Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Ответить
Роберт
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва

Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение Роберт »

Хотел относительно хороший стерео усилитель и колонки для себя. После походов в магазины и прослушивания, выяснилось, что цена за комплект начинается от 60-80 круб и до... Лишних денег нет и жаба начала возмущаться))) Начал искать альтернативные варианты, читать форумы, смотреть видео, общаться с людьми, думаю большинство форумчан проходили этот путь. В результате поисков, прослушивания и общения с форумчанами выбрал проект акустики А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17", заказал у автора комплектующие (динамики и фильтры и .д.). Чертежи с размерами колонок в открытом доступе. МДФ 16мм, фрезеровка углов выполнена под 45град. Собрал коробку, решил обклеить натуральным шпоном. Клеил в 1ый раз, проблем не возникло. Проблемы возникли с нанесением масла на шпон, все не получалось получить идеально гладкую поверхность, появлялась незначительная шершавость :evil: В конце концов тоже получилось :D
Настала пора определиться с усилителем. Был проделан такой же путь...) Была мысль купить ретро усилитель, но там тоже не все просто... Увидел видео уважаемого Alexa. начал интересоваться, все понравилось. Заказал на алли, начал собирать. На самом деле усилитель собрал в временном варианте, без монтажа в коробку. Но были сомнения по поводу вышеназванных вопросов. Источник звука записи в флак формате с ПК-оптический кабель-ЦАП с алли(дешевый 900 руб)- предусилитель ламповый-усилитель. Первое подключение волнительное... Я не большой аудиофил и не очень разбираюсь в звуке, но то что я услышал, превзошло все мои ожидания!!! Все знакомые которые слушали, тоже отзывались восторженно. Мне звук очень нравиться, за что большая благодарность Александрову за акустику и Alexy за усилитель! Предстоит еще исправить мои косяки в подсоединениях,собрать все в коробку, прогреть динамики и наслаждаться :lol:
Кому интересно ссылка на первое включение, файл 140Мб
Вложения
IMG_20190427_173445.jpg
IMG_20190427_173445.jpg (30.44 КБ) 7164 просмотра
IMG_20190419_081924.jpg
IMG_20190419_081924.jpg (27.43 КБ) 7164 просмотра
IMG_20190419_081800.jpg
IMG_20190419_081800.jpg (23.99 КБ) 7164 просмотра
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение Alex »

Отлично получается!
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение Lektor »

На сколько я понял - это оформление с фазоинвертором.
Меня смущают электролиты в фильтрах. Надо бы их емкость по факту проверить. А вообще лучше поставить бумажные или пленочные. Электролитические со временем изменят емкость и параметры фильтра поползут.
Не знаю на сколько хороши ВЧ динамики, конденсаторы для их полосы можно попробовать зашунтировать маленькой (0,1-0,2мкФ) емкостью из серии К40У-9.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение IT-Prof »

Роберт, посмотрел ваше видео, отлично, когда соберете все в кучу будет еще лучше звучать! Желаю успеха! Приятно, что еще существуют люди с прямыми руками.
Роберт
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение Роберт »

Lektor писал(а): 31 май 2019, 13:08 На сколько я понял - это оформление с фазоинвертором.
Меня смущают электролиты в фильтрах. Надо бы их емкость по факту проверить. А вообще лучше поставить бумажные или пленочные.
Автор акустики Александров, при отправке заказа, сам подбирает компоненты с максимально близкими характеристиками.
Роберт
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение Роберт »

IT-Prof писал(а): 01 июн 2019, 11:43 Роберт, посмотрел ваше видео, отлично, когда соберете все в кучу будет еще лучше звучать! Желаю успеха! Приятно, что еще существуют люди с прямыми руками.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение Canny »

Отличная акустика! Наслышан о Александрове, толковый мужик.
Роберт
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение Роберт »

Закончил свою сборку. Всем спасибо, звуком очень доволен! Всем спасибо
Вложения
3.jpg
3.jpg (26.63 КБ) 7061 просмотр
2.jpg
2.jpg (31.71 КБ) 7061 просмотр
1.jpg
1.jpg (37.54 КБ) 7061 просмотр
Роберт
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Акустика А. Александрова "Двухполосная АС Opti 17"

Сообщение Роберт »

колонки2.jpg
колонки2.jpg (28.84 КБ) 7061 просмотр
Ответить

Вернуться в «Акустические системы»