Хочу модернизировать свои Edifier R2730DB заменив твиттер. Мне не хватает выразительности и детализации на высоких частотах.
В аудио электронике я полный новичок. Не знаю как подобрать подходящий твиттер чтоб вносить минимум изменений в компонентную базу колонок. Впаять резистор и тд. я смогу, но желательно обойтись только заменой динамика.
Темы в форуме
Новые сообщения
-
18-май Доработка кроссовера PSB Imagine X2T
-
04-май Розрахунок корпуса широкополосної АС для SB Acoustics
-
30-апр Компактые полочники на стол возле ПК.
-
16-апр Комнатные искажения АЧХ в СЧ диапазоне
-
15-апр АС на 4ГД-35
-
28-мар AIYIMA S4000 cтудийные мониторные колонки 40 Вт x 2
-
18-мар Акустика Cerwin-Vega SL-12
-
18-мар АС на широкополосных Celestion
-
12-мар АС для Denon PMA-710AE
-
14-фев Варианты доработки и модерницации акустических систем.
Новые темы
-
17-май Доработка кроссовера PSB Imagine X2T
-
05-апр Розрахунок корпуса широкополосної АС для SB Acoustics
-
23-мар AIYIMA S4000 cтудийные мониторные колонки 40 Вт x 2
-
28-фев Как отреставрировать динамик?
-
27-янв 4-х полосная DIY АС. Нужен совет
-
08-янв Низкочастотная часть в акустике с ЭМОС
-
30-дек Цифровая корекция НЧ диапазона. Подводные камни.
-
25-сен песок: нужно ли насыпать?
-
20-сен Help твиттура.
-
16-сен Компактые полочники на стол возле ПК.
Модернизация Edifier R2730DB
-
uriy
- Магистр электроники
- Сообщения: 1612
- Стаж: 3 года
- Репутация: 515
- Откуда: Ukraine
- Аудио система: Цифраактив
Re: Модернизация Edifier R2730DB
Какой источник сигнала? Блютуз?Илья_32 писал(а): 23 май 2024, 13:07 Хочу модернизировать свои Edifier R2730DB заменив твиттер. Мне не хватает выразительности и детализации на высоких частотах.
Просто заменить твитер не получится. Да и не в нём может быть дело. Если вы не понимаете в электронике то лучше не лесть в АС, максимум что вы можете попробовать, это с помощью компьютера и микрофона скорректировать влияние комнаты на воспринимаемый звук.Илья_32 писал(а): 23 май 2024, 13:07 В аудио электронике я полный новичок. Не знаю как подобрать подходящий твиттер чтоб вносить минимум изменений в компонентную базу колонок. Впаять резистор и тд. я смогу, но желательно обойтись только заменой динамика.
Вот тема, почитайте на досуге.
viewtopic.php?t=1938
- PJK
- Друзья v-mire.net
- Сообщения: 784
- Стаж: 5 лет 2 месяца
- Репутация: 319
- Откуда: Earth
- Аудио система: Патефон
Re: Модернизация Edifier R2730DB
Не примите мой комментарий, как издёвку.Илья_32 писал(а): 23 май 2024, 13:07 Хочу модернизировать свои Edifier R2730DB заменив твиттер. Мне не хватает выразительности и детализации на высоких частотах.
В аудио электронике я полный новичок. Не знаю как подобрать подходящий твиттер чтоб вносить минимум изменений в компонентную базу колонок. Впаять резистор и тд. я смогу, но желательно обойтись только заменой динамика.
У Вас всё со слухом хорошо? Посетите на всякий случай сурдолога, сделайте проверку слуха по частотам.
Если всё хорошо, то не стоит переделывать данные колонки. Продайте их в оригинальном состоянии, и подыскивайте то, что понравится.
Успехов!
- LinuxManiac
- Добрейший модератор
- Сообщения: 1311
- Стаж: 7 лет 2 месяца
- Репутация: 882
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Модернизация Edifier R2730DB
Если не хватает выразительности и детальности на высоких частотах, то (быть может) следует задуматься о замене источника (хотя бы на пробу)?
050-246-3341; Viber: 068-362-3497