Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




КП-904 в выходном каскаде

Ответить
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

КП-904 в выходном каскаде

Сообщение JKS »

День добрый!
Звучание усилителя Н.Якименко из журнала "Радио" №9 1986г. чрезвычайно понравилось.
В поисках печатной платы (решил повторить, вспомнить молодость) наткнулся на доработку данной идеи.
Так вот вопрос, может кто-то уже собирал такую, слушал?
Мне интересен сам факт: как это схема в сравнении со звучанием clone Purifi от Юры, сильно проиграет или дело вкуса в приоритете?
Звучание Юриных усилителей на меня лично произвела ВТОРОЙ вау-эффект, после усилителя Н.Якименко.
Мне интересно.
P.S.Поклонники КП-904 просто кипяток пролили на мою душу.
Linx.jpg
LYNX_PA21.pdf
(405.87 КБ) 42 скачивания
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 713
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 149

Re: КП-904 в выходном каскаде

Сообщение IT-Prof »

Интересный усилитель на то время, по звучанию это только собирать и сравнивать в лоб с усилителями Юры под конкретное ухо а по характеристикам и так ясно какой будет круче. Кстати я бы собирал на современных аналогах деталей типа IRF521 или что то подобное.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1290
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: КП-904 в выходном каскаде

Сообщение lgedmitry »

простите, парни, за неосведомлённость, но есть-ли нынче аналоги КП904? как-то принесли мне комбик Marshall на починку. И там были 2SK1058/2sj162 горелые. Заказал на алишке - приехали. И... и ничего. Перемаркировка каких-нибудь IRFP240 или что-то подобное... тогда прокатило - деньги вернули. Но вера в настоящие латеральные полевики что-то поуменьшилась. ПОделитесь, если есть опыт добычи
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: КП-904 в выходном каскаде

Сообщение JKS »

IT-Prof писал(а): 03 фев 2024, 17:43 ... под конкретное ухо а по характеристикам и так ясно какой будет круче....
Сегодня с обычным БП собрал усилитель от Юрия, на полчаса залип при тестировании... Наверно другого мне и не надо. Просто думал пособирать, вспомнить молодость... Но детали (КП904!!) и плата выйдут дороже готового (от Юры!)...
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»