Добрый день! Не у кого спросить, может подскажите... Поставил вчера проверить новый доук а5 про, вторая ревизия, через задний разьем 3.5 джек на пк, тюльпанами в усилок , часа три слушал, все ок. Утром проснулся включил - левый динамик "подпукивает" в моменты тишины, начало трека например. Начал все перебирать, понял что разьему капец, при подключении наушников через него - тоже самое, левый динамик "пукает". Через передний разьем 3.5 на корпусе пк все работает хорошо и на втором пк через задний тоже. Материнка нормальная, пк относительно новый, но этим разьемом 2 года не пользовался. На ночь пк выключал, усилок оставил включенным на RCA.
Такое вообще возможно? Через джеки от усилка в обратную сторону разве есть ток? Я этим разьмом года 2 не пользовался, но вчера точно все ок было. Хотелось бы всетаки подключаться к пк иногда проводом, но боюсь убить единственный оставшийся 3.5 выход.
Дякую.
Темы в форуме
Новые сообщения
-
06-мар Как из аудиофилов делают лохов.
-
22-фев Покажи свою аудиосистему!
-
20-фев Так ли плох Bluetooth на самом деле?
-
19-фев Помогите определить модель магнитофона
-
17-фев Слепое прослушивание за и против?
-
14-фев Класс D унизил АВ и лампы!
-
12-фев Посоветуйте подобрать фонокоректор мм на Али
-
09-фев Wondom Adau1701 мощный цифровой DSP процессор 2x4
-
08-фев В каком качестве вы предпочитаете слушать музыку?
-
24-янв Буфер на лампах от LinuxManiac
Новые темы
-
19-фев Так ли плох Bluetooth на самом деле?
-
17-фев Помогите определить модель магнитофона
-
25-янв D класс
-
25-дек Kef LS60 vs Kef r5 meta
-
11-дек Мой путь в аудио
-
09-дек Какой класс усилителя вы предпочитаете? (голосование)
-
24-ноя Hi-res звук на YouTube каков реальный битрейт
-
19-ноя Выболр цапа бу 20-30к
-
04-ноя Класс D унизил АВ и лампы!
-
03-ноя Испортился 3.5 джек выход на пк за ночь с усилком.
Испортился 3.5 джек выход на пк за ночь с усилком.
Модератор: LinuxManiac
-
uriy
- Магистр электроники
- Сообщения: 1555
- Стаж: 2 года 10 месяцев
- Репутация: 490
- Откуда: Ukraine
- Аудио система: Цифраактив
Re: Испортился 3.5 джек выход на пк за ночь с усилком.
У вас в розетках земляной защитный третий проводник есть?
Чисто теоретически можно спалить выход звуковой карты если у вас есть импульсный БП без заземления т.е. импульсные БП не объедены по третьему земляному проводнику.
Чисто теоретически можно спалить выход звуковой карты если у вас есть импульсный БП без заземления т.е. импульсные БП не объедены по третьему земляному проводнику.
Re: Испортился 3.5 джек выход на пк за ночь с усилком.
Спасибо за ответ! Насчет треттего проводника (заземление имеется в виду?) не знаю, розетка где то за шкафом, у меня удлинитель, можно как то отвреткой проверить?uriy писал(а): 03 ноя 2025, 12:31 У вас в розетках земляной защитный третий проводник есть?
Чисто теоретически можно спалить выход звуковой карты если у вас есть импульсный БП без заземления т.е. импульсные БП не объедены по третьему земляному проводнику.
В общем я и звук и электричество вообще не товарищи. И с пк тоже, хоть уже 20 лет с ними но часто когда что-то "чиню" сам не знаю как и что случилось и каким макаром починилось.
Отсоединил корпус пк от всего, попылесосил тщательно разьем, ваткой на зубочистке со спиртом попротирал, разьем заработал как надо, не пукает.
Но я уверен что дело было не в пыли и не в мусоре в разьеме, ватка была идеально белой, да и вчера проработало 3 часа замечательно, а сегодня столько раз разные провода туда совал, не может быть что из 20 раз ни разу не было контакта хорошего.
Пожалел что на доуке нет юсб входа, это тема.