Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




ИБП для JLH2003

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Максим
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Новая Каховка (Херсон)

ИБП для JLH2003

Сообщение Максим »

JLH2003 имеет двухполярное питание, на форумах часто его включают просто для галочки, создавая среднюю точку из однополярного источника, к примеру. ИП из Китая вариант, но дорого везти и в схемах, полагаю что с организацией двухполярного питания там тоже есть "нюансы".

Вариант в теории еще переделка ATX блока, просто перемотать на трансе вторичку что бы было как надо мне и взять прям оттуда, но получится так себе по красоте и лишние детали :) Так же рассматривал блоки питания от ноутбуков, должно получится компактно, можно даже отдельно 2 на 1 канал и на другой, в ноутбучных блоках там резистором можно подправить напряжение как надо.

А какой блок питания по вашему мнению наиболее удобный, дешевый, доступный, может стоит что то переделать из готовых вариантов?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3674
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 2007
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: ИБП для JLH2003

Сообщение Alex »

Берите китайский, огромный выбор и дешево.
Максим
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Новая Каховка (Херсон)

Re: ИБП для JLH2003

Сообщение Максим »

а как вы 2 двухполярные обмотки включите? - просто одна на одну? я так понимаю в идеале их левую и правую гальванически развязать нужно. Я из-за этого думал про блоки питания от ноутбуков, можно купить 4 штуки с рук и сделать 2 независимые двухполярные обмотки. Так пишут все что стабилизация шумов добавляет, а про китайские БП однополярные там все ругают простую выходную конструкцию фильтра. Отсюда и вопрос, о том какой он всеми желаемый ИБП для усилителя :)
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: ИБП для JLH2003

Сообщение Lektor »

Максим писал(а): 04 ноя 2020, 00:21 какой он всеми желаемый ИБП для усилителя :)
Мнения расходятся. Есть сторонники линейного блока питания. Я люблю импульсные.
Старые блоки питания для ноутов я бы не брал. Они могут работать на довольно низкой частоте. Для китайского достаточно намотать дроссель на распыленном железе и подобрать после него конденсатор на свой слух.
Александр 1980
Почетный пользователь
Сообщения: 149
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 3
Откуда: г. Тамбов
Аудио система: Усилитель: marantz pm 6003; fx-audio 502s pro. Источник: marantz cd 6003. Акустика: ITT S3-70NF/

Re: ИБП для JLH2003

Сообщение Александр 1980 »

Кстати когда покупал импульсник в магазине радиодетали, продавец с таким пренебрежением : Он все равно у вас сгорит. Я ему, что были случаи? Он нет, но лучше взять трансформатор, хотя я ему даже не сказал для чего он мне нужен. Начал приводить примеры, мол вот сейчас зима, он поработает, а когда наступит лето, то сгорит, из за того, что молнии притянет к себе и сгорит :lol: , я сдержался и промолчал, купил и когда вышел из магазина шел как псих и ржал. :lol:
Всех с наступающим!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1292
Стаж: 4 года 10 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: ИБП для JLH2003

Сообщение lgedmitry »

можно переделать 2003 под однополярное питание а-ля 1969. И тогда запитать от любого импульсника ;)
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»