Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Виниловый проигрыватель audio technika at-lp60-bt

Ответить
Тимофей
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Новороссийск

Виниловый проигрыватель audio technika at-lp60-bt

Сообщение Тимофей »

Здравствуйте, Тимофей меня зовут.
Нуждаюсь в помощи.
Есть маленькая проблемка, а чтобы ее решить нет ни знаний ни опыта, чего надеюсь хватает у людей в этой группе. год назад был в
Америке и, и там купил не дорого виниловый проигрыватель audiotechnica at-lp60-bt это простой но неплохого качества проигрыватель, в котором выход 3,5 jack и блютуз
А вопрос у меня такой: Когда я был в Соединенных Штатах я включал его в розетку, Подключил колонкам и всё отлично работало звук был чистый, на сколько позволяли пластинки (обычные мелкие шумы и похрустывания пластинок мне нравятся, оно отдаёт стариной)
НО!
Когда приехал домой, я подключил его через небольшой бытовой блок-трансформатор 110-220v (типа которые в аэропортах продаются) и у меня появился фоновый гул, просто стало фоном гудеть даже без пластинки, такой как долгая буква вввввввввв он не сильно громкий, но точно заметный, То есть как только включаю Кнопку проигрывателя (при том что колонки уже подключены и они не гудят), Появляется этот шум.
у меня проигрыватель полуавтоматический, и я думаю программно когда включается усилитель (уже до того как иглу поставил на пластинку) уже идет гул этот фоном.
Потом когда игла становится на пластинку и появляется музыка, и музыка перебивает этот шум, но он все равно присутствует.

1. Что мне делать и как добиться чистенького звука, есть идея - что фон дает именно этот бытовой трансформатор, небольшой 220-110в
может кто-либо знает как разобрать проигрыватель и переделать под 220? не хочу с этим блоком чтобы было...

2. а так же еще вопрос - стоит ли мне разобрать проигрыватель и допаять или переделать его под выход на тюльпаны или что-то другое, или 3,5jack нормально передает сигнал??





Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Виниловый проигрыватель audio technika at-lp60-bt

Сообщение Alex »

Привет! Я думаю достаточно заменить преобразователь 220 - 110 на более качественный.
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 895
Стаж: 5 лет
Репутация: 531
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Виниловый проигрыватель audio technika at-lp60-bt

Сообщение LinuxManiac »

Здравствуйте, Тимофей.
Начнем в обратном порядке.
1. 3,5-jack нормально передает сигнал. Менять его на другой разъем нет смыла.
2. Переделать проигрыватель на 220 вольт - задача под силу профессионалу или грамотному и опытному любителю. Без знаний и опыта браться за это не следует.
А имеющаяся проблема гула обусловлена неподходящей моделью используемого вами понижающего трансформатора 220/110 вольт. Или трансформатор имеет недостаточную мощность, или рассчитан и изготовлен из малобюджетных соображений - производитель экономил на количестве витков провода в обмотке (или обмотках).
Задача эта распространенная. Её обсуждение и варианты решения можно найти, например, по этим линкам:
https://hifi-audio.ru/archives/544
https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic77426/
Примеры изделий
https://www.efirline.ru/collection/konv ... -i-110220v
Прежде всего - выясните, пожалуйста, по инструкции пользователя или по надписи на корпусе проигрывателя - какую мощность он потребляет от сети переменного тока. Блок-преобразователь для аудиотехники желательно приобретать на вдвое бОльшую мощность, чем потребляет устройство.
Успеха вам!
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»