Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Starky »

ms142 писал(а): 14 окт 2021, 11:14 50к? Зачем так много?
ну чем выше входное сопротивление усилителя тем легче источнику обычно... поэтому и рекомендуют чтобы входное сопротивление усилителя превышало выходное сопротивление источника минимум в 30 (а лучше в 500 ) раз
makstex
Почетный пользователь
Сообщения: 111
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 8
Откуда: Тольятти
Аудио система: RX-V2600, Paradigm Monitor 11v4, Atom v5, MiniMonitor v5, Topping d10s, d50s, SMSL su-9n, Усилитель Игнатьева 2.051, v2.052, v2.053, v3.06, v3.065

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение makstex »

Starky писал(а): 14 окт 2021, 13:57 У китайцев я видел два вида поддельных АЛПСов...
1 - обычный резистор с ползунковым регулятором - шипит и трещит
2 - ступенчатый регулятор на СМД резисторах (кажется 24 ступени) - вот этот вполне себе нормально работает
выглядит он внутри вот так:WhatsApp Image 2021-09-01 at 21.35.19.jpeg
Именно ступенчатый китайский у меня и был, т.е. есть, валяется в столе.
Что то судя по ценнику на ступенчатый поддельный 4х канальный alps,
а уж тем более оригинал, пожалуй откажусь от баланса. На сэкономленные
деньги на "Никитина" хватит.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Starky писал(а): 14 окт 2021, 14:11 поэтому и рекомендуют чтобы входное сопротивление усилителя превышало выходное сопротивление источника минимум в 30 (а лучше в 500 ) раз
Про 500 раз это сильно...
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

makstex писал(а): 14 окт 2021, 14:26 пожалуй откажусь от баланса. На сэкономленные деньги на "Никитина" хватит.
Самый лучший вариант.
Еще и ДУ будет.
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Starky »

ms142 писал(а): 14 окт 2021, 15:07
Starky писал(а): 14 окт 2021, 14:11 поэтому и рекомендуют чтобы входное сопротивление усилителя превышало выходное сопротивление источника минимум в 30 (а лучше в 500 ) раз
Про 500 раз это сильно...
смайлики я ставить не стал (скобки мешают) но это не моя придумка
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Я же не ищу автора, а просто удивляюсь цифре. Хорошо, хоть не 1000 или еще больше.
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Starky »

ms142 писал(а): 14 окт 2021, 16:27 Я же не ищу автора, а просто удивляюсь цифре. Хорошо, хоть не 1000 или еще больше.
эт на Вегалабе кажется года 4 назад обсуждали
jin2k
Пользователь
Сообщения: 32
Стаж: 3 года
Репутация: 10
Откуда: Москва
Аудио система: HMS-Teac NT-503-Naim Nait 5si-Dali Opticon 8

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение jin2k »

А что если использовать такой переключатель на задней стенке усилителя для редкого переключения входов. Даже лишнюю землю от XLR можно отключать. И т.к. он на 16А контакты должны быть хорошие. https://aliexpress.ru/item/400038147045 ... BSEALw_wcB
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Dysindich »

А вот, релюху рассматривали давеча, в блоке защиты АС... так там, контакты на 30А (по вашей логике - должно быть офигенно...), на деле - эти релюхи для электрооборудования хороши. И вообще, не верьте продаванам, которые не знают правильных сокращенных обозначений для единиц измерения... (у него, емнить, сопротивление контактов - 15 Мегаом. (а хронология цен за истекший период напоминает хорошую синусоиду, сейчас очередной подход к вершине).
If you are a pilot, then you are already not shit!
jin2k
Пользователь
Сообщения: 32
Стаж: 3 года
Репутация: 10
Откуда: Москва
Аудио система: HMS-Teac NT-503-Naim Nait 5si-Dali Opticon 8

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение jin2k »

Удалось таки собрать тестовую версию усилителя на платах 3 версии.
Звук впечатлил своей детальностью, четкостью, резким панчем и артикулированным басом. С первого же включения прослушал часа 2 не отрываясь и не переключаясь на Naim, с которым Ncore и предстоит конкурировать. Не хотелось переключаться и сравнивать, а хотелось слушать и наслаждаться.
Но мне не хватило энергетики, звук показался несколько легковесным, лишенным тела и мощи. Кажется что много баса и много верха, но не хватает серединки. Несмотря на то, что замер АЧХ показал практически прямую что с Ncore что c Naim, разница в тональном балансе очень заметна. Думаю это связано с нехваткой емкости на выходе ghxamp 500, подключал на прямую 1 БП на 2 УМ.
Вывод: звук впечатлил и однозначно достоин качественной реализации. Буду заказывать пару hypex smps400a180.
Осталось решить имеется ли хоть какой-то смысл в балансном подключении при длине межблоков в 50см, и где правильнее устанавливать РГ Никитина на входе в УМ или на выходе из ЦАПа.
jin2k
Пользователь
Сообщения: 32
Стаж: 3 года
Репутация: 10
Откуда: Москва
Аудио система: HMS-Teac NT-503-Naim Nait 5si-Dali Opticon 8

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение jin2k »

Кстати, доставшийся мне ghxamp 500, вопреки ожиданиям, с увеличением нагрузки на основную линию поднимает напряжение на дополнительных +-15В. Т.е. когда на усилителях нет входного сигнала и они работают в холостую БП выдает +-13,8В, а при увеличении мощности до 50Вт на канал БП плавно поднимает напряжение до +-15,2В. Дальше увеличивать мощность не пробовал, может потом пойдет спад.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Так это нормальная работа для этого БП. Пакетный режим на малой мощности (и х.х.) вот и просадка по низкому напряжению.
Sous
Разработчик
Сообщения: 984
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

jin2k писал(а): 18 окт 2021, 10:40 Удалось таки собрать тестовую версию усилителя на платах 3 версии.
Звук впечатлил своей детальностью, четкостью, резким панчем и артикулированным басом. С первого же включения прослушал часа 2 не отрываясь и не переключаясь на Naim, с которым Ncore и предстоит конкурировать. Не хотелось переключаться и сравнивать, а хотелось слушать и наслаждаться.
Но мне не хватило энергетики, звук показался несколько легковесным, лишенным тела и мощи. Кажется что много баса и много верха, но не хватает серединки.
Спасибо!!
Регулятор нужно располагать как можно ближе к усилителю.
Легковесность идет в комплекте с хорошей стереокартинкой, что говорит о низких интермодуляционых искажениях. Так же можно заметить, что увеличение уровня громкости на таком усилителе совсем не так ощущается, как на АВ, иногда начинаешь говорить, а голоса не слышно на фоне музыки, хотя до этого казалось, что совсем не громко.
Балансное подключение усложняет схему регулятора громкости. Если у ЦАП полноценный балансный выход, наверное это будет оправдано.
В качестве источника питания+/-15В использовал https://aliexpress.ru/item/1005002029253605.html
rodaf
Пользователь
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Revox B226 Signature, Lynx P-05, Threshold Stasis 2, Trio LS-505

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение rodaf »

Такой вопрос к уважаемому сообществу:
исходно: две платы clone nCore 2_051 и два ИБП GHXAMP 500 Вт.
При сборке второпях перепутал + и - на одном канале и ИБП сдох, при прозвонке показывают короткое транзисторные ключи (кажется так их называют), диоды норм, других видимых повреждений нет.
Так вот, возможен ли ремонт путем замены этих ключей или там и плата управления полетела, и ремонт не возможен и надо брать новую плату.
Насколько целесообразно применение 2-х ИБП по канально?
Можно ли увеличить выходное напряжение ИБП до 48 вольт и как? А то я перестраховался, думал будет слишком много мощности и заказал на 42 вольта, теперь жалею.
Сейчас и от одного ИБП прекрасно работает, ни фона, ни еще каких нареканий.
Должен сказать, что усилитель офигенный, даже не скажешь, что класс Д по звуку, звучит очень живо и интересно!
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Starky »

rodaf писал(а): 20 окт 2021, 13:03 Насколько целесообразно применение 2-х ИБП по канально?
Сейчас и от одного ИБП прекрасно работает, ни фона, ни еще каких нареканий.
как минимум от двух БП лучше разделение каналов. и лучше перегрузочная способность. по идее динамический диапазон при поканальном питании должен быть чуть шире...
усилок хороший. и питание надо хорошее. чтоб полностью потенциал раскрыть
не зря люди моноблоки делают.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

Кроме того, два БП - единственный способ (если не накосячить спецом) избежать земляных петель в УМ.
RomanTLT
Пользователь
Сообщения: 14
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Аудио система: УНЧ: clone nCore 2.052,
самопал на TDA7294,
Douk Audio G3 PRO (TPA3116)
Акустика: Вега 50-АС-106,
HECO Victa Prime 702

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение RomanTLT »

rodaf писал(а): 20 окт 2021, 13:03 ...
исходно: ... и два ИБП GHXAMP 500 Вт.

Можно ли увеличить выходное напряжение ИБП до 48 вольт и как? А то я перестраховался, думал будет слишком много мощности и заказал на 42 вольта, теперь жалею.
вот, ссылка с фото на паралельной ветке
viewtopic.php?p=11197#p11197
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

rodaf писал(а): 20 окт 2021, 13:03 я перестраховался, думал будет слишком много мощности и заказал на 42 вольта, теперь жалею.
Чем не устраивает 42В, об что жалеете?
rodaf
Пользователь
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Revox B226 Signature, Lynx P-05, Threshold Stasis 2, Trio LS-505

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение rodaf »

кстати, я тоже думал петли будут с одним БП, это обычное дело, уже приготовился с землями воевать :) А оказалось нет, все очень хорошо разведено в усилителе, и при правильном, четко по инструкции, монтаже все пучком и даже намека на фон нет.
Значит два лучше все-таки, да... Если бы не досадная оплошность с перепутанной полярностью, я бы сейчас тоже с двумя БП был...
А насчет 42 или 48 вольт, ну мощность повыше будет, транзиенты думаю будут лучше отрабатываться.

RomanTLT, спасибо за ссылку!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Dysindich »

Правильно, Вы, все думаете.
Однако, не жалейте... Пока послушаете и от одного БП. Ну, а будущее - не определено, все в ваших силах.
Кстати, там, кондейки стоят, высоко вероятно, на 50В. Поэтому , 45В - вполне хватит, чтобы и волков накормить и овец сберечь :-).
Да и 42 "превратить " в 45 - более правильно и технически , обеспечит более высокое качество питания.
If you are a pilot, then you are already not shit!
rodaf
Пользователь
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Revox B226 Signature, Lynx P-05, Threshold Stasis 2, Trio LS-505

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение rodaf »

а ведь точно - на 50 вольт! м-да, китайцы, такие китайцы ;) Тогда действительно 45 надо делать.
А что с тем блоком, с пробитыми ключами который, выкидывать? Реанимации не подлежит? Два транзистора-то я как-нибудь поменяю, а вот если плата управления, то здесь моя медицина бессильна) Или не морочится?
Sous
Разработчик
Сообщения: 984
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 901
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

На плате управления только драйвер может сгореть, остальное очень маловероятно.
и заменить просто. А вот с ключами будет сложнее. Нужно выпаивать трансформатор, а это требует кое-какого опыта и терпения.
Платы блоков хоть и на текстолите, но метализация слабая, паять нужно аккуратно.
RomanTLT
Пользователь
Сообщения: 14
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Аудио система: УНЧ: clone nCore 2.052,
самопал на TDA7294,
Douk Audio G3 PRO (TPA3116)
Акустика: Вега 50-АС-106,
HECO Victa Prime 702

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение RomanTLT »

rodaf писал(а): 21 окт 2021, 09:18 А что с тем блоком, с пробитыми ключами который, выкидывать? Реанимации не подлежит? Два транзистора-то я как-нибудь поменяю, а вот если плата управления, то здесь моя медицина бессильна) Или не морочится?
Тут то выбор простой, все зависит от того на сколько вы цените свое свободное время, всего 2 варианта (с ветвлением) :)
1. прям сейчас просто наслаждаться звуком от осилителя с тем что есть (один БП), а вот с горевшим поступить так:
1.1 забыть про сгоревший БП
1.2 потратить свое свободное время с пользой и получить дополнительное наслаждение от изучения и ремотна сгоревшего БП. и не бояться с эксперементировать с сопротивлениями для подбора нужного напряжения вплоть до 49В :) и если все увеньчается успехом получить радость от того что починили (и даже сделали лучше) то что сломали
2. сэкономить свободное время и просто заказать:
2.1 еще один точно такой же БП. а потом у них обоих одновременно поднять напряжение (или оставить как есть но одинаковое)
2.2 заказать 2 БП но уже на новое напряжение (48В ... 53В ... 60В)

Возможно ребята "насыпят" еще вариантов, но выбор все равно за вами :)
rodaf
Пользователь
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Revox B226 Signature, Lynx P-05, Threshold Stasis 2, Trio LS-505

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение rodaf »

RomanTLT писал(а): 21 окт 2021, 11:28 1. прям сейчас просто наслаждаться звуком от усилителя с тем что есть (один БП)
это я уже делаю :)
с остальным как в присказке "время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет"
Попробую выпаять транзисторы, только я не понял почему трансформатор надо снимать? А если радиатор с транзюками и диодами полностью снять? Количество точек выпайки примерно одинаковое. Или уже есть негативный опыт в этом деле и лучше идти от транса?
Ну а не выйдет, так новый возьму, заодно и напругу подкорректирую.

И заодно вот еще что хотел спросить:
Юрий, нет ли случайно у Вас пару плат моно варианта фильтра-сплиттера? Можно голых, сам набью, если что. А если на макетке это дело сваять будет совсем плохо?
Думаю, что фильтрация не помешает, да и кондеров прибавится, низа еще лучше должны стать, по идее?
RomanTLT писал(а): 21 окт 2021, 11:28 потратить свое свободное время с пользой и получить дополнительное наслаждение от изучения и ремонта
Да уж я его поучаю и получаю, получаю и получаю... :D
Если про все эксперименты рассказать, то никакого форума не хватит))
Почему-то здесь совсем не развита тема (ну, или я не знаю) источников, а именно модных сейчас стриммеров, потоки из инета и файлы по сети. На соседних форумах это очень развито и горячо и плодотворно обсуждается, есть много конструктивов и готовых решений, хорошая практическая база. Качество звука не только усилком и АС определяется, источник всему голова, как говорится shit in - shit out
Ну это я так, к слову ;)
rodaf
Пользователь
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Revox B226 Signature, Lynx P-05, Threshold Stasis 2, Trio LS-505

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение rodaf »

Не нашел как пост редактировать...
Выпаял я эти SVF20N50F, где теперь их брать? В ЧипДипе нету. На Алиэкспресс? А у кого там лучше брать?
Аватара пользователя
Вениамин
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: Музыка
Аудио система: Были различные JBL. Последняя была JBL partybox 300. В настоящий момент пользуюсь штатными наушниками своего телефона и нахожусь в поисках идеального усилителя для себя!

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Вениамин »

Вениамин писал(а): 06 сен 2021, 16:15
Sous писал(а): 06 сен 2021, 15:54 Да,в первую очередь- нужно перекоммутировать регулятор, во вторую- изменить подключение проводов. Для простоты оба внутренних соедините параллельно, для земли используйте оплетку. Если не поможет- нужно пересобрать селектор.
В ближайшее время все переделаю, отдельно потом отпишусь!
Всем привет!
Все собрал, все работает! Решил сделать небольшой обзор на Ютубе. Носил усилитель на прослушивание и уже там определялся с колонками, может кому поможет в муках выбора пассивной акустики.

https://youtu.be/VHkuysns_o8
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение ms142 »

rodaf писал(а): 20 окт 2021, 22:23 кстати, я тоже думал петли будут с одним БП, это обычное дело, уже приготовился с землями воевать :) А оказалось нет, все очень хорошо разведено в усилителе, и при правильном, четко по инструкции, монтаже все пучком и даже намека на фон нет.
Фон будет совсем в тяжелых случаях. А земляная петля никуда не делась, она физически не может не быть в двух каналах с одним БП. И наводки на этот контур имеются. Вот на сколько это все влияет - другой вопрос, зависит от очень многих (в т.ч. и внешних) факторов.
А насчет 42 или 48 вольт, ну мощность повыше будет
Вам мало мощности?
Кстати, и нагрев стабилизаторов УМ больше будет.
транзиенты думаю будут лучше отрабатываться.
Что есть "транзиенты"?
rodaf
Пользователь
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Revox B226 Signature, Lynx P-05, Threshold Stasis 2, Trio LS-505

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение rodaf »

ms142 писал(а): 21 окт 2021, 20:32 Что есть "транзиенты"?
если коротко: пики сигнала.
Насчет нагрева, сам усилитель вообще практически не греется, ну в смысле радиаторы (может я конечно излишне бескомпромиссно к этому подошел ;) ), немного греется БП и больше всех греются трансы и реле на платах защиты АС :D
Вот починю второй БП и с землями разберемся, будет все отдельно, как и задумывалось изначально.
jin2k
Пользователь
Сообщения: 32
Стаж: 3 года
Репутация: 10
Откуда: Москва
Аудио система: HMS-Teac NT-503-Naim Nait 5si-Dali Opticon 8

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение jin2k »

Несмотря на чудесный звук руки чесались проверить сборку на RMAA. К сожалению проверить удалось только на PC, потом на емушке перепроверю.
Результаты следующие:
Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.05, -0.05 Отлично
Уровень шума, дБ (А): -76.4 Средне
Динамический диапазон, дБ (А): 76.3 Средне
Гармонические искажения, %: 0.0048 Очень хорошо
Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.063 Хорошо
Файлы теста Clone и PC сам в себя прилагаю.
Также посмотрел детским осликом синус на выходе из УМ и шум на хх.
Вложения
синус с выхода
синус с выхода
P11015-145952.jpg (206.72 КБ) 2428 просмотров
PC loop.pdf
(227.94 КБ) 156 скачиваний
Clone.pdf
(177.38 КБ) 138 скачиваний
jin2k
Пользователь
Сообщения: 32
Стаж: 3 года
Репутация: 10
Откуда: Москва
Аудио система: HMS-Teac NT-503-Naim Nait 5si-Dali Opticon 8

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение jin2k »

При этом на входе в УС синусойда гладенькая-гладенькая.
Проверил что приходит в УМ от БП и увидел, на мой взгляд, страшное.
Вложения
Выход на хх с УМ
Выход на хх с УМ
P11022-094851.jpg (79.87 КБ) 2446 просмотров
Выход с БП
Выход с БП
P11022-094713.jpg (63.85 КБ) 2446 просмотров
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»