Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




ЦАП TDA1541

Ответить
MirrorMan
Почетный пользователь
Сообщения: 53
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Kyiv
Аудио система: .

ЦАП TDA1541

Сообщение MirrorMan »

ЦАП Виктора VRP с РСМ2706. Автором был собран опытный образец, давался на прослушивание в картонной коробке с отдельным советским трансформатором. Звук поразил тогда своей музыкальностью, играл, что интересно все жанры, помню как зазвучало вступление альбома Pat Metheny "Quartet", и это на обычных колоночках, правда неплохого СД-ресивера Sharp. Мной и товарищем была заказана серийная версия, но она ожиданий не оправдала: звук лучше встроенного, но не более того...
ИзображениеИзображение
А ваш, конечно, интересно было б услышать, тоже думаю о целесообразности отдать свой Дмитрию)
Последний раз редактировалось MirrorMan 04 ноя 2020, 12:05, всего редактировалось 3 раза.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

ЦАП TDA1541

Сообщение Lektor »

Миленько собрано!
Диме можно отправить, но хорошо бы разделить питание начиная с трансформаторов. Хотя это лучше решать специалисту. Я таковым не являюсь. Свой послушаю, расскажу)))
Мне кажется, вам лучше посмотреть в сторону AK44XX. Для начала послушаю свой доработанный 1541 и отпишусь.
После пожара за заводе АКМ не понятно, что будет с ценами на товары с их ЦАП.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: ЦАП TDA1541

Сообщение Lektor »

MirrorMan
Почетный пользователь
Сообщения: 53
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Kyiv
Аудио система: .

Re: ЦАП TDA1541

Сообщение MirrorMan »

Михаил, есть разница в звучании при возпроизведении с компа и напрямую с флешки?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: ЦАП TDA1541

Сообщение Lektor »

Мне больше нравится с андроида. Почему-то даже с Ютуба звук естественней и мягче. FLAC давно не слушаю.
Флешку не использую.
Сейчас есть и Малинки и ТВ Боксы, которые работают без шума. Используете проигрыватели, которые побитово передают материал на ЦАП и получаете замечательный вариант. В используемой ОС вы имеете гибкость настроек.
Serg_dy
Почетный пользователь
Сообщения: 95
Стаж: 4 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: ЦАП TDA1541

Сообщение Serg_dy »

Lektor писал(а): 04 ноя 2020, 22:46 Мне больше нравится с андроида.
Извините что не по теме. Можете назвать вашу модель и в двух словах особенности применения? Выбираю себе транспорт с которого сигнал будет идти уже на усилитель и не могу определиться, так чтобы и не дорого и достойно звучало. По сумме хотелок и с учетом бюджета остановился пока на SMSL DP3. Достойный вариант но дороговато - пока в диалоге с жабой. Есть для фильмов старенький медиаплеер Dune HD TV-102 (не Андроид) с HDMI и у него присутствует S/PDIF но на этом его достоинства заканчиваются.
Может по этому поводу тему отдельную замутить?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: ЦАП TDA1541

Сообщение Lektor »

У меня все находится в куче, телевизор и аудиосистема. Поэтому даже фильмы я смотрю в сопровождении аудиосистемы. В таком случае покупаете TV Box по своему карману. У меня X96, старенькая модель. Можно купить что-то новое.
Если орудуете паяльником можно купить Sanskrit 10th и поменяйте там операционник. Программа максимум - отправить Диме Макарову.
Усилитель FX-502S PRO. Тоже поменять операционники и блок питания.
Тему по ТВ Боксам можно начать, но для этого должен быть соображающий в них человек. Я таким не являюсь. Есть на DiyAudio тема.
Serg_dy
Почетный пользователь
Сообщения: 95
Стаж: 4 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: ЦАП TDA1541

Сообщение Serg_dy »

Спасибо за ссылку - гляну. С учетом того, что в моей домашней видео-аудио системе большая плазма Пионер 50 дюймов то новый хороший тв-бокс конечно здесь напрашивается. Одновременно смотреть и слушать качественный медиаконтент двойное удовольствие.
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»