Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

ms142 писал(а): 17 дек 2021, 15:47 Это шутка такой, да?
То интервью вообще странное на всю голову.
Мне Сухов как человек не понравился. А так в комментариях все челом бьют - великий Сухов.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение ms142 »

Он там много глупостей наговорил. Потом, правда, написал, что для хайпа это все сделал. Но это мало кого убедило, разве что его секту :) .
Ну много у него поклонников - и что? Вон на Вегалабе попробуй против Андронникова слово сказать - убьют! :D
Сухов, скажем так, устарел со своим подходом и взглядами на современные реалии звукотехники.
Недавно пытался смотреть интервью Сухова и разработчика кассетных Маяков - долго выдержать не смог. Вроде и тема нейтральная, и времена старые вспоминают, а через предложение: "А вот я сделал...", "А вот я первый придумал" и т.д.
ЧСВ оно такое, не прячется...
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 620
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 246
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение PJK »

Justas* писал(а): 17 дек 2021, 02:16 Судя по таблицам и графикам, шум, гармонические искажения и интермодуляция, уменьшаются в 2 раза.
Заманчивая штука! Почему китайцы не сделали?
Из недостатков, немного меньшая предельная выходная мощность и снижение Кус на 7,25 дБ.
PS
В конструкции есть лампы! Накаливания, трафарет подсвечивают. :lol:
Шумы упали в 2 раза, Кус упал на 7.25дБ (тоже в 2.3 раза, если речь идёт о выходном напряжении, а если о мощности то соотв. в 5.3 раза). Чтобы выйти на полную отдачу мощности, при одном и том-же напряжении питания, необходимо опять таки вносить изменения в принципиальную схему.
Возникает закономерный вопрос, можем ли мы подать на вход буферных операционных усилителей (1:1), сигнал амплитудой в два раза выше (чем в стоковом варианте), и при этом не перегрузить входы IN (A,B,C,D) TPA3250?
Вопрос задан не для праздного любопытства.
Я ещё лишь только планирую заняться PFFB на своей TPA3255....
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

С применением PFFB, именно перегрузкой входов чипа (в разделе THD+N vs Power), объясняется небольшое снижение максимальной мощности. Не получим мы 130 Вт с 10% THD+N. Будет ватт 110-120 (в PDF, на логарифмическом графике, плохо видно точное значение).
Но если Вам не нужна мощность с 10% THD+N, то всё нормально.
Я вот не понимаю людей, ратующих за 8-10 амперные БП для TPA3250.
Доводы типа, «чтобы в пиках не просаживалась напряжение». Вот кому нужны пики с 10% искажений? Это же не AB класс, где THD растут плавно.
PFFB понижает чувствительность в 2,3 раза.
И если для 502S pro чувствительность была 0,35 В, с PFFB она станет 0,805 В.
И это ещё не всё. Китайцы использовали верхний по схеме ОУ, как усилитель с Кус 2,14. Я его перевёл в режим повторителя (как в даташите).
При этом, итоговая чувствительность составила 1,72 В.
Возможно, для каких-то источников этого будет мало, но мне в самый раз.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Justas* писал(а): 18 дек 2021, 12:16 Возможно, для каких-то источников этого будет мало, но мне в самый раз.
Возможно...
Точнее - только для CDпроигрывателей и ЦАПов с собственным выходом , указанная Вами чувствительность будет - "в самый раз". Для всего остального, как карта ляжет. Выход в 2Вольта, не вся техника обеспечивает, далеко, не вся. (сейчас, вообще, наблюдается разброд и шатание. если раньше, можно было расчитывать на подавляющее большинство аппаратуры с чувствительностью в 250мВ - 1В (в зависимости от функционального предназначения, то теперь, с вливанием в мировую семью китайских прорывных разработчиков, можно напороться на все, что угодно).
Если , использовать FX502S Pro в качестве мощника, то указанная вами чувствительность, является оптимальной. Следует лишь, озаботиться отдельным , соответствующего класса , блоком предварительного усилителя, который решит все вопросы согласования по чувствительности для подавляющей массы современных источников (от портатива и до стационарных ).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Китайцы делают для продажи, я для себя.
Чувствительности 1,72 В для моих источников хватает.
Кому нужна большая чувствительность, есть 3 варианта.
1. От 0 В и выше. Предварительный усилитель.
2. 0,8 В с PFFB. Оставляем Кус ОУ как есть (22кОм+47кОм), с пересчётом ёмкости конденсатора ООС, для получениея частоты среза ФНЧ - 48 кГц.
3. 0,35 В. Не делаем никаких PFFB и повторителей.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение MaratAM »

ms142 писал(а): 17 дек 2021, 18:44 Вон на Вегалабе попробуй против Андронникова слово сказать - убьют! :D
Сейчас, когда АДВ на форуме не появляется, только ленивый против не высказывался.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение ms142 »

Выдохся? :D
И тем не менее, как только АДВ что-то новое сделал, сразу же куча поздравлений и хвальбы.
А многие действительно хорошие разрабы оттуда ушли. Точнее их оттуда ушли...
Jokias
Пользователь
Сообщения: 42
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Kiev
Аудио система: Solo6c

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Jokias »

Carwizard писал(а): 13 дек 2021, 12:44 Сверло имеет две режущие кромки, которые при рассмотрении под микроскопом всегда немного " не одинаковые", а по сему всегда реально сверлит только одна из режущих граней. Отсюда разное давление на выгребаемый металл и переброска с одной на другую кромку, из-за консольно-вывешенного сверла, которое имеет упругую деформацию на удлинённом плече. По этому сверлёные отверстия всегда выходят кривоватые, как ни старайся (особенно обычными, дешёвыми свёрлами).
З.Ы.
Даже если идеально фрезернуть крышку на ЧПУшке, и попытаться гальванически заанодировать с красителем, тоже не выйдет заводской вид, так как будет заметна граница между разными режимами анодировки и разными красителями.
Посему мой выбор - это вообще новый корпус, куда уместится всё что нужно по тюнингу, питанию, РГ, вентилятором с авторегулировкой оборотов, а так же стрелочные индикаторы и фабричный внешний вид всего корпуса.
Твердосплавным сверлом можно получить очень хорошее отверстие. Еще если нужно очень хороше отверстие, можно сразу же сверлить фрезой, обычной 3х-4х перой. Если речь идет о точном отверстии например с допуском например 0,01 и зеркальной чистотой то тут уже нужна расточная система, то есть 1 зуб (пластина)

Ну конечно же речь только о CNC

Тоже была мысля что-то замутить на ЧПУ, но отбросил идею, так как будут белые отверстия, но большая беда с в том, что нужно будет делать хоть минимальную но какую нибудь фаску, а тут уже не покатит метод обклейки чистой стороны и задувки краской

Новый корпус делать тоже такое себе занятие, я даже имея возможность сделать это на ЧПУ бесплатно, не особо задумываюсь.
Во первых выйдет дороже самого усилка. Кусок материала, брусок алюминия килограмма 2 + Гальваника удовольствие дорогое
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Justas* писал(а): 18 дек 2021, 12:16 ...Вот кому нужны пики с 10% искажений? ...
Мне! Иногда вот в охотку, есть желание выкрутить на сверхмаксимум, и в те эпизоды кайфа я не слышу никаких искажений в 10%. Я, как обычный меломан, в такие моменты впитываю красоту музыкальной фразы, с необходимой "копотью" в моще имитирующей присутствие на концертной площадке/стадионе.
Вот отчего бы и не поиметь запасец по току питания, в таких случаях? Да, такое случается редко и строго в охотку, но ведь тоже имеет право на жизнь. А раз так, то паркуа бы и не па?
З.Ы. Ранее я тут уже показывал фотку пишущего амперметра, умеющего отлавливать кратковременные пики потребления тока. Так вот, 502-й усь на реальном муз материале, нагруженным на реальные АС, при среднем потреблении менее 1 А, в пиках кушал таки аж до 8,6А, при 32V питании с 20А лабораторника.
Так что запас по току карман не тянет, нехай будет!
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Зачем микрушку мучить.Тем более, когда идёт 10% искажений, какая Вам разница что с питанием твориться. Паркуа бы для этого не взять что нибудь помощней? На 3255 полно поделок.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Взял усь на 3255, но чисто для сабика. Ибо для мелкой комнаты мастерской, мощнее 3250 иного не требуется.
Jokias
Пользователь
Сообщения: 42
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Kiev
Аудио система: Solo6c

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Jokias »

Carwizard писал(а): 18 дек 2021, 19:19 Взял усь на 3255, но чисто для сабика. Ибо для мелкой комнаты мастерской, мощнее 3250 иного не требуется.
Это про плату, ссылку на которую скидывали выше? Или готовое решение?
И как организовывать регулировку звука на ровне на саб и основную АС, оно то на разных усилителях. Выставить один раз на усилителях, а перед этим ЦАПом регулировать?
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Jokias писал(а): 18 дек 2021, 19:46 Это про плату, ссылку на которую скидывали выше?
Да, плату с сабовским усилком с LPF.
Jokias писал(а): 18 дек 2021, 19:46 как организовывать регулировку звука на ровне на саб и основную АС, оно то на разных усилителях. Выставить один раз на усилителях, а перед этим ЦАПом регулировать?
Никогда одну громкость на оба выставлять нет смысла, так как на разных фонограммах от разных студий, часто по разному записаны басы, особенно нижняя её часть. По этому для саба отдельный РГ, в моём варианте есть на отдельном выходе с ЦАПа. И того 2 РГ, да. Малость теряется оперативность управления, за то значительно выигрывается вкусность и в меру кол-во саб.басов, что бы те не обгоняли основной бас и не "горбили" на АЧХ, то есть регулировка по вкусу, под моды своей КдП и свои предпочтения.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

У меня практически так же. Общий РГ и с него отдельный на саб. Регуляторы никитинские на реле, поэтому проблем с управлением нет. Всё с пульта + индикация
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 92
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение kovrigger »

Конкуренты наступают - еще один вариант УМЗЧ на 3250 от BRZHIFI
https://aliexpress.ru/item/100500186410 ... 4826651110
Вложения
Screen Shot 2021-12-19 at 15.05.55.jpg
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Lektor »

Повеселил отзыв "хайрезы по блютуз идут на ура!"))))
Я жду, кто из наших умельцев запилит человеческую плату.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

калоники 80 ватт 4 ома раскачивает влехкую

Катушки на сердечниках, правда непонятно каких. На ёмкости электролитов сэкономили
Popravde Govorya
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Аудио система: колонки S-50, усилитель Вега 50y-122c

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Popravde Govorya »

Приобрел для сравнения два усилителя smsl sa-98e и Fx audio 502 pro (оба со стоковыми адаптерами).
Fx audio 502 pro - получил первым и 2 недели привыкал к звуку. Отмечу что в начале высоких мне не хватало, и поэтому добавлял их программным эквалайзером, потом кстати от него оказался, потому что из-за увеличения громкости в определенных частотах заметил подхрипывание в колонках, а вот басы мне сразу очень понравились, и их мне было достаточно. К тому моменту уже знал прочитав из чата форума, что в этом усилителе из-за слабого адаптера 24v 4A басы не выразительны, а вот в smsl sa-98e было заявлено что что с басами получше там и адаптер 36v 5A.
Когда подключил smsl sa-98e - сразу заметил, что бас стал агрессивным, в нем была мощь и даже были слышны более низкие частоты, но пропала мягкость звучания, объёмность, поэтому звук мне казался орущим. Вроде все на месте, все хорошо слышно, но звук меня раздражал особенно низкая середина, такой звук могли бы оценить любители тяжелой музыки. Этот упругий, четкий, сухой, агрессивный, давящий бас мне казался чужим.
Подключал по очереди и сравнивал звучание именно по низкой частоте, Fx audio 502 pro - бас потише, при увеличении громкости от него не гудят стены, звук хорошо расслаивается по частотному диапазону, поэтому все приятно прослушивается. smsl sa-98e - басы и даже низкая середина, явно громче, гудят стены, при увеличении громкости становится некомфортно, чувствуется что сейчас постучат соседи. Общее впечатление что он просто громче и мощнее.
Как вы считаете эта объёмность и мягкость звучания в басу усилителя Fx audio 502 pro связана с не достаточной силой тока адаптера, или это свойство самого усилителя? Как изменится бас при увеличении силы тока?
V63s
Почетный пользователь
Сообщения: 132
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 18
Откуда: РБ
Аудио система: Амфитон, Topping TP22 (ta2050), tpa3116d2, TPA3221, S90, рупорная акустика

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение V63s »

Я думаю это связано с более чистым звучанием 502-го.
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение rxtx »

Popravde Govorya писал(а): 21 дек 2021, 12:50 Как изменится бас при увеличении силы тока?
Подайте на 502-й 28-30v и тогда уже сравните, возможно что в Ваших условиях и он начнёт гудеть по стенам.
Привит от эффекта Плацебо.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Popravde Govorya писал(а): 21 дек 2021, 12:50 ...для сравнения два усилителя smsl sa-98e и Fx audio 502 pro...
Как их можно сравнивать, если там совершенно разные чипы, и по мощности усилки так же разные. Ну это естественно, что более мощный msl sa-98e будет давить сильнее и грубее.
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение rxtx »

Carwizard писал(а): 21 дек 2021, 13:48 Как их можно сравнивать, если там совершенно разные чипы,
Разве это не законно? )
Ведь это абсолютно нормально сравнить два устройства не по сухим цифрам и графикам, а по ощущениям от звучания.
В повседневной жизни мы ведь не носим с собой осцилограф, а просто слушаем.
Привит от эффекта Плацебо.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

С таким же успехом можно было бы какой-нить McIntosh взять, просто для сравнения звука.
Сравнивать было бы интересно схемотехнику разных фирм, усилители на одном чипе и в одном классе.
Кто из производителей и как сумел сформировать какой именно звук на выходе. Вот тогда было бы любопытно сравнить 502-й с одночиповыми одноклассниками.
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение rxtx »

Carwizard писал(а): 21 дек 2021, 14:09 Сравнивать было бы интересно схемотехнику разных фирм, усилители на одном чипе и в одном классе.
Простите, возможно я влез не в свою тусовку, и не умею слушать аппаратуру, я всего-лишь слушаю музыку.
Привит от эффекта Плацебо.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

rxtx писал(а): 21 дек 2021, 14:21 ...я всего-лишь слушаю музыку.
Мы тоже тут как бы не генераторы слушаем, если что.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

rxtx писал(а): 21 дек 2021, 14:21
Простите, возможно я влез не в свою тусовку, и не умею слушать аппаратуру, я всего-лишь слушаю музыку.
Вообще-то, слушаете Вы, именно аппаратуру. И от того,на сколько удачно она способна передавать "натуральность звучания" , зависит Ваше упоение конкретным произведением. Кривой тракт - способен вызвать чувство раздражения и досады, особенно, на любимой мелодии.
Если окончательно обострить проблему, то можно сформулировать ее следующей аналогией:
- я слушаю музыку! , сказал одноухий с порваной барабанной перепонкой...
Эту мысль (насчет : - "...я слушаю музыку, а не аппаратуру..."), уже замызгали до дыр, окончательно перевернув ее истинный смысл и предназначение.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение rxtx »

Dysindich писал(а): 21 дек 2021, 14:41 Эту мысль (насчет : - "...я слушаю музыку, а не аппаратуру..."), уже замызгали до дыр, окончательно перевернув ее истинный смысл и предназначение.
Но ведь правда в этом таки есть, просто сложно себе признаться. Это нормально, и даже больше, не будь форумов, слушали-бы и наслаждались, а так часто именно форумы сбивают с пантелыку неокрепшие мозги/уши, и человек начинает ловить блох в аппаратуре которая ему так нравилась совсем недавно.
Привит от эффекта Плацебо.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Кто заставляет читать форумы сбивающие с пантелыку неокрепшие мозги/уши?
Слушайте и наслаждайтесь.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь
Последний раз редактировалось Justas* 21 дек 2021, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Alex »

rxtx писал(а): 21 дек 2021, 14:21
Простите, возможно я влез не в свою тусовку, и не умею слушать аппаратуру, я всего-лишь слушаю музыку.
Кто-то слушает музыку, кто-то аппаратуру, но мы не будем отрицать того, что музыку мы слушаем через аппаратуру ;)
rxtx писал(а): 21 дек 2021, 15:01 а так часто именно форумы сбивают с пантелыку неокрепшие мозги/уши, и человек начинает ловить блох в аппаратуре которая ему так нравилась совсем недавно.
На самом деле человек сам себя сбивает с толку, форумы, ютубы и т.д. здесь не причем. Часто мы сами не знаем чего хотим.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»