Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Technics SU-V670

Ответить
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Technics SU-V670

Сообщение Zav00lon »

Имеется у меня этот усилитель. И нужно сказать, что мне он нравится.
Знаю что в определенных кругах есть предубеждения в отношении именно усилительной техники произведенной данной фирмой. Вот только произведенные мной замеры развеивают сомнения в том что усилитель не стоит внимания.
Я после покупки в нем заменил реле, на этот ремонт меня натолкнуло видео сделанное Алексом. Я думал на другое, но в итоге это было все же реле.
С тех пор работает он исправно и меня радует. Приложу только пару графиков из RMA. Остальное если будет кому интересно добавлю позже
АЧХ
АЧХ
fr.png (3.95 КБ) 20812 просмотров
.
Сигнал/Шум
Сигнал/Шум
noise.png (9.37 КБ) 20812 просмотров
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Technics SU-V670

Сообщение Canny »

Интересно, отличная фирма, покажите все графики, если есть такая возможность и фото самого усилителя. Это будет полезно, для тех, кто хочет купить технику Technics.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 710
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Technics SU-V670

Сообщение IT-Prof »

Пока графики отличные, есть фон 50 герц и левый канал больше помех, но наверно из-за шнуров.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Technics SU-V670

Сообщение Alex »

Спасибо, ждем графики.
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Technics SU-V670

Сообщение Zav00lon »

front.jpg
front.jpg (79.51 КБ) 20696 просмотров
back.jpg
back.jpg (92.31 КБ) 20696 просмотров
Внешний вид. Лаконично, строго. Всё работает, только режим Power Amp Direct не проверял.
Тонкомпенсацией не пользуюсь.
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Technics SU-V670

Сообщение Zav00lon »

Пожалуй лучший тест на средней громкости. Правда я на такой громкости его не слушаю практически никогда, слишком громко.
Вложения
noise.png
noise.png (8.74 КБ) 20696 просмотров
dynamics.png
dynamics.png (8.54 КБ) 20696 просмотров
Technics SU-V670 tests.7z
(44.53 КБ) 989 скачиваний
DominickDimani
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина, Лозовая
Аудио система: Амфитон 002, 25ас 121

Re: Technics SU-V670

Сообщение DominickDimani »

Zav00lon писал(а): 14 фев 2020, 02:11 Имеется у меня этот усилитель. И нужно сказать, что мне он нравится.
Знаю что в определенных кругах есть предубеждения в отношении именно усилительной техники произведенной данной фирмой. Вот только произведенные мной замеры развеивают сомнения в том что усилитель не стоит внимания.
Я после покупки в нем заменил реле, на этот ремонт меня натолкнуло видео сделанное Алексом. Я думал на другое, но в итоге это было все же реле.
С тех пор работает он исправно и меня радует. Приложу только пару графиков из RMA. Остальное если будет кому интересно добавлю позжеfr.png.noise.png
Приветствую, Вы написали что заменили реле, почему?
что было не так?, почему спрашиваю иметься точно такой же, всем устраивает но вот в последнее время после включения не срабатывает реле( если пальцем ударить по корпусу то сразу включается, было замечено случайно, теперь только так и включаю но после 2-3 минуты работы включается как положено), грешу на реле или возможно трещины в пропайке, ещё не вскрывал особо времени нет, может что посоветуете? Может я ошибался в своем выводе. И на какое реле в итоге заменили родное?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Technics SU-V670

Сообщение Lektor »

Хорошо бы знать выходное сопротивление или демпинг фактор. Добиться низких искажений и полки АЧХ от 20 до 20т - это давно не проблема.
Глянуть бы на АЧХ с подключенной акустикой, как Justas делал. Увидим, на что он способен.
Как он отрабатывает меандр на разных частотах?
DominickDimani
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина, Лозовая
Аудио система: Амфитон 002, 25ас 121

Re: Technics SU-V670

Сообщение DominickDimani »

С радостью бы сделал замер но в ближайшее время не смогу, дома нет чем примитивная техника :o , а знакомый товарищ за границей на длительный срок, у него есть все для замеров, но скажу одно когда замеряли, давненько так года 4 назад то графики по памяти примерно как у тс, и что главное меня удивило когда нашел тему эту, что имеется сдвиг по каналам, на моем примерно так же было. А по факту реле и сопротивления то эффект без ас такой же как и с ас, легонько пальцем по корпусу.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»