Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение vchu »

sergte писал(а): 26 апр 2021, 11:49 Земли в доме нет. Плата усилителя стоит на пяти комплектных стойках в мет. корпусе. Поставить на стойки из диэлектрика?
Можно и так. У меня платка стояла в фанерном корпусе до того как обрела алюминиевый корпус. Не фонила не звенела.

как здесь пишут соединение с корпусом может потребоваться для улучшения EMC.
И совсем не обязательно цеплять на землю. Электрики должны знать что такое Class 2
Вложения
Снимок экрана 2021-05-11 215501.jpg
Снимок экрана 2021-05-11 215501.jpg (15.85 КБ) 3918 просмотров
Последний раз редактировалось vchu 11 май 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение vchu »

Meloman79 писал(а): 11 май 2021, 08:28 Может у меня глупый вопрос, но этому усилителю разве не нужно добавлять защиту колонок? Ни где не нашёл ответа и вот задумался.
это та самая защита?
Вложения
Снимок экрана 2021-05-11 215123.jpg
Снимок экрана 2021-05-11 215123.jpg (41.95 КБ) 3920 просмотров
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение vchu »

wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

Приветствую всех!

В общем нашел на вегалабе коммент товарища Rowel:
Купил на алиэкспресс 2 платы icepower 125asx2 у разных продавцов. Одну купил подешевле и она похоже б/у, вторую чуть дороже, она новая. Очистил платы от небольшого остатка флюса, подключил, прослушал. Звучат с неплохой детальность, но мало объема в звуке (некоторые это называют звук прилип к акустике). В итоге заменил конденсаторы в части бп (родные оказались 230 нанофарад, должно быть 330 нанофарад), зашунтировал конденсаторы в части бп (бп все же слабоват и может сгореть на большой мощности), в усилительной части заменил конденсаторы на 1000мкф с низким esr, заменил пленочные конденсаторы 470 нанофарад на wima и заменил полевые транзисторы на ipd35n10, собрал в корпус, поставил активное охлаждение чтобы плата не нагревалась (в стоке прилично греется и это не лучшим образом сказывается на характере звучания). Теперь вопросов к плате нет, звучит детально, объемно. Звук подаю через предварительный усилитель.
Но до конца не ясно, какие полевики он заменил, там на фотке вроде 4шт два большего размера рядом с кондами питания и два поменьше справа от трансформатора. Может кто подсказать? Я так понимаю шунтировать конды в части БП можно и 73-17 почти не многим они хуже вимы думаю, а емкость думаю 0.1мкф, или лучше другую?

Плюс думаю поставить предусил к нему от tale3ultra на lt1356cn. На меня очень сильно произвел впечатление этот преудсил. Плюс ОУ для него не такой уж и дорогой ~350р в чипдипе даже.

И на али у кого лучше брать? у Lusya? или Wishcolor?

зы может кто брал у офицалов 125asx2 ? если не трудно можно ли будет сравнить элементную базу с китайцем с али когда приедет?

Спасибо!
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

upd

Промоделировал предусил на lt1356 в мультисиме. Поставил на вход сигнал 1кгц и 1в (амплитудное), получил на выходе предусила 1.783в.
Пара вопросов:
1) Этих 1.783в достаточно для оконечника 125asx2?
2) Насколько знаю у 125asx2 входное сопротивление 8ком, в даташите для lt1356 написано, что выходное сопротивление у него 0.7ома. Получается согласование должно быть хорошее?

зы не нашел как отредактировать предыдущее сообщение. как я понял спустя какое то время после публикации редактировать больше нельзя?

спасибо.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Carwizard »

wizik писал(а): 13 июл 2021, 21:19как я понял спустя какое то время после публикации редактировать больше нельзя?
Обычно тайминг на редактирование даётся в пределах 15-30 минут. В местных правилах почему то не указана величина допустимого времени для коррекции своего поста. help/faq#f2r1
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3648
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

4 часа есть на редактирование своих сообщений ;)
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

Пришли два Айса 125 для мостовой схемы, вроде без следов пайки особо и без флюса, транзисторы и конды сфоткал. Посмотрим когда подключу насколько норм звук.
Вложения
I1.jpg
I1.jpg (224.92 КБ) 3186 просмотров
I2.jpg
I2.jpg (202.04 КБ) 3186 просмотров
I3.jpg
I3.jpg (86.42 КБ) 3186 просмотров
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Будет двойное моно? Интересно!!!
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

Lektor писал(а): 25 июл 2021, 18:03 Будет двойное моно? Интересно!!!
Да. Взял с али от люси готовую плату с drv134ua, сравню эту плату со своей старой на drv134pa (делал для Lm3886 в мосте, но так до конца тот усь и не собрал). Заодно будет ясно насколько норм китайские drv134. Предусь поставлю на lt1356cn.

Тут кстати писали про замену полевиков на ipd35n10, как я понял это только тех что под радиатором?

Отпишусь как соберу, думаю для кустарного теста за 1 день сделаю (думаю в след. субботу займусь).
MasterOm123
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Russia
Аудио система: D802c

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение MasterOm123 »

Здравствуйте, помогите новичку,хочу собрать усилитель на этой плате,но нужно запитать его от аккумуляторной батареи у которой напряжение 29-24 вольта,есть ли способ это сделать, если что у меня есть модуль повышающий напряжение 8-50 до 10-60 вольт,сейчас у меня усилитель fxaudio d802c,который таким образом и работает,я его подключал и напрямую к аккумулятору и через преобразователь напряжения,всё работало как надо.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1289
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 206
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение lgedmitry »

Судя по количеству выходных кадушек на плате - усь полумостовой. А значит ему два источника питания нужны. С одним никак ничего не выйдет, пожалуй
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

Почему не выйдет - инвертор с 12в(на другие напряжение думаю тоже что то есть) в 220в, тут в любом случае для новичка не найти, куда подключать dc напряжение, в этом усилке же уже трансформатор со 110/220 в стоит.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Dysindich »

wizik писал(а): 28 июл 2021, 13:47 Почему не выйдет - инвертор с 12в(на другие напряжение думаю тоже что то есть) в 220в, тут в любом случае для новичка не найти, куда подключать dc напряжение, в этом усилке же уже трансформатор со 110/220 в стоит.
И возникает вопрос в задачнике.... А для чего , весь этот смешной огород, если в плату уже интегрирован блок питания? И теперь, ради чего, предлагается его заменить на сложно-геморройный , двухполярный инвертор? Такие выкрутасы, еще можно понять для автомобиля, для других случаев , просто не могу представить себе обстоятельств , заставляющих пойти на это...
If you are a pilot, then you are already not shit!
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

Dysindich писал(а): 28 июл 2021, 16:27
wizik писал(а): 28 июл 2021, 13:47 Почему не выйдет - инвертор с 12в(на другие напряжение думаю тоже что то есть) в 220в, тут в любом случае для новичка не найти, куда подключать dc напряжение, в этом усилке же уже трансформатор со 110/220 в стоит.
И возникает вопрос в задачнике.... А для чего , весь этот смешной огород, если в плату уже интегрирован блок питания? И теперь, ради чего, предлагается его заменить на сложно-геморройный , двухполярный инвертор? Такие выкрутасы, еще можно понять для автомобиля, для других случаев , просто не могу представить себе обстоятельств , заставляющих пойти на это...
1)так спросили, что надо записать от акумм батареи 24В, я и сказал что надо инвертор 24в в 220В, и уже к блоку питания усилка. Еще может автор вопроса хочет в лесу музочку включать.



Собрал сегодня ice125, в btl режиме не запустился, потом проверил выход drv134 там между инверт выходом и gnd - 17вольт переменки, и так же между не инверт выходом и gnd 17вольт переменки, но между - и + выхода все правильно около 0.5В - мерил мультиметром, поэтому в реальности там больше (мультиметр то на 50гц переменки расчитан). Похоже drv134 битая. Или так и должно быть?

Затем собрал в сингл режиме, звук хорош. А если через пред на lt1356cn подключать, то звук еще лучше становится (по низам и средним, наверное даже лучше Lm3886 в мосте без интегратора).
Но высоких частот почти нету (я не ставил переменный рез на вход, т.к. он режет ачх на высоких)
может иза за паленой drv134 и 17 вольтами что то подпортилось? Или в чем может быть дело?
Завтра попробую другой айс и другую колонку.

Спасибо, если кто подскажет.
MasterOm123
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Russia
Аудио система: D802c

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение MasterOm123 »

На данный момент у меня такой setup, акум на 12 вольт 10 ампер, к нему подключен повышающий модуль напряжения и далее уже усилитель d802c,впринципе всё работает, но в виду моей деятельности мне нужно это добро носить с собой,хочется так сказать улучшить звучание. Поэтому я подумал, что если взять цап E1DA 9038S Gen 2 и усилитель icepower,осталось только додуматься как запитать усилок.
Вложения
Screenshot_20210729-072612_Gallery.jpg
Screenshot_20210729-072612_Gallery.jpg (527.9 КБ) 4938 просмотров
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

проверил второй айс с другими колонками, да высоких частот что то мало, они есть, но должно быть больше - ВЧ ручка на предусиле выкручена на максимум. Пока не ясно в чем дело. Как смогу проверю ВЧ на другом оконечнике.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3648
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Alex »

Обычно такое бывает, когда на предыдущем усилителе высоких было много, то кажется что не хватает если они в норме.
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

Включил Icepower 125asx2 в blt режиме. Оказалось все таки старая drv134 битая. На новой drv все запустилось сразу и без проблем.

Итого: улучшились ВЧ за счет двойного КУ, басы стали еще лучше, поскольку мощности хватает с запасом и мощные эффекты усиливает без искажений.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

На какой мощности слушаете?
Как Кус влияет на ВЧ?
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

Lektor писал(а): 31 июл 2021, 21:13 На какой мощности слушаете?
Как Кус влияет на ВЧ?
1) Мощность небольшая, 50-70Вт, но например в песне haggard - awaking the centuries есть момент, где басы очень сильны, а если еще и тембр регулировать немного, тогда там и до 200-300Вт басс доходит, на такой громокости у ЛМ3886 в мосте срабатывала защита из за превышения 11.5А.

2) Кус никак не влияет - если АЧХ ровная, без повышения ВЧ регулятором предусилителя. А если увеличить ВЧ регулятором тембра задирая ачх в области ВЧ - вот тогда есть разница. Большой Кус всегда выделяет разные аспекты звучания, например, когда тарелки или еще что становится лучше слышно на фоне остальной музыки.
Вложения
0000000000000gLFDcLdFbXE (1).jpg
0000000000000gLFDcLdFbXE (1).jpg (536.11 КБ) 4643 просмотра
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Lektor »

Небольшая мощность - это 0,5-1Вт :lol: . Я бы даже сказал комфортная для дома. :?
Если вы используете 50-70Вт, то запас мощности тут не помешает. Я думаю в большей мере может сказываться сам тип включения. Не вникал в эту тему, но при мостовом включении характеристики усилителя могут быть другими.
К тому же разделение каналов гораздо лучше. Это тоже сказывается на звучании.
Удачи!
wizik
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: lm3886 аудиофилия, пока руки не дошли норм усил сделать

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение wizik »

Lektor писал(а): 31 июл 2021, 21:48 Небольшая мощность - это 0,5-1Вт :lol: . Я бы даже сказал комфортная для дома. :?
Если вы используете 50-70Вт, то запас мощности тут не помешает. Я думаю в большей мере может сказываться сам тип включения. Не вникал в эту тему, но при мостовом включении характеристики усилителя могут быть другими.
К тому же разделение каналов гораздо лучше. Это тоже сказывается на звучании.
Удачи!
ну СЧ мощность да, 1-3Вт не больше. А вот НЧ мощность как раз 50-70Вт в пиках, и иногда и 200Вт.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Dysindich »

wizik писал(а): 31 июл 2021, 23:40
Lektor писал(а): 31 июл 2021, 21:48

ну СЧ мощность да, 1-3Вт не больше. А вот НЧ мощность как раз 50-70Вт в пиках, и иногда и 200Вт.
Вы пытаетесь своими словами озвучить тему пик фактора в музыкальном сигнале.... :-)
Чтобы при 3 Ваттах затребовать мощность в 70 Ватт , требуется пик фактор источника более 20ти! , это , хотя и не предел, но - значительно выходит за ранг обыденности, даже для высокого качества воспроизведения... (пики -это особая тема обсуждения, далеко выходящая за рамки обсуждения, порой, даже за рамки достоверно известного, на сегодня :-) )
Качество Первого Ватта" - это вполне себе, равноправный, и более того - важный, технический термин, который кстати, не все "гуру"и признают...
Профессиональные гуру, кстати, признают, более того - пропагандируют. (не простой агитацией, а аргументированным разъяснением, что и как ).
Это важная характеристика УМЗЧ. Поскольку, существует множество поделок, которые нехило звучат на номинальной мощности, но сливаются на малой. Усилитель с прекрасным звуком "Первого Ватта", как правило, демонстрирует прекрасное качество и на номинале.(бывают и исключения, но они, лишь подтверждают правило). Однако, есть премногое множество усилков с убедительным звуком на номинале, которые на малой мощности не хочется слушать.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Starky »

Pavel писал(а): 23 фев 2021, 15:16 1) Регулятора громкости достаточно alps 10 ком, если не хватит мощности, тогда добавить предусилитель или подключить эквалайзер со встроенным предусилителем.
2) У платы похоже есть своя защита, так как мне из китая пришла бракованная, плата вышла из строя, акустика осталась целой.
3) На максимально выкрученной громкости очень тихое шипение, оно такое же как на усилителе из магазина. Сигнальный кабель лучше использовать с экранированием.
4) Надежность варианта из китая не очень, проверяйте пайку элементом, возможно придётся пропаивать, нужно смывать остатки флюса с платы. Выпаивать все конденсаторы и промерять через тестер транзисторов. Конденсаторы с заниженной емкостью заменить на новые желательно с низким esr и в бп части добавить шунт на 0.1мкф.
Павел, Вы недостаточно изучили даташит на Айсповер, отсюда и частичное недовольство результатом.
1 - для качественного согласования Айса с источником не достаточно переменника на входе, нужен буфер
2 - Для того чтобы небыло шипения. нужно сборку усилителя делать более аккуратно. используя не обычный сетевой провод а перевитые проводники (для уменьшения наводок). Длину сигнальных проводников следует минимизировать.
3 - для регулирования громкости замечательно подходит чтонить на PGA2311. этот регулятор можно разместить прямо возле входных клемм. а управление там цифровое через энкодер (так что мусора не наловите совсем).
4 - для охлаждения Айса не нужен вентилятор (который вам своим БП помех в систему тащит), а достаточно просто корпус с вентиляционными отверстиями
5 - Защиты у Айса есть, и по перегреву, и защита динамиков.

Ваши ошибки не критичны, но несколько ухудшают характеристики итогового изделия. На критику прошу не обижаться.
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Starky »

MasterOm123 писал(а): 29 июл 2021, 07:25 На данный момент у меня такой setup, акум на 12 вольт 10 ампер, к нему подключен повышающий модуль напряжения ...... но в виду моей деятельности мне нужно это добро носить с собой,......
Вот как раз в Вашем случае имеет смысл подбирать усилитель с однополярным питанием 12В, это будет ГОРАЗДО КОМПАКТНЕЕ и ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. да и потреблять такая система в итоге будет меньше... а городить преобразователи напряжения это ... ну неправильно...
возможно имеет смысл посмотреть в сторону качественных автомобильных усилителей.

Если я правильно помню. то есть у автора клона Нкоре есть усилитель класса Д, адаптированный для автомобиля... возможно это Ваш вариант
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Starky »

rsa писал(а): 09 фев 2021, 09:06 Пины прозванивать, контакт есть.
Подскажите. а что Вы повесили на доппитание +-24В?
вижу что Вы этот разъем используете но не понятно для чего
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Starky »

owlman писал(а): 04 янв 2021, 17:12 Я уже давно присматриваюсь к ICEpower ICE125ASX2 в качестве замены своему старику Dual. Но планирую сделать усилитель с полным функционалом.......

1) Включить в схему систему отключения питания от усилителя в случае простоя
скорей Ваш вопрос уже не актуален. однако у АйсПовер есть модуль для управления питанием
называется ICExtend и стоит весьма не дорого
вот его описание:
ICExtend.pdf
(368.99 КБ) 243 скачивания
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Starky »

Собирал тут ICEPower 125 в корпус (нужен просто оконечник), и чет подумал да и не стал ставить ICExtend . подумав "Чем проще тем лучше" (хотя сама платка в наличии)

правда особо с миниатюризацией корпуса не мучался... какой был (примерно 200х250х70) в тот и поставил... только отверстий для вентиляции накрутил
изображение_viber_2021-09-19_19-49-54-616.jpg
изображение_viber_2021-09-19_19-49-54-616.jpg (204.29 КБ) 3741 просмотр
Bond23
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Аудио система: SE ГУ50, Klipsh S1, Philips SD350, Pioneer PL50L-II, Вильма- 104С

Re: Качественный аудио усилитель в классе D - ICEpower ICE125ASX2

Сообщение Bond23 »

Привет всем!
https://aliexpress.ru/item/400040467906 ... 80f3e1ccbc
Селектор каналов и регулятор громкости. Какие мнения?
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»