Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель JLH 1969

Аватара пользователя
Dr.Somebody
Постоянный житель
Сообщения: 206
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 83
Откуда: Ukraine, Kyiv
Аудио система: Неважливо

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dr.Somebody »

Adam писал(а): 06 янв 2023, 22:16
Dr.Somebody писал(а): 06 янв 2023, 11:52 И выходной конденсатор в нем - батарея 10 х 1000мкФ...
Це цікаво... Ризикну припустити, що там ще й різні типи конденсаторів. Можливо для гармонізації звуку?
Однакові, але вони зашунтовані плівкою.
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 253
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 89
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Adam »

Хмм... Навіть не знаю, можливо двополярна версія прибере цю проблему з пошуком супер-пуперконденсатора? Як колись радив Адмін на дружньому форумі - прибираємо конденсатор, зберігаємо простоту оригінальної схеми: http://www.angelfire.com/sd/paulkemble/sound3b.html
image1.gif
image1.gif (3.59 КБ) 708 просмотров
Аватара пользователя
Dr.Somebody
Постоянный житель
Сообщения: 206
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 83
Откуда: Ukraine, Kyiv
Аудио система: Неважливо

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dr.Somebody »

Adam писал(а): 07 янв 2023, 18:30 Хмм... Навіть не знаю, можливо двополярна версія прибере цю проблему з пошуком супер-пуперконденсатора? Як колись радив Адмін на дружньому форумі - прибираємо конденсатор, зберігаємо простоту оригінальної схеми: http://www.angelfire.com/sd/paulkemble/sound3b.html
image1.gif
Насправді, ніякої проблеми з вихідним конденсатором немає. Він повинен бути більше 3000мкФ максимально доступної якості, і ще бажано його шунтувати якісною плівкою для покращення верхніх частот. І це не обов'язково, бо не кожні вуха почують різницю.
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 253
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 89
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Adam »

В мене є деякі сумніви щодо цього. Як тут не згадати відомий вислів: "кращий конденсатор - це його відсутність". Але що там говорити - потрібно діяти. Я збираю двополярний варіант і якщо буде все добре в навколишньому середовищі, то обов'язково поділюсь результатом (однополярний варіант я вже слухав, якщо що...)
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Двохполярний варіант можна зробити дуже швидко, якщо є відповідні БП. А от мене цікавить мостове включення, це більш цікаво. Тільки не зрозуміло як це реалізувати без втрати якості.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1289
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 206
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение lgedmitry »

m-shara писал(а): 08 янв 2023, 14:17 Двохполярний варіант можна зробити дуже швидко, якщо є відповідні БП. А от мене цікавить мостове включення, це більш цікаво. Тільки не зрозуміло як це реалізувати без втрати якості.
мост - это когда два усилителя последовательно.
Напряжение на выходе равно удвоенному напряжению одиночного усилителя.
Соответственно, и ток в нагрузку удвоенный пойдёт.
Если это класс А - надо ток покоя тоже удвоить. Одиночные транзисторы тут не справятся, пожалуй. Надо по два впараллель. Да по два усилителя на канал. Итого 8 транзюков, или 16 для стерео. Это всё понятно.
Ещё один момент: Худ берёт 24Вольта с БП, а в нагрузку даёт размаху вольт на 5 меньше. Два последовательно усилителя, соответственно, на 10Вольт меньше дадут.
Смотрим альтернативный вариант: просто делаем Худа XXL с питанием 48-5=43 Вольта. (Так как при одном-то усилителе мы 5Вольт только один раз теряем, а не два. А мощность на выходе будет как у мостового Худа на 24 Вольта.) Допустим, ток покоя у нашего Худа XXL будет 3Ампера. 3 Ампера, да на 5 сэкономленных вольт Вольт помножить - это 15 сэкономленных Ватт. Неплохая экономия. Можно уже не по 4 транзистора в плечо лепить, а по 3. Или по 6 в канал. Или по 12 в стереоусилитель. Хотя, всё-равно страшная штука
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Я наверное неточно выразился, меня интересует мостовое включении нагрузки. Т.е., по сути нужен выходной каскад класса А, работающий в противофазе с основным. Увеличение мощности на выходе принимается как плюс, но можно соотвественно уменьшить мощность выходных каскадов, чтобы результатирующая мощность осталась прежней. Ну и понятно что это должен быть JLH.
---------------------
PS: Наконец то пришли наборы с Китая, но я заболел. Транзисторы выходные они с мусорки берут? Если это подделка то похоже что она где то стояла до этого или это "технологический процесс" отмывания поддельных транзисторов? Остатки маркировки изопропиловым спиртом не смываются, ну а сами транзисторы наверное лежали под открытым небом на свалке несколько лет.
Последний раз редактировалось m-shara 08 янв 2023, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.Somebody
Постоянный житель
Сообщения: 206
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 83
Откуда: Ukraine, Kyiv
Аудио система: Неважливо

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dr.Somebody »

Если нужна мощность, зафигачте двухполярку версии 2005 года, но это будет ОЧЕНЬ дорого. Особенно по выходным транзисторам и радиаторы будут ОГРОМНЫЕ.
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Выше писал, мощность не нужна. Но похоже нужен фазовращательный каскад перед Худом: один сигнал идет прямо, на один усь, а второй с повернутым сигналом на 180 на другой такой же. Потому что нужно чтобы работали при этом отрицательные обратные связи обоих частей. Это важно.
Аватара пользователя
Dr.Somebody
Постоянный житель
Сообщения: 206
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 83
Откуда: Ukraine, Kyiv
Аудио система: Неважливо

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dr.Somebody »

Где-то давно я прочитал, что площадь радиатора должна быть 50 см кв на каждый ватт мощности.
Я придерживаюсь этого правила.
На однополярку нужно 27В * 1,2А * 50 см кв = 1620 см кв. - и это на один канал.
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Может кто то сказать конкретно, почему предпочительно брать выходные транзисторы определенного производителя? Выше звучал этот вопрос но остался без ответа.
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Dr.Somebody писал(а): 08 янв 2023, 16:34 Где-то давно я прочитал, что площадь радиатора должна быть 50 см кв на каждый ватт мощности.
Я придерживаюсь этого правила.
На однополярку нужно 27В * 1,2А * 50 см кв = 1620 см кв. - и это на один канал.
Я в гараже откопал заначку в виде корпуса под усь (когда то давно служил исп. полигоном для усилителей) с боковыми горизонтальными радиаторами пр. 12х40 см 8-) Если кто знает, когда то Венгерский радиоудлинитель телефона имел приличный БП с этими радиаторами. Поставлю вертикально-заодно будет служить обогревателем. Выздоровею - сфоткаю.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1289
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 206
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение lgedmitry »

m-shara писал(а): 08 янв 2023, 16:19 Я наверное неточно выразился, меня интересует мостовое включении нагрузки. Т.е., по сути нужен выходной каскад класса А, работающий в противофазе с основным. Увеличение мощности на выходе принимается как плюс, но можно соотвественно уменьшить мощность выходных каскадов, чтобы результатирующая мощность осталась прежней. Ну и понятно что это должен быть JLH.
и я про это же самое написал. Ну а если нужен Худ-мост с той же мощностью на выходе - то опять-таки смотрим на 5 Вольт, которые он не додаёт в нагрузку.
Итак: классика - 24В, 1.5А, 19В размах в нагрузку. 24*1.5=36Ватт - потребляемая мощность
мост с теми же выходными данными 19/2 = 9.5 Вольт должен каждый полумост выдать. Да 5 Вольт сверху 9.5+5=14.5В. Два полумоста будут питаться от 14.5В. Каждый потреблять по 1.5А.
Итого энергопотребление одного канала усилителя 14.5*2*1.5=43.5Ватта. Против 36 у классического Худа. Может и немного, но квадратных миллиметров прибавить придётся. Ну а противофазу можно например на ОУ сделать, как в горячо любимом всеми тут усилителе на TPA3255 и прочих подобных
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 253
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 89
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Adam »

m-shara писал(а): 08 янв 2023, 14:17 Двохполярний варіант можна зробити дуже швидко, якщо є відповідні БП. А от мене цікавить мостове включення, це більш цікаво. Тільки не зрозуміло як це реалізувати без втрати якості.
Тут про таке включення https://ldsound.club/index.php?threads/ ... 98/page-10.
До речі, edik58 спілкується і на цьому форумі. Можливо знає подробиці...
Аватара пользователя
edik58
Пользователь
Сообщения: 33
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Ламповый однотакт,самдельная акустика,стол G600С перебранный.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение edik58 »

Пока подробностей нет.Ни времени ни настроения.Пока модернизирую S50B под Худ на германии.
Аватара пользователя
Dr.Somebody
Постоянный житель
Сообщения: 206
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 83
Откуда: Ukraine, Kyiv
Аудио система: Неважливо

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dr.Somebody »

m-shara писал(а): 08 янв 2023, 16:39 Может кто то сказать конкретно, почему предпочительно брать выходные транзисторы определенного производителя? Выше звучал этот вопрос но остался без ответа.
На сайте http://aovox.com были опубликованы данные по опросу радиолюбителей-меломанов, в том числе аудиофилов, что лучшими по звучанию транзисторами для Худа являются Motorola MJ15003, однако из-за неудобного в монтаже корпуса ТО-3 их немногие решаются использовать в усилителе.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dysindich »

Странно. ТО-3 самый путевый корпус с отличным термоинтерфейсом и керамические прокладки для него доступны. Я бы, настоятельно рекомендовал именно его, особенно для термонагруженных схем.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Dysindich писал(а): 08 янв 2023, 19:52 Странно. ТО-3 самый путевый корпус с отличным термоинтерфейсом и керамические прокладки для него доступны. Я бы, настоятельно рекомендовал именно его, особенно для термонагруженных схем.
У меня радиаторы именно под ТО-3. Но меня интересовали производители 3055. Есть ли какое обоснование что индийские хуже американских? Практическое обоснование. NTE тоже американские. Они тоже плохие?
Вложения
Снимок экрана 2023-01-08 в 20.15.16.png
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dysindich »

В конкретном вопросе не силён . Но , по аналогии с микросхемами, я вполне допускаю , что разница в зависимости от производителя, вполне может иметь место. (по многим причинам технологического характера. Вполне вероятно, что производитель, который является разработчиком знает об изделии немного больше, чем отражено в документации на производство, и разработчик может продолжать улучшение, зная нюансы направления , тогда как другой производитель
продолжает изготовление в строгом соответствии с предоставленной документацией ).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1289
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 206
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение lgedmitry »

Dr.Somebody писал(а): 08 янв 2023, 19:16 [
На сайте http://aovox.com были опубликованы данные по опросу радиолюбителей-меломанов, в том числе аудиофилов, что лучшими по звучанию транзисторами для Худа являются Motorola MJ15003, однако из-за неудобного в монтаже корпуса ТО-3 их немногие решаются использовать в усилителе.
ну вроде б как самым основным фактором является зависимость коэффициента усиления от тока коллектора. Может у моторол она лучше всего для сабжевого усилителя. Ну и этот причудливый выходной каскад, где предоконечный транзистор усиливает ток нижнему транзистору, который усиливает напряжение, а верхнему усиливает напряжение, в то время как сам верхний усиливает ток. Возможно тут надо особое совпадение каких-то параметров транзисторов, на которые обычно и не смотрит никто.
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Заказал NTE. Будем "посмотреть".
Ramirez10
Почетный пользователь
Сообщения: 135
Стаж: 2 года
Репутация: 61
Откуда: миргород
Аудио система: jlh 1969
jlh2003
pp 6н13с spring
IQ mini lady s110

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Ramirez10 »

Adam писал(а): 29 дек 2022, 18:36 Бокарьов зробив на германії щось подібне:IMG_20220929_091711.jpg
Писав, що грало "без шума і пилі..". Спочатку все було на германії , проте замінив вхідний транзистор (через нього сильно пливли параметри) на кремній.
на днях зібрав такий. на германії. мп10+п605+2*гт806.
перше включення-і ті гт806 тут же й поторохтіли у відро. чого не збагну. схему перевіряв не один раз...
ну і хрін з ним з тим германієм. мене й кремній повністю влаштовує.
Ramirez10
Почетный пользователь
Сообщения: 135
Стаж: 2 года
Репутация: 61
Откуда: миргород
Аудио система: jlh 1969
jlh2003
pp 6н13с spring
IQ mini lady s110

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Ramirez10 »

Dr.Somebody писал(а): 06 янв 2023, 11:52
m-shara писал(а): 06 янв 2023, 02:21 Это известный с давних времен вариант подключения нагрузки в УНЧ А-класса. Чем он плох-хорош в усилителе Худа, это еще надо доказать.Я полагаю что эта схема ничуть не хуже оригинальной версии с выходным конденсатором. Просто те два конденсатора должны быть в два раза большей емкости, т.к.соединены последовательно. Если БП не имеет пульсаций в звуковом диапазоне, то и никто не заметит никаких фонов в нагрузке. А при ИБП-и подавно. Ну и избавляемся от главного недостатка при включении по оригинальной схеме,- при включении акустика не будет "пыхать". Защита АС от постоянки так же не нужна, как и с одним конденсатором.
Не знаю, удивлю ли я вас, или нет.
У меня Худ 1969 не "пыхает" при включении.
Изначально, когда я его собрал на оригинальной схеме, он издавал громкий "пых", а теперь его нет совсем, а у меня уже второй Худ. И выходной конденсатор в нем - батарея 10 х 1000мкФ.
Просто несколько лет назад я изучил горы заметок по JLH1969, люди занимались экспериментами десятки лет.
Я проводил несколько этапов замен номиналов конденсаторов и резисторов (схема и платы остались нетронутыми) и уже не помню, в какой момент "пых" при включении пропал.

я в своїх Худах завжди ставлю активний фільтр на транзисторі. і повна відстутність фону, заодно і плавне наростання напруги. і як результат -нічкого клацання чи бумкання при включенні чи виключенні.
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

m-shara писал(а): 08 янв 2023, 23:34 Заказал TME. Будем "посмотреть".
Сегодня разбарахолил вот такой корпус. Я думал что он огромный, а оказалось по 1000 кв.см на радиатор. Мало будет? Ну это всего для настройки и прослушки.
А заодно, сняв один радиатор измерил к.у. как китайских транзисторов так и TME (ditributor)
По тех. документации к.у = 20-70.
Китайские попарно: 125,140 и 133, 140. Так что похоже чем то проверяют и подбирают. Но к.у. заставляет думать что эти ноги не от этой з...ы :lol: Ток коллектора при всех изм.=1,5А
TME смотрим на картинке. (Что я стал подозревать что TME это те же индийские, может отобранные)
Вложения
2N3055.jpg
корп_сзади.jpg
вид спереди.jpg
Последний раз редактировалось m-shara 11 янв 2023, 19:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 253
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 89
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Adam »

Ramirez10 писал(а): 10 янв 2023, 23:24 на днях зібрав такий. на германії. мп10+п605+2*гт806.
перше включення-і ті гт806 тут же й поторохтіли у відро. чого не збагну. схему перевіряв не один раз...
ну і хрін з ним з тим германієм. мене й кремній повністю влаштовує.
Блін! А я вже взяв низький старт щоб прикупити транзисторів для цього варіанту...
Можливо варто все ж таки знайти 1Т806, як більш надійні. Та й на вході автор після серії "екскрементів" поставив кремній. До речі, майже всі західні германієві підсилювачі 60-70х, від яких так пруться сучасні аудіофіли, мали на вході кремній. :?
Аватара пользователя
edik58
Пользователь
Сообщения: 33
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Ламповый однотакт,самдельная акустика,стол G600С перебранный.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение edik58 »

Когда дойдёт ход до *германского* худа,первый запуск будет при питании 9-12 вольт.Всё есть,но не доходит ход.Пока готовлю для него АС.
Аватара пользователя
Dr.Somebody
Постоянный житель
Сообщения: 206
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 83
Откуда: Ukraine, Kyiv
Аудио система: Неважливо

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dr.Somebody »

m-shara писал(а): 11 янв 2023, 17:31 Я думал что он огромный, а оказалось по 1000 кв.см на радиатор. Мало будет?
Если ток покоя будет 0,9А - норм.
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Это как я понимаю, мало. Надо делать вертикальный вариант.
Аватара пользователя
Dr.Somebody
Постоянный житель
Сообщения: 206
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 83
Откуда: Ukraine, Kyiv
Аудио система: Неважливо

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение Dr.Somebody »

m-shara писал(а): 12 янв 2023, 16:40 Это как я понимаю, мало. Надо делать вертикальный вариант.
Смотря какая акустика.
У меня АС 96 Дб, комната 18 кв.м и ток покоя 0,95А - громкости хватает даже с избытком.
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, ATH-AVC500, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Усилитель JLH 1969

Сообщение m-shara »

Так ведь дело не в громкости а в искажениях.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»