Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Аватара пользователя
lexey
Самоделкин
Сообщения: 170
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 108
Откуда: Усть-Каменогорск
Аудио система: Усилитель:
PurePath™ Ultra-HD
JLH1969

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение lexey »

VladimirG писал(а): 12 дек 2021, 16:59 30% от 400 Вт=120 Вт? Вроде не грелись усилители, когда платы крепились к боковым радиаторам на корпусе. А у вас радиаторы внутри, ребра радиаторов не вертикальны (вертикально не влезет в корпус?), да еще радиаторы изолированы, скорее всего, от корпуса. Снизу дырки показали, а верхние дырки в крышке есть?
Все равно что костер под собой разжигать?
Весь мир - Варкрафт, а ты в нём Мурлок.
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение VladimirG »

От двух усилителей выделяться внутри много мощности не будет ~ 20-30 Вт (у него кпд>90%) , но если нет отвода тепла, то постепенно нагреется.
Egor2101
Почетный пользователь
Сообщения: 54
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 4
Откуда: Киев
Аудио система: Creative SoundblasterX7

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Egor2101 »

VladimirG писал(а): 12 дек 2021, 16:59 30% от 400 Вт=120 Вт? Вроде не грелись усилители, когда платы крепились к боковым радиаторам на корпусе. А у вас радиаторы внутри, ребра радиаторов не вертикальны (вертикально не влезет в корпус?), да еще радиаторы изолированы, скорее всего, от корпуса. Снизу дырки показали, а верхние дырки в крышке есть?
Дырки есть. Думаю воткнуть принудительный охлад.
Вложения
IMG_20211212_175625.jpg
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

Радиатор вниз ребрами не очень идея, плюс сами ребра слишком часто расположены. Это чуть лучше чем просто брусок алюминия.
Скорее всего радиатор сделан для работы с обдувом.
Со слабым охлаждением так и будет- температура платы и дросселя около 60С.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Это не то, чтобы не очень идея, это самый худший вариант расположения радиатора с т.з. теплоотвода.
Egor2101
Почетный пользователь
Сообщения: 54
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 4
Откуда: Киев
Аудио система: Creative SoundblasterX7

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Egor2101 »

ms142 писал(а): 12 дек 2021, 20:06 Это не то, чтобы не очень идея, это самый худший вариант расположения радиатора с т.з. теплоотвода.
Все впритык... Крутил по разному, по другому не получилось.
Нашел 15 мм под радиатором, поставлю вентилятор 80*80*15 на маленьких оборотах. Думаю поможет :D
Аватара пользователя
mwebmaster
Почетный пользователь
Сообщения: 81
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 24
Откуда: Дублин
Аудио система: Seas IDUNN, Behringer B1200D Pro
Poweramp v4, RME ADI-2 FS, Yamaha HP-1

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение mwebmaster »

60 градусов это не причина для беспокойства.
У меня 0.52 просто на дно алюминиевого корпуса смонтированы, больше года работают и никаких проблем не испытывают оставаясь включёнными сутками. viewtopic.php?p=10863#p10863
Имхо радиаторы тут вообще лишние. Хотя если корпус стальной, пусть себе стоят )
Egor2101 писал(а): 12 дек 2021, 11:02 Два блока питания +-48 (64$)
БП на 12 в (4$)
Pga (30$) пришел с отбитыми кондерами, сбросили 10$
Усилитель ( точно не помню, около 120$)
Корпус (30$)
Требуха (10$)
Всего около 250$
Плюс защита 22, и что-то за радиаторы и прочую мелочь ) итого в районе 300 usd.
Если сравнить со стоимостью новой "бюджетной звезды" в классе D Topping PA5, цена достаточно привлекательная.
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение VladimirG »

Вижу, что периодически возникает вопрос с компоновкой элементов усилителя внутри корпуса. Я прикидывал, как бы сам разместил разные компоненты в одном корпусе. Основные соображения: чтобы не было наводок 50 Гц и гармоник и как-то защититься от ВЧ наводок импульсного блока (блоков) питания. Если вы делаете симметричный усилитель и все подводящие цепи, то синфазная наводка будет сильно подавлена, поэтому разумно симметрично располагать компоненты, более того, минимизировать внутри корпуса длину сетевых проводов 220 В и проводов входного сигнала. Сразу оговорюсь, что я сторонник балансных входов (несимметричные входы поэтому не указаны), поскольку через них подаются сигналы в противофазе, которые усиливаются, а наводка будет синфазной, поэтому будет подавляться на входе усилителя. Те, у кого выходы сигнала в аппаратуре несимметричные, могут ставить и RCA разъемы вместо XLR, но результат наверное будет хуже. Что еще, симметрия требует, чтобы сетевой разъем был в центре задней панели, разумно там ставить и кнопку (тумблер) вкл-выкл. На вас будет красиво смотреть девственно чистая передняя панель и не нужно будет тянуть сетевые провода через весь корпус. На картинке блоки питания стоят рядом, но их можно поставить и друг за другом для экономии места в случае если корпус не очень широкий. В корпусе хорошо бы организовать металлические стенки для экранировки плат усилителя от БП, а выходы постоянных напряжений от блоков питания пропускать через панельные пи-фильтры (дорого) или обычные проходные конденсаторы, но можно пропускать провода питания и через отверстия в стенках. У меня никогда не горели колонки, поэтому ставить доп. защиту не планирую, но какие-то прямоугольники нарисовал. Регулировка звука у меня от ЦАПа, поэтому ее в этом варианте нет. Все, конечно, не нарисовал, но вроде и так понятно. Будут вопросы - спрашивайте.
На картинке все нарисовано условно, поэтому, перед тем как покупать какой-то корпус, нарисуйте его внутренние габариты на бумаге в натуральную величину, вырежьте из бумаги компоненты и поэкспериментируйте (кто хочет, может это проделать в Солид Ворксе), все ли у вас хорошо разместится, включая разъемы и провода. Последний эксперимент в чате показал, что лучше платы крепить на боковые стенки. Может этот вариант кому-то пригодится. Удачи!))
Вложения
Компоновка.pdf
(250.13 КБ) 266 скачиваний
Egor2101
Почетный пользователь
Сообщения: 54
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 4
Откуда: Киев
Аудио система: Creative SoundblasterX7

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Egor2101 »

mwebmaster писал(а): 12 дек 2021, 23:08 Если сравнить со стоимостью новой "бюджетной звезды" в классе D Topping PA5, цена достаточно привлекательная.
Привлекательна цена сборки за 300 или Topping PA5 за 350?
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ruslan_3d »

Всем привет. Получил всю  комплектуху, а корпуса нет, я в шоке..
Уже открывал спор, но продавец попросил отменить, дал ему еще 5 дней, не будет информации отслеживания открою по новой.
Чтобы не быть голословным скрин
2021-12-26_104147.png
Уже не знаю что и делать пропала в Китае.
Продавец пишет я вам новый отправлю только спор не открывайте, иначе портит репутацию.
Показывал мне все накладные, что правда отправил.
 С 30 числа не отслеживается
Напомню корпус брал у этого продавца.
https://aliexpress.ru/item/4000230223448.html?
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ruslan_3d »

Ребята получил вот эти платки https://aliexpress.ru/item/1005003007682158.html?,
расскажите мне подробно как их качественно проверить, если можно подробней.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 91
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение kovrigger »

ruslan_3d писал(а): 26 дек 2021, 09:48 Всем привет. Получил всю  комплектуху, а корпуса нет, я в шоке..
Уже открывал спор, но продавец попросил отменить, дал ему еще 5 дней, не будет информации отслеживания открою по новой.
Чтобы не быть голословным скрин 2021-12-26_104147.png
Уже не знаю что и делать пропала в Китае.
Продавец пишет я вам новый отправлю только спор не открывайте, иначе портит репутацию.
Показывал мне все накладные, что правда отправил.
 С 30 числа не отслеживается
Напомню корпус брал у этого продавца.
https://aliexpress.ru/item/4000230223448.html?
Насколько я вижу - у продавца плохой рейтинг - ниже 50. Я стараюсь такие магазины обходить стороной. Рейтинг 70 и выше - более-менее гарантия что доедет. Поставьте себе в хром расширения типа моих (помощники для поиска альтернатив и рейтинга продавца). На Али страничке товара они будут внизу-слева - сразу видите рейтинг продавца и если низкий - лучше поискать замену
Вложения
Screen Shot 2021-12-26 at 16.50.12.jpg
Screen Shot 2021-12-26 at 16.50.12.jpg (11.95 КБ) 1173 просмотра
Screen Shot 2021-12-26 at 16.50.20.jpg
Screen Shot 2021-12-26 at 16.50.20.jpg (13.23 КБ) 1173 просмотра
Screen Shot 2021-12-26 at 16.47.10.jpg
Последний раз редактировалось kovrigger 26 дек 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3656
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Продавец пишет я вам новый отправлю только спор не открывайте, иначе портит репутацию.
Открывайте спор, иначе потом он вообще пропадет и не будет отвечать на сообщения. Пусть вернет деньги и потом заново заказать или у него, или в другом месте. А самое обидное, что время упущено. :( Подарок к НГ не приедет.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 8 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ruslan_3d »

kovrigger

Насколько я вижу - у продавца плохой рейтинг - ниже 50. Я стараюсь такие магазины обходить стороной. Рейтинг 70 и выше - более-менее гарантия что доедет. Поставьте себе в хром расширения типа моих (помощники для поиска альтернатив и рейтинга продавца). На Али страничке товара они будут внизу-слева - сразу видите рейтинг продавца и если низкий - лучше поискать замену
Не поверите уже много лет покупаю на али, обычно на рейтинг обращаю внимания и отзывы также..
Я видел рейтинг общий у него 91.6%, и один отзыв, поэтому рискнул, так как не нашел такого корпуса нигде на Али..
Там похожее находил, но по нужным габаритам ничего такого
ПО ПОВОДУ СПОРА, ТО ЗАВТРА У НЕГО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.
Клянется и божится что даст новый номер , пишет вот такую хрень..
Здравствуйте, товары были переведены в новый порт, пожалуйста, подождите терпеливо, спасибо
Мы предоставим вам новый номер логистики

Завтра нечего не увижу, открою.
Время конечно упущено, обидно сильно
Alexander SPb
Пользователь
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 20
Откуда: Spb
Аудио система: ЦАП Fiio E-18, УМ Yamaha AX-596, биг АС Dali Suite 2.8, мц Technics HD-50+Dali Cooncept 2, вертак Вега-002 з/с Ortofon

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alexander SPb »

Всем привет!
Правильно пишут, что нельзя использовать одну плату защиты с общим минусом на два канала? Купил одну штуку но задумался.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Если один БП, то можно, хоть и не по фен-шую.
Alexander SPb
Пользователь
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 20
Откуда: Spb
Аудио система: ЦАП Fiio E-18, УМ Yamaha AX-596, биг АС Dali Suite 2.8, мц Technics HD-50+Dali Cooncept 2, вертак Вега-002 з/с Ortofon

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alexander SPb »

ms142 писал(а): 05 янв 2022, 08:26 Если один БП, то можно, хоть и не по фен-шую.
Фен-шуй это не терминология электротехники ;) Какой то параметр будет хуже?
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Нефеншуйность относится к одному БП на два канала.
yriys
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Klon ncore 051, s90, acoustic kingdom prizma, khadas ton1.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение yriys »

Собрал лайт версию на базе УНЧ Феникс у 50, правда от него остался только транс , конденсаторы и корпус. РГ перепаял со 100к на 10к, и пришлось добавить пред. усилитель ( выход был слабоватый). Добавил селектор входов на реле, защиту колонок, входной фильтр с подогревом и тд. Фона нет, в колонках полная тишина при РГ 100 проц. Звук меня радует но с добавлением пред.ус.
yriys
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Klon ncore 051, s90, acoustic kingdom prizma, khadas ton1.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение yriys »

P20105-212856.jpg
P20105-212514.jpg
yriys
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Klon ncore 051, s90, acoustic kingdom prizma, khadas ton1.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение yriys »

P20105-224858.jpg
yriys
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Klon ncore 051, s90, acoustic kingdom prizma, khadas ton1.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение yriys »

Селектор входов, защиту динамиков запитал от отдельного бп. Платы выпрямителя, фильтра питания, релейную плату селектора входов делал на двухстороннем стеклотекстолите для правильной разводки земли и экрана. Кондеры в фильтре оставил родные два по 15000 мкФ плюс гасящие резисторы, питание клона +-45в. Все экранные дорожки на платах отделял от общей шины питания через резистор120Ом и конденсатор 0.01мкф, как и корпус от общей шины питания через защитную плату. Да и шнурки как межблочные, так и колонок играют Ооочень большую роль, сам в шоке был когда сделал нормальные.
yriys
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Klon ncore 051, s90, acoustic kingdom prizma, khadas ton1.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение yriys »

Да, и кому интересно, при ватах 50-70 настоящих, прослушивания муз. радиаторы чуть теплые возле плат УНЧ. Края радиаторов - холодные, дроссель потеплее будет, градусов 45, правда с открытой крышкой корпуса.
Alexander SPb
Пользователь
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 20
Откуда: Spb
Аудио система: ЦАП Fiio E-18, УМ Yamaha AX-596, биг АС Dali Suite 2.8, мц Technics HD-50+Dali Cooncept 2, вертак Вега-002 з/с Ortofon

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alexander SPb »

Толковая статья про раздельное питание усилителя.
https://electroclub.info/articles/stati ... /bisource/
А про питание и защиту наших клонов - при питании от одного БП выходные минусы соединены соотв. можно использовать одну плату защиты. Если очень захочется то всегда можно смасштабировать конструкцию - докупить второй БП, защиту и даже корпус)
Но пока задача запустить да и E-MU нет чтоб померить х-ки.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Толковость статьи - так себе. Выбран самый бестолковый способ раздельного питания и на основе его сделаны обобщающие выводы. Кроме того, земля осталась общая для двух каналов и петля никуда не делась. И даже в этом случае инструментальный положительный результат есть.
При этом нормальная организация раздельного питания очень заметна на слух.
Alexander SPb
Пользователь
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 20
Откуда: Spb
Аудио система: ЦАП Fiio E-18, УМ Yamaha AX-596, биг АС Dali Suite 2.8, мц Technics HD-50+Dali Cooncept 2, вертак Вега-002 з/с Ortofon

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alexander SPb »

Когда говорят "очень заметно на слух" - сразу начинаю относится недоверчиво. Верю только цифрам.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Так и не надо верить.
Просто попробуйте сделать по-нормальному и сравнить.
yriys
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Klon ncore 051, s90, acoustic kingdom prizma, khadas ton1.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение yriys »

Всем привет. По поводу питания своего усилителя: просто был готовый корпус, с нормальным трансформаторном. Была база и на ней собрал. Конечно, раздельное питание в теории лучше однозначно, но при неправильной разводке и выборе компанентов можно и там получить кучу проблем. Это моя не первая конструкция, и я знаю как фонит БП и его влияние на звук УНЧ. Осциллограф и генератор у меня из СССР, мне хватает. Очень много времени пошло на доработку корпуса, покраска, и сам монтаж компонентов, все очень плотно получилось. Первое включение - в колонках тишина! Да, ещё скажу что пред. усилитель у меня пассивный, на трансформаторах. Сейчас получу кучу критики ! Но это отдельная история, из всех схем предов, что я собирал, он звучит лучше. (мое мнение). До 5Гц небольшой горб на синусе и от 5 до 100кГц без искажений и завалов. С Клоном у меня работает отлично.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

yriys писал(а): 07 янв 2022, 07:02 Конечно, раздельное питание в теории лучше однозначно,
Практика однозначно подтверждает эту теорию :D
но при неправильной разводке и выборе компанентов можно и там получить кучу проблем.
Так надо правильно делать, в чем проблема?

Клон - усилитель высокого уровня и не совсем разумно всей остальной конструкцией/комплектующими понижать этот уровень и не давать ему "раскрыться".
yriys
Пользователь
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 5
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: Klon ncore 051, s90, acoustic kingdom prizma, khadas ton1.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение yriys »

Не люблю когда начатые проекты зависают на рабочем столе, с кучей проводов. При том что у меня был корпус и бестолковый трансформатор, на сборку усилителя пошло около года, слесарные работы заняли 70% времени. А если заказывать все с нуля, с толковым БП, то результат был бы ещё не скоро. Кто ставит ИБП, если нет опыта в радиоэлектронике, не советовал собирать. С ними бывает очень много проблем, и нужно обязательно хорошо экранировать.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»