Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Друзья , помогите с советом в выборе акустики , нубу.

Ответить
Alex 222
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина -город Энергодар

Друзья , помогите с советом в выборе акустики , нубу.

Сообщение Alex 222 »

Друзья помогите советом , делаю медиацентр на основе rasbery pi 3 b+ , со звуковой картой I2S ЦАП на PCM5102 32бит 384K . У меня дома в наличии Logitech Speaker System Z313.Хочу сэкономить время и деньги спросив у профи совет, как мне купить, что то более лучшее по звучание чем Logitech Speaker System Z313. Хочу не дорого ,но чтобы было, так сказать,следующий уровень по качеству звука.Слушать музыку громко нельзя , то есть ничего мощьного не надо , мама заругает , но хочу качественно и не громко. В наушниках не люблю слушать музыку , может кто что посоветует , готов купить и поискать бу , лишь бы оптимально было по цене.Люблю слушать музыку работая за компьютером , как бы фоном или с утра ,когда делаю дела , тоже под музыку . В основном слушаю классику , джаз и оперу.СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ И ОТВЕТИТ.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Друзья , помогите с советом в выборе акустики , нубу.

Сообщение IT-Prof »

Привет, что вас не устраивает в вашей аккустике?
Alex 222
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина -город Энергодар

Re: Друзья , помогите с советом в выборе акустики , нубу.

Сообщение Alex 222 »

Мне хочется более обьёмно звука , плсюс я не могу пока понять как 3,5 мини джэк подключить к звуковой I2S ЦАП на PCM5102 32бит 384K для Raspberry Pi , нужен усилитель отдельный ? чтобы его подключить к звуковой , а уже потом к усилителю логитэч с мини джэк 3.5 , сорри небыло опыта с акустикой , не стесняюсь справшивать , потому что так быстрее разберусь.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Друзья , помогите с советом в выборе акустики , нубу.

Сообщение Alex »

После цапа нужен усилитель или внешний или встроенный в аккустику. Какой бюджет на акустику?
Alex 222
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина -город Энергодар

Re: Друзья , помогите с советом в выборе акустики , нубу.

Сообщение Alex 222 »

100$)) Спасибо , что ответили, ценю.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Друзья , помогите с советом в выборе акустики , нубу.

Сообщение Lektor »

Я бы присмотрелся к торговой марке Edifier. Например модель R1080BT. Фирма довольно серьезная, есть у них и системы 2,1.
Если хочется радикально нового, то делать самому на динамиках с бумажными дифузорами и ламповый усилитель.
Ответить

Вернуться в «Акустические системы»