Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Посоветуйте дешевый усилитель

Ответить
tigerindigo137
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: SP
Аудио система: Fiio x3 (II)

Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение tigerindigo137 »

Доброго времени суток!
Хочу купить не сильно дорогую акустику для прослушивания музыки. Колонки и усилитель.
Колонки в р-не $350 за обе. Пока думаю такие: Indiana Line Nota 260x

Пока что бюджет довольно ограничен. Поэтому думаю сэкономить на усилителе.
Слышал, что китайцы делают усилители. Например, AIYIMA Audio T9 PRO. В аудио технике я новичек, почитал тему про него на форуме, но ничего не понял.

Можете простыми словами сказать, как он по качеству звука, подойдет он к этим колонкам, можно ли его взять на первое время, пока не выберу что-то получше, или все же лучше что-то подороже сразу покупать? Можете как-то прокомментировать, посоветовать варианты?
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение Dj Maxim Slim »

Taga garmony серия platinum, алюминиевый динамик. Топ за начальную стоимость.
kef
triangle Borea 6дюймов
https://stereotv.com.ua/product/taga-ha ... lMQAvD_BwE


Бери эти. Польша рулит, такие в Италии + 300% к стимости. Я бы взял.
https://plastinka.in.ua/ru/polochnaya-s ... black.html
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение Dj Maxim Slim »

tigerindigo137
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: SP
Аудио система: Fiio x3 (II)

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение tigerindigo137 »

Dj Maxim Slim писал(а): 12 авг 2023, 13:43 Taga Harmony Platinum B-40 V.3 OAK

https://musicmag.com.ua/taga-harmony-pl ... 3-oak.html
Вот бы послушать их, хотя бы в записи. Что-то мало совсем про них в интернете
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение Dj Maxim Slim »

Выже в Европе живете, попросите их выслать для теста. Вы в Польше?
Если бы у них была популярность то 30к+ минимум накинули бы, это предтоповая линейка где-то 2015 года, сегодня там другая акустика в серии Платинум. Все остальные бренды за эту сумму предлагают самые младшие линейки. Тут и думать нечего. Я мониторю рынок много лет - это труд многих и многих часов исследования, сам я ничё не слушал. Увы =)
tigerindigo137
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: SP
Аудио система: Fiio x3 (II)

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение tigerindigo137 »

Уважаемые эксперты, реально ли приобрести сносный по звуку усилитель до $150 (можно китайский) для полочной акустики уровня $300-$400. У меня требовательные ушки, не могу больше терпеть свои мультимедийные колонки за $70. Но бюджет совсем небольшой.
Если моя затея имеет смысл, посоветуйте модели подобного усилителя. AIYIMA A07pro, A08pro? Или может есть что получше?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение Alex »

Вот посмотрите этот viewtopic.php?t=225
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение XIAN »

tigerindigo137 писал(а): 13 авг 2023, 23:52 Уважаемые эксперты, реально ли приобрести сносный по звуку усилитель до $150
Купіть, краще, монітори активні типу JBL LSR305/308, а пізніше саб до них. В про націнки меньше і тиражі більші, за мало грошей буде цікавіше.
tigerindigo137
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: SP
Аудио система: Fiio x3 (II)

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение tigerindigo137 »

XIAN писал(а): 14 авг 2023, 09:30 Купіть, краще, монітори активні типу JBL LSR305/308, а пізніше саб до них. В про націнки меньше і тиражі більші, за мало грошей буде цікавіше.
А мне для музыки подойдет звук мониторов? Или саб может компенсировать нейтральность их звучания?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение XIAN »

tigerindigo137 писал(а): 14 авг 2023, 09:45 А мне для музыки подойдет звук мониторов? Или саб может компенсировать нейтральность их звучания?
Звичайно підійде. Без саба мало в яких АС є нормальний бас.
tigerindigo137
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: SP
Аудио система: Fiio x3 (II)

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение tigerindigo137 »

Alex писал(а): 14 авг 2023, 01:10 Вот посмотрите этот viewtopic.php?t=225
Посмотрел. К сожалению, не смогу собрать сам (не разбираюсь в схемах, деталях.. не умею паять).
Из готовых вариантов нашел только такой: https://aliexpress.ru/item/100500139892 ... 4aa6NCAxYD
Стоит попробовать? Или лучше найти человека, который соберет и доработает его для меня?

Забыл сказать, что я только начал собирать АудиоСистему. Еще нет нормальной звуковой карты. Я читал в теме, что для IcePower желательно иметь как минимум нормальную звуковуху или дорабатывать (добавлять предусилители). Значит ли это, что от встроенной в комп звуковухи он вообще не будет звучать? И можно ли его подключить к Hi-Res Плееру (Fiio x3: CS4398-CZZ+AD8692, LM4562)?

Вы где то полгода назад делали обзора на Aiyima a300. Как вариант, он еще актуален как временное решение, пока не найду норм усилитель?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение XIAN »

tigerindigo137 писал(а): 14 авг 2023, 12:13 Забыл сказать, что я только начал собирать АудиоСистему. Еще нет нормальной звуковой карты. Я читал в теме, что для IcePower желательно иметь как минимум нормальную звуковуху или дорабатывать (добавлять предусилители). Значит ли это, что от встроенной в комп звуковухи он вообще не будет звучать? И можно ли его подключить к Hi-Res Плееру (Fiio x3: CS4398-CZZ+AD8692, LM4562)?
Буде від плеєра працювати і від вбудованої звуковухи, але вбудована звуковуха це лоторея, бо може дуже сильно шуміти постійно, чи в залежності від навантаження на ПК.
Почніть збирати систему з АС, це основне що впливає на звук. Якщо зараз збираєте з нуля, то обирайте компоненти з балансним з'єднанням.
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение Dj Maxim Slim »

А как же я?)) Тема такая есть:
viewtopic.php?f=52&t=1761
Для вас 2.1 будет стоить как 2.0 если купите https://radio-lab.ua.market/product/242 ... ivniy.html
+ этому форуму 5% от стоимости усилителя на оплату сервера.
Отзыв покупателя к которому он поехал:
Таки да, звук у него крутой. Из недостатков - придирок, хотя это всё индивидуально: яркие лампочки; хотелось бы компактнее, хотя для охлаждения может и надо места побольше. И лично мне не хватает крутилки громкости, хотя на многих усилках её и не ставят, так как подразумевается предварительный усилок. Я уже подумываю, у меня в музее в качестве экспонатов стоит три комплекта "Ода 102", там есть предварительный, если не подохли кондёры, может один взять и подключить, так места на столе и так мало😀.
К нему сопротивление не ниже 4 ом.
Яркие лампочки я закрою декоративными ручками по бокам, а сверху золотые уберу.
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/usilite ... ro_listing

Ко мне едет цап https://www.aliexpress.com/item/3283188 ... oFmscVDN4s
Спасибо memberlist.php?mode=viewprofile&u=4255 за помощь в покупке, когда приедет сделаю обзор, может вам он тоже подойдёт, так как там все по даташиту сделано, и чип приличный. Так у вас будут хорошие компоненты за дёшево.
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение Dj Maxim Slim »

Если речь идет о студийных мониторах то я на этой теме собаку съел, и опять предложу свои услуги))
Цена повысилась до 15к за монитор, для лёгкой реализации долгой гарантии, и для повышения качества, звука решено комплектовать с внешним усилителем. Потому что эти бандуры слать через всю страну будет муторно.
https://maximslim.blogspot.com/
Ну и 5% форуму, чтоб не один Алекс нас всех на своей спине тащил)
tigerindigo137
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: SP
Аудио система: Fiio x3 (II)

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение tigerindigo137 »

Dj Maxim Slim писал(а): 14 авг 2023, 14:01 А как же я?))
Очень ценю вашу отзывчивость. К сожалению, это технически невозможно (пересылка ко мне от вас :( ).

По АС есть возможно неплохие предложения на вторичке (надо выбирать и слушать при возможности), но чтобы это сделать нужен усилитель (не у всех продавцов есть на чем послушать при покупке). Поэтому и хочу хоть что-то иметь для старта. А уже потом буду менять компоненты. Понимаю, что на этих дешевых AIYIMA не все колонки смогут раскрыть свой потенциал, но это хоть что-то. Подозреваю, что звуковые особенности той или иной модели АС даже на нем я смогу приблизительно понять.

С поделкой на Icepower с одной стороны хочется, с другой смущает отсутствие предусилителей, и то что не могу понять, насколько он нормально там собран. Он все же лучше будет в таком виде, чем AIYIMA a300? :roll:
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Посоветуйте дешевый усилитель

Сообщение Dj Maxim Slim »

И так я правильно с начала рассудил что вы не от сюда. Усилитель Онкио в самой бюджетной модели даёт хороший звук по всем отзывам, если Б У берите не старый только.
Насчет отзывчивости, по мониторам я был отзывчиб больше к себе )) Ну не могу я больше эти гробы у себя держать, места нет.
По усилителю реально отзывчив, цена-качество лучие на планете Земля. 4к не цена за такой звук.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»