Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3671
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

Красиво получилось! Под 220, если б беленькую найти такую было бы супер. Охлаждения будет достаточно.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Здорово получилось! Поздравляю!
Если на полную, то будет греться. А как я слушаю максимум на 3-5Вт, то прокатило бы и так.
Вопрос, если придется таки делать вентиляцию, то как сделать красиво? Если есть по месту лазерная порезка, то хорошо.
Есть еще вариант требующий, правда, некоторого мастерства. Прикрепить радиатор к корпусу, тепло уйдет через корпус.
Pavluhin
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Самара

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Pavluhin »

Lektor писал(а): 26 июн 2020, 12:17 Вопрос, если придется таки делать вентиляцию, то как сделать красиво?
Можно крышку готовую купить для этого корпуса. Цена вопроса 500р.
Не стал брать с такой, т.к. боюсь пыль будет активнее попадать.
HTB1.uNuavfsK1RjSszbq6AqBXXaN.jpg
HTB1.uNuavfsK1RjSszbq6AqBXXaN.jpg (145 КБ) 2668 просмотров
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Замечательные крышки, но если слушать на комфортной громкости в жилой комнате, то перегрева не будет и без отверстий
Что же, наслаждайтесь. Заслужили!)))
Gektor
Пользователь
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Черкассы

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Gektor »

Вот и я собрал своего малыша, работает второй месяц в паре с Bluetooth на CSR8675 + ESS9038Q2M с 3xOPA2604, очень доволен:
1.jpg
1.jpg (87.86 КБ) 2264 просмотра
2.jpg
2.jpg (258.57 КБ) 2264 просмотра
3.jpg
3.jpg (194.65 КБ) 2264 просмотра
Корпус покупал у нас (отдал в районе 200 грн, такое покупать по доставке очень дорого в Китае), все остальное заказано было на али. Bluetooth модуль запитал сразу от усилителя на его 24 В выход (плата со своим двухполярным БП, который работает от 12В до 36 В). Все получилось довольно компактно.
Последний раз редактировалось Gektor 16 авг 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3671
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

Поздравляю! Получилось компактно и красиво, а где покупали корпус?
Gektor
Пользователь
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Черкассы

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Gektor »

Покупаю у этих ребят:
https://k206.net/catalog/497/
Покупал несколько корпусов (бренд вроде Bahar), размеры на любой вкус: собирал лабораторник, миниПК и вот усилитель теперь. Очень удобно, что уже есть отверстия для вентиляции, резиновые ножки и лицевые стенки из пластика в 3 мм, который на обратной стороне еще и размечен 5 мм кубиками, удобно в них врезть компоненты управления / коммутации и т.д. ...

P.S.
По цене перепутал, исправил в сообщении, корпус обошелся в 200 с копейками грн.
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Zed »

Gektor писал(а): 16 авг 2020, 10:11 Вот и я собрал своего малыша, работает второй месяц в паре с Bluetooth на CSR8675 + ESS9038Q2M с 3xOPA2604, очень доволен:
Bluetooth модуль запитал сразу от усилителя на его 24 В выход (плата со своим двухполярным БП, который работает от 12В до 36 В). Все получилось довольно компактно.
Аккуратно получилось... Тоже пробовал совместить Айс125 с платой Bluetooth на CSR8675 + ESS9038Q2M НО с 1xOPA2604, потом выдернул её, когда подключается Bluetooth, китайская баба орет "Bluetooth connected!!!" на ~75% громкости... ALPSом тоже пробовал регулировать громкость и тоже отказался(ALPS не более 10кОм, кстати, иначе частота среда фильтра по входу уже будет в звуковой области)... Низкий входной импеданс Айс125 ~8kОм все-таки требует буфера, иначе деградация ВЧ существенная, т.е. в вашем случае лучше делить входной сигнал до платы Bluetooth(на источнике или переподключать туда ALPS), а OPA2604 будет буфером, правда опять таки баба будет орать напрямую в Айс. Я подключил свой через электронный регулятор Wondom Sure PGA2311 http://store.sure-electronics.com/product/AA-AB41148 THN+N 0.0006%, SNR:108dB... Ну и селектор входов на реле.
Последний раз редактировалось Zed 16 авг 2020, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Zed »

Для знатоков... Пишут, что во всех Ice надо tweakать входной фильтр, убирать антиальясный RC фильтр и закоротить проходной конденсатор(если уверены в отсутствии постоянки в источнике)... а сопротивления 270к и 47к для чего??? Любое сопротивление в параллель будет в теории уменьшать входное сопротивление модуля, а у Айса входной импеданс и так печальный.
Входной фильтр Icepower125asx2
Входной фильтр Icepower125asx2
2020-08-16.png (190.91 КБ) 2335 просмотров
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3671
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

Не видел замеров до и после, не думаю, что это нужно делать
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Zed »

Alex писал(а): 16 авг 2020, 15:36 Не видел замеров до и после, не думаю, что это нужно делать
Ну так за чем дело встало?))) Замеры - это по вашей части... Много где об это читал, в том числе на audiosciencereview.com, diyaudio.com, soundex, dastereo и т.д... Даже на этом форуме видел сообщения, что надо 2 кондера выпаивать и 2 закорачивать. Глупо же спорить, что проходной керамический конденсатор по входу ухудшает сигнал, также как и rc фильтр НЧ... Понятно, что производитель защищает свои платы от неизвесных источников. Но если вы подаете качественный сигнал с дорогого ЦАПа без постояннки частотно выверенный, нафига этот лишний мусор нужен. Сколько себя помню, всегда твикали эти фильтры по входам...
Также как и глупо спорить, что большинство отрицательных отзывов на Icepower от тех индивидумов, которые регулировали громкость по входум 20к-50кОм резистором, и у них частота среза НЧ фильтра по входу на 20кОм ЕМНИП 7900Гц и далее -6Дб/октаву... вот они и пишут: Фуууу, высоких совсем нет!!! Г...но!
Последний раз редактировалось Zed 16 авг 2020, 16:42, всего редактировалось 2 раза.
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Zed »

повтор
Последний раз редактировалось Zed 16 авг 2020, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3671
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

Айспавер отлично играет поэтому не вижу смысла) Как минимум результатом может быть спаленый усилитель или ЦАП) Я бы лучше добавил качественный предусилитель на вход. Он кстати решит проблему спада ВЧ.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Цепочки по входу - это фильтры. Разработчик решил срезать ненужные частоты.
Убирать кондесатор можно, если вы будете использовать усилитель в своей системе и там нет постоянки. Но если решите послушать его у своего знакомого, то возьмите тестер. У меня есть китайский ЦАП, где на выходе 0,25В.
Как вариант поставьте туда Дженсен
Jansen.jpg
Jansen.jpg (72.56 КБ) 2131 просмотр
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Zed »

Да, я знаю, что это фильтры... В нормальных ЦАПах и предах тоже ставят на выходе разделительные конденсаторы, но как правило audiograde mkp, бумагу в масле, наверное, только в супераудиофильских... А тут галимая керамика... Можно ли сдуть весь входной фильтр с резисторами и подключится без него, если у меня точно постоянки нет на входе? Звук точно будет лучше по определению, но вот насколько слышимая будет разница на хорошей АС, вопрос... Вы же, насколько я понял с ними экспериментировали. Или уже ncore собирать... У IcePower все-таки сама технология не позволит получить хорошие ВЧ с любым буфером. Слишком высокая зависимость искажений от частоты... THN на 5Вт на 1кГц 0.01%, на 5кГц 0.05%, на 10кГц 0.11%, на 15кГц 0.15%, на 20кГц 0.3%.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Я замыкал этот конденсатор, ставил шунты на электролиты, включал с переменником и без. Не помогло. Из ряда усилителей класса D IcePower на моем счету в аутсайдерах. Может у меня руки кривые или уши неправильные. Звучит как банальный АВшник.
Довольно хорош SA-98E.
Вот сегодня довел до ума FX-502S PRO. Из коробки хороший усилитель, но не более. Заменил БП, ОУ, зашунтировал электролиты - теперь замечательно.
Alex2012x
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Воронежская область

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex2012x »

Читал про усилитель SA-98E ,отзывы отвратительные , думаю что новый блок может исправить в лучшую сторону звучание но не так что бы раньше не играло а с новым блоком заиграло
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Zed »

Lektor писал(а): 16 авг 2020, 20:55 Я замыкал этот конденсатор, ставил шунты на электролиты, включал с переменником и без. Не помогло. Из ряда усилителей класса D IcePower на моем счету в аутсайдерах. Может у меня руки кривые или уши неправильные. Звучит как банальный АВшник.
Странно... О вкусах не спорят, но из китайских TPA, что слышал, все мусор, FX502 слушал точно, только не spro, а D, но там ЕМНИП та же TPA, только регулятор электронный... ИМХО, IcePower звучит на порядок лучше ресиверов и лучше бюджетных интегральников AB, а по НЧ как минимум, не хуже отличных АВ. До покупки Айса пару лет назад у меня было 4 интегральника(Technics не помню уже даже номер, бюджетный Denon 720, топ Yamaha a2000a, отреставрированный отлаженный Одиссей 010) и ресивер Onkyo 609. 125Айс с ресами вообще без вариантов сравнивать, у них у хороших просто очень жидкий звук, у плохих (бюджетные Pioneer, к примеру) совсем пластмассовый, но он укатал Denon 720 и Technics по моим впечатлениям просто в хлам... Technics ушел на авито, а Denon отдал сестре жены, иногда на тесты беру, чтобы убедится, что он таки ниочень... А вот с двумя остальными Айс вполне себе конкурирует, по плотности, точности и панчевости низов и по контролю аккустики так уделывает обоих. Соответственно металл, рок, попсу слушаю только на Ice, а вот по точности/богатству/прозрачности ВЧ сливает даже Одиссею, о Ямахе даже не говорю, и сцену не такую живую рисует, тут грешу на высокое взаимопроникновение каналов и опять на ВЧ... Соответственно, когда хочу помедитировать и послушать джаз/блюз, особенно с женским вокалом, перетыкаю усилители, но 90% времени играет Айс. Причем значительная разница только на хороших АС напольники ASW Genius 310 и авторские полочники на хороших динах, на бюджетных напольниках Monitor Audio Bronze(использутся для домашнего кинотеатра) разница не так заметна. Собственно после покупки хороших АС и задумался о переходе с Айса на Ncore, вот только послушать у знакомых нет... вот с ютуба на этот форум и занесло.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Alex2012x писал(а): 16 авг 2020, 22:33 Читал про усилитель SA-98E ,отзывы отвратительные , думаю что новый блок может исправить в лучшую сторону звучание но не так что бы раньше не играло а с новым блоком заиграло
Да, я тоже слышал, что низов нет, высоких нет))) Одна середина прет)))
Если человек привык слушать музыку на выкрученых в максимум ВЧ и НЧ, то SA-98E ему не понравится. Блок питания я в нем не менял.
У меня действительно специфические требования. Я лет 10 собрал усилители на лампах и соответственно их слушал. Я люблю открытый, натуральный звук. Хочу узнавать звуки. Дерево должно звучать как дерво, металл как металл. Хорошо еще отличать одно дерево от другого. Когда вы услышите, что барабанщик поменял палочки - вот это оно!))) В колонках у меня ленточные твитеры Fountek NeoCD1.0. Никакие купольники с ними не сравнятся. Благодаря тому, что вес ленты ничтожный, у динамиков невероятный отклик. Они отрабатывают малейшие нюансы. Людям чаще не высоких не хватает, а деталей на ВЧ. Но как не накручивай тембра, динамики лучше не станут.
Для общего развития напроситесь к кому-нибуть послушать пентодный усилитель на широкополосных динамиках. Вы не останетесь прежним.
IcePower не имеет этого открытого звука. Темброблок ему не поможет. Это бюджетное, компактноерешение и в этом его неоспоримый плюс.
Gektor
Пользователь
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Черкассы

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Gektor »

Zed писал(а): 16 авг 2020, 14:53 Аккуратно получилось... Тоже пробовал совместить Айс125 с платой Bluetooth на CSR8675 + ESS9038Q2M НО с 1xOPA2604, потом выдернул её, когда подключается Bluetooth, китайская баба орет "Bluetooth connected!!!" на ~75% громкости... ALPSом тоже пробовал регулировать громкость и тоже отказался(ALPS не более 10кОм, кстати, иначе частота среда фильтра по входу уже будет в звуковой области)... Низкий входной импеданс Айс125 ~8kОм все-таки требует буфера, иначе деградация ВЧ существенная, т.е. в вашем случае лучше делить входной сигнал до платы Bluetooth(на источнике или переподключать туда ALPS), а OPA2604 будет буфером, правда опять таки баба будет орать напрямую в Айс. Я подключил свой через электронный регулятор Wondom Sure PGA2311 http://store.sure-electronics.com/product/AA-AB41148 THN+N 0.0006%, SNR:108dB... Ну и селектор входов на реле.
Я сознательно покупал такой модуль, чтобы не орал, а только через светодиоды показывал статус соединения.
По поводу регулятора ALPS не совсем понял, я поставил модель 100KA, не правильно сделал?
Пробовал подключать модуль напрямую к УНЧ, смутил неадекватно высокий уровень громкости, если "забыться" с громкостью на источнике, то можно акустику 1 последний раз пару секунд громко послушать...
Тоже думал о цифровом регуляторе громкости, но компактного и качественного не нашел...
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Zed »

Gektor писал(а): 17 авг 2020, 08:45 Я сознательно покупал такой модуль, чтобы не орал, а только через светодиоды показывал статус соединения.
По поводу регулятора ALPS не совсем понял, я поставил модель 100KA, не правильно сделал?
Пробовал подключать модуль напрямую к УНЧ, смутил неадекватно высокий уровень громкости, если "забыться" с громкостью на источнике, то можно акустику 1 последний раз пару секунд громко послушать...
Тоже думал о цифровом регуляторе громкости, но компактного и качественного не нашел...
Icepower - это оконечник и его без буфера/преда не рекомендуется использовать из-за очень низкого входного импеданса 8кОм(у nc400 он к примеру 104кОм, правда он уже со встроенным буфером), но если уровень все-таки регулировать резистором, то больше 10k конкретно для Icepower ставить категорически не рекомендуется. Там на входе стоит антиальясный RC фильтр НЧ(картинка из мануала выше по ветке), чтобы резать очень высокие частоты 100 Ом резистор и 1нФ(по данным аудиофорумов, которые в некоторых пределах разнятся(где-то чуть больше пишут, где-то чуть меньше)) конденсатор. Но когда последовательно к 100Ом мы подключаем резистор в кОм, частота среза снижается. 10кОм резистор, если слушать на 50% громкости (5кОм последовательно), частота среза будет 32кГц, что вне пределов слышимости, среднестатистический 40-летний человек слышит едва ли выше 14кГц, молодые одаренные макс до 20кГц (чем выше громкость тем ниже сопротивление и выше частота среза), а если 100K на 50% громкости, то завал АЧХ первым порядком начнется уже с 3200Гц, а это уже слышимый всеми диапазон. В вашем случае либо менять на 10КА, либо выпиливать входной фильтр, либо понижать уровень ALPSом до входа в плату bluetooth, а громкости bluetooth сигнала с телефона регулировать (если баба не орет, то проблем нет), а OPA2604 будут буферами для Айса. Как-то так... в теории... но если вы ухом не слышите деградации ВЧ и вас все устраивает, то и так норм.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение IT-Prof »

На самом деле, если звук нравится, то я бы не делал ни каких модернизаций, часто они заводят в тупик и не оканчиваются. Почти все, кто дают разные советы не видели и не слышали ICE. Просто спросите у них об этом ;) Влияние резистора на ачх есть, но сомниваюсь, что вы это услышите. По поводу преда, это самое правильное решение.
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Canny »

Так радиолюбители же не могут не улучшать! ;) По АЧХ я для себя проверку сделал так - громкость на максимум и регулирую на компе, затем пробую регулятором громкости 100К и затем на прямую, разницы не заметил и перестал заморачиваться. Пред дает возможность сильнее раскачать ICEPOWER, что бы он выдавал своих 100 ВТ, потому что обычно выхода моей звуковухи и телефона не хватает для полной мощи. Как для меня ICEPOWER это идеальное соотношение цена - качество. Звучание очень понравилось, я его не покупал, брал у Aleх (хочу купить у него )и слушал пару месяцев наверно, теперь вот незнаю покупать или таки лучше клон, тот что в видео.
Кстати Lekror тоже брал на прослушку этот усилитель и он ему не понравился..
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Предварительный усилитель делается не только для того, что бы раскачать, но и для согласования с источником. Это может быть даже катодный повторитель, где коэффициент передачи 1. Но у него лошадиное входное сопротивление, до 1мОм и низкое выходное.
Нужно понимать, что за все приходится платить. Пред - это дополнительные каскады со своей субъективностью.
Ко мне стоит прислушиваться, но не обязательно верить. Лучше вообще не верить))) У меня много своих тараканов. Если вам нравится IcePower слушайте на здоровье. Правильно, что вы взяли усилок и оценили лично!
Есть ряд людей, вкусам которых я доверяю, но этому предшествовало длительное время общения.
Gektor
Пользователь
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Черкассы

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Gektor »

Zed писал(а): 17 авг 2020, 10:07 но если вы ухом не слышите деградации ВЧ и вас все устраивает, то и так норм.
Слышу, в некоторых композициях явно не хватает высоких (от 4-5кГц), думал специфика усилителя, чуть подтянул эквалайзером, вроде стало нормально. Теперь ясно, откуда ноги... Просто в нескольких местах встречал рекомендацию к этому усилителю именно 100КА резистор (даже в ролике владельца этого форума, они ставили ALPs 100КА резистор). Ну как бы не проблема, 250 грн. и будет 10КА, уже интересно стало, сейчас закажу, попробую поменять. Но, буду ставить после блютус модуля и операционников, т.к., все-таки, даже на блютус истотчниках удобней ручкой регулировать громкость (привычка).

По поводу буфера, с этим мне казалось, что проблем нет, 3хOPA2604 более чем его раскачивают, в запасе процентов 40 регулятора остается, дальше уже колонки боюь, что пшикнут.

А компактных цифровых регуляторов никто не встречал? Чтоб уж наверняка этот вопрос с потерей качества на регуляторе закрыть...
Gektor
Пользователь
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Черкассы

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Gektor »

Canny писал(а): 17 авг 2020, 11:21 Кстати Lekror тоже брал на прослушку этот усилитель и он ему не понравился..
Я всегда был уверен, что "нравится/не нравится звук" понятие индивидуальное, нет идеальных шаблонов качественного звука для всех. Все зависит от вашего восприятия и было ли с чем сравнивать. Я сравнивал этот усилитель с TPA3255, с полной уверенностью могу сказать, что для меня 125ASX намного лучше играет (я его использую для балкона, когда отдыхаю, слушаю музыку на стареньких DLS T3). И многое от источника звука и окружения зависит, кстати говоря. В акустически подготовленной комнате стоит ресивер Denon AVR-X3600H + Q Acoustics Concept 40 + Sumiko S.10 (отстраивал звук около месяца), слушаю в стерео (9.1 только для фильмов) прямо с него FLAC и считаю, что звук более чем идеальный для меня, т.к. я его под себя и настраивал.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение IT-Prof »

Gektor писал(а): 17 авг 2020, 14:42

А компактных цифровых регуляторов никто не встречал? Чтоб уж наверняка этот вопрос с потерей качества на регуляторе закрыть...
Можно использовать этот, если влезет в ваш корпус
vitalika69
Пользователь
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение vitalika69 »

Друзья, так как же все таки лучше организовать регулировку громкости усилителя? На прямую, как я понимаю (с линейного входа, через регулятор и на вход усилка - плохо. Если я с цапа буду регулировать громкость - будет правильнее? Или покупать пред? Просто хочется сделать.правильно)
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3671
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2004
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

Я бы сперва подключил напрямую и регулировал ЦАПом, это не затратно, если это в дальнейшем окажется неудобным, то зависимости от вашего бюджета можно рассмотреть другие варианты.
Если вы хотите регулировать громкость без предварительного усилителя, то идеальный вариант регулятор громкости Никитина.
Если с предварительным, то здесь много вариантов, из недорогих решений можно использовать это и немного дороже этот вариант он лучше.
vitalika69
Пользователь
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение vitalika69 »

...можно рассмотреть другие варианты.
Спасибо. Я понял. А вот что Вы скажете по этому варианту. Отзывов практически нет. А то, что есть - очень хвалят:
https://a.aliexpress.com/_eKpICv
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»