Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Аватара пользователя
red_kuga
Почетный пользователь
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение red_kuga »

dr.on писал(а): 31 авг 2020, 11:10 Добрый день
подскажите пожалуйста как реализовано интернет радио на этой карточке?
Итого по реализации радио: в приложении есть “Tuneln” через него я и тестил собственно радио, возможность внести радиостанции есть в настройках онного, но свою станцию я не настраивал, если интерестно то жду вашу ссылку, на ней и проверю :mrgreen: . Также после отключения телефона от сети работает норм, не теряется, тоесть включил, настроил и можно отключить телефон, по качеству воспроизведения не отличить от браузерного радио.
Думаю если как радейка на фоне к которой постоянно подключен интернет, то будет норм.

Для себя нашел такие минусы:
1 - так как используется в машине, нельзя далеко уносить телефон с которого тянет интернет :mrgreen: ну и собственно при езде там где нету 3G, радио тоже может не вытянуть, за 1 час кофепития на парковке ни разу не запнулся;

2 - регулировка громкости только из приложения, у меня один из телефонов отдан под мультимедию и при прослушивании ютуба или с файлов телефона, то с регулеровкой нету никаких проблем, а тут при езде чутка дискомфорт, ибо при блокировки телефона Bluetooth пульт дергает только звук телефона. Тобиш что б добавить или убрать звук мне нужно разблокировать телефон и зайти в программу. Но думаю если у вас регулерировка на колонках есть то все будет отлично;

3 - и самое главное: сухой звук радио, басов нету :mrgreen:. Но думаю эта проблема касается только меня, ибо в машине использую сугубо силы платы, ни усилитиля ни эквалайзера у меня нету, при прослушивании треков с телефона в проигрывателе настройки есть и все играет шикарно, с ютуба как ни странно звук тоже насыщенный. А настроек программы 4STREAM мне не хватает.

Если есть вопросы, задавайте не стесняйтесь, по возможности отвечу.
Аватара пользователя
dr.on
Пользователь
Сообщения: 20
Стаж: 4 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение dr.on »

red_kuga писал(а): 02 сен 2020, 21:49
dr.on писал(а): 31 авг 2020, 11:10 Добрый день
подскажите пожалуйста как реализовано интернет радио на этой карточке?


Если есть вопросы, задавайте не стесняйтесь, по возможности отвечу.
Спасибо. задаю вопрос.
mediaserv68.live-streams.nl:8012 вот такая ссылка, это ISKC Rock Radio. на модуле "Волна" отваливается постоянно. срез фубар или браузер играет стабильно.
Аватара пользователя
red_kuga
Почетный пользователь
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение red_kuga »

dr.on писал(а): 07 сен 2020, 13:42
Спасибо. задаю вопрос.
Ответ: добавить удалось без проблем, за пол часа не отвалился, и при езде тоже норм держится.

Я теперь нашел что буду у себя для фона иногда запускать когда кофейки на парковке гонять буду :mrgreen:

Мини видеогайд:


UP: Пока искал прогу что б смонтировать 2 отрезка видео, и залить их на ютуб прошло еще пол часа. Итого за час глюков никаких не наблюдалось.
Аватара пользователя
dr.on
Пользователь
Сообщения: 20
Стаж: 4 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение dr.on »

red_kuga писал(а): 07 сен 2020, 20:06
UP: Пока искал прогу что б смонтировать 2 отрезка видео, и залить их на ютуб прошло еще пол часа. Итого за час глюков никаких не наблюдалось.
Спасибо за тест! Куплю такой девайс.
vlandus
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 2
Откуда: Кишинёв
Аудио система: Источники: Телефон с ЦАП FiiO KA11, плата Arylic Up2Stream Pro
Усилитель: плата ICEpower ICE50ASX2
Колонки: DALI Zensor 3

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение vlandus »

Кто-нибудь заказывал дополнительные модули с сайта Arylic? Интересует - будет ли одновременно работать модуль регулятора громкости и модуль DAC?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3682
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 2020
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение Alex »

Так у них спросите на сайте или на алишке
Sid
Постоянный житель
Сообщения: 303
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 81
Откуда: Украина
Аудио система: JLH1969, ELAC BS 192, Fostex FE126EN

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение Sid »

Не совсем разобрался...
Думаю сделать аудиоцентр по такой схеме:
Schema.jpg
Schema.jpg (61.86 КБ) 1108 просмотров
Требования такие:
- Карточка на борту для хранения звуковых файлов. (Сеть - как дополнительная опция).
- Поддержка относительно больших объёмов карт: от 256 Гб и выше.
- Поддержка всевозможных музыкальных форматов (FLAC, mp3 и т.д.)
- USB выход (на внешний ЦАП) + (как опция) USB OTG для внешнего ЦАП-а без своего питания (типа "свисток").
- Пассивное охлаждение. (Полная бесшумность).
- Низкое потребление в режиме простоя.

Up2stream для данных целей подойдёт?
Какие ещё есть варианты реализации такой схемы?
Малинка?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3682
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 2020
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение Alex »

Лучше малинка
Winterborn
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Аудио система: Сетевой плеер: Raspberry Pi 3 + IQAudio Pi-DAC+, софт Volumio/Mood
Усилитель: Амфитон 35У-101С (образумленный, отправлен на покой), цифра Aiyima A07 на TPA3255
Ушные усилители: однотактный транзисторный класс А от Audiokiller'a (основной); транзисторный класс А Semigor
Акустика: полочники Tannoy Mercury F1 Custom + активный саб с DSP на 75 ГДН-3
Наушники: AKG K712 Pro, AKG K44, Sennheiser HD595, Sennheiser PX100
ЦАПы/звуковые карты: M-Audio Revolution 5.1, Realtek HD ALC 887, iBasso DC03, Schiit Modi 3, Khadas Toneboard 1

Re: Сетевой мультирум-аудиоцентр на Up2stream Pro

Сообщение Winterborn »

Raspberry 1 love ;)
Туда шляпо-цап (не в смысле, что полная лажа - а HAT, платку вторым ярусом, желательно с аппаратным управлением громкостью типа PCM5122), на microSD накатить Volumio (покрасивее и проще в управлении) или Moode (понавороченнее в настройках). В USB флешку или внешний диск - все, шарманка готова. Малину в сеть воткнуть через LAN или Wi-Fi, расшаренную папку с музыкой (если таковая в сети имеется) прописать - и сетевой плеер готов без всяких USB.
ЦАП и внешний можно через USB.
Для полного феншуя малину лучше четвертую - у третьей LAN и USB на одной шине сидят. Из-за это они друг другу мешают и, в теории, поганят звук. И у LAN из-за этого максимум 240 мбит.
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»