Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

У меня две пары детенышей из этого семейства (колонки от комплекса sa- mb 1060) - они и работают в качестве подопытных :-)
Я могу сказать, что я - восхищен инженерным уровнем разработки, как и экономическим воплощением идеи использования пассивного рефлектора НЧ. Мое сугубое ИМХО , пока , это не удалось никому. Практическая реализация электро-механического акустического фильтра но НЧ (динамики работают - напрямую от уселя!! Это - не удавалось - никому (может быть, потому, что не каждая корпорация имеет собственный институт пссихофизиологического акустического взаимодействия человека и электроники... Да... пока был жив Дед, все катилось, как по маслу. После смерти- "дети Шмидта " растащили все на "рублики" :-( Что стоит , его девиз? : "... Мы должны создавать технику, которая на 30% эффективнее, чем другие, при цене - на 30ть % процентов ниже, чем другие...! А?!)
Соприкосновение с гениальной инженерией сподвигло меня, на старости лет , заняться акустикой (в которой, я разбираюсь, как свинья в апельсинах), это - просто - сахватывающе!!
Короче, я сделал уже несколько "внутренних открытий" по вопросам реставрации колонок от Технарей (с многочисленными пробами и ошибками, по причине , что в сети - совсем нет внятной информации по твиттерам (для примера), а именно они и являются нюансом в продукции Техникс.
Прошу прощения, что развез лирику на слишком много букАф, которые , не каждый и осилит. :-) (я нарабатываю опыт для реставрации моих главных фигурантов, и никогда не подставлю их безопасность под мои авантюры дилетанта :-) )
If you are a pilot, then you are already not shit!
Walrus
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Норильск
Аудио система: В поиске

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Walrus »

Так что лучше? Fxaudio 502s pro или Rotel RА-04 SE?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

502й без доработки не певец. А Rotel RА-04 SE - хрен его знает!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 92
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение kovrigger »

Lektor писал(а): 29 мар 2021, 10:19 502й без доработки не певец. А Rotel RА-04 SE - хрен его знает!
Миша, Вы же знаете как я Вас уважаю, но тут не соглашуся. Даже без доработки 502-й уделает многих, а с доработкой и подавно. 8-)
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Они, сволочи, разные. У меня в руках было 4 экземпляра. Один без доработки действительно не плохо звучал. Остальные фиговинько.
Ротель не слушал и как-то желания нет.
Думаю доработанный 502й уделает его. Но не все паяльник в руках держат.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Слава, тебе, яйца!
Получил -таки посылочку из далекой Поднебесной.
Пол дня слушаю....
Что могу сказать? Чуда - не произошло (однако, хочу предостеречь любителей Айфонов от преждевременных определений)
Во первых: и уровень планки , у меня, довольно высок - нас на мякине -не проведешь!
Во вторых - что самое главное, я послушал усилитель "из коробки" (и конечно, ожидаемо , был удовлетворен звучанием тушканчика).
Что , на первый ух? Высокий потенциал по звуку, который ощущается в общей звуковой подаче...(в принципе - пока, все абсолютно совпадает с моими внутренними преожиданиями... я бы больше удивился, если бы сегодня, из коробки Я, выдал бы вам, победоносную реляцию по звуку...)
Чудес в природе не случается, как правило, однако - , иногда, нас ждут приятные неожиданности , кои, лично я, только приветствую.
Короче - отчитываюсь на текущем этапе -
получил коробочку, все работает, тормозов и призвуков не отмечено! на этом, пока - все.
Буду держать вас, в регулярном напряжении... (если вы, не против?).
Да - забыл оценить общее впечатление о звуке, иначе , люди, которые роют сеть в поисках того, с чего бы начать, могут разочароваться в моих малограмотных комментах :-)
Короче: звук из коробки (примите во внимание факт, что я еще не описал "качество коробки", которое ко мне приехало, об этом доложусь вам позже)
И так, о звуке: (предупреждаю, я не спец по полированию ушей, я всего лишь , вчерашний летчик)
- общая звуковая картина:
-в первом приближении, создается впечатление , соизмеримое с добротным, качественным усилем...
- хотя, при более вдумчивом, более пристальном присматривании, отмечается некоторая тенденция к упрощению звукового образа. (отсутствуют некоторые мои личные реперы, как -то : особенный цик по высоким, который трудно объяснить природно, но, который для меня , лично, является стопудовым аргументом)
Для людей, начинающих свой экскурс в мир Хай Фай (вообще-то, правильнее было , произносить "Хай Фи", однако, раз уж прижилось, то и не мне , мелкому хрюкотайлу об этом разговор разговаривать) - звук зверька, даже из коробки, скорее понравится. Поскольку, формально - это весьма качественная подача всех частотнофазовых компонентов по всем трем ,условным уровням частот:
- низы
_средние
_высокие.
Нужно отметить один немаловажный, если не сказать , решающий момент, при оценке качественного звучания , которое высказывает элемент , чистейшей субъективности (сколь бы долго, он не ездил вам по ушам про собственную непривзятость и объективность).
И так.
низы:
- в целом и частном - впечатляют! подача - правильная, на композициях, где наблюдается фронт удара, он, вроде бы - есть и угадывается (если бы не это "вроде бы"?!)
По сравнению с моим старичком, ONKYO Integra M-506 (чистокровный японец, с моим , последующим облизыванием и причесыванием)
данный сабж, слегка недодает "объема" по низам (затрудняюсь объяснить этот термин, но - типа, это , как бы, когда ударили в гигантский барабан (навроде тех, что показывают в голливуде про историю турецких завоеваний) Мой дедушка , в подобной звуковой сцене - просто сносит тебя и диванчик фронтом нарастания... Однако, должен заметить, что , все же - речь -то ведем об усилителе за 50 рублей с одной стороны, и пытаемся сравнивать малыша с одними из самых удачных поделок инженеров узкоглазости. Короче , в низкочастотном диапазоне , мальчуган выступил - вполне достойно! Он , конечно, никого не порвал (смешно, в последнее время читать , некоторые обзоры от известных электрокритиков... с громкими именами :-) ), да и не мог, даже , если бы - очень захотел. , однако - уступил - более , чем достойно, слово "слил" здесь , совсем неуместно.(да и странно было бы, если бы , я вам наврал внаглую и написал бы , что "мальчуган" уделывает в чистую усилок с демпферфактором за 300!)
Средние...
это, как правило, самый расплывчатый в понятиях и формулировках ,тест, однако - едва ли не самый важный в подаче музыкального образа.
Здесь , прошу многого прощения у вас, так как, даже не представляю пока, как сумею передать ощущения от прослушивания....
Однако, приступим , помолясь...
средние у сабжа - вполне себе!
Достаточно высокий уровень артикуляции (по русски - это, типа - разборчивости), в общем и целом - вполне себе разрешение, причем - в очень важном диапазоне частот . Не забывайте, что мой обзор основывается на впечатлениях открытия коробки и не претендует на некую объективность, которую жаждет обнаружить любой начинающий в сфере звука...
Среднечастотный диапазон малыш отыгрывает на УРА (в общем и целом, если не придираться к моему трехчасовому периуду прослушивания)
В данный момент, я специально остановил написание поста в пользу дополнительного теста на среднечастотном диапазоне....
Нихрена не дал этот тест - усилок вполне себе, нормально воспроизводит средний диапазон (НОРМАЛЬНО - это с долей здорового скепсиса, поскольку - способность передачи главной полосы в нашем восприятии - это , типа - далеко выходит за понятие - нормально.)
Ну, и , наконец-то добрались до высоких частот!
Вообще-то, будите удивлены, но я, все же скажу...
Подача высоких - это, особый конек класса Д (правильного класса, а не того, что слушал мой кумир,Коля Сухов, который песочек услышал в кристальной чистоте!)
Короче, высокие я не буду обсуждать, по объективным причинам - мне 58мь , и нормально в этом возрасте , люди уже не способны воспринимать колебания с частотой выше 14ти к Гц. :-) (я , пока слышу до 16кГц - с трудом. а в молодости, писк строчной развертки сводил с ума :-) )
Ну, типа - послушал - из коробки....
впечатлен? - Неа...
Звук-как звук! Чисто, стерильно и безжизненно! Как звуки от Эпэла :-), кстати...
Еще раз напоминаю, что слушал - из коробки! Прошу не обобщать и не приобщать мое , чистое ИМХО к вашим возможным инсинуациям по поводу спекуляций на темы звучания той, или инной аппаратуры...
Вот, ЗАВТРА , залезу под шкуру тушканчика, тогда и разговор будет более предметным.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Вот, написал какую-то хрень, а теперь переживаю...
Мужики - усилитель стоящий. А про тему актуальности покупок на Али, Миша - давно уже все написал и описал. Я , могу, лишь присоединиться к его мнению, если он, мне позволит.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Кстати, пока - слушаю..., в коробку не лезу, занят шибко сильно , непосредственными жизненными моментами :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Вам бы, батенька, организовать свой сайт и статьи писать. Я это серьезно. У вас очень легкий слог, несмотря на некоторую вычурность изъяснений. В добавок все понятно изложено. Так что не грешите бездействием.
Отзыв прогнозируем. По мне 502й из коробки звучит как посредственный АВ-шник, ничего удивительного. Там только блок питания стоит трехэтажных матюков. Операционники тоже не понятно каким топором рубленные.
Что ж дерзайте. Ждем новостей.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Миша, а разве я возражаю?
Я , ведь, еще до того, как получил зверька - уже предположил, что чуда - вряд ли стоит ожидать :-)
Кстати, продолжаю слушать эту коробочку и начинаю влюбляться :-) (это - я , еще не влез внутрь! Что произойдет потом - не знает никто!)
Уже сейчас, до вторжения внутрь, Бог - свидетель (и Вы :-) ) могу сказать, что на комплектухе - луноликие - серьезно нас поимели.
Ладно, на днях начну разбираться с данной поделкой от китайской силиконовой долины американского авиапрома...
И да - Миша , хватит уже меня трекать, я и сам понимаю, что нихрена пока, не понимаю! и не претендую на истину в последней инстанции.
Я, как и все мы, наверное - слуга жизненного хобби , а это, по крайней мере, уважения достойно. (кстати, задумался над реализацией LC контура на выходе класса "Д"
Подсказывает мне, что-то, что нужно более внимательно подойти к вопросу комплетухи данного узла. Как-то на досуге , нужно будет собраться и обкурить эту тему. Есть уже сейчас, некоторые предположения на счет конкретных кондеров и емкостей в данном контуре... (другое дело, что в силу моей совершенной некомпетентности , я иногда , оправданно - стисняюсь)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Мне нравится драйв, динамика. Отскок молоточка от струн рояля превосходно.
Потом включите свой Онкио, почувствуете переход со скорости в 120км/ч на 40)))
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Во, Миша , разглядел , наконец-то !
В среднечастотном диапазоне этот зверек выпячивает низ средних частот. К тому же -и есть серьезные опасения, что чип как-то, неблагозвучно манипулирует с интермодуляциями.... по крайней мере , пару раз, я поймал при прослушивании , вместо четкого , режущего ухо высокого Сссс
, некое подобие Шшшш... А виной сему, как мне кажется , было совпадение по сигналу (удар по бас-барабану, с одновременным ударом по тарелочке.... И, тарелочка, в данном случае , - подкачала, потому что выдала вместо меди, какое-то подобие шипения - это хрень с интермодуляциями! всего лишь , мои , завиральные предположения, однако, они , уже дают вектор направления для реализации одного из вариантов недостатка.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Миша, ты на моего старичка - лямку не тяни! (Я его . не брошу , потому что, он ХОРОШИЙ!) да, и вообще, у нас , в авиации, - своих - не бросают! Никогда и нигде!
Пока что, мой дедушка вытянул тесты на звук, хотя, чувствую, что на долго - его не хватит. Слишком шустрое это новое семейство класса "Д", оказалось!! Даже, мое прослушивание из коробки - уже наводит меня на определенные рассуждения, и рассуждения эти - нихрена не в пользу моего Дедушки, которого - я не брошу - никогда!
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Пока что, мой Дедушка дает просраться малышу.... особенно в полосе прозрачности на ВЧ.
Однако, учитывая , что я сравниваю "китайскую коробку" с устройством в которое - я, душу вложил, я чувствую, что моего Старичка на долго , может и не хватить!
Короче, весь треп о смертельности звучания "Д" - это - полный треп. Теперь я, вживую, хоть и с сожалением , но вынужден признать.
Догадки были и раньше, но - догадки к делу не пришьешь. А тут - такое дело, что и логика говорит об однозначности направления дальнейших размышлений... (но, Дедушку своего, я не брошу!! Я фотку тебе пришлю , и ты, поймешь меня!!)
Да, и подача музона от "Д" и от А, или АВ - разная. И сказать , где лучше - практически, невозможно, по крайней мере - для меня и сейчас.
Я думаю, что у меня будет и мой Дедушка и Новичок "Д" , думаю, что так будет правильно.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 92
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение kovrigger »

Мише с 3-мя 502-ми видимо не повезло - не пошел ему звук из коробки. А мне видимо повезло (тьху-тьху) - даже из коробки 502-й тут же отправил мои кастомные АБ-уси в на свалку. Ну не играют они на этом уровне никак. Уже неделю наверное слушаю 502-й с замененными ОУ на OPA627AU, которые хоть и чуток проигрывают 5532-м в детальности, но зато более музыкальные и кстати низы играют лучше - наваристее (мясистее и жирнее). Вот OPA1656, которые пришлись по душе Мише - те вообще очень жирно играли низы и в целом больше по звуку были похожи на традиционный усилок - все такое теплое и приятное ухам, но на моей системе (комп-цап-502-ас) у них пропали сцена и детальность, которые приятно поразили меня в стоковом варианте.

Надеюсь еще попробовать на 502-м MUSES 01, 02, 8920 и может еще какие. В идеале, еще бы 627BP послушать - те по идее лучше AU-серии.
БП купленый на замену стокового еще не доделал, так что возможно с переделанным звук, который уже неплох, улучшится.
Walrus
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Норильск
Аудио система: В поиске

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Walrus »

А в каком магазине на Али покупали? Подскажите пожалуйста 🙏. А то встречал цены от 3т и до 6
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Если, Вы спрашиваете меня, то покупал зверька, я - здесь. (кстати, - я серьезно переживал, на возможное кидалово - обычное явление для системы Поднебесных продаванов... однако - се обошлось)

https://aliexpress.ru/item/100500206032 ... 33edFQ7DlV
ирония судьбы- я решил подстраховаться и немного схитрожопить, и хотел заказать доставку с одного из европейских складов!
Однако, продаваны с Поднебесной могут дать фору любому из нас!! При попытке выбора европейского магазина, я каждый раз получал ответ, что доставка в Бельгию - невозможна!! каково?? Самое смешное, что теперь, все функции любых возможных вариантов мне - доступны :-)
Не могу сказать Вам, что - типа, рекомендую! (поскольку - под кожу зверя , я еще не лез), однако - то, что данная ссыль работает, и это, не кидалово -, в этом поручиться, я могу. (кстати. у данного продавана блок питания идет в комплекте по цене , что другие предлагают на выбор)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Бл...я, цены - растут ,однако БЛ!!
Заказывал двадцать дней , тому за 47мь еврорубликов (с доставкой), а сейчас, когда вам, типа - порекомендовал, и сам офуел!
Однако - продаван сейчас работает на репутацию , как я понял из личных расшифровок :-), поэтому, по крайней мере - кидалова - не должно произойти. Да и доставка оказалась, действительно - быстрой, на удивление! Я собирался его пинзадуть за обман в обещании о десяти днях, но - не подкачал... чистое время на путь -составило 8мь дней, что для Али, можно сказать - достижение.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Дедушку вы же шаманили. Как он из коробки звучал?
Операционники у всех сработают разные, т.к. важна связка с источником звука т.е. с тем, что там стоит.
Спрашивать, в каком магазине покупалось - бесполезно. Будут приходить разные.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Миша, несмотря на то, что - я,древний, как говно мамонта, но даже я, не застал коробочную версию от Onkyo!
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Но, если тебе интересно - я - отвечу. На момент покупки , звук из коробки - был - никакой!
От слова - это совсем не звук, это - саунд!
Сейчас, после моего шаманства, сосем другое дело, сейчас - я люблю благородное звучание моего усиля! Даже не уверен, что кто-нить способен преодолеть весь этот долгий путь, который стоит своего прохождения!
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 92
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение kovrigger »

Dysindich писал(а): 31 мар 2021, 08:57 я люблю благородное звучание моего усиля!
О! Еще одно определение звука -"благородное"! Это наверное теплое, мелодичное, детальное, с хорошей сценой, с воздухом, без песка, с полновесными низами, не выпяченными СЧ и приятным вокалом? :)
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Точно не теплое. Скорее всего сбалансированное с утонченной передачей.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Что-то долго нету новостей. А оно ж чешется!!
Eugene
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 4
Откуда: Одесса
Аудио система: PC > ЦАП Audio-GD и Topping DX3 Pro v2 > усил много разных > АС ILLUMINATI SeHi + Canton Karat 940 + уши Sony MA900

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Eugene »

Тоже купил FX502S PRO. Суть доработки только в замене ОУ? Или еще что-то надо?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Прочтите ветку, вроде как всего пять страниц. Вначале даже видео есть со всеми подробностями.
Eugene
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 4
Откуда: Одесса
Аудио система: PC > ЦАП Audio-GD и Topping DX3 Pro v2 > усил много разных > АС ILLUMINATI SeHi + Canton Karat 940 + уши Sony MA900

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Eugene »

Lektor писал(а): 02 апр 2021, 18:05 Прочтите ветку, вроде как всего пять страниц. Вначале даже видео есть со всеми подробностями.
Естественно я читал, думал может кто-то продвинулся дальше банальной замены ОУ и не делится.
Я еще в далеком 2008 году вдоволь наигрался с заменой ОУ на Audiotrak Dr.Dac2, больше не хочу. Между ними настолько мизерная разница в звучании, на уровне самовнушения, а это граничит с аудиофилией. Даю 100% что в слепом тесте никто не отличит где какой ОУ (если это конечно брендовый, а не фейк с али). Были у меня случаи несовместимости с ОУ, когда он дико самовозбуждался и давал искажения. Но если он работал хорошо, звучание между ними неуловимо по разнице. А сидеть днями спецом выискивать нюансы, так и до шизофрении недалеко ))
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Естественно, видео в посте за 31 окт 2020 вы не смотрели. Там о блоке питания, конденсаторах и может еще о чем.
А замена ОУ дает ощутимый результат, если система и уши позволяют это услышать. В коментариях к видео люди оставили отзывы по разным ОУ. Это не чисто мои рассказы.
Eugene
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 4
Откуда: Одесса
Аудио система: PC > ЦАП Audio-GD и Topping DX3 Pro v2 > усил много разных > АС ILLUMINATI SeHi + Canton Karat 940 + уши Sony MA900

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Eugene »

Lektor писал(а): 02 апр 2021, 19:35 Естественно, видео в посте за 31 окт 2020 вы не смотрели. Там о блоке питания, конденсаторах и может еще о чем.
А замена ОУ дает ощутимый результат, если система и уши позволяют это услышать. В коментариях к видео люди оставили отзывы по разным ОУ. Это не чисто мои рассказы.
Ой да, именно ощутимый результат, ага. Все эти люди, которые у одних ОУ слышат артикулированный бас, у других кристально чистые ВЧ, при правильном тесте не смогут повторить свои выводы. Начитался я таких златоухих на других форумах, думал хоть здесь технари сидят.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Похоже вам не сюда. Всех благ!
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»