Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Выбор полочной акустики для Denon-600NE

Ответить
Val
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: UA

Выбор полочной акустики для Denon-600NE

Сообщение Val »

Добрый день.

Как то не хватило духу начать делать усилитель на основе IcePower, слишком много накладных расходов связанных с ним. Начиная от вопросов того как его подключить к сети и заканчивая вопросами связанными с корпусом и его фрезеровкой. Я так покрути повертел и у меня сумма выходила где то в районе 6-8 тыс грн. Потому что абсолютно все детали пришлось бы покупать, так как нет ничего не нужного в закромах. + вариант того что китайский IcePower пшикнет и больше работать не будет. В отзывах были такие коментарии и Сталкер тоже такой восстанавливал. Вобщем рисков много суеты тоже.

Взяв во внимание все эти нюансы, решил взять готовое решение. Там и внешний вид, и беспроводное подключение, и возможность добавлять какую угодно дополнительную аппаратуру, в случае если надумаю расширяться в сторону винила, CD или прочего, и возможность подключения TV. В общем плюсов достаточно чтобы решиться на покупку.

НО! Есть вопросы к акустике. Хочется взять полочное решение, и вот вопрос а какое?

По сути слушать буду современную эстраду, рок. К классике и джазу душа не лежит.

Начинал изучение АС с Oberon Dali но в интернетах говорят низов не хватает, зато все остальное чистое и понятное.
Цена вопроса по акустике, не дороже самого усилителя. Но обязательно полочники.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Выбор полочной акустики для Denon-600NE

Сообщение Lektor »

Val писал(а): 19 окт 2020, 13:30 Начинал изучение АС с Oberon Dali но в интернетах говорят низов не хватает...
Кому не хватает и после чего? Т.е. с чем человек сравнивает? Может он привык выкручивать тембра на максимум или слушать саб в машине. Есть такие меломаны. Мой сосед добавил плату повышения НЧ, плюс регулятор тембра на полную.
Полочники, понятное дело, не дадут низа, который выдаст большой динамик или саб. Придется довольстваться мидбасом или дополнять систему сабом.
Более важно, что бы "низа" играли ноты, а не дункали на одной частоте. Ну и перед покупкой надо слушать. А еще бы договариваться о замене на другой вариант. В вашей комнате все может звучать иначе.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Выбор полочной акустики для Denon-600NE

Сообщение Alex »

Согласен, слушать и только потом покупать, часто отзывы пишут или рекламные или вообще "от фонаря".
Val
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: UA

Re: Выбор полочной акустики для Denon-600NE

Сообщение Val »

Но есть ли какие то еще варианты на что обратить внимание?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Выбор полочной акустики для Denon-600NE

Сообщение Alex »

Как по мне, то неплохой вариант, но как уже писали, полочники не дадут тот самый бас. В DALI Oberon диапазон частот 51 – 26000 Гц
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Выбор полочной акустики для Denon-600NE

Сообщение XIAN »

Наверное ТС уже не актуально, но напишу, комуто может пригодиться. Слушал в салоне Oberon LCR, Oberon 5 и Opticon 6. Полочники смешные, мининапольники тоже оказались слабы, не смотря на суперобзоры и заявления, что очень мощные. Меньше чем Opticon 6 не стал бы смотреть пару, они неплохие. Наверное, Opticon 8 устроила бы большинство и меня заодно(скорее всего нет) их не слушал. Dali вообще не особо дешевый бренд, если лишних денег нет за название переплачивать, лучше поискать больше звука за теже деньги. Ну и рекомендую ко всему использовать сабвуферы - проще интегрировать в помещение и не нужны очень мощные основные АС.
Ответить

Вернуться в «Акустические системы»