Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Выбор компонентов для автомагнитолы на Android

Все, что связано с аудио, усилители, колонки, и.тд.

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Heat
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Orsk
Аудио система: Microlab Solo 6C

Выбор компонентов для автомагнитолы на Android

Сообщение Heat »

Здравствуйте уважаемые! Имеем китайскую магнитолу на Андроид с усилителем на TDA7851L, так же в машине присутствует родной (к сожалению не могу сказать параметры и задействован ли он) и старенький усилитель Fusion FBS-604. Так же в машине (TLK 100) присутсвуют 4 родных динамика (CJ-FS2652A 4 Om 20W), 2 "пищалки" и Сабвуфер.

Параметры Fusion FBS-604 :
Входная чувствительность: 0,3 - 8 В
Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 440 Вт х 2
Максимальная мощность, 4 Ом: 130 Вт х 4
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 220 Вт х 2
Номинальная мощность, 4 Ом: 60 Вт х 4
Число каналов (тип усилителя): 4

Хотелось бы услышать советы по компоновке системы для качественного звука (чисто для себя, в соревнованиях по громкости не участвую).
У магнитолы есть HDMI выход.
Аватара пользователя
AudiL
Пользователь
Сообщения: 31
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Запорожье

Re: Выбор компонентов для автомагнитолы на Android

Сообщение AudiL »

Привет! Не совсем понятен вопрос. Что конкретно вы хотите?
Heat
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Orsk
Аудио система: Microlab Solo 6C

Re: Выбор компонентов для автомагнитолы на Android

Сообщение Heat »

Хочу получить совет по "созданию" качественного звука в машине, заменой/добавлением компонентов системы, будь то усилители, колонки, провода или что либо другое.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 713
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 149

Re: Выбор компонентов для автомагнитолы на Android

Сообщение IT-Prof »

А как сейчас играет ваша система? Какой автомобиль у вас? Что не устраивает в звуке?
Heat
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Orsk
Аудио система: Microlab Solo 6C

Re: Выбор компонентов для автомагнитолы на Android

Сообщение Heat »

Автомобиль Toyota Land Cruiser 100.
В звуке не устраивает, то что если я настрою эквалайзер под один трек, то после играя следующий, уже чувствуется что звучит он не так как надо. Или басы заваливает или наоборот не хватает чего то другого... Я не спец в этом, мне сложно обьяснить. Колонки запитаны напрямую от магнитолы, а саб через усилитель fusion-602 (в первом посте ошибся) штатный усилок не участвует никак и похоже его нельзя будет использовать.
Boatswain
Почетный пользователь
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 2
Откуда: Казань
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + nCore Юрия в 50У-017 c Dali Oberon 3(твикнутые) + Jamo SUB200 + Onkyo Intec A-905 с Onkyo D-062A+ A-T MSR7 + Sansui XR-Q7 (ГЗС Denon DL-110) + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, ГЗС Digitrac 300SE) + phonoAmp Project06 (Rod Elliot)+ Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Re: Выбор компонентов для автомагнитолы на Android

Сообщение Boatswain »

Возможно дело в самой магнитоле, а именно tda 7851. Вот если её перепаять на 7850 (ноги те же), то говорят будет лучше.
Если у вас внешний усилитель, то зная модель ГУ полезно понять как устроен линейный выход. Но обычно цап в андроидГУ за счет самого андроид-чипа, как в обычных недорогих телефонах. Искать качество звука можно подключив внешний цап, да не все ГУ это поддерживают.
Eugene
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 4
Откуда: Одесса
Аудио система: PC > ЦАП Audio-GD и Topping DX3 Pro v2 > усил много разных > АС ILLUMINATI SeHi + Canton Karat 940 + уши Sony MA900

Re: Выбор компонентов для автомагнитолы на Android

Сообщение Eugene »

На андроиде в принципе классного звука не построить. У меня в машине 2din андроид голова на TDA7388 (биполярник), заменил недавно на TDA7850 (полевик) - звук субъективно стал чуток лучше, но не это было цель. Если раньше на середине громкости уже лезли заметные искажения, то сейчас на полную и звучит чисто, я доволен. Копеечный апгрейд с хорошим результатом )
Ответить

Вернуться в «Аудиотехника»