Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3693
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 2041
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Alex »

Вот сижу любуюсь усилителем JLH1969 из Китая. На картинке в интернете он казался гораздо большим, чем есть на самом деле.
А так что тут сказать, он маленький и красивый.
В описании написанно: "Усилитель мощности Breeze Audio Voice king Hood, герметичный, более совершенная версия, класс A, 10 Вт + 10 Вт, 2019". Я конечно сильно сомневаюсь, что на выходе 10 Вт, но мало ли)

JLH1969-1.jpg
JLH1969-1.jpg (56.56 КБ) 10951 просмотр
Так что первое впечатление отличное. Не часто фотка на картинке по красоте совпадает с оригиналом. Осталось послушать как звучит и конечно же замерять характеристики.

JLH1969-2.jpg
JLH1969-2.jpg (110.49 КБ) 10951 просмотр

Вобщем пока буду слушать на нем музыку а затем продолжим.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 723
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 153

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение IT-Prof »

Цвет прикольный, вангую мощность - 2* 5 Вт.
bondalex
Пользователь
Сообщения: 31
Стаж: 3 года 11 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение bondalex »

Читал на другом форуме, как один товарищ занимался доработкой такого усилителя. Ток покоя в нем не больше 1А, иначе греется как утюг.
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 426
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Canny »

Нужно темпрературу посмотреть часика через два работы. А ток покоя скорее всего так и есть 1А или того меньше.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3693
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 2041
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Alex »

Где-то часика полтора играет: 46.8 градусов радиаторы и 59 градусов выходные транзисторы. Скорее всего там выставлен маленький ток покоя. Правда там весь корпус является радиатором, там стенки не тоненькие.

JLH1969-t.jpg
JLH1969-t.jpg (88.4 КБ) 10903 просмотра
JLH1969-t2.jpg
JLH1969-t2.jpg (80.86 КБ) 10902 просмотра
Alex8220
Почетный пользователь
Сообщения: 85
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 3
Откуда: Воронеж

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Alex8220 »

Alex, поделитесь впечатлениями от прослушивания. Лучше ли этот вариант чем белые платы + импульсник, обзор на которые вы делали ранее?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3693
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 2041
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Alex »

Ни как не могу спокойно послушать)) Будет обзор на канале и здесь напишу результаты.
maximf
Почетный пользователь
Сообщения: 64
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Самара
Аудио система: Yamaha RX-V559
ЦАП: SU2
Колонки: JAMO C607

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение maximf »

И сравнить, пожалуйста с изобретением от Юрия. Классы разные, конечно, но все же хочется услышать ваше мнение о сравнении звучания
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3693
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 2041
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Alex »

Да, скороее всего я так и сделаю
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 4 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Lektor »

Их нельзя сравнивать. Это как борщ и уха. Что лучше?
JLH при любых раскладах будет по-спокойнее. Хуже контроль акустики из-за неглубокой ООС. Довольно близко к звучанию ламп. Душевный, домашний звук. Будет требователен к акустике. Не так как ламповый, но все же полочники и акустика с многоуровневыми фильтрами не для него.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 723
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 153

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение IT-Prof »

Чего нельзя? Можно, это будет полезно. Все познаётся в сравнении.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1937
Стаж: 5 лет 4 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Lektor »

Сколько вам не рассказывай об устрицах, вы их не полюбите. Пробовать нужно. Напрашиваться в гости, не лениться и слушать.
Меня немало огорчила ситуация, когда на приглашение Дмитрия послушать его систему, никто не откликнулся. Был только Alex и я. А я живу за 360км от Киева.
Ай-Ай-Ай!!!!
Ничто не заменит вам собственное впечатление.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3693
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 2041
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Alex »

sokol
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Киев
Аудио система: Усилитель Hood 1969, акустика MB Quart 1000

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение sokol »

Привет форум! Купил себе такой же, только серебристый. В электронике абсолютный новичок. Нужна помощь по ремонту. Хотел промерять разные напряжения между тестовой точкой и корпусом транзисторов и забыл в автоматическом тестере переставить из гнезда амперметра в общее гнездо провод. В результате в правом канале получилось замыкание между контрольной точкой и корпусом транзистора mj2955, был щелчек. Сейчас усилитель работает, но один канал чуть-чуть тише. Напряжение между контрольной точкой и выходом на акустику отличается в правом и левом канале - 22,9 и 25,9 В соответственно. В транзисторах 2N3055 правый 5,2 В, а левый 2 В. Ищу мастера или мастерскую, которая грамотно все починит. Буду благодарен за любую информацию.
Al1961
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия Владивосток
Аудио система: Yamaha A-S201 FX Audio 502 S Pro Magnat Tempus 33 Yamaha NS-6490 Alientek D8 Microlab Pro 3

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Al1961 »

Привет!
Жалко что у Вас так получилось с замерами. Тоже собираюсь купить подобный усилитель.
Не расскажете про его температуры снаружи и внутри? И вообще ваши впечатления о качестве звучания?
Спасибо.
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Starky »

Lektor писал(а): 08 авг 2020, 11:00 JLH при любых раскладах будет по-спокойнее. ...... но все же полочники и акустика с многоуровневыми фильтрами не для него.
Я не был бы так категоричен... я пробовал свои JLH (у меня их2 штуки. обычный и в виде моноблоков)c полочниками KEF Coda 7 (91Дб,6Ом ). Monitor Audio Bronze 2 (90Дб, 6Ом). Monitor Audio Silver 2 (88Дб. 8Ом)
Очень нравится звучание. особенно с первыми двумя....

Пробовал еще с Диатонами 77 (91Дб. 6Ом)(большие полочники) и с Heco 702 (91Дб, 4-8Ом) (напольники) понравилось чуть меньше...
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Starky »

bondalex писал(а): 03 авг 2020, 15:27 Читал на другом форуме, как один товарищ занимался доработкой такого усилителя. Ток покоя в нем не больше 1А, иначе греется как утюг.
у меня 1.2А ток покоя, греется до 65 гр
вот в таком корпусе моноблоки
вот в таком корпусе моноблоки
Hfe88e12bce5b413f9da2ea70fba2fa3cB.jpg (77.66 КБ) 5526 просмотров
WhatsApp Image 2021-08-03 at 15.18.21.jpeg
WhatsApp Image 2021-08-03 at 15.18.21.jpeg (201.41 КБ) 5525 просмотров
Al1961
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия Владивосток
Аудио система: Yamaha A-S201 FX Audio 502 S Pro Magnat Tempus 33 Yamaha NS-6490 Alientek D8 Microlab Pro 3

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Al1961 »

Солидный вид у вашего моноблока. Это готовое изделие или сами собирали? Может дадите ссылку? Спасибо.
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Starky »

Al1961 писал(а): 07 сен 2021, 03:35 Солидный вид у вашего моноблока. Это готовое изделие или сами собирали? Может дадите ссылку? Спасибо.
собирал сам. а корпуса на Али брал, качество понравилось... там не только радиатор большой. но и стенки толстые... получается весь корпус тепло отводит... вот ссылка https://aliexpress.ru/item/2030284687.h ... 1617872110

в комплекте ручки неплохого качества но не точеный алюминий
я до кучи ручки тут заказал https://aliexpress.ru/item/32980450009. ... 1617872110
на нижнем фото именно они

тк хотелось тишины в паузах. то торы я в кожухи убрал. кожухи такие https://aliexpress.ru/item/100500214284 ... 1617872110

это возможно не самые дешевые варианты. но я делал себе для души... хотелось "красиво"

напряжение питания вышло 27В. ток покоя 1.2А корпуса при этом весьма горячие... рука терпит но горячие

корпуса небольшие, поэтому в них ну не сказать что плотный монтаж. но свободного места не много вышло

кстати, переменники вот такие поставил (подделка пол АЛПС но неплохая. на дискретный резисторах) https://aliexpress.ru/item/400109602956 ... 1617872110
разброс по каналам минимальный (измерял я их), хотя в данном случае сдвоенные ставить бессмысленно. но какие были
Al1961
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия Владивосток
Аудио система: Yamaha A-S201 FX Audio 502 S Pro Magnat Tempus 33 Yamaha NS-6490 Alientek D8 Microlab Pro 3

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Al1961 »

Спасибо за полную информацию и ссылки. Что сказать - отличная работа и думаю приятное звучание. Рад за Вас. Мне на такую работу не хватит квалификации и нервов. Поэтому буду брать на Али в уже готовом корпусе - выбор какой никакой есть.
Я смотрю усилитель Худа 1969 имеет особенность - какой величины не ставь радиатор - все равно корпус горячий.
Еще раз спасибо и желаю побольше удовольствий от музыки.
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Starky »

Al1961 писал(а): 08 сен 2021, 08:20 Спасибо за полную информацию и ссылки. Что сказать - отличная работа и думаю приятное звучание. Рад за Вас. Мне на такую работу не хватит квалификации и нервов. Поэтому буду брать на Али в уже готовом корпусе - выбор какой никакой есть.
Я смотрю усилитель Худа 1969 имеет особенность - какой величины не ставь радиатор - все равно корпус горячий.
Еще раз спасибо и желаю побольше удовольствий от музыки.
Ну про температуру. так ведь класс А... ток покоя большой 1.2А. напряжение питания 27В. соответственно в состоянии покоя около 33Вт выделяется в тепло... вот и греет корпус

я немножко смотрел искажения... у меня при нагрузке 6Ом самый приемлимый результат получается при токе покоя 1.2-1.4А...

У китайцев заводских может быть проблема в транзисторах... если китайцы поставят свою подделку. то там маленькая площадь кристалла. соотвественно отвод тепла похуже и они большие токи будут хуже держать... зная это наши китайские друзья занижают ток покоя. скажем до 0.8А.... а от этого немного страдает качество звука... можно заменить выходные транзисторы на оригинальные и повысить ток покоя как завещал великий Худ.

впрочем и в стоке звук очень неплох...
Al1961
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия Владивосток
Аудио система: Yamaha A-S201 FX Audio 502 S Pro Magnat Tempus 33 Yamaha NS-6490 Alientek D8 Microlab Pro 3

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Al1961 »

Захотелось для интереса прикупить этот аппаратик.Понятно что при такой цене ждать от него многого не стоит. Кроме данного форума поискал еще информацию в интернете. Кому интересно посмотрите следущую информацию - это пишет товарищ который вплотную занимался этим усилителем:


Всех приветствую. Принесли мне на днях китайский клон JLH - 1969, с Али Экспресс. Проблема состояла в том, что не звучал он. Нет, ну как не звучал, звучал конечно же, но где то на уровне абонентского громкоговорителя. Ещё он фонил очень сильно, и при выключении радовал слушателей громким пуком! Очень мне было интересно, позаниматься с ним. Ну, что хочу сразу сказать : внешне он выглядит очень даже симпотненько. Вы можете наблюдать это на фото. Цвет такой у него красивый. Вообщем сделан он весьма добротно. Причём что снаружи, что внутри. Аккуратненько всё , и пристойненько. Вроде как, при таких достоинствах должен он нормально играть. Но тем не менее это не совсем так. Ну, начнём разбор полётов. Сначала я решил разобраться, почему он фонит. У транса две обмотки, и каждый из усилителей имеет своё собственное питание. Т.е. мы имеем двойное моно. Соответственно земляная петля должна быть полностью исключена. Начал смотреть. И вот оно! Сразу бросилось в глаза то, что сетевой провод, очень так интимненько лежит на входной ёмкости. Естественно фону быть, так он не может не быть. Пришлось провод удлинить, свить, и пустить его несколько иным маршрутом. Но фон полностью не пропал. Стал искать точку заземления к корпусу. По феншую, эта точка при двойном моно, должна быть где то около входных разъёмов. Это единственное соединение с корпусом! Но точки там не оказалось. А оказалась она, я всё о точке соединения, на регуляторе громкости. И была эта точка выполнена тоненькой жилкой, путём наматывания на корпус переменного резистора. Один конец этого чудо - проводника крепился к земляному контакту переменника, а врой конец был притянут гайкой переменника к корпусу. После того, как правильное соединение с корпусом в районе входных разъёмом было организованно, фон исчез совсем. Как я люблю. Переменный регулятор громкости стоит ALPS. Естественно не настоящий, но качества не плохого. Ну снова включил - послушал. Фон пропал, но звучать усилитель нормально не стал. Смотрим далее. Разбираюсь в схеме. Оригинальная схема Худа, собирается та транзисторах обратной проводимости 3055 , и транзисторный фильтр тоже, на транзисторе 3055 N - P - N. Здесь же усилитель был собран на транзисторах прямой проводимости 2955, а фильтр на транзисторе 3055. Можно конечно и так организовать питание, но я бы так делать не стал. Причём транзисторы 3055, были явно откуда то выдраны. Ржавые, и разной партийности. Оно может и ничего, главное чтобы работали. Но неприятный осадочек остался : старые и разнопартийные. Плата сделана качественно. Конденсаторы на ей стоят хорошие. Не левак. Диодный мост стоит отдельно, а хотелось бы, чтобы он стоял на общем радиаторе, ибо это класс А , и там всё сильно греется! Антизвонная цепочка Цобеля в усилителе не стоит. А совсем было бы не лишнее, её установить. Ну мало ли что. Теперь про режимы усилителя. Питается каждый канал, напряжением около 20и вольт. Если мы обратимся к инструкции к этому усилителю, то увидим, что с таким питанием усилитель может работать на нагрузку 4 ом, с током потребления - 2 А ! Делаю замеры. Ток потребления в первом канале 0.9 А, во втором 1.1 А. Однако маловато будет. Поднимаю до 1.5 А каждом канале. Напруга снизилась до 18 вольт. А ведь по инструкции, при таком питании, нужно 2 А. Я ранее писал, что корпус усилителя очень красивый. Красивый то он красивый, но он МАЛЕНЬКИЙ !!!! А у маленького корпуса, маленькие радиаторы. У него, так называемый, Английский формат. И этот формат, при токе в 1.5 А и напруге 18 вольт, начинает нагреваться так, что можно от него прикурить! 2 А я давать не решаюсь, ибо корпус может расплавиться. А этого бы не хотелось. Оставляю 1.5 А, при питании 18 в, и одинаковом ограничении синуса. Слушаю его теперь. Теперь стало на много лучше. Теперь стало практически хорошо. Теперь он поёт, и звук начинает нравиться. Но сильный нагрев всего корпуса очень беспокоит. Что в итоге можно сказать , из плюсов : красивый внешний вид, и очень невысокая цена. Всего 10.000 руб. Качественная сборка, и хорошего качества детали. Из минусов : очень маленький для этого усилителя корпус, невозможность соблюдения теплового режима. А это уже серьёзно.


Написал на Али в компанию продавца (Веллинг) запрос о нагреве устройства и о токе покоя который китайские ребята устанавливают на заводе.
Продавец ответил что нагрев корпуса до 55 градусов а ТП на заводе устанавливают около 0.6 А

Вся вышеперечисленная информация несколько охладила мой пыл покупки... Вот сижу и думаю... И склоняюсь к тому что более оптимально купить две классические (белые) платы + пару хороших (в Чипе и Дипе) радиаторов и делать самостоятельную сборку.
Конечно такой красоты как у заводского сабжа уже не будет но нужен то в первую очередь звук а не красота...
Так что такие вот пироги...
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Dysindich »

Маэстро, извиняюсь, но Вы, фото, забыли приаттачить...
If you are a pilot, then you are already not shit!
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Starky »

Al1961 писал(а): 14 сен 2021, 15:12 ////поскипал///
Вся вышеперечисленная информация несколько охладила мой пыл покупки... Вот сижу и думаю... И склоняюсь к тому что более оптимально купить две классические (белые) платы + пару хороших (в Чипе и Дипе) радиаторов и делать самостоятельную сборку.
Конечно такой красоты как у заводского сабжа уже не будет но нужен то в первую очередь звук а не красота...
Так что такие вот пироги...
Ну красоту вполне можно получить купил корпус на али, однако хороший корпус обойдется тыс в 8-12 примерно (там и радиаторы будут)
как вариант поискать советский усилитель с хорошей косметикой и ваять в нем
Al1961
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия Владивосток
Аудио система: Yamaha A-S201 FX Audio 502 S Pro Magnat Tempus 33 Yamaha NS-6490 Alientek D8 Microlab Pro 3

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Al1961 »

Dysindich писал(а): 14 сен 2021, 15:33 Маэстро, извиняюсь, но Вы, фото, забыли приаттачить...
Насчет Маэстро - это Вы прикольно написали...
А какие фото Вы хотитете увидеть?
Al1961
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия Владивосток
Аудио система: Yamaha A-S201 FX Audio 502 S Pro Magnat Tempus 33 Yamaha NS-6490 Alientek D8 Microlab Pro 3

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Al1961 »

Starky писал(а): 14 сен 2021, 16:48
Al1961 писал(а): 14 сен 2021, 15:12 ////поскипал///
Вся вышеперечисленная информация несколько охладила мой пыл покупки... Вот сижу и думаю... И склоняюсь к тому что более оптимально купить две классические (белые) платы + пару хороших (в Чипе и Дипе) радиаторов и делать самостоятельную сборку.
Конечно такой красоты как у заводского сабжа уже не будет но нужен то в первую очередь звук а не красота...
Так что такие вот пироги...
Ну красоту вполне можно получить купил корпус на али, однако хороший корпус обойдется тыс в 8-12 примерно (там и радиаторы будут)
как вариант поискать советский усилитель с хорошей косметикой и ваять в нем
Да Вы правы - покупать отдельно корпус + все комплектующие обойдется дороже готового изделия...
На руках уже имеется
https://aliexpress.ru/item/33005452621. ... 233228%230

И надо сказать работает весьма неплохо. Может еще заменю радиатор на большего размера... Хотя и на данном небольшом (около 980 кв.см) радиаторе нагрев 60 гроадусов - думаю очень оптимально (правда и Vпит 12 В + ТП 1 А).
Не хочется много вкладывать в новый усилитель Худа 1969 т.к. на руках уже имеется изрядное количество разных УМ. Уже несколько коробок с ними стоит. И когда начинаю сравнивать звучание то разница в некоторых моделях минимальна... Взять например новый УМ (критикуемый аудиофилами) Yamaha A-S501 и тот же мой Худ на небольшом радиаторе от Аияма-продавца - оба усилителя на мой взгляд звучат неплохо...
УМ Худа кажется интересней по звуку но боюсь это больше из-за психо-эмоционального настроя после прочтения большого количества опусов о знаменитом JLH 1969... Также неплохо звучат всем известные FX Audio 502S Pro и Alientek D8 (были куплены на Али).
Очень нравится звучание простенького УМ на LM1875... Поэтому много усилителей которые (если не заниматься технодрочерством и не влезать в разные графики) звучат хорошо. Тем более что моя многочисленная акустика далеко не топового класса...

Ладно - это все лирика. Главное - слушать музыку и получать удовольствие. Чего и всем желаю...
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Dysindich »

Al1961 писал(а): 14 сен 2021, 23:27 [quote

Насчет Маэстро - это Вы прикольно написали...
А какие фото Вы хотитете увидеть?
Я , видимо, Вас, не допонял... (показалось, что речь в описании, на конкретные сюжеты)
Главное, что трайбэлы разрешились.
С обновой , Вас, приятного звукососуществования .
If you are a pilot, then you are already not shit!
Al1961
Пользователь
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия Владивосток
Аудио система: Yamaha A-S201 FX Audio 502 S Pro Magnat Tempus 33 Yamaha NS-6490 Alientek D8 Microlab Pro 3

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение Al1961 »

Я , видимо, Вас, не допонял... (показалось, что речь в описании, на конкретные сюжеты)
Главное, что трайбэлы разрешились.
С обновой , Вас, приятного звукососуществования .
[/quote]

Спасибо за добрые слова. Но данный сабж золотистого цвета я пока не купил ... и наверное это не мой вариант.
Моя беда (если можно так сказать) что у меня уже имеются неплохо звучащие усилители. И при всей симпатии к JLH 1969 (и тем более что один такой УМ уже имеется) я не думаю что после покупки еще одного Худа я испытаю вау эффект. По хорошему надо поднимать уровень (т.е покупать) акустику. Но хорошая акустика не только дорогая но и габаритная. А в моей хрущевке и так уже места мало. А выкидывать (или продавать по дешевке) часть колонок как-то жалко.
И кстати есть еще один физиологический момент который большинство игнорирует. А именно что с возрастом (а мне уже идет седьмой десяток)
понижается (и здорово) верхняя граница слышимого звукового диапазона. Другими словами - уши в 60 лет (и даже в 35) далеко не такие как в 20 лет. Конечно имеются исключения (музыканты какие нибудь). Но в большинстве случаев природу и физиологию не обманешь.
Усилители для меня как хобби далекой совковой молодости прошлого века. И учитывая много свободного времени поковыряться в схеме и что-то улучшить (если повезет) - это как удовольствие.
Ладно - это уже пошла философия и чтобы не нервировать офтопом технически голодных форумчан дискуссию на общие темы заканчиваю.
sokol
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Киев
Аудио система: Усилитель Hood 1969, акустика MB Quart 1000

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение sokol »

Привет, форум! Купил себе такой-же золотой усилитель. Акустика 4-омная. Хочу настроить в нем половину напряжения и ток покоя. Смотрел и все видео на Ютубе от v-mire.net про JLH , и статьи здесь все прочитал, но не понятно как это сделать именно на этом усилителе. В видео и статье "На что способен китайский усилитель А-класса JLH 1969?" совсем другая плата и отдельно питание. Знаний в этом деле нет, но очень хочется самому настроить. Может кто-то сможет подробно, пошагово объяснить? Это пригодится и мне и таким же чайникам как я. Все когда-то с чего-то начинали... Заранее спасибо.
Аватара пользователя
RUS_D
Умелый
Сообщения: 156
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 133
Откуда: Украина, Полтава
Аудио система: Плеер RuneAudio
ЦАП AH-D6 версия 2.х + несколько других
Проигрыватель Винила DUAL1209, Fisher MT-M21, Вега unitra fonica g-600b
Усилитель Onkyo A-8830, Фоловер Андрэа Чиуфолли
Ламповые усилители РР на Rft El34 и 6П3C (кобра), РР на КТ88, РР на El84, SE на 6С41С, , SE на 6П42П

Акустика ONKYO SC-370, GRUNDIG Box 1600b, IQ LADY- maxi
Контактная информация:

Re: Готовый усилитель JLH1969 из Китая (Breeze Audio Voice King Hood)

Сообщение RUS_D »

Ну так выложите фото плат в усилителе - чтобы увидеть что там у вас есть :)
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»