Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение ms142 »

Это примерно как "Рабинович по телефону напел" :lol:
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

Мне никто не напевал по телефону, я слушал натурально. Но вот знакомые вещи как будто мне по телефону напевают через этот усь. Вот это есть.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Dysindich »

Я так и не понял.... что, это, вообще и в целом, было?
Усилитель Юры -оосный представитель. (502й - нет)
Приведенные эпюры-купюры - не могут говорить о субъективном качестве звуковоспроизведения. Они , лишь, отражают видение разработчика и являются иллюстрациями того, что он хотел сказать. Но, вообще не учитывают особенности "работы нашего слуха" и никак не согласовывают параметры изделий с параметрами нашего слуха. Поэтому, чтобы судить о качестве воспроизведения - нужно слушать. (такое положение дел - сложилось давно, хотя работы по привязке объективных параметров к субъективному качеству звучания, были, есть и будут. Думаю, самим производителям не особо интересно использовать данные методы , торговаться станет труднее, однако. )
Человек послушал и высказал свое мнение... И тут - началось. Лично я не разглядел в отзыве - ничего негативного. Обычное мнение о звучании конкретного образца технического устройства. И совсем не факт, к примеру, что другой конкретный образец этой же модели будет иметь такое же звучание. И все, что требуется - попытаться выяснить, почему этот образец показал такой звук...
Породу можно услышать на любом классе АС. Раскроется - не раскроется, другой вопрос. Ну, и лично мое мнение - сам класс Д - очень сильно завязан на конкретные АС, они буквально, являются частью его важного элемента конструкции, непосредственно формирующего звучание, а не только воспроизводящее звено .
If you are a pilot, then you are already not shit!
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение ms142 »

Lektor писал(а): 12 янв 2022, 11:40 Мне никто не напевал по телефону, я слушал натурально. Но вот знакомые вещи как будто мне по телефону напевают через этот усь. Вот это есть.
Я, собственно, отвечал не Вам, а на предыдущее моему сообщение :D
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

ms142 писал(а): 12 янв 2022, 13:26
Lektor писал(а): 12 янв 2022, 11:40 Мне никто не напевал по телефону, я слушал натурально. Но вот знакомые вещи как будто мне по телефону напевают через этот усь. Вот это есть.
Я, собственно, отвечал не Вам, а на предыдущее моему сообщение :D
Суть вашего поста?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

Dysindich писал(а): 12 янв 2022, 12:48 Я так и не понял.... что, это, вообще и в целом, было?
Усилитель Юры -оосный представитель. (502й - нет)
Я этого не знал. Не разбираюсь в этих Д-шниках.
Тогда нечего копать. Поэтому мне нравиться 502й и не нравиться n-Core.
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 620
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 246
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение PJK »

В TPA32xx тоже есть обратная связь, но до фильтра (дроссель+ёмкость).
IMG_20220112_221136.jpg
IMG_20220112_221136.jpg (44.55 КБ) 1190 просмотров
Так-же есть возможность дополнительной реализации внешней обратной связи после фильтра (PFFB) улучшающая характеристики в среднем на 5 - 6 дБ
IMG_20220112_222212.jpg
Поэтому не думайте, что в fx502 нет обратной связи ))
Аватара пользователя
helg
Почетный пользователь
Сообщения: 83
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 15
Откуда: С-Петербург
Аудио система: Foobar2000 - SMSL SU9Pro - FX502S Pro - Dialog AB-34 (ВЧ Seas H1212)
SMSL SH-9 - HiFiMAN Edition XS

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение helg »

а в клоне как раз и реализована ОС после фильтра? по этому запредельные параметры и нагрузка мало влияет?
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 620
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 246
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение PJK »

helg писал(а): 12 янв 2022, 14:42 а в клоне как раз и реализована ОС после фильтра? по этому запредельные параметры и нагрузка мало влияет?
Да, верно.
Тем не менее, n-core не "любит" меандр, а TPA32XX переваривает в лёгкую. То есть устойчивость системы лучше.
Юрий, постом выше уже всё по полочкам объяснил.
Последний раз редактировалось PJK 12 янв 2022, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rzaglinskij
Почетный пользователь
Сообщения: 62
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 11
Откуда: deleted
Аудио система: .

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение rzaglinskij »

я нашел песочек. обвел красным.
Изображение
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 396
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 74
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение ms142 »

Lektor писал(а): 12 янв 2022, 13:41 Суть вашего поста? Показать свою стерву?
Lektor, Вы читать умеете?

Было сообщение:
rzaglinskij писал(а): 12 янв 2022, 11:15 мне тоже "не зашел", но в том екземпляре что я слушал, питание было 20 то ли 25 вольт всего, барахлящий РГ да и АС на которых я слушал его, были от старого муз. центра.
Я на него ответил:
ms142 писал(а): 12 янв 2022, 11:19 Это примерно как "Рабинович по телефону напел" :lol:
Посему к Вам два вопроса:
1. Суть вашего поста?
2. А чего это Вы пост свой поредактировали, а?

Вопросы в принципе риторические, отвечать не обязательно.

Аминь.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

На нервах. Извините.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1291
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение lgedmitry »

helg писал(а): 12 янв 2022, 14:42 а в клоне как раз и реализована ОС после фильтра? по этому запредельные параметры и нагрузка мало влияет?
а я вот думаю, когда ООС после фильтра - нагрузка, как раз, и сильнее влияет. Ибо нагрузка напрямую оказывается подключенной ко входу усилителя, а не через дроссель фильтра. А вход у усилителя довольно чувствительный ко всему. Особенно, когда нарастание напряжения со стороны нагрузки происходит быстро, быстрее чем ООС в усилителе работает.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1291
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение lgedmitry »

Давно мне такая мысль в голову приходила. Но боялся озвучить. И тут вдруг нашёл то же самое, о чём думал, в журнале Радио за 70 какой-то год.
Там предлагают оценивать коэффициент демпфирования, подключив к выходу усилителя через резистор около 10 Ом трансформатор, включенный в сеть.
Только вот насчёт сети я не согласен малость. Мне думается надо подключить другой усилитель. Чем широкополоснее, тем лучше. Ведь АС не 50 Герц генерирует. А сколько угодно может. Хотя, вроде бы не выше частоты подаваемого на неё сигнала. Но это только с первого взгляда так. Ибо переход ас из потребителя в генератор энергии сперва приведёт к возникновению чего-то не совсем синусоидального на выходе усилителя. Таким образом, спектр там будет с ультазвуком, как я полагаю.
Так что берём два уся: у подопытного замыкаем вход, и подаём ему на выход через низкоомный резистор высокочастотные колебания с выхода другого уся. Ну и смотрим, что будет на выходе подопытного
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение rxtx »

lgedmitry писал(а): 12 янв 2022, 21:36 Так что берём два уся: у подопытного замыкаем вход, и подаём ему на выход через низкоомный резистор высокочастотные колебания с выхода другого уся. Ну и смотрим, что будет на выходе подопытного
Большая просьба снимать видео, чтобы мы не пропустили рождение волшебного дыма :D
Привит от эффекта Плацебо.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1291
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение lgedmitry »

rxtx писал(а): 12 янв 2022, 21:40
lgedmitry писал(а): 12 янв 2022, 21:36 Так что берём два уся: у подопытного замыкаем вход, и подаём ему на выход через низкоомный резистор высокочастотные колебания с выхода другого уся. Ну и смотрим, что будет на выходе подопытного
Большая просьба снимать видео, чтобы мы не пропустили рождение волшебного дыма :D
А дым-то откуда возьмётся? Всё ж штатно вполне. Та же нагрузка. Те же амплитуды. С одной оговоркой, что при обычной работе усилителя, когда ток максимален, напряжение на выходном плече минимально. А тут всё время среднее будет. Ну не максимум мощи в выход ему качать из-за этого. А на на ультразвуке тем более сильно мощность не задирать. Децибел минус 30 - и хватит
Sous
Разработчик
Сообщения: 1011
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 923
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Sous »

lgedmitry писал(а): 12 янв 2022, 20:00
helg писал(а): 12 янв 2022, 14:42 а в клоне как раз и реализована ОС после фильтра? по этому запредельные параметры и нагрузка мало влияет?
а я вот думаю, когда ООС после фильтра - нагрузка, как раз, и сильнее влияет. Ибо нагрузка напрямую оказывается подключенной ко входу усилителя, а не через дроссель фильтра. А вход у усилителя довольно чувствительный ко всему. Особенно, когда нарастание напряжения со стороны нагрузки происходит быстро, быстрее чем ООС в усилителе работает.
Тем не менее, все же фильтр охваченный ОС значительно менее вносит искажений, чем не охваченный.
И причина понятна-мы контролируем напряжение на нагрузке, а не где-то сзади-сбоку. Это дает возможность снизить выходное сопротивление на ВЧ и зафиксировать АЧХ. Как известно все аппараты с ОС до фильтра страдают задиром АЧХ на ВЧ и вариативностью в зависимости от импеданса на ВЧ.
Отдельно вопрос в измерениях. В аппаратах с ОС после дросселя нет разницы показаний измерений что на реальной нагрузке, что на резистивном эквиваленте, на усилителях с ОС до дросселя на реальной нагрузке ситуация хуже.
Вопрос влияния ВЧ помех тоже не стоит. На конденсаторе фильтра их меньше, чем на средней точке ключей , где ШИМ с амплитудой питания.

Нарастание напряжение на выходе усилителю без разницы, все что идет с в ОС выше звукового диапазона интегрируется.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1291
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение lgedmitry »

Ага, точно. Интегрируется. :roll:
Аватара пользователя
dclassnik
Пользователь
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Киев
Аудио система: USBridge Signature, Topping Dx3Pro, Rotel RCD-951, Preamp ADCOM GFP-815, Клон nСore от Юрия Игнатьева, Sound Sound SL-2lux

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение dclassnik »

Lektor писал(а): 12 янв 2022, 18:20 На нервах. Извините.
Так а чего извиняться? Ну не понравилось/не зашло. Ну высказали своё мнение. Ну народ возбудился. Возбудились те кому понравилось и зашло. Если бы вы написали что вам понравилось, возбудились бы те кому не понравилось - все просто, всем не угодишь.
На самом деле тут арифметика проста - берем и слушаем у себя дома, на своем "железе", в своих КДП. Одна и та жа акустика по длинной стене играет так, а по короткой не так. Я уже молчу про проводочки и тд, и тп. А D-класс он такой, у меня мой усилитель реагирует на всё, и на проводочки, и на источники.
а) Это хорошо? Наверное да, особенно если ты увлеченный человек и тратишь время на поиск своего звука, оттачиваешь его под себя, и при этом никогда не сидел возле оркестровой ямы).
б) Это плохо? Наверное да, так бы воткнул что ни попадя в разъемы и слушал бы фоном. А так приходится становиться "увлеченным человеком")))
Так что я бы не расстраивался, у вас есть как оппоненты, так и те кто вас поддержали под видео. Как говорит мой друг "Забей!"
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Inok »

dclassnik писал(а): 13 янв 2022, 11:03 Ну высказали своё мнение. Ну народ возбудился. Возбудились те кому понравилось и зашло. Если бы вы написали что вам понравилось, возбудились бы те кому не понравилось - все просто, всем не угодишь.
Совершенно верно!
Carwizard писал(а): 13 янв 2022, 11:31
Lektor писал(а): 11 янв 2022, 23:09 А гу-50 лучше всех
ГУ-50 как бы "генераторнаня" лампа, а не "усилительная".
Премного прошу прощения, но на каком основании она вдруг может статься одарена статусом "лучше всех"? :shock:
А просто забыли или забили :D, что кроме меандра в усилителе есть еще +100500 параметров которые намного важнее.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Carwizard »

rzaglinskij писал(а): 12 янв 2022, 15:19 я нашел песочек. обвел красным.
А где брильянсы? Так не щитово, нужна ещё фото. Изображение
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 915
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 550
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение LinuxManiac »

Обсуждение лампы ГУ-50 перенесено в новую тему
viewtopic.php?t=1328
Модератор.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

Слушаю сейчас вот такого зверька TEAC-AX501. Думаю, не должно быть каверзных вопросов по его происхождению. Никто в нем не ковырялся, никто его не апгрейдил. Да и незачем. А поэтому претензии по моей акустике и прочее, касательно моей системы уходят в бла-бла-бла.

Так вот, клон n-Core 2_051lite - это жалкое, мутное, ничего не выражающее нечто с подушкообразным басом. Я нисколько не ошибался. Если бы слушал его за ширмой подумал бы, что работает бюджетный АВшник.

TEAC-AX501 имеет хирургическую детальность. Очень нейтральный, скажем даже стерильный. Имеет напористость на НЧ, но не добит, аккуратно напирает. На сложных композициях абсолютно не сваливает детали в кашу. Из минусов может не понравится некоторая отстраненность. Он не приукрасит, не сгладит, не добавит. Не совсем мое. Я бы добавил ему какого-то изыска. Но это как бы оконечник. Что-то типа лампового преда или буфера ему придаст шарму.
IMG_20220116_150114.jpg
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 92
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение kovrigger »

Lektor писал(а): 16 янв 2022, 19:08 Так вот, клон n-Core 2_051lite - это жалкое, мутное, ничего не выражающее нечто с подушкообразным басом. Я нисколько не ошибался. Если бы слушал его за ширмой подумал бы, что работает бюджетный АВшник.
Хм... даже не знаю что сказать... По-моему реализация просто Миша попалась неудачная. Из того, что я слышал в том же ютубе у Саши (хотя там не лайт-версия, но близкая 2_052) - даже в ютубе звук был потрясно детальным, "басы" быстрые и никакой каши - куда там АВшнику?

Просьба к владельцам лайт-версии нкоре прокомментировать - как у них со звуком?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

Там готовые блоки собираются в корпус.
Дима допиливает версию 3.0. Вышлет послушаю. Но там комплектация будет другая по деталюхам. Он же в своем репертуаре, все перепахивает.
А так, у всех зашибись. Отзывов полно.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 331
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 16 янв 2022, 19:08 Так вот, клон n-Core 2_051lite - это жалкое, мутное, ничего не выражающее нечто с подушкообразным басом.
Если есть такая возможность, может запишите и выложите звук с АС, через оба усилителя?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

Клон уехал. Это не мои аппараты.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1291
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение lgedmitry »

Нормальное явление.
Появляется что-то новенькое, обретает популярность, и всем начинает приходить осознание, что именно так и должна звучать музыка. Потом это проходит. Не сразу, сперва, допустим, Миша усомнился, и мнение своё изложил. Ну а дальше-больше.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

Так в том то и дело, что звучит он как банальный АВшник.
Может народ ничего лучше не слышал.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Отзыв clone nCore 2_051 лайт от Lektor

Сообщение Lektor »

kovrigger писал(а): 16 янв 2022, 19:28
Просьба к владельцам лайт-версии нкоре прокомментировать - как у них со звуком?
Ты можешь поехать к Саше и слухонуть одним ухом!
А ещё прихватить 502й. Будет батл.
Я живу в бурьянах. Мне сложно вырваться.
Закрыто

Вернуться в «Аудио усилители»