
Как обычно, первый пуск на фанерке. Маленькие трансформаторы в пути, поэтому привинтил один большой и в довесок маленький. На этой плате три питания два по 9В и 15-0-15.
Как оно обычно бывает, уже вечер, громко не разгуляться. Но все же послушал. Звучит здорово! Очень ровно, не напрягаясь, легко отрабатывается все. Детальность как лезвие бритвы, кажется можно порезаться о пики сигналов. Благодаря этому атмосфера, проработка сцены, погружение в реальность невероятные. Япошки молодцы. И конечно спасибо китайцам. Диоды в мостах обычные. Электролиты на плате добротные. ОУ на выходе б/у и это хорошо, не новодел. Радиаторы стабилизаторов достаточно большие. Один теплый, другие холодные.
Если сравнивать с платой на TDA1541, плата с AK4495 звучит более детально, масштабно, более правдиво и реалистично. TDA1541 звучит более женственно, аналогово. По отзывам опытных цапостроителей обвязка ЦАПов определяет успех на 60-90%. Поэтому я говорю о платах. Некоторым чипам нужна более серьезная реализация, другие более просты в приготовлении. Поэтому я не сравниваю ЦАПы как чипы.
Из недостатков - щелчки.
Брал плату тут.
И как тут без фоточек! В отзыве есть замечание, что типа китайцы платы не тестируют, есть сопли на контактах.
Так вот они в правильных местах. Эти выводы по даташиту закорочены.