Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Ответить
Mike12387
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Аудио система: Denon 1911

Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение Mike12387 »

Здравствуйте!

Не могли бы вы помочь в добавление голоса в систему для караоке?

У меня есть:
- Ноутбук с HDMI и minijack
- ресивер Denon 1911 имеет кучу HDMI, немного RCA и доп входы на фронте для приставки, микрофон только для настройки реса.
Подключен от ноута, или сяоми Ми стика по HDMI к дешевому проектору Vivicine V6 имеющему 1 HDMI.
Источником звука, видео по HDMI является ПК или ТВ-приставка (сяоми стик).
К ресиверу подключена многоканальная акустика для просмотра фильмов и это работает.

Так что смотреть фильмы на проекторе и слушать музыку удается.

Но, душа хочет петь!

Хочу использовать в имеющейся системе караоке:

- ноутбук или tv box mi stick
- Ресивер (Denon 1911)
- Проектор ( vivicine V6)
- акустика (jamo s506 7.1)

Необходимо:
- возможность исполнять караоке со стика или ноута, но нужно еще вмикшировать сюда микрофон, чтобы звук был из имеющейся акустики (музыка+картинка+микрофон), а картинка транслировалась на проектор

Я предполагаю, что мне нужен микшер может что-то еще, чтобы музыку и мой голос можно было слышать из акустики вместе, но какой микшер и что ещё мне нужно и как это все подключить и настроить для меня не ясно. Можете ли вы помочь мне в этом вопросе, я в этом новичок?
Спасибо!



P.S.: находил ролик, где чел к ресиверу Ямаха подключали микрофоны посредством микшера с Али .

Не знаю в моем случае с моим ресивером это сработает или нет, т.к. он не раскрыл этот вопрос как я считаю должным образом.

У ресивера имеется микрофонный настроечный вход, в мануале о нем говорится только о его использовании в настройке ресивера и акустики - Одиссей, но не более. Также на передней панели есть V.Aux и из манула обозначаемым как вспомогательный видеовход. Если нужные ещё какие-то данные, обязательно предоставлю
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение XIAN »

Mike12387 писал(а): 25 сен 2023, 23:15 Хочу использовать в имеющейся системе караоке:
Що заважає підключити мікрофон до ноутбука?
Mike12387
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Аудио система: Denon 1911

Re: Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение Mike12387 »

XIAN писал(а): 27 сен 2023, 13:28
Mike12387 писал(а): 25 сен 2023, 23:15 Хочу использовать в имеющейся системе караоке:
Що заважає підключити мікрофон до ноутбука?
Как?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение XIAN »

Mike12387 писал(а): 27 сен 2023, 16:56 Как?
Роз'єм для навушників в ноутах зазвичай чотириконтактний, туди через спліттер можна, або купити звукову карту USB, і в неї підключити. Ще можна купити мікрофон прямо з USB проводний, або беспроводний.
Дивлюся ще є мікрофонні системи які в розрив hdmi підключаються, може таке буде зручно.
Mike12387
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Аудио система: Denon 1911

Re: Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение Mike12387 »

XIAN писал(а): 27 сен 2023, 17:28
Mike12387 писал(а): 27 сен 2023, 16:56 Как?
Роз'єм для навушників в ноутах зазвичай чотириконтактний, туди через спліттер можна, або купити звукову карту USB, і в неї підключити. Ще можна купити мікрофон прямо з USB проводний, або беспроводний.
Дивлюся ще є мікрофонні системи які в розрив hdmi підключаються, може таке буде зручно.
Есть микрофон с USB и миниджек, через подключение к ноутбуку нет нет нормального звука и нормально настроить невозможно, танцы с бубном не помогают. Есть задержка и уровень громкости микрофона очень низкий. Про приставку пишут тоже самое, задержка голоса - очень критичный момент :(
Подключение от миниджека ноута через микшер к ресиверу в v.aux на передней панели закроет все вопросы как считаете?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение XIAN »

Mike12387 писал(а): 28 сен 2023, 12:05 Есть задержка и уровень громкости микрофона очень низкий.
Ось інструкція як настроїти гучність. З приводу затримки спробуйте драйвер Asio4All, він може допомогти в цьому випадку, особливо якщо ноут більш менш потужний.
Mike12387 писал(а): 28 сен 2023, 12:05 Про приставку пишут тоже самое, задержка голоса - очень критичный момент
Не знаю, дивився деякі відгуки, було написано що затримка мінімальна, мабуть є і нормальні значить.
Mike12387 писал(а): 28 сен 2023, 12:05 Подключение от миниджека ноута через микшер к ресиверу в v.aux на передней панели закроет все вопросы как считаете?
Ні, відео теж туди треба буде подати і мінус. Ну і якщо просто туди включити мікрофон, буде також дуже тихо, у Вінді хочаб цифровий "підсилювач" є.
Mike12387
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Аудио система: Denon 1911

Re: Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение Mike12387 »

XIAN писал(а): 29 сен 2023, 09:50
Mike12387 писал(а): 28 сен 2023, 12:05 Есть задержка и уровень громкости микрофона очень низкий.
Ось інструкція як настроїти гучність. З приводу затримки спробуйте драйвер Asio4All, він може допомогти в цьому випадку, особливо якщо ноут більш менш потужний.
Mike12387 писал(а): 28 сен 2023, 12:05 Про приставку пишут тоже самое, задержка голоса - очень критичный момент
Не знаю, дивився деякі відгуки, було написано що затримка мінімальна, мабуть є і нормальні значить.
Mike12387 писал(а): 28 сен 2023, 12:05 Подключение от миниджека ноута через микшер к ресиверу в v.aux на передней панели закроет все вопросы как считаете?
Ні, відео теж туди треба буде подати і мінус. Ну і якщо просто туди включити мікрофон, буде також дуже тихо, у Вінді хочаб цифровий "підсилювач" є.
Т.к. я всё-таки не школьник и был опыт эстрадных выступлений под минус, в том числе и под аккомпанемент, параллельно являясь ритм гитаристом, хотелось бы не разочароваться. Опыт пения как понимаете есть, нет опыта в коммутации, и есть не знание в применяемых устройствах.
К чему я это, собственно, хочется получить что-то сносное по звучанию, получить удовольствие, а не детскую радость, от того что где-то что-то зазвучало, но и конечно поскольку моя прихоть будет распространяться только на домашнее исполнение, не разоряться на студийное оборудование.
Собственно вопрос, меня как исполнителя которому медведь на ухо не наступал, удовлетворил бы сей вариант решения, или можете предложить какие-то более интересные варианты решения моей хотелки?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение XIAN »

Mike12387 писал(а): 29 сен 2023, 10:41
удовлетворил бы сей вариант решения, или можете предложить какие-то более интересные варианты решения моей хотелки?
Вам видніше підходить вам щось чи ні. Звичайно що професійне обладнання, або спеціалізовані рішення краще, але за них треба платити.
Спробуйте всеж заставити працювати те що є, якщо не вийде, то подумайте на тему професійного звукового інтерфейсу з direct monitoring.
З приводу високої затримки гляньте ще відео, може вам допоможе.
Mike12387
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Аудио система: Denon 1911

Re: Помочь добавить в систему ДК на базе ресивера звук микрофона для караоке

Сообщение Mike12387 »

XIAN писал(а): 29 сен 2023, 20:24
Mike12387 писал(а): 29 сен 2023, 10:41
удовлетворил бы сей вариант решения, или можете предложить какие-то более интересные варианты решения моей хотелки?
Вам видніше підходить вам щось чи ні. Звичайно що професійне обладнання, або спеціалізовані рішення краще, але за них треба платити.
Спробуйте всеж заставити працювати те що є, якщо не вийде, то подумайте на тему професійного звукового інтерфейсу з direct monitoring.
З приводу високої затримки гляньте ще відео, може вам допоможе.
Благодарю вас за активную помощь ;)
Как что-то путное получу, наверное запилю видос, чтобы помочь тем кто с этим же вопросом столкнется :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»