Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Philips DTM5096/12 зависает в "stand by" режиме

Материалы, технологии, навыки.

Модератор: LinuxManiac

Ответить
vlad7676
Сообщения: 1
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Kyiv
Аудио система: Philips DTM5096/12

Philips DTM5096/12 зависает в "stand by" режиме

Сообщение vlad7676 »

Всем доброго дня.
Суть проблемы: Philips DTM5096/12 (2016 г.в) после выключения ( с пульта или кнопкой) уходит через время в "stand by" режим и не возвращается оттуда. В смысле не реагирует больше ни на кнопку ни на пульт. Включить не получается.
Если не успел уйти в stand by (прошло мало времени), то включается нормально.
А вот если ушел, то уже проблема.
Если отключить питание от сети, подождать и включить в сеть снова, то девайс запускается, но не с каждого раза (!) ... Таких операций по on/off 220v может быть 5-10-15 раз, пока он включится...
Ну а дальше все по кругу...

Может кто сталкивался с такой проблемой? Может какой-то кондер накрылся в блоке питания, или с контролером питания что-то... Сервисный центр помочь не может, там решение одно - новая плата под заказ.
Хелп, плиз!

з.ы. не знаю насколько важна эта информация, но первый раз такое появилось когда к док-станции девайса был подключен iphone. Девайс выключили с телефоном в доке. А потом из выключенного девайса телефон достали... Может просто глюк прошивки и надо как-то до заводских настроек сбросить? Ну а может это все неважно и я пишу чушь :)))) Хелп, плиз!
Последний раз редактировалось vlad7676 25 фев 2024, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 681
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 233
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Philips DTM5096/12

Сообщение uriy »

vlad7676 писал(а): 25 фев 2024, 16:42 Может какой-то кондер накрылся в блоке питания, или с контролером питания что-то...
Судя по возрасту изделия то самое время начать выходить из строя электролитическим конденсаторам в блоке питания. Если вы дружите с паяльником и отвёрткой, то вскрывайте изделие и меняйте электролиты в блоке питания, есть большая вероятность что высох конденсатор в дежурном питании, так как он круглосуточно под импульсным током то он и выходит из строя первым.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»