Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Но это уже не класс D. Не интересно))) Нету авантюры.
ipivan2009
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 7
Откуда: Krasnodar
Аудио система: HEco Victa Prime 702, IcePower 125 ASX (Пока делаю...)

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение ipivan2009 »

Да все правильно - DRV134 нужен для RCA входов, с какого-нибудь другого источника. С E50 идут балансные выходы и на усилителе я для этого поставил два двухпозиционных переключателя SE <-> BTL.
Начитавшись форумов был готов к тому что при воспроизведении музыки, с приставки zidoo z9x, с его местного аудиоплеера, звук можно выводить на USB (в данном случае ЦАП Е50), а вот когда воспроизводится видео, опять же с его местного видеоплеера, то на usb он ,типа, не выводит, а только на миниДжек 3,5 или на HDMI, то есть используя свой внутренний ЦАП. А вот когда подключил - то нифига подобного, все играет на USB. И это не может не радовать, не надо переключать входы с музыки на видео и обратно, а то уже был готов с этим мириться. Плюс звук еще и с пульта ЦАПа регулируется при воспроизведении всего контента - это очень кстати потому что на приставке громкость регулируется грубо и хрен попадешь - то очень тихо то сразу очень громко. И по этому отпала необходимость колхозить какой-нибудь регулятор громкости на усилителе. А DRV134 тоже пусть будет, еще один доп. вход не помешает - например с телевизора. А когда с ЦАПа по балансу идет то на прямую без нее, на скорость, как говориться, не влияет...

Субъективно, конечно - ЭТО СУПЕР! Не сочтите за наглость, господа, но хочу поделится эмоциями! Когда подключил этот Topping E50, блин музыка изменилась! Выходит все это, как уже писал ранее, а Heco 702. (как у Alex раньше были). Появилось столько новых звуков, как вживую прям. Раньше они как бы были, но на фоне общей композиции не выделялись, а теперь слышно каждый инструмент, каждую мельчайшую деталь. Всю музыку хочется переслушивать еще и еще. ИЧСХ на любой громкости ни намека на искажения - все четко, кристально, прозрачно. Сцена, объем...И еще почему то басов добавилось через этот Е50. Прям много баса. Да, качеством музыки доволен, превзошло всякие ожидания!

В общем считаю что для такого хорошего Hi-Fi эта вся сборка довольно не дорого. И этот двойной Айс тут очень даже хорошо вписывается.
По началу хотел сделать что-то на TPA3255, но почему-то остановился на Айсе. Может быть позже еще сделаю на 3255 или на Клоне, продолжу так сказать изыскания, интересно их сравнить.
Сравнение от Alex я читал. Но думаю что тот Клон надо сравнивать именно с Айсом в такой конфигурации, в BTL. Это было-бы корректнее. Тоже 2 отдельные платки (два моно) и примерно сравнимая мощность. И по цене примерно паритет. Как то так.
Всем добра!
Каждый человек по своему прав, а по моему нет. :D
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

Поздравляю! Согласен в BTL значительно интереснее.
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение VladimirG »

Вери найс,)) поздравляю!
Они спелись, как родные.
У меня такая же ситуация.
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

Добрый вечер. использую усилитель ICEpower ICE125ASX2, прикрутил к нему темброблок, цап SMSL SU-9. аккустика полочники B&W 607/
Звук вполне приличный, меня пока устраивает но хочу пойти дальше и попробовать собрать усилитель на двух ICEpower ICE125ASX2 (двойное моно) но как скомутировать не знаю. Может кто подскажет схему подключения? За ранее благодарен.
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

ipivan2009 писал(а): 19 ноя 2021, 15:50 Здравствуйте комрады!

Запилил таки себе увеселитель в BTL. С платкой на drv134. Пока вариант без корпуса, позже придумаю что-нибудь. Ничего не фонит , играет просто супер! Колонки Heco 702. Система можно сказать ещё не 'прогрелась', но звук потрясающий. Пока слушаю с плеера zidoo z9x, разные лослесс и хайрес. Позже попробую с ЦАПа topping e50 (там чип ESS9068, но пока в пути). Провода позже уложу и укорочу, да и разъемы хреновые с радио магазина. Как появятся нормальные- поменяю.
И ещё нашел регулятор громкости 4х канальный:

https://a.aliexpress.com/_ASp0Zk

На регулятор посмотрю ещё, если хуже не сделает то оставлю...

Прошу сильно тапками не кидать.

И ещё друзья вопрос: сравнивали может кто этот вариант в БТЛ с клоном. Слушал сначала один, в SE, потом уже 2шт в БТЛ. Разница заметная! Получается что эти 2шт примерно по цене как клон. Я думаю и по качеству должны быть рядом. Спасибо Alex за сравнение этих двух усилков, так вот по описанию разницы очень похожи....

Спасибо что дочитали...
Будь другом накидай схему как сделать вход по XLR с регулятором громкости
ipivan2009
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 7
Откуда: Krasnodar
Аудио система: HEco Victa Prime 702, IcePower 125 ASX (Пока делаю...)

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение ipivan2009 »

ага, подготовлю и скину, но чуть позже. сейчас занят немного
Каждый человек по своему прав, а по моему нет. :D
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

благодарю, буду ждать
Аватара пользователя
lexey
Самоделкин
Сообщения: 164
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 105
Откуда: Усть-Каменогорск
Аудио система: Усилитель:
PurePath™ Ultra-HD
JLH1969

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение lexey »

А стоит брать с Али ICEpower? просто мне там купонов надовали и он сейчас стоит 7,9тр.
https://aliexpress.ru/item/100500139857 ... 5942721789
Весь мир - Варкрафт, а ты в нём Мурлок.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

Думаю да
Ollls58
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Аудио система: Kenwood ka305 +mirsh om 60

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Ollls58 »

Откройте мне плз глаза . Icepower 125 при мостовом включении имеет бОльшие искажения , чем при обычном использовании. Почему считается, что мостовое улучшит звук? Мощность больше, динамический диапазон и разделение каналов на одной чаше весов, но бОльшие искажения на другой... (Не критикую, просто спрашиваю, ибо жду 2 модуля с Али, купленные из любопытства за 93 доллара каждый по акции 11.11)
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение IT-Prof »

А чего вы решили что больше искажения будут при мостовом включении?
OleksandrV
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Украина
Аудио система: Sound BlasterX G6, Edifier R2800, Beyerdynamic DT 770 PRO 250Ohm

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение OleksandrV »

У кого есть ICEpower ICE125ASX2 померяйте, пожалуйста, ваттметром сколько плата потребляет в простое. Буду вам очень признателен :roll:
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

У меня 9.5W в простое при включении и потом падает через пару минут до 8.9W.
Ollls58
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Аудио система: Kenwood ka305 +mirsh om 60

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Ollls58 »

IT-Prof писал(а): 30 дек 2021, 23:15 А чего вы решили что больше искажения будут при мостовом включении?
Исходя из графиков , представленных в документации при одинаковом сопротивлении нагрузки
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение IT-Prof »

121dBA dynamic range (BTL-mode)
117dBA dynamic range (SE-mode)
THD+N = 0.002% @ 1W (8Ω,1kHz, SE-mode)
THD+N = 0.002% @ 1W (8Ω,1kHz, BTL-mode)

Взято отсюда https://icepower.dk/buy/asx-series/125asx2/
Ollls58
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Аудио система: Kenwood ka305 +mirsh om 60

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Ollls58 »

Качните там же техническую спецификацию. При частоте 6.67кГц например проигрыш у мостовой ощутим
OleksandrV
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Украина
Аудио система: Sound BlasterX G6, Edifier R2800, Beyerdynamic DT 770 PRO 250Ohm

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение OleksandrV »

Alex писал(а): 30 дек 2021, 23:30 У меня 9.5W в простое при включении и потом падает через пару минут до 8.9W.
Огромное спасибо
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

Я так понял мне никто не поможет со схемой подключения регулятора громкости при соединении ICEpower ICE125ASX2 по мостовой схеме и входами XLR
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

Здесь наверное просто поболтать с умным видом и не более
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Canny »

Зачем вам вход XLR?
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение VladimirG »

gabul писал(а): 10 янв 2022, 20:04 Я так понял мне никто не поможет со схемой подключения регулятора громкости при соединении ICEpower ICE125ASX2 по мостовой схеме и входами XLR
Вам не нужен регулятор громкости в усилителе, такой высококачественный регулятор есть в SMSL SU-9, напрямую соединяйте XLR выходы SMSL SU-9 с XLR входами вашего усилителя при помощи кабелей XLR мама- XLR папа. Вам надо только купить эти кабели и пару панельных разъемов XLR -мама для усилителя. Это самый минималистичный вариант.
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

VladimirG писал(а): 10 янв 2022, 20:46
gabul писал(а): 10 янв 2022, 20:04 Я так понял мне никто не поможет со схемой подключения регулятора громкости при соединении ICEpower ICE125ASX2 по мостовой схеме и входами XLR
Вам не нужен регулятор громкости в усилителе, такой высококачественный регулятор есть в SMSL SU-9, напрямую соединяйте XLR выходы SMSL SU-9 с XLR входами вашего усилителя при помощи кабелей XLR мама- XLR папа. Вам надо только купить эти кабели и пару панельных разъемов XLR -мама для усилителя. Это самый минималистичный вариант.
наконец то один вразумительный ответ
я тут схемку рисую, попозже выложу, посмотрите, может что не так
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

gabul писал(а): 11 янв 2022, 15:46
VladimirG писал(а): 10 янв 2022, 20:46
gabul писал(а): 10 янв 2022, 20:04 Я так понял мне никто не поможет со схемой подключения регулятора громкости при соединении ICEpower ICE125ASX2 по мостовой схеме и входами XLR
Вам не нужен регулятор громкости в усилителе, такой высококачественный регулятор есть в SMSL SU-9, напрямую соединяйте XLR выходы SMSL SU-9 с XLR входами вашего усилителя при помощи кабелей XLR мама- XLR папа. Вам надо только купить эти кабели и пару панельных разъемов XLR -мама для усилителя. Это самый минималистичный вариант.
наконец то один вразумительный ответ
я тут схемку выложил по которой хочу собрать
Фрагмент.jpg
, посмотрите, может что не так
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение VladimirG »

Вроде бы нормально, но смущают следующие 2 пункта
1. Маркировка номеров на XLR разъемах правильная (1 -земля, 2,3 сигналы), но их геометрическое положение не такое как на разъеме. Посмотрите на фото со стороны пайки.
2. Плата для стрелочек мне неизвестна, но, вероятно, подавать серый провод на желтый неправильно, скорее всего его нужно отсоединить от желтого и посадить на землю. Если вдруг на плате для стрелочек будет земля на пине с серым проводом, то может сгореть один из усилителей на плате BTL. Но может я и неправ, по крайней мере обратите на это внимание и перепроверьте.
Вложения
XLR.png
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

VladimirG писал(а): 12 янв 2022, 02:28 Вроде бы нормально, но смущают следующие 2 пункта
1. Маркировка номеров на XLR разъемах правильная (1 -земля, 2,3 сигналы), но их геометрическое положение не такое как на разъеме. Посмотрите на фото со стороны пайки.
2. Плата для стрелочек мне неизвестна, но, вероятно, подавать серый провод на желтый неправильно, скорее всего его нужно отсоединить от желтого и посадить на землю. Если вдруг на плате для стрелочек будет земля на пине с серым проводом, то может сгореть один из усилителей на плате BTL. Но может я и неправ, по крайней мере обратите на это внимание и перепроверьте.


Благодарю за ответ
XLR при подключении буду смотреть распиновку, а на счёт стрелочников то я их нарисовал условно, после получения обязательно всё прозвоню
Интересует ещё такой момент - надо ли соединить GND обоих ICEpower между собой?

Спасибо что откликнулись
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение VladimirG »

Не нужно, но можете всегда проверить закоротку и услышать
gabul
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Кинешма
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2. B&W. smsl SU-9, smsl SH-9, Sennheiser HD 660S

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение gabul »

VladimirG писал(а): 13 янв 2022, 00:36 Не нужно, но можете всегда проверить закоротку и услышать
Действительно, как вариант, так и поступлю
Благодарю за совет
Аватара пользователя
VLAD44
Пользователь
Сообщения: 21
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Аудио система: CD Marantz 6004 -Audiolab M DAC - Yamaha HS8.
Источник сигнала: ПК по оптике. СД по коаксиалу. TV по оптике.
Электроника ЭП 170 - Denon PMA 655R - Anthem PVA 5 - MB Quart 404 К сожалению, у ЦАП-а нет аналогового входа.
Блю рэй плеер Toshiba и медиаплеер Duna Duo -ресивер Maranz SR 6006 - Dali Zensor 3 - TV

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICE125ASX2

Сообщение VLAD44 »

IT-Prof писал(а): 09 май 2019, 17:36 Если сравнить с JLH, то IcePower рядом с ним не валяется.
Что вы имеете в виду под JLH ?
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение IT-Prof »

Усилитель JLH2003
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»