Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




помогите новичку

Ответить
xander321
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 1
Откуда: msk
Аудио система: нету

помогите новичку

Сообщение xander321 »

Здравствуйте, в целом никогда не заморачивался по технике, просто любил слушать музыку и приятно играть в игры/смотреть фильмы, года до 20 терпел на джениусах за 300 рублей. Потом как то начал потихоньку апаться, сначала всякие свены по 2-3 тыс, потом микролаб соло, в итоге штук 15 подобных колонок перебрал в диапазоне до 10к рублей за БУ с авито. В итоге пока что дошел до edifer r2700 cо звуковой картой AE-7, в целом мне нравится по сравнению с тем что было. С наушниками та же история, нет нет да тянулся к лучшему, так же перетрогал более 20 моделей разных в итоге пришел к наушникам Audeze penrose и понял как сильно меня вставляет звук с них. Осознал что хочу чего то большего, но маркетинг делает свое дело и на рынке куча всякой всячины, и если до 10к выбор не велик, то от 20-30тыс глаза уже разбегаются конкретно. Блогеры нагло врут рекламируя проплаченный товар, отзывы на 99% в основном субъективное оправдывание купленного го*на что бы не было обидно за свою покупку либо накрутка.
Хочу либо 2.1 либо 5.1, для игр фильмов и музыки. Что такое всякие ЦАП, усилки ресиверы понятия не имею и это для меня матные слова. Смотрел на logitech z906, Edifier S360DB или s3000pro + cаб от них же, но очень много людей в интернетах пишут что это пластиковая туфта с раскрученным брендом, и деньги лучше вложить во что то другое, а вот во что ни кто так и не сказал...
Начал гуглить что такое омы, частоты, про всякие фазоинверторы и прочую магию и понял что ничего не понял...хочется как то просто купить поставить и забыть. Лажу по авито и вижу что куча людей продают старые готовые системы с колонками размером с маленький шкаф и с какими то микроволновками впридачу, и не понимаю вообще хороший это товар или нет и стоит ли вообще смотреть в эту сторону.
Что делать кто поможет успокоить себя и определится с покупкой или получить знания)
(для комнаты <20квм, игры фильмы музыка, в основном через пк прямо с сайтов типа di.fm, другого ничего не пробовал еще, из музыки больше классика и электроника )
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 713
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 149

Re: помогите новичку

Сообщение IT-Prof »

xander321 писал(а): 19 сен 2023, 06:28 Edifier S360DB
Рекомендую послушать, не плохая система за свои деньги.
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: помогите новичку

Сообщение Dj Maxim Slim »

Усилитель Мусатов и акустика Мусатов
Цап Линкс
xander321
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 1
Откуда: msk
Аудио система: нету

Re: помогите новичку

Сообщение xander321 »

Dj Maxim Slim писал(а): 19 сен 2023, 16:50 Усилитель Мусатов и акустика Мусатов
Цап Линкс
для чего усилитель нужен? сильно ли он нужен? не хватит моей аудиокарты в пк соундбластер ае-7?
и про цап тот же вопрос)
спасибо
xander321
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 1
Откуда: msk
Аудио система: нету

Re: помогите новичку

Сообщение xander321 »

и еще вопрос, порой вижу предложения о продаже именно мониторов а не колонок, я так понимаю для моих задач это плохая идея и они нужны именно для выявления дефектов при работе с записью, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: помогите новичку

Сообщение Inok »

Мониторы выдают более реальное звучание, не украшают звук.
xander321
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 1
Откуда: msk
Аудио система: нету

Re: помогите новичку

Сообщение xander321 »

Inok писал(а): 20 сен 2023, 00:12 Мониторы выдают более реальное звучание, не украшают звук.
а в чем это украшение выражается? Может подкинете видео с ютуба адекватное которое пояснило бы или расскажете сами? Буду благодарен.
xander321
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 1
Откуда: msk
Аудио система: нету

Re: помогите новичку

Сообщение xander321 »

IT-Prof писал(а): 19 сен 2023, 11:29
xander321 писал(а): 19 сен 2023, 06:28 Edifier S360DB
Рекомендую послушать, не плохая система за свои деньги.
а если s360db vs R2850db ? Что лучше?)
xander321
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 1
Откуда: msk
Аудио система: нету

Re: помогите новичку

Сообщение xander321 »

xander321 писал(а): 20 сен 2023, 00:54
IT-Prof писал(а): 19 сен 2023, 11:29
xander321 писал(а): 19 сен 2023, 06:28 Edifier S360DB
Рекомендую послушать, не плохая система за свои деньги.
а если s360db vs R2850db ? Что лучше?)
нашел вчера на ютубе сравнение этих колонок, честно признаться хоть я и слушал через свен за 200 рублей, но мне 2850 зашли больше, звук какой то более глубокий и насыщенный чем у 360. И вот еще что, я всегда бас выставляю почти на ноль, ну может процентов 10-15, он мне в целом не нравится и не нужен, потому что в моей музыке его практически нет. Получается если из этих выбирать то лучше взять 2850 а саб если будет надо то отдельно прикупить потом т5?! Но вот вопрос, а какая альтернатива есть еще на эти деньги? Колонки 2850+т5 сейчас обойдутся в 40+к, сумма уже ощутимая, что бы вы взяли вместо этого на эти деньги?
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: помогите новичку

Сообщение Dj Maxim Slim »

Может пора выходить с орбиты китайского 3вука???
По проффесиональным мониторам, 3а малые деньги это не проф оборудование. К тому же там стоит внутренний аквалай3ер для выравнивания 3вука, он то и портит стереокартину. В моих мониторах такого нет, вы не в Украине, поэтому 3абудьте.
Именно акустика Мусатова даёт оригинальный и дорогой хай фай 3вук, бе3 растаможек, накручиваний от агентов продаж и европейских 3арплат. Усилитель спросите у него сами какой выбрать, под те или иные колонки и под ваших соседей.
Пока посидите на вашекм креативе, а по3же когда подкопите денег, купите цап о котором я ска3ал выше.
xander321
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 1
Откуда: msk
Аудио система: нету

Re: помогите новичку

Сообщение xander321 »

Dj Maxim Slim писал(а): 21 сен 2023, 09:09
Пока посидите на вашекм креативе, а по3же когда подкопите денег, купите цап о котором я ска3ал выше.
то что вы написали, на авито есть всего 2 лота и они стоят 170-200тыс руб :?
slivki
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Аудио система: Audient id14 и Microlab Solo 6 (не 6с)

Re: помогите новичку

Сообщение slivki »

Самый более менее нормальный звук за недорого, чисто на мой взгляд - это наушники Sivga P-II, цап-усилитель fiio ka5 и стриминговый сервис qobuz. Но всё равно звук на любителя, может не понравится.
А колонки, усилитель дорого + комната будет искажать.
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: помогите новичку

Сообщение Dj Maxim Slim »

колонки Taga Garmоny. Стоят недорого потому что Польские, а не Германия или Франция. А технологии применены не хуже. А серия Платинум так совсем топ 3а недорого.
Ответить

Вернуться в «Акустические системы»