Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

horosh
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Луцк
Аудио система: fx audio 502spro
brzhifi 2.1 BT5.0

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение horosh »

Justas* писал(а): 31 авг 2022, 23:38 Можно. Но nichicon es неполярные. Если разница потенциалов на обкладках больше 2-3 В, то думаю что лучше подойдут полярные, nichicon KZ к примеру.
Как понять куда плюсовой паять електролитов вместо керамики ? Нужно по схеме смотреть?
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Igorvolikov »

PJK писал(а): 30 авг 2022, 01:38 Здравствуйте.
1. Замените ОУ на opa1656
2. Штатные ёмкости, что на выходе (на фильтре) замените на полипропилен у которого рабочее напряжение не менее 250вольт.
3. Посмотрите какие пульсации на Вашем блоке питания. Они должны быть не более 200 милливольт. Меньше - ещё лучше.
---
Не должно быть тестером 35 ом. Должно быть в пределах 4-8. Для начала проверьте Ваш тестер. Если он не врёт, то уже начинайте "копать" АС.
Спасибо за совет.

Поставил в фильтр Rifa PHE, заодно заменил все мелкие емкости на Slimic II 10uf. Погрел.
Стало получше.
OPA1656 под рукой не было ((( поставил 1612, стало ровнее, при этом детальность не потерялась, бас стал собранным.
Очень нравится.
НО.
Появилась беда одна. Небольшой щелчок при включении. Причем при включении именно кнопкой. Включаю -> небольшая задержка -> щелчок. В чем может быть причина?
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

horosh писал(а): 01 сен 2022, 00:54 Как понять куда плюсовой паять електролитов вместо керамики ? Нужно по схеме смотреть?
Мультиметром, относительно земли. Где потенциал выше, туда и +
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Igorvolikov писал(а): 01 сен 2022, 01:54 Появилась беда одна. Небольшой щелчок при включении. Причем при включении именно кнопкой. Включаю -> небольшая задержка -> щелчок. В чем может быть причина?
Возможно причина в том, что постоянная RC какой-то цепи, стала больше времени задержки включения. Т.е. усилитель включился, а переходной процесс ещё не закончился.
Поставьте входные ёмкости как было, 2,2мкФ. В общем то и для 4-х межкаскадных 2,2мкФ, более чем. Частота среза по НЧ с 2,2мкФ - 3Гц. Для любых АС хватит с головой.
PS
А что с этим
И бочка стала бочкой и панч, и даже хлесткость появилась, а самое главное даже кода все это одновременно и много.
НО! При этом. сцена стала намного площе и ближе, пространства нет, все инструменты стали упрощенными, всякая там хрипотца в голосе и прочие прелести стали угадываться с трудом
Хрипотца вернулась?
Я с таким неоднократно сталкивался. Последний раз при макетировании кроссовера АС. Обычно макетирую с лавсаном CL-21 (потому как его, любых номиналов у меня достаточно). Отстроил, померял, послушал. Всё нормально. Но лавсан добавляет в звук немного "грязи". Поменял на полипропилен (MKP) фирмы JB. Ощущения, примерно как у Вас. Звук кристальный, но стерильный. Душу не греет.
На треке Joe Cocker - I Put A Spell On You придыхания и всхлипывания певца не цепляют.
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Igorvolikov »

Justas* писал(а): 01 сен 2022, 11:01
Igorvolikov писал(а): 01 сен 2022, 01:54 Появилась беда одна. Небольшой щелчок при включении. Причем при включении именно кнопкой. Включаю -> небольшая задержка -> щелчок. В чем может быть причина?
Возможно причина в том, что постоянная RC какой-то цепи, стала больше времени задержки включения. Т.е. усилитель включился, а переходной процесс ещё не закончился.
Поставьте входные ёмкости как было, 2,2мкФ. В общем то и для 4-х межкаскадных 2,2мкФ, более чем. Частота среза по НЧ с 2,2мкФ - 3Гц. Для любых АС хватит с головой.
PS
А что с этим
И бочка стала бочкой и панч, и даже хлесткость появилась, а самое главное даже кода все это одновременно и много.
НО! При этом. сцена стала намного площе и ближе, пространства нет, все инструменты стали упрощенными, всякая там хрипотца в голосе и прочие прелести стали угадываться с трудом
Хрипотца вернулась?
Я с таким неоднократно сталкивался. Последний раз при макетировании кроссовера АС. Обычно макетирую с лавсаном CL-21 (потому как его, любых номиналов у меня достаточно). Отстроил, померял, послушал. Всё нормально. Но лавсан добавляет в звук немного "грязи". Поменял на полипропилен (MKP) фирмы JB. Ощущения, примерно как у Вас. Звук кристальный, но стерильный. Душу не греет.
На треке Joe Cocker - I Put A Spell On You придыхания и всхлипывания певца не цепляют.

А в нем что питание операционников ожнополярное? И на входе потенциал половины питания?
Тогда вполне возможно и разделительные. Жаль нет под рукой приличных мелких емкостей((( Куплю - попробую. Спасибо!

ПС
Хрипотца с родным блоком питания на месте с любыми комплектующими. Помимо хрипотцы и сцена глубже заметно, и образы объемнее. По идее это говорит о большем резрешении.
А вот когда подключаю MeanWell - становится площе и упрощенней все.
Интересно - что если просто два штатных блока запараллелить для запаса по току? Или так пульсации суммируются?
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Igorvolikov писал(а): 01 сен 2022, 12:33 А в нем что питание операционников ожнополярное? И на входе потенциал половины питания?
Откуда там двухполярному взяться? И на выходе ОУ половина питания.
viewtopic.php?p=18774#p18774
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Igorvolikov писал(а): 01 сен 2022, 12:33 Хрипотца с родным блоком питания на месте с любыми комплектующими. Помимо хрипотцы и сцена глубже заметно, и образы объемнее. По идее это говорит о большем резрешении.
А вот когда подключаю MeanWell - становится площе и упрощенней все.
В MeanWell можно попробовать с конденсаторами фильтра поиграться. Я в своём сразу на Panasonic FM поменял. На плате были места ещё под 3 шт, в них тоже поставил.
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Igorvolikov »

Justas* писал(а): 01 сен 2022, 14:14
Igorvolikov писал(а): 01 сен 2022, 12:33 Хрипотца с родным блоком питания на месте с любыми комплектующими. Помимо хрипотцы и сцена глубже заметно, и образы объемнее. По идее это говорит о большем резрешении.
А вот когда подключаю MeanWell - становится площе и упрощенней все.
В MeanWell можно попробовать с конденсаторами фильтра поиграться. Я в своём сразу на Panasonic FM поменял. На плате были места ещё под 3 шт, в них тоже поставил.
Я пробовал на выход вешать батарею из конденсаторов.
Пробовал и много и мало, и с дросселем и без, и с пленкой и без.
Пробовал Panasonic, Hitano ESX, Jamicon WL, Nichicon KZ, Samwha SD.
Наигрался вдоволь.
Нюансы меняются немного, но общая картина та-же. Более плоско, более упрощенно.

Сегодня буду пробовать измерить пульсации. (неплохой осциллограф есть, а вот опыта работы с ним ... не особо).
Но что-то мне подсказывает, что дело не в них. Может частота другая (заодно попробую ее поймать), может еще что-то ...
А может китайцы не просто так положили в комплект именно этот БП ))) Может послушали с разными и выбрали именно этот.
horosh
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Луцк
Аудио система: fx audio 502spro
brzhifi 2.1 BT5.0

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение horosh »

Justas* писал(а): 01 сен 2022, 10:02
horosh писал(а): 01 сен 2022, 00:54 Как понять куда плюсовой паять електролитов вместо керамики ? Нужно по схеме смотреть?
Мультиметром, относительно земли. Где потенциал выше, туда и +
Спасибо нужно купить некоторые детали и можно дорабатывать потихоньку. Ёще вопрос на какое напряжение выбрать банки на выход для сателлитов? Или нужно замерить максимальную амплитуду и тогда подбирать?
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Igorvolikov писал(а): 01 сен 2022, 14:48 Сегодня буду пробовать измерить пульсации. (неплохой осциллограф есть, а вот опыта работы с ним ... не особо).
Но что-то мне подсказывает, что дело не в них. Может частота другая (заодно попробую ее поймать), может еще что-то ...
Тоже думаю что не в пульсациях дело. Частота 60-70кГц. Гуляет в зависимости от нагрузки.
А может китайцы не просто так положили в комплект именно этот БП ))) Может послушали с разными и выбрали именно этот.
:lol: У них выбор по другому принципу. Что дешевле, то и ставят.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

horosh писал(а): 01 сен 2022, 14:51 Ёще вопрос на какое напряжение выбрать банки на выход для сателлитов? Или нужно замерить максимальную амплитуду и тогда подбирать?
Не меньше напряжения питания. Но лучше с запасом, на 35В.
horosh
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Луцк
Аудио система: fx audio 502spro
brzhifi 2.1 BT5.0

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение horosh »

Justas* писал(а): 01 сен 2022, 15:09
horosh писал(а): 01 сен 2022, 14:51 Ёще вопрос на какое напряжение выбрать банки на выход для сателлитов? Или нужно замерить максимальную амплитуду и тогда подбирать?
Не меньше напряжения питания. Но лучше с запасом, на 35В.
Понял, ёще забыл спросить почему питание на операционники идёт через резистор на 47Ом ?
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Вопрос нужно адресовать китайцам. :D
horosh
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Луцк
Аудио система: fx audio 502spro
brzhifi 2.1 BT5.0

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение horosh »

Justas* писал(а): 02 сен 2022, 12:25 Вопрос нужно адресовать китайцам. :D
Ох уж эти китайцы, все нужно дорабатывать напильником ;)
Barkasov
Почетный пользователь
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Киев
Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Barkasov »

Два дня как пополнил ряды обладателей FX502S. Что могу сказать тем, кто еще не слушал класс D или сомневается - попробуйте, оно того стоит. Тем более сейчас на вторичке они проскакивают более чем не дорого. Даже новый в Киеве сейчас за $60 c БП продают.

Из явных и очевидных плюсов, как и многие уже отмечали, очень высокая разрешающая способность и точность в деталях. Изначально покупал его под полочники к телеку в спальню и ничего особо от него не ждал и не требовал, но т.к. основная система, да и спальня сейчас в другом городе, а тут только комп, подключил эти полочники к компу через фокусрайт. В знакомых треках - узнал много нового, но самое неожиданное подкралось откуда не ждали :D Запустил пару знакомых игр на ПК и вот тут я реально прозрел. Эта точность в деталях 502го дала такое погружение, что в спальню этот усилок уже не поедет. Если в игре правильно поработали над звуком, то постоянно ловишь себя на мысли что не можешь понять этот стук, скрип или диалог сейчас был где-то в игре или где-то в реале у тебя в комнате? Причем я раньше эти же полочники тестил в играх со своим основным усилком АБ класса, но такого эффекта не было и я возвращался к своим обычным комп.колонкам.

И еще, возможно самое интересное в процессе покупки, человек у которого я взял 502й, продавал его в связи с переходом на nCore, причем на сколько я понял, сборки самого Юрия. Мы их послушали один за другим от одного источника на одних треках и колонках, без вариантов nCore стоит своих денег. Уже вижу, мой основной усилок этот 502й никак не заменит (как минимум, банально мощности не хватает, там чистого звука дай бог ватт 25-30 на канал), а вот nCore однозначно да.
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Inok »

Поздравляю!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение kovrigger »

Barkasov писал(а): 07 сен 2022, 22:24 И еще, возможно самое интересное в процессе покупки, человек у которого я взял 502й, продавал его в связи с переходом на nCore, причем на сколько я понял, сборки самого Юрия.
nCore от самого Юрия должен иметь шильдик на корпусе "IGNAD Signature" :)
Вложения
Screen Shot 2022-09-08 at 3.31.42 PM.jpg
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Igorvolikov »

Нашел у себя панасоники.
Это те самые высокочастотные, которые в выходной фильтр хороши?
Если уже стоит Rifa PHE, стоит на панасы заменить?
Вложения
Panas.jpg
Panas.jpg (69.1 КБ) 1251 просмотр
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение PJK »

Igorvolikov писал(а): 13 сен 2022, 23:28 Нашел у себя панасоники.
Это те самые высокочастотные, которые в выходной фильтр хороши?
Если уже стоит Rifa PHE, стоит на панасы заменить?
Если Rifa не подделка (в подделке будет лавсан вместо полипропилена), то не стоИт менять на панасоники.
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Igorvolikov »

PJK писал(а): 14 сен 2022, 05:22
Igorvolikov писал(а): 13 сен 2022, 23:28 Нашел у себя панасоники.
Это те самые высокочастотные, которые в выходной фильтр хороши?
Если уже стоит Rifa PHE, стоит на панасы заменить?
Если Rifa не подделка (в подделке будет лавсан вместо полипропилена), то не стоИт менять на панасоники.
Знать бы еще как отличить подделку.
Есть признаки какиенибудь?
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение PJK »

Igorvolikov писал(а): 14 сен 2022, 08:55
PJK писал(а): 14 сен 2022, 05:22
Igorvolikov писал(а): 13 сен 2022, 23:28 Нашел у себя панасоники.
Это те самые высокочастотные, которые в выходной фильтр хороши?
Если уже стоит Rifa PHE, стоит на панасы заменить?
Если Rifa не подделка (в подделке будет лавсан вместо полипропилена), то не стоИт менять на панасоники.
Знать бы еще как отличить подделку.
Есть признаки какиенибудь?
viewtopic.php?p=23085#p23085
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Igorvolikov »

PJK писал(а): 14 сен 2022, 13:00
viewtopic.php?p=23085#p23085
Вот спасибо!
Проверил все - полипропилен.
Менять не буду. Panasonic оставлю в заначке.
Михаил22
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Украина
Аудио система: Mordaunt-Short Avant 916i , ЦАП DAC master Mobius , FX Audio FX 502S PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Михаил22 »

Долго искал БП для этого усилителя был Mean Well (фигня полная) , советую :
поставил и забыл
Seasonic SSE-1001HE-24
https://ru.gecid.com/power/seasonic_sse-1001he-24/
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Михаил22 писал(а): 15 сен 2022, 11:57 ...был Mean Well (фигня полная)...
Если вам попалась подделка, то да, не повезло.
"Mean Well" много подделывают, как и другие бренды.
Надо было брать оригинал, и не было бы проблем.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Mean Well берут для того что бы получить большее напряжение (ток) чем у штатного.
download/file.php?id=4316
А для чего менять БП 24В 4А на БП 24В 4,5А, непонятно. Шило на мыло. :D
Bogdan
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Киев
Аудио система: Edifier A300 активные АС
2х полосные АС, оформление лабиринт, твитеры Audax, сч/нч Vifa, изготовления by Crystal Sound (Киев)
Fx-audio 502s pro, upgraded by DacMagic + БП 24-30 в, 200 Вт, 8 а
JLH 1969

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Bogdan »

Приветствую любителей качественного звука и музыки!
Оставлю здесь свой отзыв на fx-audio 502s pro, владельцем которого являюсь. После просмотров многих роликов в youtube, решил попробовать этот аппарат и сам. Не буду повторяться о его впечатлениях из коробки, всё ровно также, как и было сказано в многочисленных обзорах. Детально, чисто и даже стерильно... но при этом для меня это звучание было несколько сухим и неэмоциональным. По мотивам видео по апгрейду сабжа Михаила, решил проделать тот же путь. Поменял для начала ОУ на ОРА 1659 и заказал внешний БП на 200 Вт с регулировкой вольтажа. Как говорил Дмитрий DacMagic, это 50% успеха. Наверное так и есть. Звучание стало более динамичным, объёмным. Но решил двигаться дальше и выжать из малыша по макимуму. Обратился к Дмитрию и он любезно согласился это сделать, за что ещё раз ему благодарность.
Что в итоге? Ушла резкость в звучании, звук ровный, нейтральный. Однако, здесь стоит сделать оговорку на цап. Мой основной и единственный на сейчас источник - стример Bluesound Node 2i. Многие пользователи на разных ресурсах отмечали, что цап в нём очень не очень, на сдачу... Согласен с этой оценкой и я. Потому записался в очередь к Дмирию на Optimus.
Однако, на днях, по случаю, приобрёл JLH 1969 по удачной цене. И это прям вау!!! Даже с моим источником. Вот какой должен быть звук! Не мог оторваться до поздней ночи. Музыкальность, эмоции, реально живая подача. Каждый инструмент имеет свою ауру, послезвучия, пространство... Был очень приятно удивлён. Да, он всего лишь 10вт мощности, но для моих колонок 96 дБ этого вполне достаточно. РГ максимум на 12 ч. А если добавить хороший цап, то итоговый эффект будет ещё более впечатляющим.
В итоге, думаю что fx останется для мобильного, походного варианта и для быстрых, динамичных стилей, электроники... А для всего остального JLH 1969.
P.s.
когда fx был ещё у Дмирия на доработке, а JLH я ещё не купил, был в гостях на прослушке у Дмитрия Linux Maniac и пробовал на вкус ламповое звучание. Привозил к нему свои колонки и брал его усилитель к себе домой. Конечно лампа это иная вселенная. На правильно подобрнных компонентах это прекрасное звучание. Но мой источник снова подвёл. Нужен хороший цап, как минимум. Ну и плюс то, что хорошие ламповики это уже другой уровень цен.
Какой делаю вывод для себя на сегодня?
Если устройство сделано качественно, правильно подобраны спутники-компоненты, то получаешь удовольствие от результата. На разной музыке разные технологии имеют как преимущества, так и недостатки. Дело вкуса и личного восприятия.
Хорошо, что есть выбор. В лесу все звери важны!))
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение kovrigger »

Bogdan писал(а): 18 сен 2022, 15:50 Как говорил Дмитрий DacMagic, это 50% успеха.
Это наверное другой Дмитрий так говорил, тот Дмитрий, который мастер по Оптимусам и Референсам - DacMaster (https://www.youtube.com/c/DacMaster)
Bogdan
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Киев
Аудио система: Edifier A300 активные АС
2х полосные АС, оформление лабиринт, твитеры Audax, сч/нч Vifa, изготовления by Crystal Sound (Киев)
Fx-audio 502s pro, upgraded by DacMagic + БП 24-30 в, 200 Вт, 8 а
JLH 1969

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Bogdan »

kovrigger писал(а): 18 сен 2022, 17:28
Bogdan писал(а): 18 сен 2022, 15:50 Как говорил Дмитрий DacMagic, это 50% успеха.
Это наверное другой Дмитрий так говорил, тот Дмитрий, который мастер по Оптимусам и Референсам - DacMaster (https://www.youtube.com/c/DacMaster)
https://youtu.be/_NpEtFfcsdo
смотрите с 6.25 )
Bogdan
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Киев
Аудио система: Edifier A300 активные АС
2х полосные АС, оформление лабиринт, твитеры Audax, сч/нч Vifa, изготовления by Crystal Sound (Киев)
Fx-audio 502s pro, upgraded by DacMagic + БП 24-30 в, 200 Вт, 8 а
JLH 1969

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Bogdan »

Bogdan писал(а): 18 сен 2022, 20:11
kovrigger писал(а): 18 сен 2022, 17:28
Bogdan писал(а): 18 сен 2022, 15:50 Как говорил Дмитрий DacMagic, это 50% успеха.
Это наверное другой Дмитрий так говорил, тот Дмитрий, который мастер по Оптимусам и Референсам - DacMaster (https://www.youtube.com/c/DacMaster)
а-а! сорри! немного попутал ник Дмитрия) DacMaster конечно же)

https://youtu.be/_NpEtFfcsdo
смотрите с 6.25 )
Михаил22
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Украина
Аудио система: Mordaunt-Short Avant 916i , ЦАП DAC master Mobius , FX Audio FX 502S PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Михаил22 »

Carwizard писал(а): 17 сен 2022, 12:30
Михаил22 писал(а): 15 сен 2022, 11:57 ...был Mean Well (фигня полная)...
Если вам попалась подделка, то да, не повезло.
"Mean Well" много подделывают, как и другие бренды.
Надо было брать оригинал, и не было бы проблем.
не хотел расстраивать людей купивших Mean Well, я покупал оригинальный с гарантией , мне не понравился звук с него , он детальный не плох , но нету музыкальности и сцены ,да можно менять в нем конденсаторы , но это дополнительные расходы , и не понятно будет ли результат , Блок питания предложенный мной , с одной покупки решает все задачи , без танцев с паяльником .
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»