Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Sous »

В заказе еще 50 лайт
Аватара пользователя
qarlson
Пользователь
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Крыша
Аудио система: C.E.C. CD2100/ASUS Essence STX II/Grado PS500/SR80/PHONON SMB02/35АС-021 Эстония

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение qarlson »

Подмигните, когда заказывать можно будет..
Pavel
Пользователь
Сообщения: 27
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Тула
Аудио система: Dayton wtm 813, icepower 125 asx2, clone nCore 2 052.
Estonia 35AC-021, Электроника 130АС, Yamaha r-s500.
Сетевой мультирум-аудиоцентр Arylic up2stream pro v3.
Портативный цап Trasam Q1.

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Pavel »

Sous писал(а): 17 дек 2020, 20:04 небольшая инструкция по 2_05Х
https://drive.google.com/open?id=1Cqkh6 ... ftqyQILSd2

и доп функции версии 2_052
https://drive.google.com/file/d/1oP0SrT ... sp=sharing
Подключение питания осталось в тех же пределах как и в 2_050?
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Sous »

Все как было, порог включения чуть ниже- к +/-24,5В
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Sous »

вот такой блок питания заказал на пробу
https://aliexpress.ru/item/100500167909 ... 33edOXMetg
Boatswain
Почетный пользователь
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 2
Откуда: Казань
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + nCore Юрия в 50У-017 c Dali Oberon 3(твикнутые) + Jamo SUB200 + Onkyo Intec A-905 с Onkyo D-062A+ A-T MSR7 + Sansui XR-Q7 (ГЗС Denon DL-110) + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, ГЗС Digitrac 300SE) + phonoAmp Project06 (Rod Elliot)+ Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Boatswain »

Sous писал(а): 23 дек 2020, 22:06 вот такой блок питания заказал на пробу
https://aliexpress.ru/item/100500167909 ... 33edOXMetg

Результат осень интересует, т.к. тоже на него смотрел, но заказал проверенный на 500вт, хоть и по высоте есть риск не поместится.
IRON_MAN_4
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Украина, Черновцы
Аудио система: Звуковая карта ASUS Xonar U7 7.1

Базовая активная акустика
Genius 6000-Wood 5.1

Фронтальние активние напольники
F&D T-60X

Активний саб вуфер
Gemix SW-100

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение IRON_MAN_4 »

Здрастуйте, хочу приобрезти 2 усилителя для своей фронтальной наполной акустики. Какой БП лучше использовать импульснний или обичние. Какое сечение должно бить у проводов. Куча вопросов вобшем )
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Sous »

Внимание, кто покупал у китайцев резонансники
https://aliexpress.ru/item/GHXAMP-500W- ... 33edvaflOM

Сегодня обнаружил, что последние поставки блоков кроме замены конденсаторов по выходу с 63В на 50В еще и сменили тип диодов по выходу, раньше стояли ультрафасты MUR1640, теперь установили Шоттки SDB10200. Диоды на 200В, потому поднимать напряжение не рекомендуется.
makstex
Почетный пользователь
Сообщения: 111
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 8
Откуда: Тольятти
Аудио система: RX-V2600, Paradigm Monitor 11v4, Atom v5, MiniMonitor v5, Topping d10s, d50s, SMSL su-9n, Усилитель Игнатьева 2.051, v2.052, v2.053, v3.06, v3.065

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение makstex »

Sous писал(а): 25 дек 2020, 14:53 Внимание, кто покупал у китайцев резонансники
https://aliexpress.ru/item/GHXAMP-500W- ... 33edvaflOM

Сегодня обнаружил, что последние поставки блоков кроме замены конденсаторов по выходу с 63В на 50В еще и сменили тип диодов по выходу, раньше стояли ультрафасты MUR1640, теперь установили Шоттки SDB10200. Диоды на 200В, потому поднимать напряжение не рекомендуется.
Спасибо за информацию.
Дополню китайцам отзыв!
Boatswain
Почетный пользователь
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 2
Откуда: Казань
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + nCore Юрия в 50У-017 c Dali Oberon 3(твикнутые) + Jamo SUB200 + Onkyo Intec A-905 с Onkyo D-062A+ A-T MSR7 + Sansui XR-Q7 (ГЗС Denon DL-110) + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, ГЗС Digitrac 300SE) + phonoAmp Project06 (Rod Elliot)+ Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Boatswain »

Sous писал(а): 25 дек 2020, 14:53 Внимание, кто покупал ......
Спасибо, мой бп на подходе.
Криминала не будет, если до прихода бп на 500вт запитаю 2.052 от двух таких переделанных на 36в https://a.aliexpress.com/_APaDMR со средней точкой между ними?

P. S.
Выходные конденсаторы заменил на 50В
Tartak
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 2
Откуда: Украина
Аудио система: Sound Blaster ZxR -> beyerdynamic DT880

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Tartak »

Sous писал(а): 25 дек 2020, 14:53 Внимание, кто покупал у китайцев резонансники
https://aliexpress.ru/item/GHXAMP-500W- ... 33edvaflOM

Сегодня обнаружил, что последние поставки блоков кроме замены конденсаторов по выходу с 63В на 50В еще и сменили тип диодов по выходу, раньше стояли ультрафасты MUR1640, теперь установили Шоттки SDB10200. Диоды на 200В, потому поднимать напряжение не рекомендуется.
Похоже, вам попался такой же экземпляр как и мне(((. При нормальном напряжении в сети у него уже нет запаса на регулировку. Уже 100Вт нагрузка вызывает пульсации в несколько вольт, не говоря уже о "разогнанном" таком блоке.
P.S. Возможно китайци впаривают разогнанный 36 вольтовый вариант?
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Sous »

Вполне возможно, как раз и объясняется конденсаторами на 50В и диодами на 200.
Boatswain
Почетный пользователь
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 2
Откуда: Казань
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + nCore Юрия в 50У-017 c Dali Oberon 3(твикнутые) + Jamo SUB200 + Onkyo Intec A-905 с Onkyo D-062A+ A-T MSR7 + Sansui XR-Q7 (ГЗС Denon DL-110) + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, ГЗС Digitrac 300SE) + phonoAmp Project06 (Rod Elliot)+ Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Boatswain »

Sous писал(а): 03 дек 2020, 15:59 Обратите внимание, что сейчвс китайцы стали устанавливать на выход конденсаторы на 50В
Свой бп на 48в получил 3 дня назал, выходные ёмкости на 63в. Повезло видимо
dimandjy
Пользователь
Сообщения: 16
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 29
Откуда: Зеленоград
Аудио система: На всем что излучает

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение dimandjy »

Сегодня получил БП с али, конденсаторы по 63в, но разница между плечами 1В, -48,2 и +49,2. Вместо 15 14,2 на обоих плечах.
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Sous »

Наконец-то измерения лайт-версии с китайским блоком в стоке. (тоже с последней поставки на +/-48В, конденсаторы на 63В)
THD+N Power sweep.PNG
THD+N Power sweep.PNG (32.39 КБ) 5746 просмотров
*** брал из кучи усилителей наугад, видимо попался удачный экземпляр, обычно все же чуть выше графики.

Максимально, что может усилитель с питанием +/-48- 320Вт при 10% КНИ
Kalugin_A
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Белгород
Аудио система: JLH+акустика собственной разработки

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Kalugin_A »

Вчера поздно вечером наконец подключил плату 2_052! Правда, пока один канал, и на вход сигнал подал напрямую с AV-выхода андроид-приставки. На сборку второго канала и нормальную коммутацию с ЦАП не было уже времени и сил. Но, даже при таком раскладе едва заставил себя выключить. Если бы не вставать на работу, слушал бы всю ночь.

Питание +-48V. Шумов нет. Акустика 6Ом. Подключение небалансное.

Радиатор греется не сильно, примерно 35-37 градусов. Сердечник катушки нагревается сильнее - градусов до 45.

Первые впечатления: звук очень детальный, бас четкий. ВЧ по ощущениям стало гораздо больше, чем в моем предыдущем усилителе, пришлось поставить аттенюатор на пищалку. Верх и верхняя середина звучат великолепно и разборчиво. В общем с утра, пока пил кофе, успел погонять немного джазовых треков. Я в восторге!

Пока не тестировал с другими источниками, но показалось, что коэффициент усиления предусилителя маловат: при подаче максимальной амплитуды с линейного выхода приставки усилитель выдает (по ощущениям) около 50 ватт. Сегодня попробую раскачать с выхода ЦАПа. Правда, существующий ЦАП у меня тоже с небалансным выходом, балансный пока в виде незаконченного макета.

После первого прослушивания могу сделать для себя вывод: усилитель у Юрия получился очень достойный и музыкальный. Я профессионально занимаюсь звукорежиссурой, меломан со стажем. Поэтому могу оценить усилитель не только с точки зрения инженерных измерений, но и с позиции потребителя. За свою жизнь я переслушал кучу различных комбинаций аудиотракта. Не могу утверждать, что nСore от Юрия Игнатьева это лучшее из того, что я слышал, но в тройку лучших по звуку (в моем субъективном рейтинге) этот усилитель точно вошел. И это при том, что прослушивания как такового ещё не было, скорее — быстрый тест-драйв. Что-то подсказывает мне, что, после окончательной сборки, позитивное впечатление закрепит свои позиции.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Dysindich »

Вообще-то, подобному мощнику, просто необходим соответствующий пред. Поскольку аудиофильская концепция, типа, чуйка в 2 вольта - стандартная, стало быть , и делать ничего не надо - полная дребедень . Нужно делать , и очень даже многое. И первое - озадачиться нормальным, полноприводным предом! (который, кстати, решает задачи второго уровня, в сетапе, первый уровень за акустикой).
С использованием продуктов , класса блоков от Юры, задача не упрощается, а даже, совсем наоборот. Просто, народ у нас такой, незатейлевый, думают, что если подключить, и что-то заиграло, то можно уже и Ютубовские диферамбы кропать... К сожалению, а может, и к счастью, нельзя. :-)
Данные блоки представляют из себя , всего лишь , концепцию. Очень удачную и перспективную. Но - это не законченный , в смысле кухонного потребителя продукт.
Конечно требуется пред, причем - пред соответствующего уровня, а потребный уровень - достаточно высок. По сути (опять же, ИМХО), представленная разработка , является гениальным примером МОЩНИКА. А для домашнего сетапа требуется добавить, как минимум , еще два равнозначных и равных по уровню элемента: пред, и серьезную акустику. Вот , тогда, мечта любого аудиофила, практически, будет решена. И останется добавить на вход соответствующий уровню, источник, и можно забыть про сон и покой на пару недель, поскольку - оторваться от процесса переосмысления всего предшествующего звукоощущения, будет не возможно. (а так, по жизни, можно и камерой Панасоник , гвозди забивать, и нахваливать, поскольку - ручка, дюже удобна , да и вес - подходящий).
И концептуально, в домашнем сетапе , высококлассный пред, занимает , едва ли не одну из главенствующих позиций, хотя - очень многие живут и не парятся осознанием сего. Главное, чтобы АйПхоне в руке крепко сидел :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Lektor »

Осталась непонятной задача "преда", да еще полноприводного (это как?). Т.е. важность вы обозначили, а что он будет делать?
Или просто так положено по вашему мнению?
Я вижу необходимость предварительного усиления в случае недостаточного уровня сигнала с источника. Для согласования, в случае его отсутствия. Для регулировки тембра, кому это нужно. Для коррекции АЧХ в фонокорректоре или с магнитной головки.
Что я упустил?
Полагаю, если мой ЦАП выдает необходимый уровень, тембральный баланс меня устраивает, то пред не нужен.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Dysindich »

Проблема в том, что Ваш персональный опыт - не есть жизненный экспириенс народных масс. Преду предначертано согласовать коннект любой возможной нагрузки (источника) с усилителем мощности. И не только по чувствительности, хотя - это - главное, и не столько , по чувствительности , сколько по сопротивлению (при входном в 10 КОм - это , актуально). А, что выступает в роли источника , у каждого, - это не столь важно... (многие , и слова-то такого, как ЦАП, не слыхали).
Ну, а в общем и целом, прошу меня великодушно извинить... Видимо, БРЮЗЖУ, по возрастной причине, слишком привязался к фэншую... :-)
Современный диапазон входных чувствительностей так же расширился, несмотря на мнимое сужение :-) (от 80мВ и до 2В (стандарта )). Надо дать люДям счастья, столько, сколько смогут уНесть. :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Dysindich »

Да, забыл пояснить про "полноприводной"... (склероз, однако).
ИХМО, выработалось понимание, что пред должен быть сопряжен с центральным устройством в сетапе, коим , вполне может быть ЦАП. Пред, несет в себе еще одно , очень интересное, свойство. Он, как ресивер (гаситель пульсаций), в смысле разного звучания различных устройств , подключенных через него. Смешное наблюдение, вроде бы... но , даже когда подключаем низкопородный источник к УМЗЧ через "проверенный" пред - звучание, так же облагораживается, и уже не выглядит таким убогим, как в случае прямого коннекта. , напротив, в случае подключения источника аристократических кровей, участие преда (правильного преда) в процессе - ничтожно мало...(правильный пред должен быть незаметен в звуке).
Забыл (как всегда) сокцентировать свое внимание на главном, иначе высказывания мои , приобретают окрас бреда .Пред - устройство необходимое в сетапе , имеющем структуру с оконечным элементом в виде мощника . (думаю, что некоторое недопонимание моих житейских бредней, вызвано моим незаконченным выражением своих мыслей ).
В случае с интегральными усилителями потребитель , порой, даже не замечает роли и необходимости наличия преда... Тем более, что многие производители представляют сейчас такую фенечку, как персональная настройка , с заданием параметров чувствительности , персонально по
каждому входу (хотя, никто не упоминает за чей счет ,сей торг перегрузочной способности).
Я же, веду речь , исключительно для случая конфигурации сетапа в виде завершающего звена , не в виде интегральника, а в виде мощника (УМЗЧ, который, в идеале , не имеет даже регулятора громкости).
Последний раз редактировалось Dysindich 01 фев 2021, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
If you are a pilot, then you are already not shit!
makstex
Почетный пользователь
Сообщения: 111
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 8
Откуда: Тольятти
Аудио система: RX-V2600, Paradigm Monitor 11v4, Atom v5, MiniMonitor v5, Topping d10s, d50s, SMSL su-9n, Усилитель Игнатьева 2.051, v2.052, v2.053, v3.06, v3.065

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение makstex »

Dysindich писал(а): 01 фев 2021, 13:32 ...skip... в смысле разного звучания различных устройств , подключенных через него. Смешное наблюдение, вроде бы... но , даже когда подключаем низкопородный источник к УМЗЧ через "проверенный" пред - звучание, так же облагораживается, и уже не выглядит таким убогим, как в случае прямого коннекта. , напротив, в случае подключения источника аристократических кровей, участие преда (правильного преда) в процессе - ничтожно мало...(правильный пред должен быть незаметен в звуке).
Как то потянуло "безкислородной медью" с направлением движения электронов...
Каким образом вы наблюдаете звук?
Видите ли, тут в основном технари собрались, а им чужды понятия не измеряемые приборами.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Lektor »

Если предполагается создание универсального усилителя под все случаи жизни, то да, предварительный усилитель нужен со всеми прибамбасами и возможностью директ режима. Промышленные аппараты так и делают. Там фонокорректор, тонкоменсация, регулировка тембра, коммутатор входов. Но не всем самодельщикам под силу создать такой аппарат. Да и не всем нужен. У меня в качестве источника ТВ бокс, все!))) Вашу мысль поддерживаю, но руками в нее влазить не буду, т.е. реализовывать.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Dysindich »

Так, я , технарь - из технарей!!
Если , что-то непонятно, не стесняйтесь спросить, я не заржавею - отвечу. (в пределах своей компетенции)
Пределов , не имеет только , уровень познания, в философии существования человечества...
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Dysindich »

Lektor писал(а): 01 фев 2021, 13:59 Если предполагается создание универсального усилителя под все случаи жизни, то да, предварительный усилитель нужен со всеми прибамбасами и возможностью директ режима. Промышленные аппараты так и делают. Там фонокорректор, тонкоменсация, регулировка тембра, коммутатор входов. Но не всем самодельщикам под силу создать такой аппарат. Да и не всем нужен. У меня в качестве источника ТВ бокс, все!))) Вашу мысль поддерживаю, но руками в нее влазить не буду, т.е. реализовывать.
В принципе, я уже прояснил свою позицию, и все -встало на свои места.... Пред нужен для варианта, когда имеем ОКОНЕЧНИК, как законченное изделие (кстати, можете отрубить мне голову, но - это моя концепция...........)
И в этом случае , пред становится , едва ли , не генеральным элементом в сетапе, однако, - раз и навсегда, мы закрываем вопрос совместимости в своей системе....
Главное, чтобы люди со стороны не воспринимали наши диалоги всерьез... :-) (будет , беда великая, и горькое горе....)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Boatswain
Почетный пользователь
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 2
Откуда: Казань
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + nCore Юрия в 50У-017 c Dali Oberon 3(твикнутые) + Jamo SUB200 + Onkyo Intec A-905 с Onkyo D-062A+ A-T MSR7 + Sansui XR-Q7 (ГЗС Denon DL-110) + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, ГЗС Digitrac 300SE) + phonoAmp Project06 (Rod Elliot)+ Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Boatswain »

Мои теоретические поиски идеальных "кубиков" для постройки качественного интегрированного увесилителя привели на страничку https://radiopages.ru/preamp.html , где предлагается балансный (то что доктор прописал для наших плат?) пред с отключаемым темброблоком от не безызвестного Douglas Self. Указанные искажение вроде бы как вполне вписываются в приемлемые для плат Юрия, причем при не самых аудиофильских ОУ. Заменить 5532 на что получше (для себя не жалко!), а резисторы в темброблоке на релейный делитель и вуаля! Или не вуаля?
преамп Дуглас елф.JPG
преамп Дуглас елф.JPG (434.02 КБ) 4228 просмотров
Правда в моем случае все источники сигнала небалансные, да и потребуется еще добавить к схеме фильтры ВЧ и сабсоник (для винила).

Или вариант попроще-считай классический небалансный без темброблока https://radiopages.ru/preamplifier.html.

Уважаемые форумчане, разбирающиеся в схемотехнике, что скажете про данные варианты?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Alex »

Кстати может это и мелочь, но в отличие от Худа, этот усилок не жрет так электроэнергию.

P.S. Я постоянно забываю выключать усилители :D :D :D
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение IT-Prof »

С такими ценами на электроэнергию это ооочень даже актуально!
Shepin
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Россия, Иркутск
Аудио система: Техникс 590

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Shepin »

Всем доброго времени суток.
Юрий, сейчас лайтовые платы можно заказать?
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение Sous »

В наличии.
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Клон nСore от Юрия Игнатьева 400 Вт (2_051_LITE)

Сообщение VladimirG »

Boatswain писал(а): 02 фев 2021, 12:26
Уважаемые форумчане, разбирающиеся в схемотехнике, что скажете про данные варианты?
Очень много треугольников на схеме
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»