Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




У кого какая акустика плюсы и минусы

Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 710
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение IT-Prof »

Напишите что вы лично слушаете за акустику или когда-то слушали. Плюсы и минусы. Возможно это поможет новичкам с выбором.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Alex »

Есть радиотехника S70 и Heco Victa Prime 702 обзор на Heco здесь https://youtu.be/2tVTf1ovG4A
Звук у Heco Victa Prime 702 очень нравится, S70 достались без встроенного усилителя, поэтому бас не очень, но учитывая года этой акустики то звучит не плохо.
leo-345
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Кривой Рог

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение leo-345 »

Мне в этом плане повезло.Являюсь счастливейшим обладателем редчайшей акустики National SB-35. Трехполоска с простейшими фильтрами,ЗЯ, все динамики на кобальте,бумага. Чуйка 99дБ,мощность 20Вт. Год выпуска 1968.На задней стенке есть даже бирочка с автографом чернильной ручкой окончательного контролера. Это работает с транзисторным усилителем.Ламповый работает с,пока макетом,открытым ящиком .Динамик BEAG PD-254. 10 дюймов,4 Ом,подвес бумажный. ВЧ динамик-Jensen P35-VAH 60-годов.Тоже бумага.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 710
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение IT-Prof »

Даааа, это норм и бумажные динамики, круто. Интересно сколько такие сейчас стоят
leo-345
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Кривой Рог

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение leo-345 »

Колонки брал лет семь назад.Тогда отдал за них почти 500 зеленых. Широкополосы недавно продавали за 1000 гр,а пыщи в районе 800.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 710
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение IT-Prof »

Хороший винтаж, может где и мне перепадет
Аватара пользователя
Кот
Пользователь
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Кот »

У старых эсть одна проблема это неизвестно как их эксплоатировали и какой сюрприз вас ждет через пару месяцев
T2000
Пользователь
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет
Репутация: 1
Откуда: Kiev

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение T2000 »

S90 играют отлично! Хотя их ругают часто на форумах
Аватара пользователя
Moysha80
Почетный пользователь
Сообщения: 148
Стаж: 7 лет 4 месяца
Репутация: 8
Откуда: Киев

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Moysha80 »

Моя аккустика :) слишком страшная
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Купил винтаж ELAC EL60. В объявлении как обычно: "звук суппер!"
После включения понял, что попадос. Звук, ну просто страшный. Начал разбираться, что к чему. В кроссовере стоят электролиты, емкость по факту отличается от номинала на 40-60%. Поменял на пленочные, не помогло. Уже думал распилить на дрова. История была долгая. В итоге купил новые ленточные ВЧ динамики Fountek NeoCD1.0. Кроссоверы переделал полностью. Жду переходные фланцы, чтобы динамики установить в корпус. Так что не все просто с акустикой.
ELAC EL60.JPG
ELAC EL60.JPG (72.17 КБ) 4021 просмотр
Fountek.jpg
Fountek.jpg (151.22 КБ) 4021 просмотр
фильтр.jpg
фильтр.jpg (134.77 КБ) 4021 просмотр
Аватара пользователя
Moysha80
Почетный пользователь
Сообщения: 148
Стаж: 7 лет 4 месяца
Репутация: 8
Откуда: Киев

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Moysha80 »

С виду как новые, они не копаные были?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Колонки как с магазина. Может они без дела лежали. Но время сделало черную работу с рабочей частью.
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Canny »

Симпотные, а какая чувствительность?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Заявленная 90дб. Мерять по факту не чем)))
Судя по тому, что ленточный динамик не на много выпирает по измерительному микрофону, похоже на правду.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 710
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение IT-Prof »

Вот везёт же некоторым. То тачки без пробега покупают, то усилки и колонки, которые как новые.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Могу дать координаты. Хлопец живет на западной Украине. Принципиально возит с Европы незатяганные усилки и акустику. Все очень в хорошем состоянии.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Запихнул динамики в корпус. Задержка была за переходными фланцами. Обилие болтиков с шурупами закрывается грилем.
Ленточный динамик - это весчь!
ELAC-Fountec.jpg
ELAC-Fountec.jpg (90.03 КБ) 4373 просмотра
Аватара пользователя
Moysha80
Почетный пользователь
Сообщения: 148
Стаж: 7 лет 4 месяца
Репутация: 8
Откуда: Киев

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Moysha80 »

Очень красиво! А что такое ленточный динамик?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Он верхний. Описание можно найти в любой технической библиотеке)))
Скажу, что из-за ничтожно малой массы ленточного диффузора имеем высокий отклик, детальность. У них завидная АЧХ на широком диапазоне частот. Невероятная передача атмосферы.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Завершил.
20190715_184143.jpg
20190715_184143.jpg (240.54 КБ) 4215 просмотров
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Alex »

Шикарно!
Jenya90
Пользователь
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Jenya90 »

Lektor писал(а): 15 июл 2019, 20:35Завершил.
Поздравляю, очень красиво выглядит. Ну инаверное звучит
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Да, при всей моей привередливости, звучит.
Аватара пользователя
Xnenon
Пользователь
Сообщения: 33
Стаж: 7 лет
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Xnenon »

А за сколько достались такие колонки? На вид как новые.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Lektor »

Есть на Западной Украине человек, возит аппаратуру не с мусорки. У него все практически в идеальном состоянии. Можно найти в ФБ "Б/У HI-FI AUDIO из Германии"
Купил за 3600, но вложил столько же. В девственном состоянии звучали хуже S-30. Скажу сразу, что в фильтрах бюджетной укустики стоят электролиты, которые от времени меняют емкость. От времени изменяются сами динамики, особенно если они просто стояли без дела. Так что тут без риска не обойтись.
Alex 222
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина -город Энергодар

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Alex 222 »

Друзья помогите советом , делаю медиацентр на основе rasbery pi 3 b+ , со звуковой картой I2S ЦАП на PCM5102 32бит 384K . У меня дома в наличии Logitech Speaker System Z313.Хочу сэкономить время и деньги спросив у профи совет, как мне купить, что то более лучшее по звучание чем Logitech Speaker System Z313. Хочу не дорого ,но чтобы было, так сказать,следующий уровень по качеству звука.Слушать музыку громко не льзя , то есть ничего мощьного не надо , мама заругает , но хочу качественно и не громко. В наушниках не люблю слушать музыку , может кто что посоветует , готов купить и поискать бу , лишь бы оптимально было по цене.Люблю слушать музыку работая за компьютером , как бы фоном или с утра делаю дела , тоже под музыку , в основном классика , джаз и опера.СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ И ОТВЕТИТ.
Gumel
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 1
Откуда: Барнаул
Аудио система: Tpa3116 d2 бриз аудио, ас варфидейл даймонд 10.1

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Gumel »

У меня варфидейл даймонд 10.1 играют чисто и детально, много чего слушал в поисках хорошей АС за небольшие деньги, это оказался лучший.
Потом пробовал ноэма 100гдш 8ом 16см которые. Первую партию на заводе под меня желали, до этого были 4х омники только. Не зашло, очень большой горб на вч.
У дядьки крк 8дюймов. Вот они очень хорошо играют. Чем то по низу s90 напоминают с большим размахом и отличной детальностью.

Варфидейл такой подачи не может сделать. Мощного удара в грудь нет, хотя умеют играть довольно низко. Самая их суть в сч-вч диапазоне, чисто детально. Кстати родные сетки портят звук, но дома любопытные кошки.

Ноэма как ширик играет может и неплохо, но варфидейл везде лучше, только мощи держат меньше, хотя мне и 20ватт это много.

Играли раньше от рессивера денон, был автоэквалайзер, неплохо вытягивал самый низ, как будто саб появлялся.

Но черт взял меня притащить домой тогда магнитолу с машины, алпайн CDA-9847R. ... Я её слушал с варфидейлами точно больше часа... Звук был божественный.. Такой детальный, такой прорисованный... Продал рессивер. Сейчас тупо играют от типа усилителя д класса от бриз аудио. Хочу купить нормальный цап и потом станет ясно менять д класс или нет.

Кстати сетки очень сильно влияют на звук
Boatswain
Почетный пользователь
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 2
Откуда: Казань
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + nCore Юрия в 50У-017 c Dali Oberon 3(твикнутые) + Jamo SUB200 + Onkyo Intec A-905 с Onkyo D-062A+ A-T MSR7 + Sansui XR-Q7 (ГЗС Denon DL-110) + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, ГЗС Digitrac 300SE) + phonoAmp Project06 (Rod Elliot)+ Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Boatswain »

У меня Dali Oberon 3. Весьма детальный, но деликатный звук с хорошими низами из-за большого, по сравнению с массой других полочников, СЧ/НЧ динамика в 7 дюймов. Вч с широкой дисперсией из-за вч в 29мм, что тоже больше, чем в среднем по больнице 25мм. Из недостатков-младшие серии Dali собираются в Китае, видимо отсюда небрежность при сборке - когда полез внутрь, то обнаружил на двух динамиках слетающие с клемм контакты :shock: . Да и сами контакты из тонкого грязно желтого металла мнутся как фольга. Поджал. В кроссовере только электролиты, которые были заменены на пленку KZK серии White-сч и вч стали чище, но нч еле заметно "похудели". Так и не решил оставить ли на нч электролиты.

А в целом АС весьма достойные и крайне рекомендую за приятный ровный звук.
Когда их отслушивал в салоне на УНЧ до 300т.руб, сравнивал с напольниками тоже от Dali Rubicon и младших Opticon. Так при разнице в стоимости с последними на порядок эти полочники не сильно проиграли во всех диапазонах. Даже НЧ не сказать, чтобы просели.
Фото кроссовера до и после.
Вложения
Screenshot_20210105-210738_Gallery.jpg
Screenshot_20210105-210738_Gallery.jpg (680.39 КБ) 3520 просмотров
Screenshot_20210105-210444_Gallery.jpg
Screenshot_20210105-210444_Gallery.jpg (310.69 КБ) 3520 просмотров
Ilia sergeevich
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Полевской
Аудио система: Упс 2582 25ас 109

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Ilia sergeevich »

Друзья. Не нашол темы подходящей. Сильно не ругайте. Дело вот в чем. Есть акустика 25ас-109 умерли нч динамики 25гд-26б. Думаю что делать как быть купил с дуру 2 Саба Pioneer TS-A25S4. Вот теперь думаю а правильно ли я сдела? Смогут ли они заменить нч динамики?
Аватара пользователя
Cox.
Почетный пользователь
Сообщения: 57
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина
Аудио система: Самодельные АС. усилитель. ЦАП.

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Cox. »

Ilia sergeevich писал(а): 07 мар 2021, 21:06 Друзья. Не нашол темы подходящей. Сильно не ругайте. Дело вот в чем. Есть акустика 25ас-109 умерли нч динамики 25гд-26б. Думаю что делать как быть купил с дуру 2 Саба Pioneer TS-A25S4. Вот теперь думаю а правильно ли я сдела? Смогут ли они заменить нч динамики?
Потянут пионеры хоть и с напрягом).. но звезд с неба не снимут. так как это сугубо под сабы дины.
Ответить

Вернуться в «Акустические системы»