Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Винтажные вертушки.

Ответить
leo-345
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 1
Откуда: Кривой Рог

Винтажные вертушки.

Сообщение leo-345 »

Отвечаю на вопрос IT-Prof. Слушать и сравнивать мне много не приходилось,так что на всякий случай ,,сорри,, ,если не оправдаю надежд))) Я не продвинутый аудиофил и не посвященный в их эзотерические тайны,поэтому объяснять буду по-простецки. Сравнивал с Philips на пластиковой TDA1540, Denon восьмисотой серии, Philips 210 интерактивным, не помню каким Nad ом , Sony средненького класса и Pioneer DV717.С первым и последним сравнения были в лоб. Если сравнивать мои вертушки ,то Marantz явно выигрывает. Надобно уточнить что на 473-м стоит TDA 1541 , а на Marantz - 1541A. Выигрывает по величине сцены-она у него просто огромная.Впечатление такое ,что вы сидите прямо перед музыкантами. Такое же преимущество и перед другими вертушками. Достаточно неплохая локализация инструментов. Звук немного вальяжный и по остроте уступает Denon,хотя барабаны очень быстрые. С остальными преимущество еще больше.Но у меня есть и третья вертушка,которой все уступают во всем!!!!!!!! Это Sony PS1 !!!!!! Модель SCPH5502. Если интересно,можем поговорить и об этом.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Винтажные вертушки.

Сообщение IT-Prof »

Спасибо, просто себе выбираю винтаж, думаю куда смотреть. А сони PS1 это ж приставка?
leo-345
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 1
Откуда: Кривой Рог

Re: Винтажные вертушки.

Сообщение leo-345 »

Не слушайте ничьих мнений,только свои уши вас не подведут. А по поводу Соньки,то это игровая приставка.Но на первых моделях SCPH 1001,5502,5552 стояли очень удачные ЦАПы АК4309AVM. Роскошный звук был просто побочным эффектом. Подобное вышло и с Philips cd210
I.Выход берется прямо с ножек ЦАПа через разделительные конденсаторы.То есть принцип ,,высокого конца,, соблюдается свято и нерушимо-максимально короткий тракт. Как по мне то Сонька рисует сцену просто как голограмму. Инструменты локализуются до сантиметра причем нет никакой каши. А на хороших записях можно определить является ли конрабасист скрытым геем или нет))))) Многим ее звук кажется мутноватым,но я не золотоухий,мне всего хватает.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Винтажные вертушки.

Сообщение IT-Prof »

Пришла идея купить. Просто в винтажных усилителях все проще с ремонтом, если не брать с непонятными микросхемами. Интересен звук и интересно еще надежность, там же лазер, его потом не найдешь. В общем нужно пробовать, начну с знакомых, может у кого то завалялось золотце)
leo-345
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 1
Откуда: Кривой Рог

Re: Винтажные вертушки.

Сообщение leo-345 »

Ловите список. То ,очень немногое,что доводилось слушать из этого списка играло хорошо. http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/40/ ... fVc0Jxp1NE
leo-345
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 1
Откуда: Кривой Рог

Re: Винтажные вертушки.

Сообщение leo-345 »

Да, с ремонтами проблемка.У меня прошило статикой на корпус Маранца и перестал работать индикатор. Сама вертушка читает все отлично,а индикатор показывает позавчерашний день((((
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 151

Re: Винтажные вертушки.

Сообщение IT-Prof »

leo-345 писал(а): 11 фев 2019, 18:54 Ловите список. То ,очень немногое,что доводилось слушать из этого списка играло хорошо. http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/40/ ... fVc0Jxp1NE
Спасибо, список конечно огого )) есть из чего выбрать
Аватара пользователя
Xnenon
Пользователь
Сообщения: 33
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Винтажные вертушки.

Сообщение Xnenon »

Так а диски это тоже самое, что с компьютера через хорошую звуковую карту слушать. Смысл покупать.
leo-345
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 1
Откуда: Кривой Рог

Re: Винтажные вертушки.

Сообщение leo-345 »

Ну не скажите. Я вам такое еще скажу-есть большая разница между записывающими приводами. Запись с ,,правильного,, CD-ROM заметно отличается от записи на DVD-ROM. Прибавьте шум компа и всевозможные наводки от рядом расположенных блоков компьютера.
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»