Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ms142 »

Ух, как у некоторых подгорело... А что так?
IT-Prof писал(а): 25 ноя 2023, 22:05 А что в видео конкретно сделано или сказано безграмотно?
Я говорил о "напускной безграмотности", разницу чувствуете? А она есть.
1. На 2:00 сравнение формы сетевого напряжения напрямую и через стабилизатор. Стабилизаторы имеют минимальную фильтрацию и никак не исправляют форму сетевого напряжения, у них совсем другие задачи. Alex знает об этом? Конечно знает.
2. На 2:56 форма выходного напряжения ИБП при работе от АКБ. Цитата: "Как же компьютеры работают от этого?", "А если в усилителе импульсный блок питания, как думаете, будет работать?". Alex знает, почему всё с импульсным БП будет в этом случае работать? Конечно знает. Но тут есть малозаметная подмена понятий: просто работать и хорошо работать не во всех случаях тождественные понятия. И если с компом оба варианта равны, то с аудиотехникой не всегда. И прослушивание музыки через усилитель с импульсным БП, питаемый вот такой "аппроксимированной синусоидой" может и не доставить удовольствия, а так да, работать будет. И что на этом форуме более важно, просто работа или хороший звук?
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ms142 »

Inok писал(а): 25 ноя 2023, 22:07 А ну теперь ясно. С чем я вас и поздравляю.
Что именно ясно?
_
Canny писал(а): 25 ноя 2023, 22:09 Ну я брал такие гармонизаторы ренегираторы на тест вы его разбирали?
Да, и что?
😂 главное обрсрать автора видео
Где именно я обосрал автора видео?
что бы не показаться себе дурачком.
Это вообще к чему?
Что-то Вас куда-то сильно занесло с выводами.
_
XIAN писал(а): 25 ноя 2023, 22:24 Ну ви порівняли регенератор із кабелем...
Понятно, что сильно разные весовые категории. Но в некоторых случаях разве кабель не может выполнять фильтрующие функции?
Але регенератори штука така... Ви впевнені що стало краще, а не гірше? ;)
Да, уверен.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 778
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 332
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

ms142 писал(а): 26 ноя 2023, 14:22 Но в некоторых случаях разве кабель не может выполнять фильтрующие функции?
Продемонструйте на прикладі кабеля живлення.
ms142 писал(а): 26 ноя 2023, 14:22Да, уверен.

Як перевіряли?
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 148
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Igorvolikov »

Alex писал(а): 25 ноя 2023, 22:31
Igorvolikov писал(а): 25 ноя 2023, 21:01 Опять же искренне завидую .... ну и т.д.

В моем случае в усилителе трансформатор "с ума сходил" особенно в вечернее время. Гудел то сильно, то очень сильно, то слабо.
Такую же картину наблюдал у себя с Naim и Creek.
Бывает редко постоянка в сети, как правило решается за три копейки, я даже видео делал на эту тему.
Ну не за три копейки точно. Цены нынче не те ) Но и покупать фильтр от Аудиолаб не обязательно. Хотя с другой стороны - если нужно несколько штук да еще и в нормальном корпусе, да + стоимость своего времени.... Тогда уже непонятно что дешевле - купить готовый или мастерить. Считать нужно.

Но в любом случае - хорошо, что редко. Вы в частном доме живете или в многоквартирке?
Последний раз редактировалось Igorvolikov 26 ноя 2023, 18:09, всего редактировалось 2 раза.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ms142 »

XIAN писал(а): 26 ноя 2023, 17:42
ms142 писал(а): 26 ноя 2023, 14:22 Но в некоторых случаях разве кабель не может выполнять фильтрующие функции?
Продемонструйте на прикладі кабеля живлення.
Каким образом продемонстрировать? По конструкции кабеля (а есть весьма сложные конструкции) рассчитать его фильтрующие свойства? Или померять на практике подавление в радиочастотном диапазоне?

ms142 писал(а): 26 ноя 2023, 14:22Да, уверен.

Як перевіряли?
Своими ушами.
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 920
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 562
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение LinuxManiac »

Во всех моих конструкциях, где использую силовые траснформаторы на тороидальных сердечниках, я предусматриваю схемное решение по защите от постоянного напряжения в питающей сети.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 65
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение moneron »

LinuxManiac писал(а): 26 ноя 2023, 18:09 Во всех моих конструкциях, где использую силовые траснформаторы на тороидальных сердечниках, я предусматриваю схемное решение по защите от постоянного напряжения в питающей сети.
Многие не обращают внимания на такую необходимость, и очень зря. Тор даже с пониженной индукцией, реагирует на постоянку в сети.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 778
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 332
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

ms142 писал(а): 26 ноя 2023, 18:07 Или померять на практике подавление в радиочастотном диапазоне?
Звичайно міряти. На виході ЦАПа чи, підсилювача зміни цікаво побачити.
Ramirez10
Почетный пользователь
Сообщения: 135
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 61
Откуда: миргород
Аудио система: jlh 1969
jlh2003
pp 6н13с spring
IQ mini lady s110

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Ramirez10 »

Не так давно стал счастливым обладателем топового в линейке для ди-джеев USB-кабеля от OYAIDE (японцы) Oyaide Neo d+ Series Class S USB Cable (100 баксов с доставкой где-то) - играет "чище" ранее использованного авторского от местного украинского производителя (около 50 баксов).
[/quote]

Слідкую за творчістю і роботою бо ільше десятка ді- джеїв з України та з-за кордону. В них апаратури на сотні тисяч а то й мільйони доларів. В основному це pioneer , korg, m-audio. Синтезатори, сиквенсери, драм машини, семплери... Сигнальних та цифрових дротів там реально дофіга. Чого ні в кого я не бачу ніяких кілобаксових авторських суперпозолочених кабелів? Самі звичайні rca нормальних виробників. Звичайні jack 6.3 та xlr. Чому так? В цих людей зі слухом все добре. Дуже добре. Вони пишуть музику, грають перед сотнями тисяч людей. І музика ця не обов'язково бум-тиць. Така ж мелодійна як і класична.
Ramirez10
Почетный пользователь
Сообщения: 135
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 61
Откуда: миргород
Аудио система: jlh 1969
jlh2003
pp 6н13с spring
IQ mini lady s110

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Ramirez10 »

LinuxManiac писал(а): 25 ноя 2023, 09:12 "Пришли в голову" следующие рассуждения...
Если (якобы) кабель питания влияет на звук аудиосистемы (в смысле - "некачекственный" портит звучание), то что, если вовсе обойтись без него?
Например: вмонтировать усилитель в стену или демонтировать из стены розетку 230 вольт, вытянуть (насколько получится) провода проводки и подключить (припаять или привинтить) их концы к клеммам первичной обмотки силового траснформатора усилителя?
Я попробовал: провода короткие, не вытягиваются в достаточно мере. Может у кого из коллег получится?
Зато задумал такой вариант: в своем следующем самодельном усилителе оба конца обмоточного провода первичной обмотки силового трансформатора вне катушки оставлю длиной в 1-1,5 метра и подключу (привинчу) к клеммам в розетке 230 вольт. Можно еще будет поэкспериментировать, поместив каждый провод в термоусадку и свив между собой, а можно зафиксировать по бокам от деревянной рейки соответствующей длины. В общем - главное, чтобы хватило энтузиазма.

Ідеальне рішення! Візьму на замітку)
Ramirez10
Почетный пользователь
Сообщения: 135
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 61
Откуда: миргород
Аудио система: jlh 1969
jlh2003
pp 6н13с spring
IQ mini lady s110

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Ramirez10 »

IT-Prof писал(а): 25 ноя 2023, 11:41 Ну так а как получить просмотры? Обычный хайп и судя по количеству просмотров, неудачный.
Його цікаво слухати коли він розказує про підсилювачі.
Ramirez10
Почетный пользователь
Сообщения: 135
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 61
Откуда: миргород
Аудио система: jlh 1969
jlh2003
pp 6н13с spring
IQ mini lady s110

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Ramirez10 »

LinuxManiac писал(а): 26 ноя 2023, 18:09 Во всех моих конструкциях, где использую силовые траснформаторы на тороидальных сердечниках, я предусматриваю схемное решение по защите от постоянного напряжения в питающей сети.

Закорочений діодний міст з конденсаторами чи два діоди з тими ж електролітами?
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 920
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 562
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение LinuxManiac »

Два діоди з двома електролітами.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Ramirez10
Почетный пользователь
Сообщения: 135
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 61
Откуда: миргород
Аудио система: jlh 1969
jlh2003
pp 6н13с spring
IQ mini lady s110

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Ramirez10 »

Є в мене крутезні діоди від Oixis. Треба буде ще такий спробувати.

А на закорочених мостах ( кнон від В. Шушурина) я зробив два фільтри. Ще один поїхав до одного чоловіка, який забрав в мене Jlh 1969. Писав що ефект сильно помітний . Тор став значно тихіше робити. Хоча в мене взагалі мовчав.
VOX44
Почетный пользователь
Сообщения: 74
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 47
Откуда: BAYERN
Аудио система: …All Vintage.

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение VOX44 »

Igorvolikov писал(а): 20 ноя 2023, 17:55 Искренне завидую тем, кто не слышит разницы. (без подколов) серьезно завидую.
ВСЕМ доброго дня !!
Я на Форуме в ранге новичка.
На Ютюбе просмотрел сначала видео от Алекса, а потом уже пришёл сюда и с интересом прочитал всю ветку.
Помню, что эта тема уже обсуждалась на разных рос./укр.-х форумах в прошлые годы впору мирной жизни.
И также помню, что нигде и никто так и не пришёл в общему выводу о влиянии сетевого ( разговор сейчас именно о нём).
Сколько людей - столько и мнений. Каждый хочет остаться на своей позиции. Нормально, это право каждого.

Позвольте немного поделиться с вами своим некоторым слушательским опытом по Теме.
Ну наверное лет так это 12+ мне удалось побывать на одной выставке в Европе. Это было Hi End Show в Мюнхене.
Американская фирма NordOst демонстрировала свои кабели (Сетевые), их специализация это вообще о кабелях.
Представитель фирмы при нас ( слушателях) менял сетевые кабели И - хотите верьте/хотите нет, НО я слышал разницу в звучании. Это нельзя было охарактеризировать как "фундаментальное" улучшение или ухудшение, НО звучание Системы ( всё оставалось неизменным) менялось. Это было слышно абсолютно однозначно.
Кабеля были разные, толщиной порядка 1,5 см., длина была порядка 1,5 метра.
Так что я после того прослушивания никогда и нигде не спорю и не переубеждаю никого -- влияет или не влияет.
Для себя я знаю однозначно = влияние есть, незначительное,но есть.
Но есть масса слушателей, которые эту разницу НЕ слышат. И таких большинство. И никакого чуда здесь тоже нет -- мы все очень разные и одно и тоже действо воспринимаем по-разному.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение IT-Prof »

VOX44 писал(а): 30 ноя 2023, 21:36 Так что я после того прослушивания никогда и нигде не спорю и не переубеждаю никого -- влияет или не влияет.
Для себя я знаю однозначно = влияние есть, незначительное,но есть.
Это все понятно, но почему эту разницу слышат только с открытыми глазами, зная что кабель переключен и не слышат в слепом тесте а также эта разница не записывается на звуковую карту. Вот что интересно.
VOX44
Почетный пользователь
Сообщения: 74
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 47
Откуда: BAYERN
Аудио система: …All Vintage.

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение VOX44 »

IT-Prof писал(а): 30 ноя 2023, 22:18
VOX44 писал(а): 30 ноя 2023, 21:36 Так что я после того прослушивания никогда и нигде не спорю и не переубеждаю никого -- влияет или не влияет.
Для себя я знаю однозначно = влияние есть, незначительное,но есть.
Это все понятно, но почему эту разницу слышат только с открытыми глазами, зная что кабель переключен и не слышат в слепом тесте а также эта разница не записывается на звуковую карту. Вот что интересно.
Там хоть с закрытими или открытыми глазами было слышно достаточно заметною. Я вас понял - это намёк на самовнушение.
Ну так кто же и когда пытался что-то подобное записать ?
И самое главное - можем предположить, что стереосистема ваша ( или другого испытальщика) должна иметь высокое разрешение тобишь должна быть высокого качества. Иначе меняй/не меняй остаётся всё тоже.
А таковых систем мало у кого есть и поэтому можно говорить, что нет никакой разницы какой кабель. Всё осень просто.
Что-то подобное говорят и о межблочных кабелях, и о кабелях идущих к колонкам. Ну правда, в этом случае всё проще и слышно отчётливо разницу.
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 254
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 95
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Adam »

VOX44 писал(а): 30 ноя 2023, 22:36 Ну так кто же и когда пытался что-то подобное записать ?
Било дєло... 8-)
Але виявилось, що різниці в звучанні не було первісно, та й АЦП ноута - це не самий кращий варіант.
Позаяк, силовий кабель - це не та ділянка тракту, де різниця в кабелях буде відчутна відразу і безперечно. Чим далі в ліс - тим товстіші партизани. Я навіть не хочу з кимось сперечатись - вже на міжблочних різниця впевнено фіксується середньостатистичним вухом, а на акустичних її чують навіть відверті скептики. Не чуєте? Вам, як тут вже казали, казково пощастило... ;)
VOX44
Почетный пользователь
Сообщения: 74
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 47
Откуда: BAYERN
Аудио система: …All Vintage.

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение VOX44 »

Adam писал(а): 30 ноя 2023, 23:47
VOX44 писал(а): 30 ноя 2023, 22:36 Ну так кто же и когда пытался что-то подобное записать ?
Било дєло... 8-)
Але виявилось, що різниці в звучанні не було первісно.
Не чуєте? Вам, як тут вже казали, казково пощастило... ;)
Той чудово ! Хто не чув і не чує, то хай собі людина й далі живе зі своєю правдою, а вона, як відомо, у кожного своя.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение IT-Prof »

Тут как бы вопрос в том , что слышащие не могут пройти слепой тест.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 778
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 332
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Adam писал(а): 30 ноя 2023, 23:47 . Не чуєте? Вам, як тут вже казали, казково пощастило... ;)
Igorvolikov писал(а): 25 ноя 2023, 21:01 Опять же искренне завидую
До речі, дивують такі заяви.
Я навпаки думаю, що пощастило тим хто кабелі чує. Завжди дешевше кабель поміняти ніж АС, або в кімнаті лад навести і сидіти вірити в те, що стало краще.
Взагалі, дуже дивує, на яких АС, більшість тих, хто слухає кабелі, думає що щось чує. Особливо смішно про бас, на системах де 1-2 октав не вистачає знизу, а на мідбасі чахлий 6 дюймовик.
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 254
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 95
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Adam »

IT-Prof писал(а): 03 дек 2023, 11:32 Тут как бы вопрос в том , что слышащие не могут пройти слепой тест.
Дайте мені точку опори (в сенсі хороший ЦАП), і я пройду ваш сліпий тест! ;)
Audiofil
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Украина
Аудио система: Technics SU-G700+Acoustic Energy AE 520 Piano Gloss

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Audiofil »

Посмотрел ваши ролики про аудиофилов, зацепило, вот что мне делать, если я слышу разницу в проводах и в том числе в проводах питания? Вы не допускаете такого, что кто-то всё-таки слышит разницу?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Допускаю, вон можете почитать сверху ветки, там есть кто слышит, мало того они таким как я завидуют. Что Вам делать? Ну если слышите, то выберите себе самые лучшие варианты и наслаждайтесь звуком.
Audiofil
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Украина
Аудио система: Technics SU-G700+Acoustic Energy AE 520 Piano Gloss

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Audiofil »

Да, но вы утверждаете, что такое невозможно, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Я могу сказать, что замерами я не могу этого подтвердить, также в слепом тесте еще ни кто не смог различить, например, кабель питания, обычный от дорогого. Но если вам это все влияет на звук, то прекрасно, слушайте.
Audiofil
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Украина
Аудио система: Technics SU-G700+Acoustic Energy AE 520 Piano Gloss

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Audiofil »

Но в своих видео вы утверждаете, что невозможно различить, правильно. Может вы лучше скажите что вы не можете различить. Другие могут и я знаю много таких.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Я же говорю слушайте, различайте я ничего не имею против, есть моя точка зрения есть ваша. Я могу кстати свою точку зрения поменять, для этого мне всего лишь нужно в слепом тесте, что бы кто-то смог различить кабели и позволил мне это записать на видео. Если такие найдутся, то я буду рад и скажу, что был не прав.
Audiofil
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Украина
Аудио система: Technics SU-G700+Acoustic Energy AE 520 Piano Gloss

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Audiofil »

Я слышу отчетливо разницу и вообще нет желания делать какие-то тесты, это настолько явно слышно, что нет смысла это доказывать.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Ну возможно кто-то найдется, кто захочет пройти слепой тест.
Ответить

Вернуться в «Аудио аксессуары»