
Темы в форуме
Новые сообщения
-
14-июн Самое главное в аудиоаппаратуре — это предохранитель!
-
05-июн Акустические провода сильно меняют звук, но только в мозгах ауди...
-
18-май Hi End Show Munich 2025
-
06-май Аудиофильская изолента наше всё!
-
01-май Света ушла, но обещала вернуться. Блэкаут!
-
22-апр А как с Душой ?
-
20-апр Магнитное поле планеты изменилось
-
20-мар Ваши домашние любимцы
-
07-мар Вот так мы и живем..
-
08-фев Про аудиофилов
-
14-янв Спорт после 45 лет
-
14-янв Пропал интерес к прослушиванию музыки...
-
01-янв С праздником!
-
24-дек ВЧ и НЧ составляющая в сети, администратор, помогите!
-
01-ноя Бруно Путцейс обсуждает эволюцию класса Д
Новые темы
-
21-май Aleks Mega 2023
-
18-май Hi End Show Munich 2025
-
07-май Аудиокниги
-
05-май Аудиофильская изолента наше всё!
-
20-апр Закон Ома графічно
-
16-апр А как с Душой ?
-
01-апр Акустические провода сильно меняют звук, но только в мозгах ауди...
-
06-мар Вот так мы и живем..
-
19-янв Ремонт одноплатника Asus Tinker Board S
-
14-янв Магнитное поле планеты изменилось
-
08-янв Самое главное в аудиоаппаратуре — это предохранитель!
-
26-окт Бруно Путцейс обсуждает эволюцию класса Д
-
07-окт Расчет мощности усилителя для домашнего прослушивания музыки
-
01-окт Как очистить воздух в квартире
-
28-сен Виниловый CED
Наш youtube
Наш инстаграм
☝ Сказать спасибо!
Правила форума
Как влияет USB кабель на звук?
- Alex
- Site Admin
- Сообщения: 4001
- Стаж: 13 лет 7 месяцев
- Репутация: 2515
- Откуда: Kiev
- Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
- Контактная информация:
Re: Как влияет USB кабель на звук?
Ни как юсб на звук не влияет. Видео супер!
-
- Постоянный житель
- Сообщения: 344
- Стаж: 4 года
- Репутация: 103
- Откуда: Украина
- Аудио система: JLH1969, ELAC BS 192, Fostex FE126EN
Re: Как влияет USB кабель на звук?
Для меня лично показателем качества кабелей (любых: USB, межблочников, акустических и даже сетевых) является долговечность (механическая и "электрическая" надёжность). А её невозможно достичь, не соблюдая определённых требований: качество пайки, материал проводника, качество изоляции, хорошая подгонка соединений, качество контактов и т.д. Всего этого не так уж и сложно достичь, а, учитывая массовость, не так уж и дорого сделать. Понятно, что кабель за $2 врятли обладает всеми этими качествами. И понятно, что между кабелем, сделанным из планкированного медью алюминия и медным, я выберу медный. Но вот покупать монокристаллический медный кабель 99,999... очистки за бешеные деньги я тоже не буду. Короче, между условными $2, $10 и $100, я выбираю $10. Хотя бы потому, что в итоге он элементарно дешевле обходится.
P.S. Когда у меня будет аппаратура за несколько миллионов и хорошая комната прослушивания, готов своё мнение пересмотреть, а пока... $10.
Re: Как влияет USB кабель на звук?
Результат передбачуваний) Ще булоб круто, викласти якийсь трек записаний лупбеком через кабель за 2у.о. і за 100у.о. щоб можна було в сліпу порівнювати. Ті хто чує різницю моглиб порівняти, наприклад, запис через дешевий кабель з оригінальним файлом, полюбому різниця має очевидна бути)
- emon
- Почетный пользователь
- Сообщения: 160
- Стаж: 4 года
- Репутация: 63
- Откуда: Irpin
- Аудио система: DSC 2.6 + DSD'it + Lundahl LL1527XL
KT77 Gold Lion + Mullard ECF80 + Lundahl LL1663
Акустика Heco Celan Revolution 3 Espresso Veneer, sony ss-f6000p
Усилитель Игнатьева V3.
Re: Как влияет USB кабель на звук?
використовую 20см. ЮЗБ кабель - задоволений 

-
- Почетный пользователь
- Сообщения: 116
- Стаж: 3 года 7 месяцев
- Репутация: 41
- Откуда: Киев
- Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604
Re: Как влияет USB кабель на звук?
Я именно это и делал в другой теме. Прогнал файл через:XIAN писал(а): ↑20 апр 2023, 09:13 Результат передбачуваний) Ще булоб круто, викласти якийсь трек записаний лупбеком через кабель за 2у.о. і за 100у.о. щоб можна було в сліпу порівнювати. Ті хто чує різницю моглиб порівняти, наприклад, запис через дешевий кабель з оригінальним файлом, полюбому різниця має очевидна бути)
[Foobar FLAC 96/24] ->
[USB кабель от принтера] ->
[DAC Focusrite 96/24]->
[какой-то древний RCA-3.5mm кабель с розетки (по фото этот https://rozetka.com.ua/prolink_2_rca_1_5m/p224302/)] ->
[линейный вход встройки материнки ПК АЦП 96/16].
После компенсации АЧХ на 1дб на высоких (это суммарный завал цап фокусрайта и ацп материнки) я разницы с оригиналом не услышал. Без коррекции ВРОДЕ слышал, но только когда видел какая часть сейчас играет. Предлагал людям угадать где оригинальный трек, а где прогнанный через весь этот тракт - никто так и не отписался.
Т.е. для меня даже речь не идет про USB кабель, а даже двойная конвертация цифра/24бит-аналог-цифра/16бит ничего явно заметного на слух с треком не делает. Там в теме есть ссылки на треки.
viewtopic.php?t=1529
Ну а про влияние USB и Ethernet кабелей на звук, я даже говорить не хочу, уже понял, это оскорбление чувств верующих и всё такое.
-
- Почетный пользователь
- Сообщения: 116
- Стаж: 3 года 7 месяцев
- Репутация: 41
- Откуда: Киев
- Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604
Re: Как влияет USB кабель на звук?
Религия она такая. Лучшее что мы можем сделать - относиться с пониманием.
-
- Гуру электроники☆☆☆☆
- Сообщения: 164
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Репутация: 85
- Откуда: Москва
- Аудио система: E70 Velvet, SuperGaN, PTERO, Focal Chorus 726, MA Bronze, N-Acoustic.
Re: Как влияет USB кабель на звук?
Если кабель дерьмовый, то будет влиять, так как у USB UAC нет коррекции ошибок. Кстати кабель на стопкадре офигенный, пользуюсь 2х метровым.
-
- Постоянный житель
- Сообщения: 344
- Стаж: 4 года
- Репутация: 103
- Откуда: Украина
- Аудио система: JLH1969, ELAC BS 192, Fostex FE126EN
Re: Как влияет USB кабель на звук?
Давно для себя сделал вывод, что кабель - это как "винт" (не болт, а именно винт
). Винт может быть сделан очень и очень точно, но в этом нет абсолютно никакого смысла, если "ответная часть" выполнена под "болт". До сих пор удивляюсь некоторым (к счастью, не нашим) форумчанам, которые ставят в усилитель за $100 конденсатор за те же $100 в надежде что-то услышать.
P.S. В подтверждение. Купил как-то USB AudioQuest. Самый "дешёвый" линейки "Forest" (75 см - $75: 1 см = $1). Не услышал ровно ничего. Кроме того, спустя лет 5 кабель стал липким, а ещё спустя пару лет "резина" внешней оболочки кабеля стала просто отпадать. Блин, за такие деньги он должен быть "вечным"!


P.S. В подтверждение. Купил как-то USB AudioQuest. Самый "дешёвый" линейки "Forest" (75 см - $75: 1 см = $1). Не услышал ровно ничего. Кроме того, спустя лет 5 кабель стал липким, а ещё спустя пару лет "резина" внешней оболочки кабеля стала просто отпадать. Блин, за такие деньги он должен быть "вечным"!