Темы в форуме

Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   

Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Igorvolikov
Пользователь
Стаж: 5 месяцев
Аудио система: Canton Ergo + 502S Pro

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Igorvolikov »

А какой блок САМЫЙ САМЫЙ для двух каналов?
Ну чтобы уже ничего не паять и не переделывать....
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Стаж: 2 года
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Сообщение Dysindich »

Думаю, что , такой если и существует, то Вы, не захотите его покупать. :-)
P.S. Наконец-то дошли руки доделать Клон . Уже с месяц экспериментирую. Так как, причин для спешки нет, делаю все по феншую .
Первая проба с заменой кондеек на выходе БП , принесла весьма положительные результаты (я об этом писал про Панасы CE ).
Теперь попробовал заменить на другие кондейки (это уже , для тех, кому хочется полного изыска ).
Но, конкретно для Клона , я использовал не народный БП, а мощную версию на 1000 Вт. ( https://www.aliexpress.com/item/4000388 ... 1802T52sQS ). Выбор пал на эту версию из-за наличия потенциала для модернизации (есть место на плате ). Заменил входные кондейки на два 560 uF x 400V, доведя мощностные возможности БП до 1120Вт (поскольку, были прикуплены ранее, на вырост Чемикон ) и выходные (сначала, по аналогии с ранней моей рекомендацией для "Народного блока" на Панасоники ), теперь же поставил мои любимые Ничики VR (где-то, я их уже рекомендовал ) . Сразу же проявилась породистость усилителя (респект Юре ). Сам усилитель, я для чистоты эксперимента не трогал (только с ноля поменял кондейки выходного фильтра на Панасоники и увеличил емкости по питанию до 1000uf тех же Панасов FC - это железобетонный проверенный вариант , однако - не максимально возможный по качеству).
Теперь в планах заняться подбором кондеек для самого усилителя. Впрочем, выбор уже сделан :-) - все те же VR ! Емкость, подсмотренная у тех же Техасцев, должна быть (для мощностей в диапазоне до 150-200 Вт) - хотя бы - 3300uF.
Сейчас заказал, как придут - влуплю. Ну и на остальные позиции подойдут все те же VR (по питаниям ) Музу трогать не собираюсь (хотя, если бы делал трассировку, то составил бы неполярники из Силмика II ).
P.S.2. Если кому-то пригодится, то облегчаю поиск : https://www.mouser.be/c/passive-compone ... &instock=y

Enjoy!
If you are a pilot, then you are already not shit!
Igorvolikov
Пользователь
Стаж: 5 месяцев
Аудио система: Canton Ergo + 502S Pro

Сообщение Igorvolikov »

Dysindich писал(а): 24 янв 2023, 03:43 Думаю, что , такой если и существует, то Вы, не захотите его покупать. :-)
Вот как раз напротив. Очень захочу.
Практика показывает, что проще сразу потратится и купить хорошее, чем тратить силы,
нервы, ВРЕМЯ, а потом все равно купить то самое хорошее )))
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Стаж: 2 года
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Сообщение Dysindich »

Ну, тогда , смотрите Hypex , они идут в комплектах с Purifi EVAL1 .
Например Hypex SMPS1200A180 (2x46V ) - 190- 230 €.
Как пример (может, кому пригодится) : https://www.soundimports.eu/en/hypex-smps1200a180.html
If you are a pilot, then you are already not shit!
lexey
Почетный пользователь
Стаж: 1 год 2 месяца
Аудио система: Акустика:
Mjöllnir v100.
Усилитель:
1_02n_p. 2_01/53/61. 3_065.
TPA3255_mashed potatoes.
JLH1969.
Цап: SNY-30B. Focusrite Scarlett 2i2 3nd Gen.

Сообщение lexey »

Если вопрос с основными БП более менее закрыт, от части есть и дешёвые нормальные бп и подороже. Как быть с питанием +- 15в? У кого какие варианты? Топ не топ)))
Весь мир - Варкрафт, а ты в нём Мурлок.
acvolinn
Стаж: 11 часов 58 минут
фронт: YAMAHA NS-F700,
тыл YAMAHA NS-B700,
центр YAMAHA NS-C700,
сабвуфер YAMAHA SW-700
Ресивер: YAMAHA RX-A1050

Сообщение acvolinn »

lexey писал(а): 19 янв 2023, 18:36 Вот и я стал счастливым обладателем плат 3_065.
Дико извиняяюсь, может конечно плохо искал, но какие габариты платы??? Вроде нигде не указаны размеры :oops:
PS судя по размераб БП, наименьшая сторона 70мм? т.к. вроде судя по видео они одинаковые.... :?:
lexey
Почетный пользователь
Стаж: 1 год 2 месяца
Mjöllnir v100.
Усилитель:
1_02n_p. 2_01/53/61. 3_065.
TPA3255_mashed potatoes.
JLH1969.
Цап: SNY-30B. Focusrite Scarlett 2i2 3nd Gen.

Сообщение lexey »

Думаю примерно такие размеры🌝
IMG_20221226_170540.jpg
Весь мир - Варкрафт, а ты в нём Мурлок.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»