Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

XIAN
Гуру АС
Сообщения: 778
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 332
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Все досить просто. Для з'ясування чи впливає кабель живлення, чи інший на звук, не треба володіти термінами, чи мати з кимось спільний словник, взагалі. Для початку треба просто розрізнити звук при використанні різних кабелів в одному тракті. Не треба з'ясовувати який краще, як вони впливають, чи щось інше, просто з великим ступенем повторюваності відрізняти звук через один і другий кабель. На мою думку ABX тест тут підходить краще всього. Якщо є змога зробити це вживу, то чудово, якщо ні, то оцінка по записах мені здається досить адекватною. Музику в більшості випадків записують на мікрофон і чому мікрофон може почути атмосферу зала, обертони вокалу чи щось інше що попадає у запис, але не може почути те саме відтворене акустичною системою, мені не зрозуміло. От наприклад ми записали звук через АС в кімнаті, так слухаючи цей запис, через свої АС, або навушники ви не почуєте що чув той хто записує, але для того щоб дізнатись чи є різниця це не важливо. Щоб починати щось обговорювати треба хочаб перший крок зробити і якщо різницю чути, можна вже оцінити масштаб проблеми, і вирішити чи є сенс далі розбиратись.
Є на форумі ще тема про вплив кабелів, там як раз були тести і щось тих хто почув різницю не видно. Найбільший інтерес викликав тест USB кабелів, який я нарізав з youtube відео, на нього заходили 22 рази(мабуть набіг з іншого форума). До кінця дойшла одна людина і різницю вона не почула. При тому що в коментах під відео різниця була очевидна великій кількості коментаторів.
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 148
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Igorvolikov »

Alex писал(а): 20 ноя 2023, 23:03 Тут такое дело, что по сей день, ни один человек, который утверждал, что слышит разницу в звучании музыки с разными силовыми кабелями, при слепом тесте не смог ничего различить, но это ни повлияло на его убеждения, так как было куча объяснений почему он сейчас не смог различить.
Вполне возможно, но слишком мало информации.
Причин ИМХО может быть очень много. Самые очевидные:
1. Малое количество участников в выборке. (непонятно "НИ ОДИН ИЗ" - это из скольких? Два, три, пять или двадцать, сто, тысяча?).
2. Попались любители музыки с плохим слухом или не понимающие, что именно нужно слушать и как оценивать, а это очень важно.
3. Участник слушал кабели в незнакомой системе (или еще хуже-ОНЛАЙН :shock: ) или на некомфортном для слушателя уровне громкости, например.
4. Прослушка была после употребления алкоголя в этот день или накануне.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 778
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 332
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Igorvolikov писал(а): 21 ноя 2023, 22:30 (или еще хуже-ОНЛАЙН :shock: )
Так, а ви поясните що не так з онлайном? Що саме, ви думаєте, ви чуєте, що мікрофон не може зафіксувати?
Або що буде якщо ЦАП в лінію з різними кабелями живлення записати, вони перестають вносити вклад в результат і записи будуть однаковими?
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 148
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Igorvolikov »

XIAN писал(а): 21 ноя 2023, 22:58
Igorvolikov писал(а): 21 ноя 2023, 22:30 (или еще хуже-ОНЛАЙН :shock: )
Так, а ви поясните що не так з онлайном? Що саме, ви думаєте, ви чуєте, що мікрофон не може зафіксувати?
Або що буде якщо ЦАП в лінію з різними кабелями живлення записати, вони перестають вносити вклад в результат і записи будуть однаковими?
По онлайну ИМХО.
Предположим мы имеем хорошую систему, записываем ее звучание на хороший рекордер (тут тоже вопрос - какой? бытовых приличных не знаю, а студийные мне не доверяют ))) ). Ну так вот далее варианты Ютуб - сразу вычеркиваем т.к. там сжатие и обработка.
А если как в тесте, т.е. спец сайт без сжатия, будет получше конечно НО.
Далее эта запись уже проходит через наш тракт, и это тоже своего рода обработка.

Итого имеем гарантировано две, а в случае с Youtube - три, обработки. При этом такие штуки как разрешение, динамика и.т.д. выровняются
по худшему звену этой цепи (в ютубе это часто наушники смартфона, динамики ноутбука или колонки возле ПК). Т.е. мы в лучшем случае услышим тональный баланс и некий почерк (если таковой есть).
Magnus
Почетный пользователь
Сообщения: 198
Стаж: 10 месяцев
Репутация: 50
Откуда: Урал
Аудио система: Denon avr x3400, Focal chorus 826V

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Magnus »

Двойное слепое тестирование всех рассудит. Alex прав, аудиофилы не любят этот тест. Почему?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 778
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 332
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Igorvolikov писал(а): 22 ноя 2023, 09:34 При этом такие штуки как разрешение, динамика и.т.д. выровняются
по худшему звену этой цепи (в ютубе это часто наушники смартфона, динамики ноутбука или колонки возле ПК)
Що заважає слухати на основному тракті, або хороших навушниках? Я всі тести прохожу на Senn HD6XX, якщо в них щось не чути змін, то малоімовірно, що на середньостатистичних колонках в звичайній кімнаті щось почуєш.
Igorvolikov писал(а): 22 ноя 2023, 09:34 Ну так вот далее варианты Ютуб - сразу вычеркиваем т.к. там сжатие и обработка.
Я от читаю коменти і коментатори під відео прекрасно чують різницю, коли їм кажуть що щось помінялось, як ви думаєте чому так? Зверніть увагу, що їхня позиція ближче до вашої ніж моєї і для скептика майже немає різниці між вами та ними. Різниця може з'явитись тільки якщо ви продемонструєте, що дійсно чуєте різницю. Тому, якщо якщо ви хочете щоб інформацію від вас сприймали серйозно, то треба все одно якийсь тест-підтвердження.
Igorvolikov писал(а): 22 ноя 2023, 09:34 Предположим мы имеем хорошую систему, записываем ее звучание на хороший рекордер
Так, методологія записів може викликати питання, але насправді, параметри мікрофонів, навіть дешевих дуже високі, можуть бути питання до оцифровки і передачі, але якщо різниця дійсно заслуговує на увагу, то для просто фіксації є вона чи немає, якісь супер характеристики АЦП не потрібні. Якомога менше компресії так, дуже бажано.
Але давайте зменшимо кількість невідомих. От наприклад те що я вище питав, якщо на цапі помінять кабель живлення і записати це в лінію, кабель буде впливати чи ні? Ви ці записи можете послухати на своїй системі в своїй кімнаті, тобто в ситуації до якої ви звикли. Один і той же трек, з різницею що додалась перемінна - кабель живлення ЦАП. Інша частина тракту як то сам ЦАП і АЦП куди пишемо одні і ті самі, які ви бачите тут підводні камені?
Можете написати яку вагу мають зміни компонентів для вас, що більше всього впливає, заміна ЦАП, підсилювача, кабелів живлення, межблоків, акустичних?
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 93
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение kovrigger »

Я разницу слышу при смене любого кабеля в моей системе - сетевого, USB, RCA-RCA и акустического. Мне не повезло.
Более всего не ожидал, что от смены именно сетевого (с обычного компьтерного на авторский - у меня только к ЦАПу) будет такая ощутимая разница.

Никому ничего доказывать не буду - это все очень индивидуальная тема. Кто не слышит - счастливчик, кто слышит - по-любому будет страдать, искать и тратить бабосы. :)

Ценники на топовые импортные кабеля ИМХО сильно завышены, но там уже маркетинг - если есть люди, покупающие колонки по 200-700k долларов, почему бы им не продать кабель за 20-30К? :) Мой сетевой (к ЦАПу) обошелся мне в 90 USD (что считаю гуманным для моих финансовых возможностей).

Не так давно стал счастливым обладателем топового в линейке для ди-джеев USB-кабеля от OYAIDE (японцы) Oyaide Neo d+ Series Class S USB Cable (100 баксов с доставкой где-то) - играет "чище" ранее использованного авторского от местного украинского производителя (около 50 баксов).
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 778
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 332
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

kovrigger писал(а): 22 ноя 2023, 15:16 Никому ничего доказывать не буду - это все очень индивидуальная тема.
А якщо не доказувати, а поділитись знаннями і досвідом? Як щодо того, щоб зробити запис порівняння? Думаю до твоїх АС питань ні в кого не виникне. Можно і без АС, просто ЦАП в лінію, з хорошими кабелями і із звичайними. В тебе ж, вроді, є професійна ЗК і навики звукозапису.
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 290
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 163
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Inok »

Согласен, если есть разница в звучании, то она должна записаться через звуковуху и это можно будет услышать.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение IT-Prof »

Если это отчетливо слышно, то почему не будет слышно при записи? Конечно будет. Если есть желание, сделаете запись, хотелось бы услышать музыку с разными кабелями питания.
Arseniy
Пользователь
Сообщения: 48
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 21
Откуда: Украина
Аудио система: В процессе

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Arseniy »

Поддерживаю, уважаемый kovrigger, сделаете пожалуйста запись.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 93
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение kovrigger »

Arseniy писал(а): 22 ноя 2023, 18:37 Поддерживаю, уважаемый kovrigger, сделаете пожалуйста запись.
Коллеги, спасибо за доверие. Буду думать как, потому как более года наверное, а может и более не использую свой старенький, но достойный звуковой аудиоинтерфейс от Apogee. Дело в том, что ранее работал на Хакинтоше и там у меня была отдельная карточка для Firewire интерфейса, по которому я заводил звуковую карту. Играл через нее в компьютер гитарой или гитарой + микрофоном. Случилось так, что мой Хак сломался - пришлоcь пересесть на iMac 27", где давно нет Firewire и нет варианта что-то поменять внутри. Может быть мне стоило поискать переходник типа Thunderbolt-Firewire - возможно так и поступлю. С начала войны как-то перестал играть в комп и поэтому не занимался этим вопросом.

Прослушивание же музыки у меня идет через авторский ЦАП - проект Аудиохобби версия 6.2 (если я не путаю на AK4490/4493) с авторскими какими-то доработками - по крайней мере одна доработка существенная - у меня на входе не Аманеро USB, а XING CORE, у которого характеристики получше.

Дайте время - попытаюсь как-то решить вопрос с аудиоинтерфейсом и получить какой-то результат.
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 920
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 562
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение LinuxManiac »

"Пришли в голову" следующие рассуждения...
Если (якобы) кабель питания влияет на звук аудиосистемы (в смысле - "некачекственный" портит звучание), то что, если вовсе обойтись без него?
Например: вмонтировать усилитель в стену или демонтировать из стены розетку 230 вольт, вытянуть (насколько получится) провода проводки и подключить (припаять или привинтить) их концы к клеммам первичной обмотки силового траснформатора усилителя?
Я попробовал: провода короткие, не вытягиваются в достаточно мере. Может у кого из коллег получится?
Зато задумал такой вариант: в своем следующем самодельном усилителе оба конца обмоточного провода первичной обмотки силового трансформатора вне катушки оставлю длиной в 1-1,5 метра и подключу (привинчу) к клеммам в розетке 230 вольт. Можно еще будет поэкспериментировать, поместив каждый провод в термоусадку и свив между собой, а можно зафиксировать по бокам от деревянной рейки соответствующей длины. В общем - главное, чтобы хватило энтузиазма.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Аватара пользователя
moneron
Почетный пользователь
Сообщения: 65
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Odessa
Аудио система: DIY MP3

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение moneron »

Подоспело видео "эксперта" по теме. Упоминает ALEX на 2:52. Где он видел негатив, непонятно.

Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Как он посмел вписать имя великого сталкера в название ролика?
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение IT-Prof »

Ну так а как получить просмотры? Обычный хайп и судя по количеству просмотров, неудачный.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

LinuxManiac писал(а): 25 ноя 2023, 09:12 "Пришли в голову" следующие рассуждения...
Если (якобы) кабель питания влияет на звук аудиосистемы (в смысле - "некачекственный" портит звучание), то что, если вовсе обойтись без него?
Например: вмонтировать усилитель в стену или демонтировать из стены розетку 230 вольт,
Гениальное решение! И дешевле и минус одна страшная помеха в звуке. Нала патентовать!
Аватара пользователя
ARTShaving
Почетный пользователь
Сообщения: 186
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 55
Откуда: Dnipro
Аудио система: Іphone, блютуз колонка.
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ARTShaving »

Є два головні критерії оцінки аудіосистеми, це: подобається і не подобається.
Звісно, можна дописати: дуже подобається, сильно не подобається, або не вражає. Але ж це буде тільки емоційна оцінка, своя особиста оцінка слухача якогось конкретного аудіального явища.
Звук системи може одній людині подобатись, а іншій ні. Система може відображати рівну АЧХ, але комусь при цьому не подобатись, бо не «чіпляє», а може бути «кривою» за АЧХ, але подобатись багатьом.

Алекс в своїх відео дає конструктивну оцінку девайсам за допомогою вимірів і також надає свою особисту емоційну оцінку, як слухач та користувач, подобається йому той чи інший пристрій чи ні.
Мені така сукупна оцінка прийнятна й достатня. Дякую Алексе!
Нафантизувати своїх уявлень на базі музикального тракту я й сам можу, уяви моєї для цього більш ніж достатньо. :lol:
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 694
Стаж: 1 год
Репутация: 248
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение uriy »

Для пущего эффекта, нужно было показать гармоники сети через обычный кабель питания и через аудиофильский шнурок. Осциллограф умеет выводить FFT. И далее напугать аудиофилов тем, что конденсаторы в трансформаторном блоке питания УНЧ имеют большую индуктивность, которая не позволяет сгладить высшие гармоники от обрезанного синуса. :lol: :lol: :lol:
А на основании того, что блок питания в УНЧ не способен подавить высшие гармоники, намекнуть им что все аудиофильсике провода до одного места, покуда синусоида в розетке обрезанная. :mrgreen:
Пусть переходят на аккумуляторное питание, или же на стабилизированные импульсные блоки питания. :lol:
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 148
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Igorvolikov »

Опять же искренне завидую .... ну и т.д.

В моем случае в усилителе трансформатор "с ума сходил" особенно в вечернее время. Гудел то сильно, то очень сильно, то слабо.
Такую же картину наблюдал у себя с Naim и Creek.

Помог DCblocker по схеме самого Audiolab.
IMG_1266.jpg
IMG_1266.jpg (103.7 КБ) 597 просмотров
Правда в моем случае 4х диодов не хватило, пришлось делать шесть.

Теперь трансформатор не гудит и можно слушать музыку даже поздними вечерами на очень тихой громкости.

ИМХО Выходит - не все фильтры и не для всех усилителей одинаково бесполезны.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ms142 »

Видео несколько удивляет напускной безграмотностью и чрезмерным ерничанием.
Все-таки тяжело спорить с теми, кто слаще морковки ничего не ел. И даже это не так страшно, а тот факт, что у очень многих даже нет желания попытаться разобраться в проблеме, самому что-то попробовать и сделать самостоятельные выводы.
Я не отношусь к златоухим слухачам, но несколько лет назад у меня появился регенератор сетевого напряжения и разницу я совершенно четко услышал. Не капец как глобально, но даже мне заметно было.
Так что проблема питания сильно недооценена, а многими так и вообще игнорируемая.
Особенно удручает воинствующий нигилизм.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение IT-Prof »

А что в видео конкретно сделано или сказано безграмотно?
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 290
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 163
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Inok »

ms142 писал(а): 25 ноя 2023, 21:29 у меня появился регенератор сетевого напряжения и разницу я совершенно четко услышал. Не капец как глобально, но даже мне заметно было.
А ну теперь ясно. С чем я вас и поздравляю.
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Canny »

ms142 писал(а): 25 ноя 2023, 21:29 Видео несколько удивляет напускной безграмотностью и чрезмерным ерничанием.
Все-таки тяжело спорить с теми, кто слаще морковки ничего не ел. И даже это не так страшно, а тот факт, что у очень многих даже нет желания попытаться разобраться в проблеме, самому что-то попробовать и сделать самостоятельные выводы.
Я не отношусь к златоухим слухачам, но несколько лет назад у меня появился регенератор сетевого напряжения и разницу я совершенно четко услышал. Не капец как глобально, но даже мне заметно было.
Так что проблема питания сильно недооценена, а многими так и вообще игнорируемая.
Особенно удручает воинствующий нигилизм.
Ну я брал такие гармонизаторы ренегираторы на тест вы его разбирали? 😂 главное обрсрать автора видео что бы не показаться себе дурачком.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 778
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 332
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

ms142 писал(а): 25 ноя 2023, 21:29 Я не отношусь к златоухим слухачам, но несколько лет назад у меня появился регенератор сетевого напряжения и разницу я совершенно четко услышал.
Ну ви порівняли регенератор із кабелем...
Але регенератори штука така... Ви впевнені що стало краще, а не гірше? ;)
Чтиво для загального розвитку- раз, два, три.
Igorvolikov писал(а): 25 ноя 2023, 21:01 ИМХО Выходит - не все фильтры и не для всех усилителей одинаково бесполезны.
Десь хтось казав що фільтри нічого корисного не роблять?
moneron писал(а): 25 ноя 2023, 11:01 Подоспело видео "эксперта" по теме.
Експерт ще той... Мені тільки одне не зрозуміло, не секрет що найбільше на звук впливають АС і приміщення, з обома пунктами в нього, м'яко кажучи, проблема, навіщо перебирати все окрім основного? Що ніколи не стало краще? Я не знаю, хто сприймає його, всерйоз, взагалі. Я ще можу поняти коли по АС вже далі нікуди рухатись і в кімнаті повний порядок, можна подумати над тим щоб електроніку покращити. Що можна на його АС взагалі почути?
Відео що Сталкер виклав, про яке Lektor розказує, до речі, шикарне.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

ms142 писал(а): 25 ноя 2023, 21:29 Видео несколько удивляет напускной безграмотностью и чрезмерным ерничанием.
Все-таки тяжело спорить с теми, кто слаще морковки ничего не ел. И даже это не так страшно, а тот факт, что у очень многих даже нет желания попытаться разобраться в проблеме, самому что-то попробовать и сделать самостоятельные выводы.
Я не отношусь к златоухим слухачам, но несколько лет назад у меня появился регенератор сетевого напряжения и разницу я совершенно четко услышал. Не капец как глобально, но даже мне заметно было.
Так что проблема питания сильно недооценена, а многими так и вообще игнорируемая.
Особенно удручает воинствующий нигилизм.
Я очень даже в курсе таких устройств, видел и даже приезжал к людям, которые умели слышать провода, супер стабилизаторы, которые улучшали звук и тд. Ни один не смог различить в слепом тесте и не разрешил заснять и выложить этот процесс, хотя мы договаривались, что будет съемка. Единственный это Дмитрий, у которого я брал усилитель на тест и он небыл против опубликования видео. Я занимался ремонтом аудио аппаратуры долгое время и я в курсе что где и как работает. :)
Ни один производитель, включая вольтер не согласились дать мне на тест на пару дней эти устройства регенераторы. Может вы согласитесь? Буду рад. Вот стабилизаторы почему-то дают на тест, квант например а с регенераторами прям какая-то беда.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3670
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Alex »

Igorvolikov писал(а): 25 ноя 2023, 21:01 Опять же искренне завидую .... ну и т.д.

В моем случае в усилителе трансформатор "с ума сходил" особенно в вечернее время. Гудел то сильно, то очень сильно, то слабо.
Такую же картину наблюдал у себя с Naim и Creek.
Бывает редко постоянка в сети, как правило решается за три копейки, я даже видео делал на эту тему.
Аватара пользователя
ARTShaving
Почетный пользователь
Сообщения: 186
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 55
Откуда: Dnipro
Аудио система: Іphone, блютуз колонка.
Контактная информация:

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение ARTShaving »

XIAN писал(а): 25 ноя 2023, 22:24 Відео що Сталкер виклав, про яке Lektor розказує, до речі, шикарне.
Шикарне дослідження в прямому порівнянні! Сьогодні теж це відео переглядав, дуже сподобалось очевидністю результату. :D
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 290
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 163
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Inok »

Alex писал(а): 25 ноя 2023, 22:28
ms142 писал(а): 25 ноя 2023, 21:29 Видео несколько удивляет напускной безграмотностью и чрезмерным ерничанием.
Все-таки тяжело спорить с теми, кто слаще морковки ничего не ел. И даже это не так страшно, а тот факт, что у очень многих даже нет желания попытаться разобраться в проблеме, самому что-то попробовать и сделать самостоятельные выводы.
Я не отношусь к златоухим слухачам, но несколько лет назад у меня появился регенератор сетевого напряжения и разницу я совершенно четко услышал. Не капец как глобально, но даже мне заметно было.
Так что проблема питания сильно недооценена, а многими так и вообще игнорируемая.
Особенно удручает воинствующий нигилизм.
Я очень даже в курсе таких устройств, видел и даже приезжал к людям, которые умели слышать провода, супер стабилизаторы, которые улучшали звук и тд. Ни один не смог различить в слепом тесте и не разрешил заснять и выложить этот процесс, хотя мы договаривались, что будет съемка. Единственный это Дмитрий, у которого я брал усилитель на тест и он небыл против опубликования видео. Я занимался ремонтом аудио аппаратуры долгое время и я в курсе что где и как работает. :)
Ни один производитель, включая вольтер не согласились дать мне на тест на пару дней эти устройства регенераторы. Может вы согласитесь? Буду рад. Вот стабилизаторы почему-то дают на тест, квант например а с регенераторами прям какая-то беда.
Ни кто вам на тест регенератор не даст по известной всем причине.
Ответить

Вернуться в «Аудио аксессуары»