребує ретельної підготовки поверхні. Простіше, ймовірно і дешевше буде автосервіс або порошковою. Там і фарби тиксотропні, все буде гладесенько без зайвого клопоту.
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 58
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение moneron »

Напомните пожалуйста, как повысить чувствительность на входе? Необходимо 1-1.5 вольт вместо 2 вольт.
Где-то недавно видел, не могу быстро найти! Спасибо!
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Sous »

В 2_061 усиление выше, ничего не нужно.
Усиление в режиме SE, dB: 30,5
Это 33,5раза, при питании 48В чувствительность 1В RMS
Игорь
Пользователь
Сообщения: 40
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 10
Откуда: Одинцово
Аудио система: Тechnics

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Игорь »

Приобрёл я себе пару модулей Clone purifi 2.061, реализовать их решил в корпусе Technics SE-A1000 .
Запустил его пока на штатном трансформаторе +/-54в. 250вт. Греется конечно знатно, в холостом режиме и открытом корпусе мин. Через 20 температура радиатора (от 3500-5000см.кв.) 45гр. Дроссель до 75гр. Трансформатор холодный. В закрытом корпусе через 1-1.5 часа работы на 0.5вт. один канал начал хлюпать прерываться (перегрев, температуру не мерил) отключил выход на акустику, дал уровень 10вт. по индикатору, сработал штатный вентилятор корпуса (он включается не от температуры а от величины выходного сигнала), вытянул весь жар и всё нормально опять заработало (пассивного охлаждения радиатора не хватило хотя отверстия есть как с низу так и сверху).
Всё это конечно решаемо, я к тому что жалобы на перегрев обоснованы. Качеством звука я доволен (на слух разницы от Technics SE-A1000 и Clone purifi 2.061 я не заметил и это очень хорошо тем более до полной реализации возможностей Clone purifi 2.061 я ещё не довёл его)
В планах перевести его на +/-80в. (блок питания обещают только к середине января)
Вопрос к Юрию! Создателю!
С транзисторами и конденсаторами всё ясно, я планирую на вход понижающему преобразователю 65/12.5в. поставить стабилизатор TL783CKCSE3, Высоковольтный регулируемый стабилизатор напряжения, 1.25В…125В, 0.7А, [TO-220-3] и отрегулировать его на 50-60в. Или ещё радикальней убрать преобразователь и только на одном стабилизаторе с выводом тепла на радиатор (с преобразователем в паре возможно и радиатор не понадобится) Это будет рабочая идея?
Стабилизирующие транзисторы +/-15в. Если от них будет много тепла и не соответствуют работы до 100в. Заменить питанием от внешнего источника +/-15в. (какой марки там стоят транзисторы, схемы нет а разбирать усилитель и выпаивать их чтоб посмотреть глупо, нужно заранее подготовиться) ?
Игорь
Пользователь
Сообщения: 40
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 10
Откуда: Одинцово
Аудио система: Тechnics

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Игорь »

Да или попробовать поставить вместо штатного понижающего модуля питания 65/12.5в. вот этот - 100/12в. ?
https://aliexpress.ru/item/100500620913 ... 6288080239
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Sous »

Если вы увеличите напряжение он будет еще сильнее кипятиться. Там почти не меняется ток холостого хода от напряжения.
Для работы на 80В нужно заменить выходные транзисторы в первую очередь, конденсаторы по питанию, в цепь питания конвертора добавить последовательно стабилитрон на 15В.
использовать внешние +/-15В можно, но могут появится артефакты при включении /отключении питания.
Обычно в качестве предстабилизаторов использую TIP31/TIP32 или что-то подобное.

Если менять транзисторы - то скорее всего нужно будет подстраивать затворные резисторы и мертвое время.

В целом, для работы на 8Ом можно модифицировать модуль для +/-75В и получить 350Вт
Но я бы лучше пробовал мостить на напряжении 45-50В
Игорь
Пользователь
Сообщения: 40
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 10
Откуда: Одинцово
Аудио система: Тechnics

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Игорь »

С охлаждением думаю справлюсь, корпус большой, радиатор с огромным запасом, отвод тепла от дросселя вроде решил (кстати и с вашими пластинами это легко решить, с боку пластины при резке на против дросселя вырезать такой апендикс длинной 35-40мм. и шириной 25мм. потом его согнуть в сторону расположения дросселя на 90град. чтоб зазор остался около 1мм. и при монтаже платы на радиатор между дросселем и этим апендиксом ставить терм прокладку) у себя я просто Т образный профиль к радиатору и всё.
Транзисторы я уже купил IRFB4227PBF, затворы конечно тяжёлые но уверен вы с ними уже работали и подскажете какие сопротивления нужно заменить (если это требуется). Я не ставлю целью получения максимального количества Вт. мне нужны только чистые до начала искажений, думаю что с +/-80 на 4О м. удастся порядка 350Вт. чистых получит. да и эти 80 всегда можно уменьшить.
Получается что просто так замена транзисторов на IRFB4227PBF как есть может создать проблемы даже на +/- 50в. ? ( то я хотел на днях по программе перехода на высокое напряжение уже всё перепаять.) Блок питания придёт думаю не раньше второй половины января но готовиться думаю заранее.
Осциллограф внук два раза мне спалил и третий раз я решил его не восстанавливать так что я полагаюсь на вас по интеграции IRFB4227PBF в эту конфигурацию.
Игорь
Пользователь
Сообщения: 40
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 10
Откуда: Одинцово
Аудио система: Тechnics

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Игорь »

Интуиция подсказывает что с затворными резисторами и мертвым временем должно всё быть нормально, но вам виднее я в жизни с усилителями "D" класса дел ещё не имел (я любитель с более 50 летним стажем дружбы с паяльником)
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель Clone Purifi 2.061.P (D класс)

Сообщение Sous »

мертвое время нужно будет увеличить и частота автоматически упадет до 350к. Допаять на пустующее место резистор 3кОм. Затворные резисторы нужно уменьшить до 2-3Ом.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»