Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3656
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Опять поговорим про силовые кабеля для питания усилителей

Аватара пользователя
Essence
Пользователь
Сообщения: 41
Стаж: 1 год 2 месяца
Репутация: 3
Откуда: earth
Аудио система: AN

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Essence »

Чувак, ты не прав. Даже оборванные связи в спинном мозге сломанного позвоночника людям удалось восстановить, например Горяеву. У бабулек менструацию, нововыращенные зубы с приклонном возрасте. А почему ты исключаешь возможность восстановления параметров сети на последних метрах? Пока расспинаться не буду, знаю что заклюете в виду вашевого нежелания понимать.
Четырехпроводная антифазная линия связи.jpg
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sistema-makarova/
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3656
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Мне вот интересно а сколько точно метров в конце провода делают волшебство? Это ж должна быть какая-то конкретная цифра? Или не?
И что конкретно эти метры делают?
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 58
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение moneron »

Essence писал(а): 20 ноя 2023, 16:57 Чувак, ты не прав. Даже оборванные связи в спинном мозге сломанного позвоночника людям удалось восстановить, например Горяеву. У бабулек менструацию, нововыращенные зубы с приклонном возрасте. А почему ты исключаешь возможность восстановления параметров сети на последних метрах? Пока расспинаться не буду, знаю что заклюете в виду вашевого нежелания понимать.
Четырехпроводная антифазная линия связи.jpg
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sistema-makarova/
Сам прочитал, то что выложил? Это очень необходимо! Особенно последний абзац.
Это, как назвать тёплое мягким, и быстро покрутить пальцем у виска )))
Напомню, разговор о линии передачи эл. сигнала. 220в - 50Гц. И приплетать сюда весь диапазон не стоит. Разговор по существу )

Про Макарова, там прямо сказано, система которую НЕЛЬЗЯ повторить. Так чего напрягаться.

Напомню, кабель сечением пол-квадрата, позволяет пропустить ток плотностью около 10 А
gelert
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 114
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 57
Откуда: Горлівка Донецької обл
Аудио система: homemade

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение gelert »

moneron писал(а): 20 ноя 2023, 17:30 Напомню, кабель сечением пол-квадрата, позволяет пропустить ток плотностью около 10 А
:)
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 146
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Igorvolikov »

Искренне завидую тем, кто не слышит разницы. (без подколов) серьезно завидую.
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 913
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 550
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение LinuxManiac »

Essence писал(а): 20 ноя 2023, 16:57 Чувак, ты не прав. Даже оборванные связи в спинном мозге сломанного позвоночника людям удалось восстановить, например Горяеву. У бабулек менструацию, нововыращенные зубы с приклонном возрасте. А почему ты исключаешь возможность восстановления параметров сети на последних метрах? Пока расспинаться не буду, знаю что заклюете в виду вашевого нежелания понимать.
Иммет место невежливое обращение пользователя к оппоненту - автору темы.
Имеет место аргументация в форме флуда, в том числе - абсурдные сведения из области медицины.
Учетная запись пользователя заблокировна на период 1 недели.
По истечении одной недели пользователю надлежит дооформить свои личные данные на Форуме в пункте "откуда". Три икса в этом случае позволяют самое разное толкование.
Модератор.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 913
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 550
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение LinuxManiac »

Что касается системы Ю. Макарова, то я был лично знаком с человеком, который её слышал и слушал. К сожалению, его уже нет в живых.
Так вот, ничего особеннного мой знакомый в системе Ю. Макарова не услышал. О чем и сообщил на одном из форумов, за что там был подвергнут шквалу критики и заблокирован навсегда.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ms142 »

moneron писал(а): 20 ноя 2023, 17:30 Напомню, кабель сечением пол-квадрата, позволяет пропустить ток плотностью около 10 А
Это как перевести на удобоваримый язык?
Провод 0,5мм.кв. пропустит ток 10А? Или таки общепринятые 10А/мм.кв?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3656
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 17:55 Искренне завидую тем, кто не слышит разницы. (без подколов) серьезно завидую.
Вот так вот :)
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 17:55 Искренне завидую тем, кто не слышит разницы. (без подколов) серьезно завидую.
Чути і думати що чуєш це велика різниця. Виж були у темі про звук кабелів, сліпий тест пробували?
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 146
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Igorvolikov »

XIAN писал(а): 20 ноя 2023, 20:10
Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 17:55 Искренне завидую тем, кто не слышит разницы. (без подколов) серьезно завидую.
Чути і думати що чуєш це велика різниця. Виж були у темі про звук кабелів, сліпий тест пробували?
Неа. Понимаете в чем дело.... Если оценивать звучание по изменениям в басе, середине, высоких, новых звуках, которых до этого не слышал - это одно. В таком случае может быть и самовнушение и самообман.
У меня давно сложились другие методики и критерии оценки (одно из моих занятий с этим связаны профессионально). Сцена никогда не врет,
пространство никогда не врет, открытость, атака, масштаб и.т.д.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 21:55 Сцена никогда не врет,
пространство никогда не врет, открытость, атака, масштаб и.т.д.
Перераховане десь окремо живе від
изменениям в басе, середине, высоких, новых звуках, которых до этого не слышал
?
Що вам заважає в сліпому тесті порівнювати сцену та інше?
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 146
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Igorvolikov »

XIAN писал(а): 20 ноя 2023, 22:01
Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 21:55 Сцена никогда не врет,
пространство никогда не врет, открытость, атака, масштаб и.т.д.
Перераховане десь окремо живе від
изменениям в басе, середине, высоких, новых звуках, которых до этого не слышал
?
Що вам заважає в сліпому тесті порівнювати сцену та інше?

Сцена, пространство и открытость - результат всего. Качества СЧ, ВЧ, микродинамики, макродинамики, атаки и.т.д.
Это же очевидно. :
ПС
Ничего личного, но складывается впечатление, что вы рекламируете тест )))
Он бесполезен в принципе. Как прослушивание цапов и твиков в Yuotube.
Именно по той причине о которой я писал выше.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 22:12 Сцена, пространство и открытость - результат всего. Качества СЧ, ВЧ, микродинамики, макродинамики, атаки и.т.д.
І що заважає це записати на мікрофон або в лінію?
Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 22:12 Ничего личного, но складывается впечатление, что вы рекламируете тест )))
Я рекламою критичне мислення, тест це інструмент.
Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 22:12 Он бесполезен в принципе. Как прослушивание цапов и твиков в Yuotube.
А в коментарях в ютубі купа людей різницю чує, брешуть?
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 146
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Igorvolikov »

XIAN писал(а): 20 ноя 2023, 22:25
Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 22:12 Сцена, пространство и открытость - результат всего. Качества СЧ, ВЧ, микродинамики, макродинамики, атаки и.т.д.
І що заважає це записати на мікрофон або в лінію?
Если вы это серьезно - я не могу больше с вами спорить т.к. не найду аргументов, чтобы вас переубедить.
Останемся каждый при своем мнении.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3656
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Тут такое дело, что по сей день, ни один человек, который утверждал, что слышит разницу в звучании музыки с разными силовыми кабелями, при слепом тесте не смог ничего различить, но это ни повлияло на его убеждения, так как было куча объяснений почему он сейчас не смог различить.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 22:37 Если вы это серьезно
Звичайно серйозно. Звідки береться музика?
Magnus
Почетный пользователь
Сообщения: 195
Стаж: 10 месяцев
Репутация: 49
Откуда: Урал
Аудио система: Denon avr x3400, Focal chorus 826V

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Magnus »

Alex писал(а): 20 ноя 2023, 23:03 Тут такое дело, что по сей день, ни один человек, который утверждал, что слышит разницу в звучании музыки с разными силовыми кабелями, при слепом тесте не смог ничего различить, но это ни повлияло на его убеждения, так как было куча объяснений почему он сейчас не смог различить.
Для него это религия. А религия непоколебима.
Аватара пользователя
velwind
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 7
Откуда: Днепр
Аудио система: Focusrite 4i4 3rd gen

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение velwind »

Alex писал(а): 20 ноя 2023, 15:00 Опять поговорим про силовые кабеля для питания усилителей
Я бы не смог с таким спокойным лицом такое видео снять :D Ржал бы не останавливаясь :D Спасибо за хорошее настроение
Lazy
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Krakow
Аудио система: Marantz SR8012 + Focal Chorus 726

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Lazy »

Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 21:55Сцена никогда не врет, пространство никогда не врет, открытость, атака, масштаб и.т.д.
Вот есть же громкость музыки? Мы не только говорить о ней можем (тихо, нормально, громко, соседи полицию вызвали), но и измерить. А еще можем установить при какой громкости соседи уже жалуются и выразить это в цифрах. То же самое с АЧХ и искажениями. А вот как выразить в цифрах понятия "пространство", "открытость", "атака" и "масштаб"? Я так себе думаю: если мы в цифрах не можем выразить что-то, о чем говорим, значит, мы не понимаем, о чем вообще говорим.
Аватара пользователя
ARTShaving
Почетный пользователь
Сообщения: 186
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 55
Откуда: Dnipro
Аудио система: Іphone, блютуз колонка.
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ARTShaving »

Це глибокий філософсько-психологічний аспект сприйняття і відчуття інформації.
Одні люди логіки, інші емотіки, хтось емоційно сприймає інформацію, хтось з обовʼязковвим логічним осмисленням. Тут немає правих чи ні, просто сприйняття та осмислення різні.

Це, як художня та науково публіцистична література.))
Одна торкає уявою, інша інформаційним наповненням.

Знову ж, одні відчувають НЧ тактильно, інші ні. Перші кінестетики по сприйняттю, а другі візуали.
У кого аудіальне сприйняття інформації то вони взагалі музикою і різними звуками думають та спілкуються, їм не до вираження це через АЧХ.
Різні графіки та зображення то для візуалів, а таких близько 80%.
Тому дискутувати на цю тему, а тим паче спорити, то марнотратство часу, сил та емоцій. Бо всі ми дуже різні.
Lazy
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Krakow
Аудио система: Marantz SR8012 + Focal Chorus 726

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Lazy »

А я здесь, кстати, не о правильном способе восприятия и выражения информации. Воспринимать и выражать можно как угодно. Я о принципиальном подходе к проверке того, что мы вообще обсуждаем что-то реальное, а не выдуманное. Я совсем не против выражений "четкая атака" или "широкое звуковое пространство", если за ними в принципе есть какое-то измеримое физическое явление. А если нет, то о чем же мы говорим? Так и до звучания соседних электростанций недалеко. :) Выражаться можно как угодно, если за выражениями есть однозначно понимаемый всеми смысл. Когда он есть, можно и график технарю-визуалу нарисовать, и просто красивыми словами происходящее описать, и даже почувствовать кожей.
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 255
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 91
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Adam »

Lazy писал(а): 21 ноя 2023, 15:47 А вот как выразить в цифрах понятия "пространство", "открытость", "атака" и "масштаб"? Я так себе думаю: если мы в цифрах не можем выразить что-то, о чем говорим, значит, мы не понимаем, о чем вообще говорим.
Хто шукає - той завжди щось находить ;)
Навіть колись був такий ОСТ 4.202.003-84 "Метод экспертной оценки качества звучания." Зараз, правда, не діючий.
Про роздільну здатність https://ldsound.info/metodika-dlya-sube ... diotrakta/
Тут є, що почитати по темі https://dzen.ru/a/Yqbsf4bd4FuH3xmy
Ліхніцький про суб'єктивні методи експертизи писав, Алдошина та інші.
Ось стаття про суб'єктивне оцінювання АС, там є цікаві посилання:
Lazy
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Krakow
Аудио система: Marantz SR8012 + Focal Chorus 726

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Lazy »

Adam, я, вероятно, невнимательно просмотрел все ваши статьи, однако ни в одной из них не нашел описания, что такое "воздух" или "атака", и как они измеряются. Отдельно обращу внимание на то, что скоринг, предложенный в одной из статей как методика оценки, - заведомо провальная затея. Да, есть цифры с требованиями по качеству помещений, аппаратуры, методике подбора экспертов и сведения их оценок, но не нашел я там описания, что такое "воздух", "атака" или "прозрачность".
Чуть в сторону, но по теме: один из выпускников Лиги Плюща троллил своих сокурсников за традицию строить из себя экспертов в вине. Подстроил им слепые тесты, по которым показал, что они не то, что разные сорта вина различить не могут, так еще и путают одно и то же вино, поданное сначала как очень дорогое и эксклюзивное, а потом как дешевое. Если нужно, найду ссылку на описание эксперимента.
Из этой же темы есть чудесная статья "может ли биолог починить радиоприемник" (https://www.cell.com/fulltext/S1535-6108(02)00133-2). Это рассуждение о том, как используемый специалистом язык влияет на умение решать конкретные практические задачи. И возвращаясь к исходному, буду благодарен, если вы ткнете меня носом в определения "воздух" - это... "атака" - это... Чтобы я как технарь-визуал смог из определений сделать графики. :)
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 255
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 91
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Adam »

Ніс - це важливий орган, який пов'язаний з вухами. Тож ставтесь до нього поважно, бо він вам ще знадобиться... ;)
Аудіотерміни, які використовуються в суб'єктивній експертизі, досить ретельно описав в своїх статтях А.Ліхніцький https://www.backtomusic.ru/person/aml-book
http://www.aml.spb.ru/ideologi.htm
https://www.dastereo.ru/t/o-zvuke-i-aud ... czkij/4448
Далі самі, самі...
Lazy
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Krakow
Аудио система: Marantz SR8012 + Focal Chorus 726

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Lazy »

Adam, в приведенных вами ссылках нет определений. Я просмотрел. Без определений я не понимаю, что мы обсуждаем, используя понятия "воздух", "атака" или "сцена".
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 255
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 91
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Adam »

Ваша наполегливість вражає...
Ось ще одне посилання, де коротко зібрані майже всі "аудіофільські" терміни https://portativ.ua/ua/blog/audiofil-sk ... ofila.html.
Провангую ваше чергове запитання: "як виміряти мультиметром атаку?". На жаль, я не знаю. Буду радий, якщо хтось допоможе в цьому. Сам давно хочу її виміряти... ;)
Lazy
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Krakow
Аудио система: Marantz SR8012 + Focal Chorus 726

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Lazy »

Поставил лайк, спасибо за термины! Только если мульиметром, линейкой или термометром не меряются, то... ну повторяться не буду. Но я к тому и вел. В любом случае спасибо.
Аватара пользователя
ARTShaving
Почетный пользователь
Сообщения: 186
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 55
Откуда: Dnipro
Аудио система: Іphone, блютуз колонка.
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ARTShaving »

Lazy писал(а): 21 ноя 2023, 16:20 А я здесь, кстати, не о правильном способе восприятия и выражения информации. Воспринимать и выражать можно как угодно. Я о принципиальном подходе к проверке того, что мы вообще обсуждаем что-то реальное, а не выдуманное. Я совсем не против выражений "четкая атака" или "широкое звуковое пространство", если за ними в принципе есть какое-то измеримое физическое явление. А если нет, то о чем же мы говорим? Так и до звучания соседних электростанций недалеко. :) Выражаться можно как угодно, если за выражениями есть однозначно понимаемый всеми смысл. Когда он есть, можно и график технарю-визуалу нарисовать, и просто красивыми словами происходящее описать, и даже почувствовать кожей.
Так, розумію вас. Я теж не про правильне/не правильне сприйняття та вираження інформації та вражень. Я про те, що коли людина "бачить, чує, відчуває" в музиці "повітря, атаку звуку чи великий рот співачки на сцені в порівнянні з іншими інструментами", то це її особисте індивідуальне сприйняття, яке не потрібно нав'язувати іншим, бо у інших може бути взагалі по іншому. Саме нав'язування свого сприйняття й доказування своєї правоти, що щось є, чи чогось немає, на мою суб'єктивну думку є не вірними.
Є фізичні данні, які можна заміряти й повторити емпірично, інше то вже є суб'єктивна езотерика.
Ответить

Вернуться в «Аудио аксессуары»