Приветствую любителей качественного звука, хочу спросить совета у более опытных коллег.
Свой путь в прослушивание качественного звука начинал с самостоятельно восстановленного усилителя Sony построенного на базе неоднозначной микросхеме STK и колонок от музыкального центра Sony, долгое время меня все устраивало, но захотелось чего-то нового и был куплен ресивер фирмы Pioneer в паре с напольными колонками ввк angle.
Впечатления от прослушивания вышли абсолютно на новый уровень, я начал понимать, что такое hi-fi, Pioneer как источник, был безусловно лучше усилителя Sony, но колоссальной разнице я не услышал.
Через несколько лет купил колонки YAMAHA NS-777,большой разнице по сравнению с ввк angle не услышал, но стало детальние, имею опыт игры на пианино и скрипке, классические партии на моей новой системе стали звучать убедительно.
Не так давно на глаза попались бюджетные усилители класса D, за 150 долларов купил усилитель Ice power, ничего от него не ждал, но усилитель смог меня удивить.
По сравнению с Pioneer, Ice звучит более цельно что-ли, детали более четко слышно, сейчас слушаю его постоянно.
Объективно, меня все устраивает, я получаю удовольствие от прослушивания, но меня грызет сомнения, на форумах начитался отзывов о дорогих усилителях класса AB и A, мол они в 0 переигрывают Ice и все эти Pioneerы. Я понимаю, что все познается в сравнении, хочу спросит у людей, кто слушал бюджетный D класс и эти самые дорогие унч сделанные по тайным технологиям, действительно есть существенная разница ?
Моя позиция сейчас: существенной разнице не будет, а та что будет, не факт, что услышу на текущих колонках.
Заранее благодарю за ответ.
Темы в форуме
Новые сообщения
-
04-июн Однотактный на 6П45С в триодном/ультралинейном включении
-
03-июн Ламповый усилитель на ГУ-50 и EF80
-
03-июн Помогите подобрать Усилитель.
-
02-июн Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA
-
30-май Усилитель на плате PTERO REV 1_03 TAS5342A cборка от Alex
-
29-май Свежая версия инвертора (индекс 1_02) 150Вт/4Ом
-
25-май Усилитель JLH 1969
-
17-май Ламповый усилитель Single-Ended Class A 300B 6SN7 5U4G 8W 2.0
-
15-май Усилитель SMSL PA400 (GaN, PGA2311) — 2×250 Вт
-
04-май Двухтактный 6н8С КТ-66 Длинный хвост
Новые темы
-
28-май Усилитель SMSL PA40 на Infineon MA5332 165 Вт ×2
-
26-май Помогите подобрать Усилитель.
-
13-май Ламповый усилитель Single-Ended Class A 300B 6SN7 5U4G 8W 2.0
-
02-май Двухтактный 6н8С КТ-66 Длинный хвост
-
30-апр Усилитель SMSL PA400 (GaN, PGA2311) — 2×250 Вт
-
29-апр Усилитель WiiM Vibelink Amp (V-AMP-001) 2 × 200 Вт D класс
-
08-апр Снова унч Беслика - JLH на 806ых + 605ый, класс А
-
07-апр Усилитель к BW 702
-
15-мар Помогите выбрать китайский ламповый усилитель
-
15-мар Двухтактный на 6П42С в триодном включении
Куда двигаться дальше ?
- ARTShaving
- Почетный пользователь
- Сообщения: 197
- Стаж: 2 года 7 месяцев
- Репутация: 63
- Откуда: Dnipro
- Аудио система: Іphone, блютуз, TPA 3255, B&W 601 S1.
- Контактная информация:
Re: Куда двигаться дальше ?
Ви пишите про підсилювачі і АС, а про джерело аудіо сигналу ні слова.
Скажить, будь ласка, з чого ви берете звук?
Скажить, будь ласка, з чого ви берете звук?
-
V63s
- Почетный пользователь
- Сообщения: 144
- Стаж: 5 лет 2 месяца
- Репутация: 22
- Откуда: РБ
- Аудио система: Амфитон, Topping TP22 (ta2050), tpa3116d2, TPA3221, рупорная акустика
Re: Куда двигаться дальше ?
Я бы посоветовал пробовать не усилители а акустические системы. Качестченные усилители имеют незначительные отличия в звучании, а вот АС - это совсем другое дело, закрытый ящик, фазоинвертор, рупор, лабиринт и т. д. Каждое акустическое оформление имеет более яркие ощутимые отличимые особенности( в отличие от усилителей) Может у вас такой характер, что все быстро приедается и хочотся разнообразия? Отдельная тема совместимости усилителя и АС.
-
xxx123
- Сообщения: 4
- Стаж: 2 года 7 месяцев
- Репутация: 0
- Откуда: Челябинск
- Аудио система: Колонки: YAMAHA NS-777
Усилители: Pioneer VSX-827; Sony TA-FE 520R; Ice; TPA 3255
Re: Куда двигаться дальше ?
Тв бокс, домашний NAS с музыкой в не сжатых форматах, ЦАП FiiO D03.ARTShaving писал(а): 23 окт 2023, 23:39 Ви пишите про підсилювачі і АС, а про джерело аудіо сигналу ні слова.
Скажить, будь ласка, з чого ви берете звук?
Иногда, слушаю стриминговые сервисы, но там качество звука не всегда высокое, поэтому только как фон.
-
xxx123
- Сообщения: 4
- Стаж: 2 года 7 месяцев
- Репутация: 0
- Откуда: Челябинск
- Аудио система: Колонки: YAMAHA NS-777
Усилители: Pioneer VSX-827; Sony TA-FE 520R; Ice; TPA 3255
Re: Куда двигаться дальше ?
Да, тоже к такой точки зрения склоняюсь, есть желание самому собрать колонки на базе концертных динамиков, очень вкусные у них параметры и цена не очень большая.V63s писал(а): 24 окт 2023, 00:01 Я бы посоветовал пробовать не усилители а акустические системы. Качестченные усилители имеют незначительные отличия в звучании, а вот АС - это совсем другое дело, закрытый ящик, фазоинвертор, рупор, лабиринт и т. д. Каждое акустическое оформление имеет более яркие ощутимые отличимые особенности( в отличие от усилителей) Может у вас такой характер, что все быстро приедается и хочотся разнообразия? Отдельная тема совместимости усилителя и АС.
Это хобби скорее, в поиске идеального звука за разумные деньги, я вполне могу слушать колонки от музыкального центра и получать удовольствие.