Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Фонит усилитель (фон переменки) .

Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 151

Re: Фонит усилитель (фон переменки) .

Сообщение IT-Prof »

Можно обычные ставить, но сильно мощнеене не стоит, поскольку при подобной ситуации уже они не сгорят а сгорит что то другое, микросхема например. Если найду схему на эту плату, скажу зачем они там нужны
Последний раз редактировалось IT-Prof 09 июл 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
95-s
Пользователь
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Фонит усилитель (фон переменки) .

Сообщение 95-s »

Буду очень ждать . Я никакой схемы и близко не нашёл ...
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 720
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 151

Re: Фонит усилитель (фон переменки) .

Сообщение IT-Prof »

Китайцы схему не дали
95-s
Пользователь
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Фонит усилитель (фон переменки) .

Сообщение 95-s »

IT-Prof писал(а): 10 авг 2019, 19:05 Китайцы схему не дали
Жлобы , блин !!!
Jenya90
Пользователь
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Фонит усилитель (фон переменки) .

Сообщение Jenya90 »

Та они продали и забыли про клиента. Они общительные пока ты не купил товар.
95-s
Пользователь
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Фонит усилитель (фон переменки) .

Сообщение 95-s »

Знаете , мне кажется вы не правы. у меня два отдельных моно усилителя на TDA8954TH ( примерно вот такие - https://aliexpress.ru/item/32954537330. ... 21a6dcc6e5 )
Я подал напряжение 29 Вольт в плечо и мерял мультиметром на выход колнок с сопротивлением ( импедансом ) 6 Ом , так у меня на выходе , при низкочастотном сигнале (ударные , бас гитара ... ) прыгало напряжение до 37 вольт !!! А это , как никак - 228 Ватт !!! У меня концертные колонки от фирмы EVM у них RMS 350 Ватт и они , по моим ощущениям, работали на мощности близкой к предельной. Я просто побоялся давать ещё громкости , а громкость была вывернута примерно на 80% . Звук идеальный без искажений ( на слух ) , а я , поверте , разбираюсь. Звук подавался с ноута , естественно не на прямую на усилитель TDA 8954TH , а через предварительный усилитель .
Primus
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Курск
Аудио система: Что собираю то и слушаю

Re: Фонит усилитель (фон переменки) .

Сообщение Primus »

Здравствуйте, думаю вопрос уже не актуален, но все же добавлю для потомков:
Прочитал весь диалог, посмотрел на расположение компонентов в корпусе, у меня такое же расположение бублика как и у Вас только усилители по схеме Ланзар. В общем открутил его и поставил раком и фон исчез а можно повернуть вокруг центра тот же эффект , мертвая тишина, получается трансик обязателен к экранированию. Огромный привет и спасибо Alex слежу за его ютуб каналом, рьяный подписчик уже давно.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»