Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 331
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение XIAN »

Carwizard писал(а): 29 янв 2022, 10:05 Так и ответ про "не идеальный", а про хотя бы туда-сюда "приемлемый" по качеству.
А как насчет слепого сравнения? Вот, например, можно пройти D03K vs E50
Разница по цене в 10 раз, по SINAD на 30Дб, думаю, проблемы услышать разницу не должно быть.
Вообще всех приглашаю попробовать.
Я прошел, правильно ответил 10 из 16. Статистически, это значит, что я разницу не слышу. Для статистически значимого результата, обычно, исходы со значением p-value не больше 0.05 учитывают.
Изображение
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

rxtx писал(а): 28 янв 2022, 20:04 Мужики, а кто-то встречал нормальный цап без претензий на идеал, который влез-бы в корпус 502-го?
Тут дилемма возникает. Вы усилитель апгрейдили? Если да, то зачем его портить дегенеративным ЦАПом. Нормальный туда не влезет.
Justas показал свою коробочку, но не показал весь огород с раздельным питанием.
Если все же запихнуть туда нечто, то зачем было апгрейдить? При таком ЦАПе оно того не стоило.
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение rxtx »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 11:57
Тут дилемма возникает. Вы усилитель апгрейдили? Если да, то зачем его портить дегенеративным ЦАПом. Нормальный туда не влезет.
Да, довёл до ума, и он меня устраивает. Это я в погоне за минимализмом думал чуть добавить функционала. Но таки видимо глупость, и надо в отдельном корпусе нормальное устройство иметь.
Привит от эффекта Плацебо.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 331
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 11:57 дегенеративным ЦАПом
Вы, как насчет поучаствовать в эксперименте? Fiio d03k достаточно "дегенеративный" против Topping E50?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Глупость не глупость, не охота иметь гору коробочек. Но усилитель достоин хорошего ЦАП.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

XIAN писал(а): 29 янв 2022, 12:05
Lektor писал(а): 29 янв 2022, 11:57 дегенеративным ЦАПом
Вы, как насчет поучаствовать в эксперименте? Fiio d03k достаточно "дегенеративный" против Topping E50?
Не интересно. Я бы послушал PCM63 в хорошей реализации.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 331
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 12:10 Не интересно.
Почему я не удивлен?)
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

А чему удивляться? Вам любопытны эти коробочки? Берите сравнивайте. Я этого добра наслушался. Или мне нужно ваше любопытство удовлетворить? Так я в цирке не работаю.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 331
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 12:29 А чему удивляться? Вам любопытны эти коробочки? Берите сравнивайте. Я этого добра наслушался. Или мне нужно ваше любопытство удовлетворить? Так я в цирке не работаю.
Вообще не интересны, в глаза их не видел и покупать не собираюсь. Дело не в моем любопытстве, вы человеку, что то советуете, интересно какая под этим "база". Просто, одно - это рассказывать про дегенеративность чего то, а другое - скриншот где 16 из 16 правильных ответов)
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Вот именно, что советую, а не пальцы в дверь засовываю. У меня нет интереса кого-то безапелляционно убедить. Вот так вот, что бы наверняка и бесповоротно!! :lol:
Если моему совету не последуют, от меня не убудет. Каждый волен поступать по-своему.
Более того ваши ЦАПы - два куска бюджетного мыла. Разница между ними не велика. Что там улавливать?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 331
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 13:21 Более того ваши ЦАПы - два куска бюджетного мыла. Разница между ними не велика. Что там улавливать?
Да, E50 "дно" еще то...
В общем, как я и говорил, предсказуемо. Думаю, у читающих, ваши "советы" иллюзий не будет.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

ESS ES9068AS - это мобильный чип. Этим все сказано.
Расспросите у Justas с какого перепугу он делал раздельное питание в своем ЦАП и что это дало. Я в ваших глазах мелко плаваю.
Вы в своей жизни полновесный ЦАП, баксов за 800 слушали? Или тоже: "не слышал, но мне похрен"?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 331
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 13:43 ESS ES9068AS - это мобильный чип. Этим все сказано.
Я вам ссылку на измерения привел, мобильный/не мобильный разницы нет.
Я к своему слуху и не аппелирую, безотносительно того слышу я разницу, или нет. Это ваша парафия, но когда возник вопрос, слышите ли вы, вы меня начали минусить и рассказывать про мыло.
Цифровые кабели у вас звучат, а цапы с пропастью в характеристиках одинаковое мыло.
Lektor писал(а): 29 янв 2022, 13:43 Расспросите у Justas с какого перепугу он делал раздельное питание в своем ЦАП и что это дало.
Опять же, как определить, что действительно, что то дало, это самое раздельное питание? Померять?))

От создателя: "И вообще, кто сказал, что там соблюдается USB протокол?"
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Canny »

XIAN писал(а): 29 янв 2022, 14:33
От создателя: "И вообще, кто сказал, что там соблюдается USB протокол?"
:D :D :D Внезапно да?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

XIAN писал(а): 29 янв 2022, 14:33 Я вам ссылку на измерения привел, мобильный/не мобильный разницы нет.
Глупости изволите говорить))) Разница в даташитах изложена.
Ладно, уговорили!!!! Топпинг - хреновое мыло, а Фио - очень хреновое мыло. Мне это интересно?
Я бы с вами пообщался, но вы же прискакали со своими тестами разгромить слухачей и в частности меня. А мне пофиг.
Вы в Киеве живете? Напроситесь к Сороке Игорю, в Саундреалити (тоже Игорь), куда протиснитесь. Послушайте дорогой ЦАП. Только без вот этой придури с тестами. Вы и так там поймете всю глупость вашей затеи. На этом все. Вы мне надоели.
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Canny »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 14:44
XIAN писал(а): 29 янв 2022, 14:33 Я вам ссылку на измерения привел, мобильный/не мобильный разницы нет.
Послушайте дорогой ЦАП. Только без вот этой придури с тестами.
Если тесты это по вашему придурь, то с вами вообще все ясно. Вы постоянно оскорбляете собеседников, я удивлен как Вас еще не забанили, может уже пора?
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 915
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 550
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение LinuxManiac »

От имени администрации форума убедительная просьба ко всем - прекратить общение в таком тоне.
В противном случае тема будет временно закрыта.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 915
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 550
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение LinuxManiac »

Сообщение об акустических системах Soundreality перенесено в новую тему:
viewtopic.php?t=1344
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Alex_Pop
Пользователь
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 12
Откуда: Киев
Аудио система: Beelink GKmini + SMSL SU-9
SMSL AO200 (FX Audio FX-502S Pro - твик)
Klipsch RF-52 + Klipsch RW-10d

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Alex_Pop »

Заменил штатные RCA на такие https://aliexpress.ru/item/32721903904. ... d1f2xkBKxz EZ-101. Пока слушаю, первое впечатление звук еще более "облагородился" как бы стал породистее... через некоторое время добавлю впечатления...
Вложения
Снимок экрана 2022-01-29 213019.jpg
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение rxtx »

Да, плацебо великая сила))
Попробуйте вернуть старые, вдруг свежая пайка еще улучшит звук.
Я не иронизирую, просто пытаюсь уловить рациональное зерно.
Привит от эффекта Плацебо.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Alex_Pop писал(а): 29 янв 2022, 21:36 Заменил штатные RCA ...первое впечатление звук еще более "облагородился" ..
По описанному анамнезу - чистейшей воды эффект плацэбо, как зачастую такое бывает у всех аудиофилов.
Хотя, если есть время и девайсы для замены, то почему бы и не заняться приятно-паячным времяпрепровождением, таки да.
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dj Maxim Slim »

Ну что?!
Поздравляю!!
Только в более массовых форумах такое месиво происходит, - 5 Лектору)))) о это знак что форум вырос количественно.
Если серьёзно, я только 2-3 месяца назад ушёл с одного супер популярного форума, и даже не заглядываю в этот гадюшник инкогнито, моральное состояние "персонажей" ниже зоновского уровня. Тебя за неправельное суждение о предмете могут сравнить с имбецилом (и много других отвратительных слов). Даже сам Миша Кучеренко отгрёб по полной программе на весьма крутых форумах. Если кто не знает, я вкраце дам малую часть его биографии, он начал заниматся хай эндом ещё в 90е, он один из первых в России создал великолепное звукопоглощение в квартире, триампинг на ламповых усилителях вдумайтесь на электростатическхй акустике, работая диллером переслушал ВСЁ, ездил за границу, побывал на разных заводах по изготовлению техники, не так давно написал толстенную авторскую книгу, которую оценили все серьёзные грамотные люди включая Мишу Борзенкова (хотя он притворяется неграмотным зарабатывая на рекламе). В начале видео он поделится о общении на форумах. Забыл сказать что он общался с самим Клипшом и много с кем ещё.
Скажу откровенно, этот форум реально всегда излучал добротой, искренностью и взаимоуважением, и так скажите мне, неужели бездушные предметы стали для нас дороже живого человека, созданного как сказано в Библии по подобию Божьему? Я тоже думаю что нет, поэтому даже если ты прав, но видишь что дело идет в злобу, пропусти ход, будь выше этого. Каждый человек здесь дорог. Тебя всё равно заметят кому нужно, и обратятся как к проверенному ценному специалисту в личных сообщениях. Даже ко мне обращались, хотя я тут тусуюсь совсем не давно.
ПОТЕРЯЕМ ЛАМПОВОСТЬ И ДРУЖБУ - ПОТЕРЯЕМ ВСЁ, МОЖНО БУДЕТ СЮДА НЕ ЗАХОДИТЬ
Роман O.
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 3
Откуда: Дальний Восток
Аудио система: Бюджетные Yamaha + Class D

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Роман O. »

VladimirG писал(а): 28 янв 2022, 19:23 На плате грязь между дорожками сверху на фото, может по ней идут утечки.
Это термопаста.
Спиртом я уже протёр, но не плату, а свои внутренности, с горя.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Как повлияло на качество звучания? Разве, звук не нормализовался?
If you are a pilot, then you are already not shit!
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение VladimirG »

Роман O. писал(а): 30 янв 2022, 01:24
Это термопаста.
Спиртом я уже протёр, но не плату, а свои внутренности, с горя.
Не расстраивайтесь, оно того не стоит, шит иногда случается))).
Если купили недавно, то может можно еще открыть спор и вам вернут деньги.
Свой 502 я покупал здесь
https://aliexpress.ru/item/32840661714. ... 33edzC5azZ

и очень им доволен при сравнении с другими 4-5 своими усилителями.
Если будут проблемы с возвратом денег, то потом уже беритесь за ремонт.
Аватара пользователя
User_Oleg
Почетный пользователь
Сообщения: 75
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 33
Откуда: Украина, Краматорск
Аудио система: Источник - ПК
Ресивер Onkyo TX-NR616
АС - TAGA Harmony TAV-806F + TAV-806S + TAV-806C

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение User_Oleg »

Dj Maxim Slim писал(а): 29 янв 2022, 22:15 - 5 Лектору
Лектора заминусили не за его мнение, а за манеру его безапелляционного изложения.
Если ему, что то не понравилось, то сразу - барахло, если что то в разрез его мнению, то - придурь. Возомнил себя истиной в последней инстанции?
Romchik68rus
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Polk audio T50

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Romchik68rus »

Carwizard писал(а): 28 янв 2022, 13:27
Romchik68rus писал(а): 28 янв 2022, 05:48 Или у нас иные настройки супервайзера в усилителе, или вы в реальности не измеряли точку отключения питания, поверенным прибором.
Скорее всего разные настройки, я проверял лабораторным блоком. На данный момент 502 подключен от акб 12.4 вольта и прекрасно играет . Так же подключен цап fx-audio D01
Михаил22
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 3
Откуда: Украина
Аудио система: Mordaunt-Short Avant 916i , ЦАП DAC master Mobius , FX Audio FX 502S PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Михаил22 »

Доброго времени суток , получил сегодня усилитель FX502S PRO и операционники к нему Muses 8920 , покупал просто ради интереса на OLX новым , не ждал чего то особенного , просто хотелось свое мнение иметь . Ну включил играет и слава Богу , можно менять операционники ))). Кстати на устройстве стоит пломба .
И тут на :
тыж
Изображение
тыж
Изображение
Собственно отсутствие конденсаторов и подогнутая нога микросхемы на рабочесть не влияет .
Теперь интересно как он с конденсаторами запоет )). Приятеля фотками повесилил и то хорошо .
Romchik68rus
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Polk audio T50

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Romchik68rus »

Прикольно
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Михаил22 писал(а): 30 янв 2022, 20:00 интересно как он с конденсаторами запоет
Хоть это и "главные бочки", но на малой мощности даже не заметите, есть они, или отсутствуют. А вот когда подкинете копоти, то может начаться клиппирование, особенно на басовых частотах, как наиболее энергопотребляющих. Лучше поставить. Штатные были 1800 мкф на 35V. Обычно их заменяют на побольше ёмкостью (2200-3500 мкф) и пониже паразитно-последовательным сопротивлением (ESR). Чем ниже ESR - тем лучше.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»