Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Куда двигаться дальше ?

Ответить
xxx123
Сообщения: 4
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Аудио система: Колонки: YAMAHA NS-777
Усилители: Pioneer VSX-827; Sony TA-FE 520R; Ice; TPA 3255

Куда двигаться дальше ?

Сообщение xxx123 »

Приветствую любителей качественного звука, хочу спросить совета у более опытных коллег.
Свой путь в прослушивание качественного звука начинал с самостоятельно восстановленного усилителя Sony построенного на базе неоднозначной микросхеме STK и колонок от музыкального центра Sony, долгое время меня все устраивало, но захотелось чего-то нового и был куплен ресивер фирмы Pioneer в паре с напольными колонками ввк angle.
Впечатления от прослушивания вышли абсолютно на новый уровень, я начал понимать, что такое hi-fi, Pioneer как источник, был безусловно лучше усилителя Sony, но колоссальной разнице я не услышал.
Через несколько лет купил колонки YAMAHA NS-777,большой разнице по сравнению с ввк angle не услышал, но стало детальние, имею опыт игры на пианино и скрипке, классические партии на моей новой системе стали звучать убедительно.
Не так давно на глаза попались бюджетные усилители класса D, за 150 долларов купил усилитель Ice power, ничего от него не ждал, но усилитель смог меня удивить.
По сравнению с Pioneer, Ice звучит более цельно что-ли, детали более четко слышно, сейчас слушаю его постоянно.
Объективно, меня все устраивает, я получаю удовольствие от прослушивания, но меня грызет сомнения, на форумах начитался отзывов о дорогих усилителях класса AB и A, мол они в 0 переигрывают Ice и все эти Pioneerы. Я понимаю, что все познается в сравнении, хочу спросит у людей, кто слушал бюджетный D класс и эти самые дорогие унч сделанные по тайным технологиям, действительно есть существенная разница ?
Моя позиция сейчас: существенной разнице не будет, а та что будет, не факт, что услышу на текущих колонках.
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
ARTShaving
Почетный пользователь
Сообщения: 186
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 55
Откуда: Dnipro
Аудио система: Іphone, блютуз колонка.
Контактная информация:

Re: Куда двигаться дальше ?

Сообщение ARTShaving »

Ви пишите про підсилювачі і АС, а про джерело аудіо сигналу ні слова.
Скажить, будь ласка, з чого ви берете звук?
V63s
Почетный пользователь
Сообщения: 132
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 18
Откуда: РБ
Аудио система: Амфитон, Topping TP22 (ta2050), tpa3116d2, TPA3221, S90, рупорная акустика

Re: Куда двигаться дальше ?

Сообщение V63s »

Я бы посоветовал пробовать не усилители а акустические системы. Качестченные усилители имеют незначительные отличия в звучании, а вот АС - это совсем другое дело, закрытый ящик, фазоинвертор, рупор, лабиринт и т. д. Каждое акустическое оформление имеет более яркие ощутимые отличимые особенности( в отличие от усилителей) Может у вас такой характер, что все быстро приедается и хочотся разнообразия? Отдельная тема совместимости усилителя и АС.
xxx123
Сообщения: 4
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Аудио система: Колонки: YAMAHA NS-777
Усилители: Pioneer VSX-827; Sony TA-FE 520R; Ice; TPA 3255

Re: Куда двигаться дальше ?

Сообщение xxx123 »

ARTShaving писал(а): 23 окт 2023, 23:39 Ви пишите про підсилювачі і АС, а про джерело аудіо сигналу ні слова.
Скажить, будь ласка, з чого ви берете звук?
Тв бокс, домашний NAS с музыкой в не сжатых форматах, ЦАП FiiO D03.
Иногда, слушаю стриминговые сервисы, но там качество звука не всегда высокое, поэтому только как фон.
xxx123
Сообщения: 4
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Аудио система: Колонки: YAMAHA NS-777
Усилители: Pioneer VSX-827; Sony TA-FE 520R; Ice; TPA 3255

Re: Куда двигаться дальше ?

Сообщение xxx123 »

V63s писал(а): 24 окт 2023, 00:01 Я бы посоветовал пробовать не усилители а акустические системы. Качестченные усилители имеют незначительные отличия в звучании, а вот АС - это совсем другое дело, закрытый ящик, фазоинвертор, рупор, лабиринт и т. д. Каждое акустическое оформление имеет более яркие ощутимые отличимые особенности( в отличие от усилителей) Может у вас такой характер, что все быстро приедается и хочотся разнообразия? Отдельная тема совместимости усилителя и АС.
Да, тоже к такой точки зрения склоняюсь, есть желание самому собрать колонки на базе концертных динамиков, очень вкусные у них параметры и цена не очень большая.
Это хобби скорее, в поиске идеального звука за разумные деньги, я вполне могу слушать колонки от музыкального центра и получать удовольствие.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»