Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

В моей схеме ОС только после дросселя.
+/-70В я бы поостерегся.
Для замены транзисторов можете рассмотреть семейство новых ключей: IPP200n15n, IPP320n20n

1кВт блок устроен как и все, стандартное включение TL431 в цепи ОС.
Конкретно в моем варианте была ошибка в схеме, из-за чего стабилизация работала через стабилитрон, исключая 431.

Еще в этом блоке нет выхода минус 15В.
alexandr987
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Earth
Аудио система: усилитель аккустика

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexandr987 »

Sous писал(а): 01 ноя 2020, 22:44 В моей схеме ОС только после дросселя.
Грамотное решение, однако во всех китайских вариантах на IRS2092, которые встречал,
ООС снимается исключительно до дросселя.
Sous писал(а): 01 ноя 2020, 22:44 +/-70В я бы поостерегся.
Да, безусловно, я имел ввиду некий теоретический предел. В своем варианте планируется
питание порядка 50-55 V на плечо) Сейчас питание 40 V на плечо и на 8Ом ощущается нехватка
мощности в виде "потери ясности" на максимальных уровнях громкости, потому требуется замена
установленных 95V транзисторов и блока питания на повышенное до 50-55V напряжение и соответствующую
мощность.
Sous писал(а): 01 ноя 2020, 22:44 Для замены транзисторов можете рассмотреть семейство новых ключей: IPP200n15n, IPP320n20n
Безусловно, если бы ни цена вопроса, а заказывать у китайцев оно почти бесплатно, но
долго и не внушает оптимизма в плане качества, если термин "качество" вообще можно
применить к китайским комплектующим. Пожалуй, остановлюсь на имеющихся в наличии 150В 35А
IRFB5615PBF, поскольку модернизация данного УНЧ временная мера и приобретение ваших модулей
это лишь вопрос времени и финансов (моя проблема).
Sous писал(а): 01 ноя 2020, 22:44 Конкретно в моем варианте была ошибка в схеме, из-за чего стабилизация работала через стабилитрон, исключая 431.
Именно это я и имел ввиду про 1кВт версию !!! Подводные камни в якобы работающем изделии меня пугают больше всего,
еще и при цене, без малого в 2 раза дороже. Разумеется, такое покупать не вижу смысла, поскольку не факт, что данный
косяк производителем устранен или могут присутствовать иные просчеты в схеме или при разводке платы.
Склоняюсь к приобретению 500-600Вт версии на 48V с "разгоном" до 53V с заменой стабилитрона и корректировкой резистора
делителя. По крайней мере этот вариант вами протестирован)
Еще раз огромное спасибо за ответы)
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение VladimirG »

Получил китайские блоки питания, боковая плата (справа на фото) оттопырилась из-за конденсатора в красной термоусадке и выходит за габарит основной платы. Это у всех так или только мне повезло?
Вложения
image18.png
image18.png (852.47 КБ) 5634 просмотра
alexandr987
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Earth
Аудио система: усилитель аккустика

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexandr987 »

VladimirG писал(а): 02 ноя 2020, 14:02 боковая плата (справа на фото) оттопырилась из-за конденсатора в красной термоусадке и выходит за габарит основной платы. Это у всех так или только мне повезло?
Есть варианты с бОльшими промежутками между ребер и конденсатор умещается между ребер радиатора и не торчит.
ИМХО надо переносить этот конденсатор на обратную сторону субмодуля, то есть на сторону установки остальнх элементов.
Еще не помешает "прозвонить" этот конденсатор и, возможно, заменить более качественным с вменяемым ESR.
Для китайской поделки все это мелочи, лишь бы вообще работал, выдавал положенные напряжения и держал ток.
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

сейчас у всех так. Зачем там вообще электролит не понятно... Возможно в следующей партии Китайцы что-то доделают, но пока у них все страшно инертно.
Аватара пользователя
Cox.
Почетный пользователь
Сообщения: 57
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина
Аудио система: Самодельные АС. усилитель. ЦАП.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Cox. »

VladimirG писал(а): 02 ноя 2020, 14:02 Получил китайские блоки питания, боковая плата (справа на фото) оттопырилась из-за конденсатора в красной термоусадке и выходит за габарит основной платы. Это у всех так или только мне повезло?
Да и у меня так.. все партии сейчас такие. Но если корпусу не мешает то не критично.
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение VladimirG »

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

1-kanal.jpg
1-kanal.jpg (93.61 КБ) 5481 просмотр
Нагрузил только один канал усилителя на 500Вт блоке питания, что бы посмотреть стоит ли покупать для него по блоку на канал. Плата питается от 48 вольт.

Результаты с нагрузкой на одном канале получились такие:
  • с нагрузккой 4 Ом мощность получилась 280Вт
  • с нагрузкой 8 Ом мощность 140 Вт


Как я уже писал ранее, если с одним блоком питания дать нагрузку на оба канала:
  • на 4 Ом получилось 225В
  • на 8 Ом 136 Вт
vid1.jpg
vid1.jpg (104.02 КБ) 5478 просмотров
На этом блоке питания можно добавить максимум + 5 вольт(53В) или минус 5 вольт(43В) заменив пару резисторов(R66 и R69).

Дальше решайте сами сколько блоков использовать, я буду ставить один блок на весь усилитель у меня акустика основная на 8 Ом.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Lektor »

А красиво то как!
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

Вполне приемлемые результаты
На вершинах синуса мгновенная мощность выше чем синусоидальная ровно в 2 раза. Что дает "пиковую" мгновенную мощность 560Вт от 500Вт блока питания даже без учета КПД усилителя. И это без дополнительной емкости!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Так и есть, это жесткая нагрузка, которой нет при воспроизведении музыки, так сказать это реальная мощность. В пике да будет больше.
Аватара пользователя
AudiL
Пользователь
Сообщения: 31
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Запорожье

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение AudiL »

Sous писал(а): 04 ноя 2020, 14:21 Что дает "пиковую" мгновенную мощность 560Вт от 500Вт блока питания даже без учета КПД усилителя.
А это законно? А как же физика?
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

:o
Все ок, не беспокойтесь ;)
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Навел немного красоту по внутрянке, использовал космическое экранирование специальной оплеткой. В общем почти закончил снимать и скоро буду монтировать видос. Получилось хорошо, звук усилителя нравится, если сравнить с лайт версиией, то кажется, что эта лучше. Но поскольку вживую два усилка рядом я не сравнивал, это может быть эффект самовнушения :D

ncorem.jpg
ncorem.jpg (111.19 КБ) 5308 просмотров
ncore-s.jpg
ncore-s.jpg (153.14 КБ) 5341 просмотр
ncore-s4.jpg
ncore-s4.jpg (125.09 КБ) 5336 просмотров
ncore-s2.jpg
ncore-s2.jpg (143.35 КБ) 5341 просмотр
ncore-s3.jpg
ncore-s3.jpg (101.1 КБ) 5341 просмотр
ncore-bm.jpg
ncore-bm.jpg (88.63 КБ) 5306 просмотров
Аватара пользователя
Cox.
Почетный пользователь
Сообщения: 57
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина
Аудио система: Самодельные АС. усилитель. ЦАП.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Cox. »

Эффект самовнушения тоже играет немаловажную роль. А еще существует прогрев. В аудио всегда так. Ведь мы и эмоциями слушаем тоже не меньше чем ушами. Но предварь таки лучше и это слышно конечно же разница и не может быть сильно заметной.
alexandr987
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Earth
Аудио система: усилитель аккустика

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexandr987 »

AudiL писал(а): 04 ноя 2020, 14:42
Sous писал(а): 04 ноя 2020, 14:21 Что дает "пиковую" мгновенную мощность 560Вт от 500Вт блока питания даже без учета КПД усилителя.
А это законно? А как же физика?
Именно поэтому спалить колонки клипирующим задохликом гораздо проще, чем более мощным усилителем,
но работающим с минимумом искажений )
alexandr987
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Earth
Аудио система: усилитель аккустика

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexandr987 »

Alex писал(а): 07 ноя 2020, 12:43 Навел немного красоту по внутрянке
Я бы убрал этот ужасный выходной разъем с блока питания и распаял провода питания обеих каналов усилителей
напрямую на выводы конденсаторов или на силовые дорожки вблизи конденсаторов, смотря как удобно.
Возможно, понадобится мощный паяльник.
Этот разъем исключительно проверочный и не выдерживает никакой критики во всех отношениях.
Кроме того, он не позволяет "засунуть" в него оба провода, поэтому пришлось придумывать "разветвитель".
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1290
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение lgedmitry »

alexandr987 писал(а): 08 ноя 2020, 18:43
AudiL писал(а): 04 ноя 2020, 14:42
Sous писал(а): 04 ноя 2020, 14:21 Что дает "пиковую" мгновенную мощность 560Вт от 500Вт блока питания даже без учета КПД усилителя.
А это законно? А как же физика?
Именно поэтому спалить колонки клипирующим задохликом гораздо проще, чем более мощным усилителем,
но работающим с минимумом искажений )
Дядька в огороде. Бузина в Киеве.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

alexandr987 писал(а): 08 ноя 2020, 19:02
Alex писал(а): 07 ноя 2020, 12:43 Навел немного красоту по внутрянке
Я бы убрал этот ужасный выходной разъем с блока питания и распаял провода питания обеих каналов усилителей
В идеале все провода в усилителе нужно припаять, но я слишком часто что-то меняю, поэтому мне удобнее когда все на разъёмах.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Проснулся среди ночи с желанием срочно добавить емкости на плату! В стандарте стоят отличные конденсаторы панасоник на 680 мФ. Нашел у себя не такие крутые, но большей емкости SAMWHA на 2200мФ. Думаю должно в пике добавить немного мощности.

con-1.jpg
con-1.jpg (78.12 КБ) 5095 просмотров
con-1-1.jpg
con-1-1.jpg (88.29 КБ) 5095 просмотров
con-2.jpg
con-2.jpg (74.52 КБ) 5095 просмотров
В блок питания наверно тоже добавлю, прожорливый усилок

Кстати не рекомендую трогать плату и проделывать тоже самое, она четырехслойная, может что-то пойти не так.
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

В данном размере 2200 мкф наверно диаметром 18. То, что установлено- диаметром 16. Может немного выходить за габариты.
В целом, WL SAMWHA неплохие конденсаторы.

Для наращивания емкости и развязки по питанию есть вот такие платы Y разветвителей.
(а так же его половинки)
В каждую можно установить по 2 конденсатора диаметром 18 в плече. + индуктивность на входе и пленка по выходу
Вложения
splitter1.PNG
splitter1.PNG (553.63 КБ) 4674 просмотра
alexandr987
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Earth
Аудио система: усилитель аккустика

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexandr987 »

Alex писал(а): 08 ноя 2020, 19:25
alexandr987 писал(а): 08 ноя 2020, 19:02
Alex писал(а): 07 ноя 2020, 12:43 Навел немного красоту по внутрянке
Я бы убрал этот ужасный выходной разъем с блока питания и распаял провода питания обеих каналов усилителей
В идеале все провода в усилителе нужно припаять, но я слишком часто что-то меняю, поэтому мне удобнее когда все на разъёмах.
Я понимаю, но ХЗ как поступить в этом случае. Мой усилитель служил мне верой и правдой много лет, но в этом году
он перестал меня радовать "теплым звуком", а искажения уже стали заметны на слух. Достал его, очистил от пыли, сделал замеры
и его параметры, мягко говоря , не выдерживали никакой критики, особенно в одном из каналов. Пересобрал все разъемные
соединения, КНИ уменьшился в 4-6 раз, но во втором канале КНИ все равно был в 3 раза выше, чем в другом. Причина, - провод
от выхода платы до выходной клеммы и после его замены КНИ выровнялся по каналам составил порядка 0.005 - 0.006 при 11 вольт
выхода на 8 Ом.
Еще когда собирал этот усилок, искажения в одном из каналов были в 4 раза выше, мучился долго, пока ни убрал входные клемники
(синие такие, очень аналогичны вашим зеленым), после чего КНИ нормализовался.
ИМХО, низкий КНИ, которым может обладать ваша плата усилителя еще нужно донести до нагрузки. В моем случае причиной
очень сильных искажений были все виды разъемных соединений по входу и выходу и низкое качество китайских проводов.
alexandr987
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Earth
Аудио система: усилитель аккустика

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexandr987 »

Alex писал(а): 09 ноя 2020, 00:36 Проснулся среди ночи с желанием срочно добавить емкости на плату! В стандарте стоят отличные конденсаторы панасоник на 680 мФ. Нашел у себя не такие крутые, но большей емкости SAMWHA на 2200мФ. Думаю должно в пике добавить немного мощности.
В блок питания наверно тоже добавлю, прожорливый усилок
Кстати не рекомендую трогать плату и проделывать тоже самое, она четырехслойная, может что-то пойти не так.
Конденсаторы строго и еще раз строго замерять на ESR. Или хотя-бы просто сравнить ESR панасоника или любого
другого низкоимпедансного жамикона с тем, что Вы устанавливаете. У меня даже при трансформаторном питании
емкость тех конденсаторов, которые расположены в непосредственной близости от выходных транзисторов 470мкф
и их хватает. Там ни емкость важна (особенно при импульсном питании 680 за глаза), а именно низкий ESR и (в моем случае)
ESR этих конденсаторов кардинально влияет на звук.
После того, как стал приводить свой усилитель в порядок, эти конденсаторы вообще повздувались и находились в обрыве.
Замена на обычные 1000 мкф ничего не дала в плане звука, как будто их нет. Нашел какие то голимые китайские
470 мкф 63в и был приятно удивлен их вменяемому ESR и звуку сильно похорошело, несмотря на вдвое меньшую емкость.
Нагрев не сильный и даже не пришлось шунтировать пленкой, хотя не помешает )))

Мощность нужно добавлять не в пике, а вообще увеличивать линейность первых ватт и мощность усилителя в целом.
Сделать это можно (и нужно) увеличив напряжение питания, особенно, если у вас 8Ом нагрузка.
Если у вас БП на 48Вольт и нагрузка 8Ом, то есть видео и описание доработки на предмет увеличения напряжения
до 53В на плечо. Это должно благоприятно сказаться не только на увеличении мощности (не главное), но и на уменьшении
искажений и увеличении комфорта от прослушивания на средней громкости, что намного важнее.
ИМХО, класс D желательно раскручивать по питанию чем больше, тем лучше, особенно на 8Ом нагрузку.
Без фанатизма, разумеется, исходя из типа используемых выходных транзисторов и напряжения конденсаторов)))

Вчера, в ожидании транформатора на бОльшее выходное напряжение и мощность, заменил транзисторы IRF4212 (100В)
на IRF4019 (150В) и ... звуку поплохело и нагрев усилился. Может частота ушла, а может IRF4019 не того качества, ХЗ.
Не могу вспомнить, почему я менял IRF4019 и отматывал трансформатор, сознательно значительно уменьшая мощность,
которой много не бывает. Видимо потому, что звучек был "не фонтан". К IRF4212 (брал давно с АлиЭкспреса) вообще
ноль претензий в плане звука, если бы ни одно но, - питание должно быть не выше 40 -42 Вольта на плечо и при 8ОМ нагрузке
в некоторых случаях этого может быть не достаточно.
Если так пойдет и увеличение напряжения питания с 40 до 50вольт на плечо не исправит ситуацию в плане звука, а это сильно
маловероятно, то откатываюсь опять на IRF4212 с питанием 40 вольт. Именно так и было сделано много лет назад ...
Ну и, разумеется , копить денежки на приобретение nСore от Юрия Игнатьева без вариантов.
Последний раз редактировалось alexandr987 09 ноя 2020, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Я показывал замеры мощности на предыдущей странице, их за глаза :) я играюсь просто уже. По ёмкости, конкретно в этой плате желательно иметь хорошую ёмкость конденсаторов по питанию.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Sous писал(а): 09 ноя 2020, 08:50

Для наращивания емкости и развязки по питанию есть вот такие платы Y разветвителей.
(а так же его половинки)
В каждую можно установить по 2 конденсатора диаметром 18 в плече. + индуктивность на входе и пленка по выходу
Какая замечательная плата, какая стоимость?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

thd.png
thd.png (7.67 КБ) 4711 просмотров
Сделал замеры усилителя с помощью RMAA при громкости(3Вт) на котороой обычно я слушаю музыку .
Результат на лицо! Гармонические искажения, % 0.00065, замеры упираются в возможности моей аудиокарты. Думаю, теперь какую карту прикупить?

Ачх усилителя почти идеальная ))

fr (1).png
fr (1).png (3.97 КБ) 4709 просмотров
alexandr987
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Earth
Аудио система: усилитель аккустика

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexandr987 »

Alex писал(а): 09 ноя 2020, 19:35 Результат на лицо! Гармонические искажения, % 0.00065, замеры упираются в возможности моей аудиокарты.
Там собственно и работы усилителя не видно, чисто спектр звуковухи )))

"Думаю, теперь какую карту прикупить?"
Никакую, вполне нормальная карта) Какой смысл замерять с высокой точностью то, что ниже 100Дб и то,
что не может быть услышано) Ну, для ЦАПов может и имеет смысл, там сверхнизкий КНИ это норма.

Если все-же нужны такие замеры, вам к Алекс Торенс (или как его там) на вегалаб. Он давно занимается
(или занимался) именно вопросами измерения низких уровней искажений и в его арсенале как раз есть
АЦП с шумовой полкой 150Дб или ниже. Цену не помню, что-то порядка 60-70 баксов, очень давно общались.
Отправка будет из Израиля, сли они у него еще остались. Он жаловался, что слишком много с ними возни.
Не думаю, что звуковая карта, какая бы они ни была, будет сильно лучше вашей.
Кстати, сам задумываюсь о приобритении такой, именно как у вас, ей нет альтернативы от слова совсем.
Последний раз редактировалось alexandr987 09 ноя 2020, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Я это... хочу ради спортивного интереса круче карту.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Zav00lon писал(а): 10 ноя 2020, 02:47
У меня вопрос, вы когда меряете в RMAA уровень выходного сигнала какой?
Я вот поменял свою Focusrite 2i2 первого поколения на Steinberg UR202C, и после попыток произвести замеры выяснил, что при включении простого генератора сигнала на выходном сигнале в 150 мВт (стандартное напряжение чувствительности для усилитей) оказалось что в одном канале 150 мВт а в другом 181. Теперь вот думаю, это фишка такая или он бракованный. При этом на максимальной громкости - напряжение в обоих каналах одинаковое, но уже не подходит для замеров, ибо более 2 Вт, это как то не правильно для усилителя мощности.
Теперь вот жалею что не замерял в Focusrite выходное напряжение до его продажи.
Просите не понял вопрос.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Alex »

Сегодня пол дня монтировал видео и слушал винил через этот усилитель. Что можно сказать, усилитель не должен вносить изменения в сигнал и тогда ваша музыка зазвучит на любом носителе еще круче.

vinil.jpg
vinil.jpg (151.15 КБ) 4592 просмотра
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»