Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Новый модуль 1ET6525SA от компании PURIFI

Ответить
Mikle
Почетный пользователь
Сообщения: 82
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 16
Откуда: Харьков
Аудио система: SMSL dac, ArcamA28, Sous 2.
061P/Epos M22i

Новый модуль 1ET6525SA от компании PURIFI

Сообщение Mikle »

Встречайте новый усилительный модуль II-го поколения EIGENTAKT PURIFI 1ET6525SA (преемник 1ET400A).
1ET6525SA — это одноканальный, сверхвысокопроизводительный модуль усилителя класса D с аналоговым входом, способный выдавать мощность более 450 Вт. Он устанавливает новый стандарт качества звука для всех классов усилителей. Используя технологию Eigentakt ErrorCorrection 2-го поколения, он достигает высочайшего уровня производительности. Его компактный размер и исключительная надежность делают его пригодным для широкого спектра применений, а его превосходное качество звука делает его очевидным выбором для применений, где превосходство звука имеет первостепенное значение.

Текущие исследования PURIFI в области нелинейной теории управления привели к разработке первой математически точной модели большого сигнала для автоколебательных контроллеров усилителей. Этот прорыв позволяет полностью оптимизировать схему обратной связи, что приводит к улучшению производительности как минимум на порядок по сравнению с существующими конструкциями. Кроме того, модуль усилителя оснащен комплексной системой защиты, что обеспечивает надежность и простоту интеграции
.
Технические характеристики
Каналы 1
Конфигурация усилителя Однотактный
Выходная мощность 450 Вт при 1% THD, 4 Ом
Выходной ток ~25А
КНИ+Ш <0,0001% (-120 дБ) при 100 Вт, 4 Ом, 20-20 кГц
Динамический диапазон >137дБ(А)
Выходной шум < 6,6 мкВ(А)
Усиление 12,3 дБ
Выходное сопротивление <30 мкОм при 1 кГц
Эффективность >94%
Потери при простое ~1,6 Вт
Напряжение питания ±32 В до ±65 В постоянного тока
Длина 82мм
Ширина 63мм
Высота 33мм
Масса 145г
Известно, что глубина обратной связи доведена до 85Дб!
Изображение
uriy
Магистр электроники
Сообщения: 1276
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 414
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Новый модуль 1ET6525SA от компании PURIFI

Сообщение uriy »

Достигнутые показатели впечатляют.... Но есть одно но, это полу мост т.е. пампинг эффект ни кто не отменял т.е. требования к БП растут т.е. что бы не потерять в звуке нужен соответствующий БП с синхронным выпрямителем который может перекидывать мощность с одной шины питания на другую.
Вообще, показатель цена качество у этого уся в итоге хромают. Птеро в плане цена качество в не конкуренции если вести речь о мощностях до 100Вт.
Sous
Разработчик
Сообщения: 1366
Стаж: 4 года 10 месяцев
Репутация: 1195
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Новый модуль 1ET6525SA от компании PURIFI

Сообщение Sous »

Интересно посмотреть, что они решили оптимизировать. По моим скромным размышлениям там проблема уже в качестве резисторов и конденсаторов. И в мостовой схеме она решается проще.
-
1.6 вт в простое они тоже немного лукавят, это без учета модулятора. Но в целом нужно как-то заиметь, любопытно.
Mikle
Почетный пользователь
Сообщения: 82
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 16
Откуда: Харьков
Аудио система: SMSL dac, ArcamA28, Sous 2.
061P/Epos M22i

Re: Новый модуль 1ET6525SA от компании PURIFI

Сообщение Mikle »

uriy писал(а): 14 дек 2024, 14:55 Достигнутые показатели впечатляют.... Но есть одно но, это полу мост т.е. пампинг эффект ни кто не отменял т.е. требования к БП растут т.е. что бы не потерять в звуке нужен соответствующий БП с синхронным выпрямителем который может перекидывать мощность с одной шины питания на другую.
Вообще, показатель цена качество у этого уся в итоге хромают. Птеро в плане цена качество в не конкуренции если вести речь о мощностях до 100Вт.
Существуют блоки питания, предназначенные для работы с полумостовыми схемами. Hypex SMPS1200(SMPS600 sous ) — один из них. К тому же для пуристов можно подключить усиливаемые каналы в противофазе. Так, что это сейчас не проблема.
Mikle
Почетный пользователь
Сообщения: 82
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 16
Откуда: Харьков
Аудио система: SMSL dac, ArcamA28, Sous 2.
061P/Epos M22i

Re: Новый модуль 1ET6525SA от компании PURIFI

Сообщение Mikle »

Sous писал(а): 14 дек 2024, 17:28 Интересно посмотреть, что они решили оптимизировать. По моим скромным размышлениям там проблема уже в качестве резисторов и конденсаторов. И в мостовой схеме она решается проще.
-
Бруно утверждает, что они увеличили обратную связь до 85Дб, тем самым еще снизили неслышимые искажения и шум... :D
uriy
Магистр электроники
Сообщения: 1276
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 414
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Новый модуль 1ET6525SA от компании PURIFI

Сообщение uriy »

Mikle писал(а): 14 дек 2024, 18:20 Существуют блоки питания, предназначенные для работы с полумостовыми схемами. Hypex SMPS1200(SMPS600 sous ) — один из них. К тому же для пуристов можно подключить усиливаемые каналы в противофазе. Так, что это сейчас не проблема.
Ну так я и не говорю что это не решаемая задача, я просто говорю что подобный полумост более требователен к БП чем мостовые топологии.
А это за собой тянет повышение стоимости системы в целом, от чего страдает соотношение цена качество.
Но с другой стороны если качество уся оценивать не только нулями после запятой но и стоимостью изделия в целом, то в таком случае этот усь в не конкуренции с учётом нулей и цены.

Вы правильно пишите что Бруно уменьшил нелинейные искажения уся от уровня не слышно, до уровня ещё больше не слышно. :lol:
Вопрос лишь в том, кто готов платить дополнительные деньги за то, что и так не было слышно. :D
Этот усь до 300Вт имеет искажения ниже 0,0001%, я хочу увидеть цену АС которая на трёхсот ваттах будет иметь нелинейные искажения хотя бы на уровне 0,1%, не говоря уже об искажениях 0,01% :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»