Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Marantz PM 6004. Помогите разобраться !

Ответить
N1leon
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 10 месяцев
Репутация: 2
Откуда: Киев
Аудио система: колонки Sansui SP-7300 (по 160Вт) + немецкий усилитель Telefunken OPUS stidio 2o1

Marantz PM 6004. Помогите разобраться !

Сообщение N1leon »

Всем привет. Такой вопрос. У меня есть усилитель Marantz PM 6004, я к нему хочу подключить 4 колонки по 8Ом к системам А и Б (см. фото ниже). Будет ли все это корректно работать (все 4 колонки одновременно)? Перечитал иснтрукцию, но так и не понял. Точно можно переключать между А и Б, но можно ли одновременно не понятно.
п.с. Практическим путем нету возможности проверить, т.к. колонки и усилитель пока в далеко разных местах Украины.

Параметры усилителя:
Мощность фронтальных каналов: 45 Вт (8 Ом), 60 Вт (4 Ом)
Рекомендуемое сопротивление нагрузки: 4 - 16 Ом
Воспроизводимый диапазон частот: 10 - 70000 Гц (+0/-1 дБ)
Коэффициент гармоник: 0.0008 %
Отношение сигнал/шум: 85 дБ
Коэффициент демпфирования: 100
Screenshot_11.png
Screenshot_10.png
Screenshot_14.png
Screenshot_14.png (70.22 КБ) 818 просмотров
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 713
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 149

Re: Marantz PM 6004. Помогите разобраться !

Сообщение IT-Prof »

Будет корректно работать. Прям внизу вашей таблицы написанно. ;)
iguana64
Почетный пользователь
Сообщения: 68
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 11
Откуда: Под Киевом
Аудио система: В процессе становления...

Re: Marantz PM 6004. Помогите разобраться !

Сообщение iguana64 »

Возможно, будет корректно работать если акустика А и В по 8 ом, в параллель соответственно 4 ом. 4 ома нагрузка согласно таблице допустимая. Ну и чувствительность АС будет соизмеримой.
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 915
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 550
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Marantz PM 6004. Помогите разобраться !

Сообщение LinuxManiac »

Ситуация оптимистичнее: каждый канал поддерживает нагрузку от 4 до 16 Ом, следовательно - можно одновременно подключать АС с импедансом по 8 или по 16 Ом, получая в результате 4 или 8 Ом, соответственно, для каждого канала.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
N1leon
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 10 месяцев
Репутация: 2
Откуда: Киев
Аудио система: колонки Sansui SP-7300 (по 160Вт) + немецкий усилитель Telefunken OPUS stidio 2o1

Re: Marantz PM 6004. Помогите разобраться !

Сообщение N1leon »

Спасибо парни(мужики), успокоили :)
У меня правда колонки супер мощные (130 и 160Вт), но при их чувствительности в 98 Дб, думаю мощи должно хватить. Я подключил сейчас к одной паре чисто ламповый усилок с 18 Вт на канал, играет супер и хотя дискотеку как-бы не устроишь, но даже есть небольшой запас громкости. Есть еще вроде не плохие советские усилки - Одиссей У-010 и Амфитон 50У-202С и там тоже есть возможность 2 пары подключить, но там есть обязательный отдельный тумблер/кнопка для переключения между ними, вот я и засомневался...
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»